Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
я не согласен с псевдохристианскии культами, запятнавшими себя лжепророчествами

В данный момент это не важно.

Что там с вашими аргументами и (или) возражениями относительно учения о аде?

Готовы слушать?

Если да, то непременно сигнализируйте!

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я же вам привел стих из Писаний, который говорит о запрещенном соитии и  о исполинах

Нифилимы, русалки, кентавры и прочие мифические персонажи не имеют отношения к исполинам.

 

Цитата ВладимирС
Так покажите, как написано в Библии, почему этого не сделади?

«Ад» - греческое слово «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте переведено еврейское слово (sheol, шеол), – это гроб, могила.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Нифилимы, русалки, кентавры и прочие мифические персонажи не имеют отношения к исполинам.

Нефилимы и рафаимы  это сущности рожденные от запретного соития падших ангелов с женщинами . Я говорю о них лишь потому, что их существование на земле послужило одной из причин  того потопа, о котором я вам говорил в нашем разговоре. Источник информации об этих сущностях есть Книга Еноха Но я совершенно не собираюсь с вами ее обсуждать, а привел как факт, объясняющий  потоп по Воле Божьей и тем более   выслушивть ваши бредовые инсинуации. Я ничего вам не говорил относительно русалок и кентавров поэтому прекртите свои наглые и лживые обвинения в мою сторону

Старожил
-22
|21 Мар 2022
1 Цитировать
попытка псевдохристианских культов одурманить своих "прихожан"

Вы используете демагогию в качестве "аргументов". Демагогию использовали безсильные безбожники против веских аргументов верующих.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
«Ад» - греческое слово «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте переведено еврейское слово (sheol, шеол), – это гроб, могила.

Это все , что вы смогли из себя выжать относительно ада? Гроб и могила? И пытаетесь еще меня в чем-то обвинять?

Вот что Писание говорит об аде Во-первых, мы слышали от Самого Христа притчу касающуюся ада о бедняке и богаче. Во-вторых, нам показано пребывание в аду Христа, воскресшего там Духом: "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,"(1-е Петр. 3:18,19).

И в третьх, мы занаем о том, что Христос забрал у сатаны ключи от ада и смерти: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."(Откр. 1:18).  Все это я вам уже писал, И вы мне взялись возражать какой-то СИшной хренью о гробе и могиле? Не нужно выставлять себя в таком блеклом свете и пытаться меня разозлить.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Источник информации об этих сущностях есть Книга Еноха Но я совершенно не собираюсь с вами ее обсуждать,

И я не собираюсь обсуждать байки с языческих мифологий о чудомутантах.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Во-первых, мы слышали от Самого Христа притчу касающуюся ада о бедняке и богаче

Вам и Корабельщику уже писали что нельзя строить свои основополагающие догмы на неверных трактовках притчи. А вы по десятому кругу говорите одно и то же. Неинтересно даже дочитывать ваши сообщения.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Вам и Корабельщику уже писали что нельзя строить свои основополагающие догмы на неверных трактовках притчи. А вы по десятому кругу говорите одно и то же. Неинтересно даже дочитывать ваши сообщения.

Свободен.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Свободен

Рад за вас!

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве Бог придумал ад и смерть?

если сатана способен создавать что-то из ничего, то он, по сути, равен Богу.

Иисус сказал, что озеро огненное уготовано дьяволу и его ангелам. кем уготовано, как думаете?

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
если сатана способен создавать что-то из ничего, то он, по сути, равен Богу. Иисус сказал, что озеро огненное уготовано дьяволу и его ангелам. кем уготовано, как думаете?

Что значит из ничего? Бог дал сатане власть над всей землей, и именно сатана несет ответственность за все дела на земле. Обвиняете Бога в создании ада и смерти? Может обвините Бога и в убийстве всех людей на земле?

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Обвиняете Бога в создании ада и смерти?

а почему Вы используете такие резкие негативные слова? а Вы обвиняете Бога в создании человека, который в свою очередь Богом и пренебрёг?

я Бога ни в чём не обвиняю. я Вам указал на слова Господа Иисуса. кстати, Вы Его Богом почитаете?

 

Цитата ВладимирС
Может обвините Бога и в убийстве всех людей на земле?

я признаю Божье право уничтожить всех людей на Земле, если Он того пожелает. вспомните Всемирный Потоп.

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а почему Вы используете такие резкие негативные слова? а Вы обвиняете Бога в создании человека, который в свою очередь Богом и пренебрёг?

Вы считаете ад и смерть хорошим творением Бога? Я правильно понял? Что касается Творения Человек, то гдея говорил, что я вэтом обвиняю Бога? Зачем вы так откровенно врете? Изачем вы обвиняете людей в том, чтони пренебрегли Богом? Уже давно Новым Заветом признано, что Бог был предан сатаной, который подставил людей перед Божьими глазами в Эдемском саду. За это преступление сатана уже давно был разоблачен, осужден и понес наказание. Что касается ада и смерти, как не Божьего творения, то Писание прямо говорит: "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?"(Иак. 3:11). Или вы рассматриваете смерть и ад сладкой водой?

Конечно же я почитаю Христа Богом, в отличие от вас, ибо вы приписываете Ему злые дела, приписывая горькую воду к Его Источнику.

 

Цитата Baloo
я признаю Божье право уничтожить всех людей на Земле, если Он того пожелает. вспомните Всемирный Потоп.

Как это пафосно вы это говорите, рассматривая возможность уничтожения всех людей? А не кажется ли вам, что наш Господь пошел на Свое распятие для того, чтобы всех людей спасти, а не уничтожить. А вы до сих пор Бога подозреваете в возможности уничтожения всех людей? Это так вы понимаете Любовь Бога к человекам? Я прекрасно помню о Божьем потопе, но я также помню и Его Новый Завет. который исключает такую возможность.

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы считаете ад и смерть хорошим творением Бога? Я правильно понял?

У Бога всякое творение благо. даже если мы не понимаем суть добра этого творения.

 

Цитата ВладимирС
Или вы рассматриваете смерть и ад сладкой водой?

Когда человек пытается судить о Божьем творении с позиции своего человеческого восприятия, то тем самым он творит идола.

Человек должен рассуждать по другому: раз это сотворил Бог, значит это - благо.

или говоря по другому: не своим восприятем судить о Боге, а Божьим словом судить своё восприятие.

поэтому и сказано, что Слово Божье доходит до разделения души и духа.

 

Цитата ВладимирС
Как это пафосно вы это говорите, рассматривая возможность уничтожения всех людей? А не кажется ли вам, что наш Господь пошел на Свое распятие для того, чтобы всех людей спасти, а не уничтожить.

Пафосно оно было бы, если бы я говорил о себе.

Что касается подвига Христа, то это говорит лишь о беспричинной (со стороны человека) Божьей любви.

 

Цитата ВладимирС
А вы до сих пор Бога подозреваете в возможности уничтожения всех людей?

Ещё раз задаю Вам вопрос: кто был автором Всемирного Потопа?

Старожил
-52
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
У Бога всякое творение благо. даже если мы не понимаем суть добра этого творения.

Именно поэтому Бог не творил ни ад ни смерть, ибо они не могут благом по определнию их смысла. Если для вас смерть и ад не понятны по своей сути, и вы их понимаете как добро, то что же тогда зло?

 

Цитата Baloo
Когда человек пытается судить о Божьем творении с позиции своего человеческого восприятия, то тем самым он творит идола. Человек должен рассуждать по другому: раз это сотворил Бог, значит это - благо.или говоря по другому: не своим восприятем судить о Боге, а Божьим словом судить своё восприятие. поэтому и сказано, что Слово Божье доходит до разделения души и духа.

Что можно сказать о такой позиции лицемера и лжеца, прикидывающегося непонимающим. Отчего же Божье Слово, о котором вы тут много говорите, не разделило вашей души и духа,  ибо сказано: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!"(Ис.5:20). Вы просто бестыже клевещите на Бога. Весь "мир лежит во зле", и все это зло исходит от сатаны. вы же зло приписываете Богу. Разве не явлено была нам вся полнота Добра? Где вы там увидели смерть и ад?

 

Цитата Baloo
Пафосно оно было бы, если бы я говорил о себе. Что касается подвига Христа, то это говорит лишь о беспричинной (со стороны человека) Божьей любви.

Да нет батенька, это вы под видом смиренности, клевещите на нашего Господа, ибо Господь прямо сказал, что Он возлбил людей: "Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей."(Ин.15:9). А ваш пафос в том, что вы не зная любви Божьей обвиняете его в возможности уничтожения всех людей. Всех людей хочет уничтожить сатана.

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
У Бога всякое творение благо. даже если мы не понимаем суть добра этого творения.

Именно поэтому Бог не творил ни ад ни смерть, ибо они не могут благом по определнию их смысла. Если для вас смерть и ад не понятны по своей сути, и вы их понимаете как добро, то что же тогда зло?

 

Цитата Baloo
Когда человек пытается судить о Божьем творении с позиции своего человеческого восприятия, то тем самым он творит идола. Человек должен рассуждать по другому: раз это сотворил Бог, значит это - благо.или говоря по другому: не своим восприятем судить о Боге, а Божьим словом судить своё восприятие. поэтому и сказано, что Слово Божье доходит до разделения души и духа.

Что можно сказать о такой позиции лицемера и лжеца, прикидывающегося непонимающим. Отчего же Божье Слово, о котором вы тут много говорите, не разделило вашей души и духа,  ибо сказано: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!"(Ис.5:20). Вы просто бестыже клевещите на Бога. Весь "мир лежит во зле", и все это зло исходит от сатаны. вы же зло приписываете Богу. Разве не явлено была нам вся полнота Добра? Где вы там увидели смерть и ад?

 

Цитата Baloo
Пафосно оно было бы, если бы я говорил о себе. Что касается подвига Христа, то это говорит лишь о беспричинной (со стороны человека) Божьей любви.

Да нет батенька, это вы под видом смиренности, клевещите на нашего Господа, ибо Господь прямо сказал, что Он возлбил людей: "Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей."(Ин.15:9). А ваш пафос в том, что вы не зная любви Божьей обвиняете его в возможности уничтожения всех людей. Всех людей хочет уничтожить сатана.

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Ещё раз задаю Вам вопрос: кто был автором Всемирного Потопа?
Вы провокационно продолжаете задавать вопрос о всемином потопе. зная "Прежде все го знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою."(2-е Петр. 3-6)
Удален
Baloo
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Именно поэтому Бог не творил ни ад ни смерть, ибо они не могут благом по определнию их смысла. Если для вас смерть и ад не понятны по своей сути, и вы их понимаете как добро, то что же тогда зло?

а кто творил?

когда Иисус сказал следующее:

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
(Св. Евангелие от Матфея 25:41)

хочу задать вопрос: а кто по Вашему есть этот уготовивший огонь вечный? назовите эту личность.

Теперь по поводу того, что такое зло:

Зло есть извращение добра. Ад и смерть потому являются благом, что созданы для того, чтобы разобраться с этим самым извращением.

 

Цитата ВладимирС
Что можно сказать о такой позиции лицемера и лжеца, прикидывающегося непонимающим.

благослови Вас Господи!

 

Цитата ВладимирС
Да нет батенька, это вы под видом смиренности, клевещите на нашего Господа, ибо Господь прямо сказал, что Он возлбил людей: "Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей."(Ин.15:9). А ваш пафос в том, что вы не зная любви Божьей обвиняете его в возможности уничтожения всех людей. Всех людей хочет уничтожить сатана.

я ещё раз спрошу: кто навёл Вселенский Потоп?

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
а кто творил? когда Иисус сказал следующее: 41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… (Св. Евангелие от Матфея 25:41) хочу задать вопрос: а кто по Вашему есть этот уготовивший огонь вечный? назовите эту личность. Теперь по поводу того, что такое зло: Зло есть извращение добра. Ад и смерть потому являются благом, что созданы для того, чтобы разобраться с этим самым извращением.

А причем здесь смерть и ад, и огонь вечный? Вы просто не разбираетесь в понятиях и валите в одну кучу то, что долно быть разделено Духом Божьим, которого вы не имеете. вечный огонь - это совершенно не ад, а озеро огненное, горящее серою. которое образуется на земле, которая по Слову вся сгорит в огне: ".Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."*(2-е Петр. 3:10). Вот именно на горящей  земле и будут брошены все нечестивцы. которая и превратится в озеро, горящее серою.

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
А причем здесь смерть и ад, и огонь вечный?

потому что "огонь вечный" есть смерть вторая.

а что касается ада... Вы как себе ад представляете? черти жарят души на сковородках? )))))

Ад - это хранилище душ, точно так же как и Рай.

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Теперь по поводу того, что такое зло: Зло есть извращение добра. Ад и смерть потому являются благом, что созданы для того, чтобы разобраться с этим самым извращением.

Зло есть грех и беззакония, которые пришли в этот мир через предательство сатаны и поэтому именно сатана несет всю ответственность за все то зло, которое находится в этом мире, в том числе смерть и ад, которые тоже вошли в этот мир через сатану. Поэтому я вам и сказал, что сатана уже разоблачен за эти свои преступления Небесным Судом праведным и понес за это наказание. Поэтому прекращайте обвинять Бога в том, к чему Он не причастен и хватит защищать сатану.

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зло есть грех и беззакония, которые пришли в этот мир через предательство сатаны и поэтому именно сатана несет всю ответственность за все то зло, которое находится в этом мире, в том числе смерть и ад, которые тоже вошли в этот мир через сатану. Поэтому я вам и сказал, что сатана уже разоблачен за эти свои преступления Небесным Судом праведным и понес за это наказание. Поэтому прекращайте обвинять Бога в том, к чему Он не причастен и хватит защищать сатану.

Кто сотворил озеро огненное, которое есть смерть вторая?

ну так кто навёл Всемирный Потоп?

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
я ещё раз спрошу: кто навёл Вселенский Потоп?

выше,  я  вам дал пояснения  от Петра почему Бог допустил потоп на земле, и опять же по вине  сатаны принесшего в этот мир зло. Поэтому сатанинский дух падших ангелов, пришедших водой,  должен был быть уничтоженым, а земля очищена только для человеков через Иова. "Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою."(2-е Петр. 3-6). Поэтому благослови вас Господь начать наконец, понимать то,  что источник зла на земле не Господь, а сатана, как предатель от Божьего Творения - Ангельского Вышнего мира.

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
я вам дал пояснения от Петра почему Бог допустил потоп на земле

мне важен простой однозначный ответ: кто автор Всемирного Потопа? кто навёл Потоп? одно слово всего напишите.

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Кто сотворил озеро огненное, которое есть смерть вторая? ну так кто навёл Всемирный Потоп?

А никто его не сотворял. В ресультате ядерной войны, которую развяжет человек греха , сын погибели, сидящий на престоле сатаны в кремле, вся земля и сгорит в огне, и превратится в озеро. горящее серою, вот и все. Все люди, которые окажутся кроткими и верующие нашему Господу, и любящие Его будут забраны на новую землю под новым Небом в Небесный Иерусалим, а все защитники сатаны и поклонники человека греха, сына погибели, сидящего на престоле сатаны, в великой  блуднице москве - будут брошены на этой земле по Слову: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его"(Откр. 14:9-11)

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
мне важен простой однозначный ответ: кто автор Всемирного Потопа? кто навёл Потоп? одно слово всего напишите.

Для тех, кто в руском танке,  третий раз поясняю, что потоп навел Бог на сущностей Вышнего мира, появившихся по вине сатаны, дабы очистить землю для людей. Вы что не можете понять, что планета Земля Творилась для того, чтобы созрело Творение ЧЕЛОВЕК, поэтому Бог потопом уничтожал не людей, а безбожные сущности Вышенго мира, которые и были уничтожены.

Удален
Baloo
|22 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
А никто его не сотворял

Иисус сказал: "уготован".

короче, вывод очевиден: Ваше учение не вписывается в концепцию учения Христа.

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус сказал: "уготован". короче, вывод очевиден: Ваше учение не вписывается в концепцию учения Христа.

Цитату полностью приведите

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус сказал: "уготован". короче, вывод очевиден: Ваше учение не вписывается в концепцию учения Христа.

Если вы имеет в виду этот стих: "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:"(Мф. 25:41), то что же здесь не вписывается? Очень даже вписывается и уготованный потому, что согласно пророчеств земля привратится в озеро , горящее серой. В этом озере и будут брошены сатана и те, кто с ними. Так Бог то причем?  Ведь это сатанинские демоны придумали: "весь мир насилья мы разрушим до основания...!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
1 Цитировать

"-- Требую прадалжЕния банкета":

"Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь"

Счастье вдруг в тишине
Постучало в двери.
Неужель ты ко мне?
Верю и не верю...
Падал снег, плыл рассвет,
Осень моросила,
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь,
Все мне стало ясно теперь.
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!
Мерз я где-то, плыл за моря,
Знаю - это было не зря.
Все на свете было не зря,
Не напрасно было.

И пришло, и сбылось,
И не жди ответа,
Без тебя как жилось
Мне на свете этом?
Тот, кто ждет, все снесет,
Источник teksty-pesenok.ru
Как бы жизнь не била...
Лишь бы все, это все
Не напрасно было!

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь,
Все мне стало ясно теперь.
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!
Мерз я где-то, плыл за моря,
Знаю - это было не зря.
Все на свете было не зря,
Не напрасно было.

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы