Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Корабельщик
|21 Мар 2022
0 Цитировать

Уверен, все в этой теме меня поддержат! -- И будут аплодировать стоя у своих мониторов!!!

Удален
Baloo
|21 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
я имею в виду 1-е тысячелетие н.э.

я тоже

Удален
Baloo
|21 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
В темном сатанининском мире звериная кличка путина насколько отличается от народного прозвища. Там его зовут "хуило".

курьером работаете?

Старожил
+600
|21 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Допивать то что в пляшці осталось?

Я думаю, что сейчас лучше быть снисходительнее друг к другу, особенно к тем, кто в Киеве, как Корабельщик. У человека оголены нервы, и это можно понять.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
никакого лона Авраамова в аду уже не существует 2000 лет.

То есть и вы Владимир считаете что это всего лишь притча о Лазаре?

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать

Почему не притча?

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
по контексту

Получается что ад и рай рядышком? Или?

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать

По вашему в Притче о Лазаре ад и рай рядышком?

Это реальность или притча что рай и ад рядышком?

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
курьером работаете?

При чем здесь курьер?  Просто Господь мне открыл тайны исчисления зверинных имен и чисел. Что собственно вам не нравиться?

Старожил
-52
|21 Мар 2022
1 Цитировать
То есть и вы Владимир считаете что это всего лишь притча о Лазаре?

Причем здесь притча? Христос дал инфориацию о положении дел в аду, на то время когда там был Авраам и другие представителои  Божьего народа. Но после воскресения Христа, ад был взят нашим Господом под Его контроль, поэтому ад остался только для тех, кто недостоин Царства Небесного.

Удален
Baloo
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Просто Господь мне открыл тайны исчисления зверинных имен и чисел. Что собственно вам не нравиться?

может быть наоборот, ОН Вам здравомыслие закрыл?!

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Но после воскресения Христа, ад был взят нашим Господом под Его контроль

Что значит взял под контроль ад??

 

Цитата ВладимирС
Просто Господь мне открыл тайны исчисления зверинных имен и чисел.

Поймите! не все согласны с вашими комментариями

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
может быть наоборот, ОН Вам здравомыслие закрыл?!

Попрошу конкретное доказательство вашего "может быть"? Или лишь бы языком ляпнуть?

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Что значит взял под контроль ад??

Я уже давал свидетельство Писаний по данному вопросу: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."(Откр. 1:19). Смысл этих слов означает, что Христос забрал у сатаны ключи от тайны смерти и тайны ада. Поэтому , уже 2000 лет люди, во-первых,  умирают только под контролем нашего Господа, и не только иудеи,  и все имеют возможность воскресения, в том числе и первым.  И во-вторых, ад стал временным пристанищем только для тех, кто не удостоился при жизни Царства Небесного.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Поймите! не все согласны с вашими комментариями

Понимаю, поэтому готов дать соответствующие разъяснения., пусть задают вопросы.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
и имею ключи ада и смерти."(Откр. 1:19). Смысл этих слов означает, что Христос забрал у сатаны ключи от тайны смерти и тайны ада

В откр.1:19 не написано что ключи от тайн смерти и ада принадлежали сатане.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
В откр.1:19 не написано что ключи от тайн смерти и ада принадлежали сатане.

Хотите сказать что, что Христос об этом сказал для того, чтобы просто поговрить? Разве Бог придумал ад и смерть?

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Хотите сказать что, что Христос об этом сказал для того, чтобы просто поговрить?

Фраза "имею ключи ада и смерти" - констатация факта!

 

Цитата ВладимирС
Разве Бог придумал ад и смерть?


Смерть и могила для умерших (гадес, как ад) - последствия грехопадения человека.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Фраза "имею ключи ада и смерти" - констатация факта!

Констатация того факта, что Христос забрал у сатаны ключи от ада и смерти, ибо до прихода в ад Христа смертю и адом занимался сатана, как князь мира сего.

 

Смерть и могила для умерших (гадес, как ад) - последствия грехопадения человека.

Вот эти последствия и стал контролировать Христос, победив таким образом сатану.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
до прихода в ад Христа смертю и адом занимался сатана

С чего вы взяли? В Руке Господней - кому и когда умереть, Он решал кому воскреснуть (см.случаи воскрешения до прихода-рождения Христа).

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
С чего вы взяли? В Руке Господней - кому и когда умереть, Он решал кому воскреснуть (см.случаи воскрешения до прихода-рождения Христа).

Вопросами утилизации людей занимался исключительно сатана, как князь мира сего.  Господь мог только запретить ему те, или другие действия, которые касались отдельных людей. В основном это относилось к избранному Им народу - иудеям. Другие же народы даже не рассматривались Богом относительно их жизни и смерти. Поэтому ад относился к  грязной работе с последствиями грехов и никто из Святых с Неба не мого даже прикасаться и приближаться к месту пребывания грешников. Если вспомните, то Господь разговаривал с сатаной относительно Иова, наказывая ему, чтобы он не прикасался к его душе. " И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги."(Иов.2:6). Нужных же Богу людей (Илию и Еноха) Он забрал на Небо живыми, ибо людей уже невозможно было из ада вывести.

Что касается воскрешения, то первым воскресшим был Сам Господь, и по сути никто не оживал до Него после ада.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вопросами утилизации людей занимался исключительно сатана, как князь мира сего

Потоп всемирный кто сделал? А Содом кто уничтожил огнем?

 

Цитата ВладимирС
Что касается воскрешения, то первым воскресшим был Сам Господь

Один из примеров воскрешения до Христа:

4Цар 8:1: "И говорил Елисей женщине, сына которой воскресил он, и сказал: встань, и пойди, ты и дом твой, и поживи там, где можешь пожить, ибо призвал Господь голод, и он придет на сию землю на семь лет."

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Потоп всемирный кто сделал? А Содом кто уничтожил огнем?

Имеются в виду не Божьи акции по очмщению развращенных сообществ природными явлениями, как то огнем в Садоме, или потопом развратившееся человечество, а также различные сущности,  в результате соития людей и падших ангелов, а имеется в виду изоляция бессмертных человеческих душ в адовых подземельях, которые были построены по проекту сатаны, и куда не имели доступ никто из жителей Неба.

 

Один из примеров воскрешения до Христа: 4Цар 8:1: "И говорил Елисей женщине, сына которой воскресил он, и сказал: встань, и пойди, ты и дом твой, и поживи там, где можешь пожить, ибо призвал Господь голод, и он придет на сию землю на семь лет."

Эти примеры не связаны с теми случаями, когда души оживленных людей,  уже были переселены в ад.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
результате соития людей и падших ангелов, а имеется в виду изоляция бессмертных человеческих душ в адовых подземельях

Это какая то изотерика и мистицизм, выдуманный вами!

 

Цитата ВладимирС
Эти примеры не связаны с теми случаями, когда души оживленных людей,  уже были переселены в ад.

Я вам привел однозначный пример воскресения до Христа,

опровергнув ваш антитезис(заблуждения).

А вы мне рассказываете о перемеселении в ад.

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Это какая то изотерика и мистицизм, выдуманный вами!

Нет, это просто Слово Писаний, и у других пророков есть свидетельства других связей с потомством не соответствующим Божьему Творению ЧЕЛОВЕК. "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."(Быт.6:4).

 

Я вам привел однозначный пример воскресения до Христа, опровергнув ваш антитезис(заблуждения). А вы мне рассказываете о перемеселении в ад.

Я вам однозначно и сказал, что души этих воскрешенных людей еще не были переселены(опущены ) в ад, поэтому ключ от смерти Христу был еще не нужен для оживления этих людей, Отец Мог по просьбе Христа эти души вернуть в их тела.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет, это просто Слово Писаний, и у других пророков есть свидетельства других связей с потомством не соответствующим Божьему Творению ЧЕЛОВЕК. "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."(Быт.6:4

На форуме ник Asher считает что это нифилимы.

Есть много всяких теорий, басен.

Но мы должны думать логически:

от человека рождается человек, а не киборг или мутант.

Не нужно верить языческим басням и мифологии!

 

Цитата ВладимирС
Я вам однозначно и сказал, что души этих воскрешенных людей еще не были переселены(опущены ) в ад,

Переселение в ад?

Всё!

Довольно мифологии!

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
На форуме ник Asher считает что это нифилимы. Есть много всяких теорий, басен. Но мы должны думать логически: от человека рождается человек, а не киборг или мутант. Не нужно верить языческим басням и мифологии!

Считайте  как хотитею Были и великаны и нифилимы. и пр. все они не могли способствовать восстановлению. человеческой цивилизации, поэтому Бог и допустил потоп, дабы дать новый толчок для восстановления именно человеков

 

Переселение в ад? Всё! Довольно мифологии!

При чем здесь мифология? Я вам говорю о конретном образовании, которое в Библии называется ад. И сказал, что до Христа никакая человеческая душа не могла из него  выйти. Именно в этом и состоял шантаж сатаной Бога. Возможность выйти из ада мог иметь лишь только Сам Господь. Именно поэтому Он и пошел на Свою Жертву, ради Своего Творения.

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Считайте  как хотитею Были и великаны и нифилимы. и пр. все они не могли способствовать восстановлению. человеческой цивилизации, поэтому Бог и допустил потоп, дабы дать новый толчок для восстановления именно человеков

Написано о злых делах. О нефилимах и русалках с кентаврами - ни слова)

 

Цитата ВладимирС
Я вам говорю о конретном образовании, которое в Библии называется ад. И сказал, что до Христа никакая человеческая душа не могла из него  выйти

Это вы сказали. В Библии написано по другому! Не спорьте!

Старожил
-22
|21 Мар 2022
0 Цитировать
попытка адвентистов и свидетелей сторожевой башни выдать желаемое за действительное

Вы не согласны с Библией.

Что ж, могу аргументировать свое мнение.

Готовы выслушать? Да?

Или в другой раз?!)

Старожил
-52
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Написано о злых делах. О нефилимах и русалках с кентаврами - ни слова)

Я же вам привел стих из Писаний, который говорит о запрещенном соитии и  о исполинах. А вы заявляете мне что я лгу. Вы зачем это делаете? С какой целью наводите клевету.

 

Я вам говорю о конретном образовании, которое в Библии называется ад. И сказал, что до Христа никакая человеческая душа не могла из него  выйти Это вы сказали. В Библии написано по другому! Не спорьте!

Так покажите, как написано в Библии, почему этого не сделади?

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы