Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Старожил
Модератор
|30 Мар 2022
Цитировать

Корбен Даллас-Корабельщик, не загромождайте тему поэзией, для этого есть соответствующие темы, иначе Вас ждёт участь  Вашего параллельного ника. При очередном Вашем общении не по теме в своей же теме, мы её закроем.

Забанен
-407
|25 Апр 2022
1 Цитировать

Снова всем привет!

Рад вас снова слышать!

Буду продолжать писать на языке, доступном для Россиян, и тем, чья родина -- расЕя! --- немытая расЕя!

Изложу теперь некорые мысли, проанализировав которые кому-то, возможно, станет гораздо легче ориентироваться в сложившейся ситуации!

Тем же, кому пора собирать "чемоданы" "за стан" (на свалку, так сказать) -- собирайте, пожалуйста! -- Да побыстрее! -- Нечего вам делать в этом мире!

Кто может сказать: о какой свалке я сейчас говорю?!

И кому пора собирать туда свои чёртовы "чемоданы"?!

Итак, начнём!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

Начну, пожалуй, с самой сложной мысли для правильного (как по мне(!)) понимания!

Изложу её пока без ссылок -- чтобы желающим было легче её "переварить"!

Вот она:

По какой причине существуют конфликты?!

Какая ЕДИНСТВЕННАЯ причина возникновения и развития конфликтов?! -- Она одна!

Что это за причина?!

Это -- НЕПОНИМАНИЕ! -- ОТСУТСТВИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ! --- Вот ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ причина всех (!!!) конфликтов! -- ВСЕХ!!!

сатана является "искусным умельцем" в отношении того, как убрать взамопонимание между людьми! --> Чтобы они вошли в конфликт между собой! -- И, в идеале, поубивали друг друга! -- Или, хотя бы поссорились, и не общались!

сатане нужно нужно создать отсутствие взаимопонимания между людьми, чтобы они не общались! -- Чтобы они НЕ ОБМЕНИВАЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ! -- Для чего это ему нужно?!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

сатане (который есть дьявол) это нужно для того, чтобы наполнить мозг каждой из сторон ложной информацией, которая будет вызывать агрессию по отношению к другой стороне! -- Которая (агрессия) на следующем этапе (сатанинских козней по отношению к человеку) обязательно должна материализоваться в конкретные агрессивные действия против другой стороны!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

Какой самый действенный способ подачи информации?! -- Телевидение!

Человек -- это "биологический компьютер"! -- Он "программируем"! -- Человека можно "запрограммировать"!

Какой самый дественный "язык" "программирования" для человека?!

Паскаль?!

Бэйсик?!

-- Нет!

СЛОВА!!! -- Человек легче всего "программируется" при помощи слов! -- Которые он, канЕшноже, понимает (-- это --- для любителей нести всякую белиберду, выдавая её за "языки")!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать
сатане (который есть дьявол) это нужно для того, чтобы наполнить мозг каждой из сторон ложной информацией, которая будет вызывать агрессию по отношению к другой стороне! -- Которая (агрессия) на следующем этапе (сатанинских козней по отношению к человеку) обязательно должна материализоваться в конкретные агрессивные действия против другой стороны!

Если люди будут общаться между собой -- обмениваться, так сказать, информацией -- то конфликт развить не удастся!

Поэтому: когда заканчиваются слова -- начинаются выстрелы!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

цель сатаны -- развести в стороны обе стороны конфликта -- чтобы они не общались --  и вложить в их головы ложную информацию друг о друге! -- Да так, чтобы обе эти стороны думали, что они -- не ошибаются! -- Чтобы обе эти стороны были абсолютно уверены в своей правоте!

я называю этот приём коварства так: оболгать и тех и тех -- ввести их в заблуждение -- чтобы и те, и те думали друг о друге ЛОЖНО! -- Причём с плохой стороны! ------ Вот и готова "почва" для исстребления друг друга!

Для чего сатане это нужно?! -- Почему сатане это выгодно?!

Почему это выгодно именно сатане!

Потому, что сатана не в силах создать человеческую душу, ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ ЕЁ БЕСЦЕННОСТЬ!!! -- наибОльшим желанием сатаны является стремление "приобрести" себе как можно большее количество человеческих душ в своё "царство", называемое в Библии "геенной огненной", "тьмой внешной, где будет плач и скрежет зубов" или "смертью второй", например!

Да!

Если кому интересно -- то: я только начал

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

Этим способом сатана пытался оболгать Иисуса Христа! -- Вложив в головы "нужных людей" чувство зависти по отношению ко Христу! -- Как и сейчас: россиянам по отношению к украинцам!

"17...так, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, что предали Его из зависти." (Мат.27:17,18)

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

я сейчас не говорю, что россияне -- не виноваты! -- И что они --- всего лишь жертвы (обмана)! -- Нет! -- они виноваты! -- их вина понятна! -- И их вина огромна!

я сейчас говорю не для них! -- И не ради них!

я сейчас говорю о том, как украинцу приборкати свої емоції та почуття, щоб вони не заважали якомога скоріше дістатися цілі! -- Та: з найменшими втратами!

"Дослушав" меня до конца -- вы сможете придти к правильному выводу! --> Говорю это без ложной скромности! -- Целиком и полностью отдавая себе отчёт! -- Отчётливо помня вот об этих стихах:

"1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!" (Иак.3:1-5)

И о том, что Библия -- АУТЕНТИЧНА и ДОСТОВЕРНА!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать
я сейчас говорю...что Библия -- АУТЕНТИЧНА и ДОСТОВЕРНА!

Аутентичность -- соответствие авторству!

Достоверность -- соответствие событиям!

Этот аргумент -- ВЕСЬМА СИЛЁН! -- КРАЙНЕ СИЛЁН! -- ЕГО НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ!

Библия -- не учебник по истории! -- Но все события, описанные в ней -- историчны! -- И не надо истерить по этому поводу!

Библия (неоднократно) заявляет о Себе, что ЕЁ Автором является СУЩИЙ! --> ИЕГОВА! -- Явивший Себя людям в Отце, Сыне и Святом Духе! -- И Тем, Кто будет судить каждого! -- КАЖДОГО!!!

КАЖ-ДО-ГО!!!

В соответствии с тем, что он делал, живя в теле: доброе или худое!

"...Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." (1 Кор.5:10)

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать
я сейчас говорю...что Библия -- АУТЕНТИЧНА и ДОСТОВЕРНА!

Другими словами: Библия -- это САМЫЙ МОЩНЫЙ ДОКУМЕНТ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

ДОКУМЕНТ!!!

ПОНЯТНО?!!!

Если же это кому-то не понятно -- то он --- просто дурак!

я же не советую никому недооценивать то, что написано в этой Книге!

Также не советую не понимать правильно -- написанное в ней!

Вы поняли?!

Или вам этого -- не понять?!

Если кто не понял, то объясняю, что называется, "на пальцах": предыдущие два вопроса обращены сугубо к дуракам! -- коих в некоторых местах, как говорится, "пруд пруди"!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

Не буду, пожалуй, расстраивать Модератора, который, кстати говоря, умеет ко мне правильно обращаться (в отличие от НЕКОТОРЫХ(!)), и ЗАГРОМОЖДАТЬ тему поэзией! -- Загромождать, пожалуй, не стану! -- Особенно Егоркой!!!

Сделаю пока, только, небольшую такую -- маленькую -- Музыкальную Паузу в виде ещё одной просто таки  замечательнейшей, на мой взгляд, Композиции Владимира Семёныча под названием "Песня о Друге", ставшей саундтреком к х/ф "Вертикаль"!

Да?!

А сам пойду сделаю себе кофе, пожалуй!

А вы пока "послушайте"! -- А кто и "понаслаждайтесь"!

Да!

Итак, "слушаем":

Песня о друге / Владимир Высоцкий

"Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
Если сразу не разберешь плох он или хорош.
Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его
Пусть он в связке одной с тобой, - там поймешь кто такой.

Если парень в горах не "Ах", если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник, оступился и в крик.
Значит рядом с тобой чужой, ты его не брани, - гони
Вверх таких не берут и тут, про таких не поют.

Если ж он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал он стонал, но держал.
Если шел за тобой как в бой, на вершине стоял хмельной, -
Значит как на себя самого - положись на него.

Значит как на себя самого - положись на него."

Забанен
-407
|26 Апр 2022
0 Цитировать
Аутентичность -- соответствие авторству! Достоверность -- соответствие событиям! Этот аргумент -- ВЕСЬМА СИЛЁН! -- КРАЙНЕ СИЛЁН! -- ЕГО НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ! Библия -- не учебник по истории! -- Но все события, описанные в ней -- историчны! -- И не надо истерить по этому поводу! Библия (неоднократно) заявляет о Себе, что ЕЁ Автором является СУЩИЙ! --> ИЕГОВА! -- Явивший Себя людям в Отце, Сыне и Святом Духе! -- И Тем, Кто будет судить каждого! -- КАЖДОГО!!! КАЖ-ДО-ГО!!! В соответствии с тем, что он делал, живя в теле: доброе или худое! "...Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." (1 Кор.5:10)

ВТОРОЕ к Коринфянам!

ВТОРОЕ!

2 Кор.5:10

Если кто разумен, и не обладает предлагаемой мной здесь информацией -- копируйте!

Или записывайте! -- Не пожалеете!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
0 Цитировать

Дурак -- это тот, кто позволяет себя надурить! -- Причём, на постоянной основе! -- Либо же в "многоходовочке"! --> Это -- Дурак! -- С Большой, как говорится, Буквы!

Нужны ли такие "ребята" Господу Богу?! -- Отнюдь!

Богу не нужны Дураки!

Бог не нуждается в дураках!

Бог не приемлет в Своё Царство тех, кто позволяет себя надурить! -- Ему не нужны "тупоголовые"!

А знаете: почему?! -- Потому, что Он -- Разум!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
0 Цитировать

Помните, выше на странице я писал про Соломона?! -- Ему предлагалось две точки зрения! -- Одна из которой -- правда, другая -- ложь!

Они предлагались без свидетелей!!! --> Слово против слова!

Идентичные словА, только с точностью до наоборот!

Как рассудить: кто говорит правду, а кто лжёт?! -- свидетелей-то нету!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
0 Цитировать

"Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души." (Прит.16:2)

О чём этот стих?!

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти." (Прит.14:12)

"Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца." (Прит.21:2)

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти." (Прит.16:25)

О чём здесь?!

Не о том ли, чт каждый человек считает себя правым?! -- Причём ВСЕГДА!!!

И даже когда он совершает ошибку -- он чувствует себя всё равно правым!

Каждый!

Забанен
-407
|26 Апр 2022
0 Цитировать

" 6 Приобретение сокровища лживым языком - мимолетное дуновение ищущих смерти.
7 Насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду." (Прит.21:6,7)

Забанен
-407
|26 Апр 2022
1 Цитировать

позже продолжу, если Бог позволит!

А вы пока поизучайте -- если кому интересно!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

Ну что?

Продолжим?

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

Как жеж не продолжить, если Бог позволяет!

Правда?!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

Продолжаю:

Человек -- существо эмоциональное!

Сколько существует эмоций?

-- Две!

Их всего две! -- Позитивная и негативная!

Положительная и отрицательная!

Плохая и хорошая!

Они проявляются по-разному!

Ясно одно: испытывая негативную эмоцию человек чувствует себя плохо!

Пример негативной эмоции: злость, жадность, злоба, раздражённость, боль, холод, голод, жажда, усталость, зависть и т. д. и т. п.

"Секрет"-у -- Рэспект!

И "Уважуха"!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

Пример позитивной эмоции: радость, смех, тепло, сытно, уютно, гордость за сына или дочь, удовлетворённость, восторг ......

Да?!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
2 Цитировать

Птички поют!

Солнышко светит!

Их видно!

Листья на деревьях шелестят!

Теплый вечерний ветер на закате развивает волосы!

--- Это тоже примеры позитивной эмоции!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

В сутках у человека -- 24 часа!

8 -- на сон! (это -- в среднем).

Остаётся 16! -- Это -- на бодрствование!

-- Это, опять же, в среднем!

Как работает человеческий мозг во время сна -- мы (люди) не знаем! -- Или тут есть кто умнее Бехтерева?!

Как человеческий мозг работает во время бодрствования -- мы знаем!

Лучше, чтобы человеческий мозг в течении этих 16-и (в среднем) часов находился как можно больше в положительной эмоции! -- Для чего?!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

Для того, чтобы не тратить энергию на то, чтобы защищаться (что происходит при негативной эмоции), но -- чтобы развиваться! -- Производить!

-- Продуцировать!

-- Создавать!

Забанен
-407
|4 Мая 2022
1 Цитировать

Позже -- более детально! И: как это относится к "Человеку греха"!

Сейчас же -- ещё одна мысль!

Вот она: насколько я понимаю, все люди делятся на два (2) "типа" мышления: эволюционный и креационный!

ВСЕ!

И ТОЛЬКО НА ДВА!

От того, к какому "типу" мышления "принадлежит" человек -- определяется его образ жизни и ПОСТУПКИ, неизменно "выходящие" из его мыслей!

Например, когда человек говорит, что Бога нет, тогда он живёт по принципу "бери от жизни всё" и "после меня -- хоть Потоп"!

Дальше -- больше!

Тем, кому интересна эта моя "писанина" -- Бог --- в помощь к правильному пониманию! -- И применению!

Позже продолжу, если позволят!

Забанен
-407
|5 Мая 2022
1 Цитировать

Теперь, дорогие мои Дорогие, давайте проиллюстрируем (а позже и люстрируем вновь! некоторых "представителей сексуальных меньшинств"(----------------- кто сможет найти достойный синоним этим "пиритставИтилям"???!) ) -- для наглядности!

Подлая россия открыто и полномасштабно вторглась в мою Прекрасную Мирную идущую к Процветанию Украину!

Говоря мягко -- россия пытается зарядить Украину негативом! -- Поместить её, так сказать, в негативную эмоцию! -- Чтобы она тратила энергию на защиту, вместо того, чтобы развиваться!

россия -- Дура!

Забанен
-407
|5 Мая 2022
1 Цитировать

Знаете, почему расЕя -- Дура!?!

Потому, что Цивилизованый Мир -- не Дурак!

Вот и весь Секрет!

"Для маленькой такой компании!

Для скромной такой компании!

Большой пребольшой Секрет!"

Да?!

Забанен
-407
|5 Мая 2022
1 Цитировать

Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я все бегу по дороге,
С патефоном волшебным в тележке своей.

Под грустное мычанье,
Под громкое рычанье,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля.

Не секрет, что друзья в облака обожают
Уноситься на крыльях и без,
Но бросаются к нам, если нас обижают,
К нам на помощь бросаются даже с небес.

Под грустное мычанье,
Под громкое рычанье,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля.

Не секрет, что друзья - это честь и отвага,
Это верность, отвага и честь,
А отвага и честь - это рыцарь и шпага,
Всем глотателям шпаг никогда их не съесть.

Под грустное мычанье,
Под громкое рычанье,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля.

Не секрет, что друзья удирают вприпрыжку,
Не хотят на цепочке сидеть,
Их заставить нельзя ни за какую коврижку,
От безделья и скуки балдеть.

Под грустное мычанье,
Под громкое рычанье,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет.
Ля-ля-ля-ля-ля.

Забанен
-407
|5 Мая 2022
0 Цитировать

Эти бешеные псы, натравленные на Мариуполь, --  просто Мрази!

И нЕлюди!

Полк "Азов" -- будет в Раю!

И весь Гарнизон!

А расИя -- закончится!

Мариуполь -- будет в Раю!

А расЕя -- здОхнет! -- Издохнет! -- И сдохнет!

Да!

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы