Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Валерій Слово
|28 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Россия для грустных

может возраст мешает, но манера исполнения не нравится

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|28 Окт 2022
0 Цитировать
может возраст мешает, но манера исполнения не нравится

Именно поэтому я и акцентировала внимание на том, что мне интересен текст.) Манера и по моему мнению так себе. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Ноя 2022
3 Цитировать

Скоро (22 ноября) в Украине будут отмечать  300 лет со дня рождения Григория Сковороды - философа, богослова, поэта, педагога.

К моему стыду, мои знания о нём довольно поверхностны. Но  сегодня увидела  такую картинку, решила выставить её в этой теме.  В противовес, так сказать.)))

Перевод:

Любовь возникает из любви; когда хочу, чтобы меня любили, я сам первый люблю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Ноя 2022
2 Цитировать

По техническим причинам я публикую слова Корбена Далласа.

Не имею ни малейших сомнений о том, что наш Сковорода "дружил" с Соломоном -- подобное притягивает подобное! Правда? Соломон писал о любви ФИЛЕО: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат." (Прит. 18:25).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Сковорода "дружил" с Соломоном

Соломона многие читали и цитировали

---

читал как то о судах Соломоновых.

Понравилось очень такое решение:

Две женщины с грудными младенцами спали рядом и у одной ребёнок задохнулся под грудью. Увидев это, она тихо поменяла младенцев. Когда та проснулась, то увидев что это не её ребёнок стала требовать своего.

А та утверждает что это её. Пошли к Соломону на суд, тот выслушав и говорит, что тут самое простое решение, это умертвить и другого. Тогда одна из женщин сказала, что пусть другая забирает ребёнка. Тогда Соломон сказал, именно ей отдать ребёнка, а другую наказать. Поскольку ради жизни ребёнка она готова отказаться от него.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
minos
|5 Ноя 2022
1 Цитировать

О

 

Две женщины с грудными младенцами спали рядом и у одной ребёнок задохнулся под грудью. Увидев это, она тихо поменяла младенцев. Когда та проснулась, то увидев что это не её ребёнок стала требовать своего. А та утверждает что это её. Пошли к Соломону на суд, тот выслушав и говорит, что тут самое простое решение, это умертвить и другого. Тогда одна из женщин сказала, что пусть другая забирает ребёнка. Тогда Соломон сказал, именно ей отдать ребёнка, а другую наказать. Поскольку ради жизни ребёнка она готова отказаться от него.

Очень злободневно и сегодня: Ребёнок - народ, а на месте выдающих себя за матерей - противоборствующие режимы. Вот только истинной матери до сих пор пока не видно.

Соломон - мирный царь. Соломоново решение начинается с восстановления мира. Лишь мир является победой над войной. Все остальные виды побед это всего лишь ответная агрессия и ответная оккупация, бесконечные конфликты. Если учесть, что в условиях войны первой умирает правда, то и все переговоры не имеют значения. Так что, без остановки всех военных действий с обеих сторон, победы быть не может.

0
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Очень злободневно и сегодня: Ребёнок - народ, а на месте выдающих себя за матерей - противоборствующие режимы. Вот только истинной матери до сих пор пока не видно.

В нашем случае Соломоновым решением было бы забирание с Украины  кацапов, - возмущающихся языковым притеснением, -  на свою историческую. Но: рашистам не присуща и не приемлема  мудрость Соломона.

Да и Украинское правительство не "упрекнешь" в наличии такой Мудрости.

Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата minos
Очень злободневно и сегодня: Ребёнок - народ, а на месте выдающих себя за матерей - противоборствующие режимы. Вот только истинной матери до сих пор пока не видно.

Не, ребёнком выступает "территория", а матерями - страны

 

Цитата Мойша х
Мудрости.

Мудрость нужна там, где есть Ум.

А без ума и мудрость бесполезна.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
minos
|5 Ноя 2022
1 Цитировать
Не, ребёнком выступает "территория", а матерями - страны

А это уж, когда народа не останется...

0
|5 Ноя 2022
1 Цитировать
Мудрость нужна там, где есть Ум. А без ума и мудрость бесполезна.

Так они порознь не ходют!

Вам этого не понять, поскольку  кат-ма и  того, и другого.

Или что-то водится?

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Скоро (22 ноября) в Украине будут отмечать 300 лет со дня рождения Григория Сковороды - философа, богослова, поэта, педагога. К моему стыду, мои знания о нём довольно поверхностны.

-

Остался на Солобожанщине , Сковорода наш человек , рашисты бомбили его музей , експонаты

удалось сберечь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Вам этого не понять

согласен полностью. Есть такая категория людей, которая другим людям не понятна.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
minos
|6 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Но: рашистам не присуща и не приемлема  мудрость Соломона. Да и Украинское правительство не "упрекнешь" в наличии такой Мудрости.

По Писанию мы видим две мудрости: Божью мудрость и мудрость мира сего.

Божья мудрость мирная, а мудрость мира сего(которая есть безумие пред Богом) - военная.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|7 Ноя 2022
1 Цитировать

В 1861 году в Санкт-Петербурге издателем Лысенковым была посмертно издана книга «Сочинения в стихах и прозе Григория Саввича Сковороды. С его портретом и почерком его руки». В книгу входил в числе прочего и сборник стихов Григория Сковороды "Сад божественних пісень, що проросли із зерен Святого Письма» (Садъ божественныхъ пѣсней, прозябшій изъ зернъ священнаго писанія")

Одно из самых известных стихотворений «Всякому городу нрав и права» («Всякому місту — звичай і права»).


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Ноя 2022
1 Цитировать

В пьесе "Наталка-Полтавка" Иван Котляревский перепел десятую песню из сборника. Он использовал лишь отдельные текстовые элементы первоисточника Сковороды и в основном написал новую песню.

Думаю, многие форумчане слышали эту песню.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Ноя 2022
1 Цитировать

Слова: Григорій Сковорода

Музика: Микола Лисенко

Всякому городу нрав і права,

Всяка іміє свій ум голова.

Всякого прихоті водять за ніс,

Всякого манить к наживі свій біс.

Лев роздирає там вовка в куски,

Тут же вовк цапа скубе за виски,

Цап на городі капусту псує,

Всяк із другого дере за своє.

Кожен, хто вищий - той нижчого гне,

Дужчий безсильного давить і жме.

Бідний багатому вірний слуга,

Корчиться, гнеться пред ним, як дуга.

Всяк, хто не маже - то дуже скрипить,

Хто не лукавить - той ззаду сидить.

Кожного рот дере ложка суха,

Хто є на світі, щоб був без гріха?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|8 Ноя 2022
0 Цитировать

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Слова: Григорій Сковорода Музика: Микола Лисенко

-

Гарний вірш .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|18 Ноя 2022
1 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2022
1 Цитировать

-

Единственно жаль что Максим Покровский такие песни не писал и клипы не снимал  в 2014

годах и дальше , только когда увидел что недоимперии россии осталось жить совсем ничего .

В остальном клип в веселом росийском стиле "ложимся в гроб с музыкой" 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Ноя 2022
2 Цитировать

Несмотря на то, что автор темы давно не появляется на форуме, я очень надеюсь, что у него всё нормально. Верю, что  Господь хранит его, оберегает и благословляет.

А я пока предложу вниманию  форумчан песню  Владимира Высоцкого.  Почему-то думаю, что автору темы она нравится так же, как мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|22 Ноя 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
нравится так же, как мне

Я не любля религиозных заблуждений

На них сгребают миллионы по рублю,

Пусть впереди большие перемены,

я это никогда не полюбю!

Старожил
+600
|22 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Мойша х
Я не люблю религиозных заблуждений

Вы такой смысл вложили в слова "Я не люблю манежи и арены". В этом я согласна с Вами.

А мне в этой песне близки слова "Я не люблю себя, когда я трушу..."  "Трушу" не ключевое слово. Главное - "Я не люблю себя, когда я..."  Для меня это значит не перекладывать ответственность за свои поступки на кого-то или что-то.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|24 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
"Я не люблю себя, когда я..."

А кто любит себя в позорящих его ситуациях?

Но, нужно учиться прощать себе промахи, чтобы иметь возможность спокойно двигаться дальше.

Есть большое и важное учение под названием "Прощаю себе".

Старожил
+600
|26 Ноя 2022
0 Цитировать

Фрагмент из  сказки Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" (По ссылке можно посмотреть на ЮТУБе, не смогла найти другого видео именно с этим фрагментом) Как по мне, это видео уместно в теме "Человек греха".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|27 Ноя 2022
0 Цитировать

З грецької "людина гріха".. правильно - людина беззаконня. Загалом це і є антихрист.. за правління якого будуть відсутні всі закони.. не тільки Божі, але й адекватно-логічні теж.. Все в цьому світі буде непередбачувано, жорстоко і не логічно. Вторгнення болотяної Московії в Україну.. за словами Ісуса це - "передпологові схватки". Мир чекає на таку "людину".. за її правління будуть скандувати - "мир і безпека", але не довго. Церкви в цей час на Землі вже не буде.. як і свободи Слова Божого теж. Так нас вчить Господь Бог і Біблія.

З повагою.

**

С греческого "человек греха" правильно - человек беззакония. В общем - антихрист.. при правлении такого будут отсутствовать все законы.. и не только Божьи, но и адекватно-логичные тоже.. Все в этом мире будет непредсказуемо, жестоко и не логично.. Вторжение болотной Московии в Украину.. это по словам Иисуса уже "предродовые схватки". Мир ждет такого "человека", при его правлении будут скандировать - "мир и безопасность".. но не долго. Церкви в это время на Земле, уже не будет.. как и свободы Слова Божьего тоже..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
0
|27 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
антихрист.. при правлении такого будут отсутствовать все законы.. и не только Божьи, но и адекватно-логичные тоже.. Все в этом мире будет непредсказуемо, жестоко и не логично.

Вам еще неизвестно, что антихрист(ы) появился во времена апостолов?

-- И все прошедшие два тысячелетия восходил и укреплчлся на троне христианской религии,принуждая к поклонению ему всех верующих: малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов.

Старожил
+600
|8 Дек 2022
2 Цитировать

Святослав Вакарчук «Звідки взялась ти, моя ненависть?»



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|15 Дек 2022
0 Цитировать

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|21 Дек 2022
2 Цитировать

У автора темы сейчас нет возможности  вести  её или хотя бы поддерживать. Желаю ему всей полноты  Божьих благословений и по мере возможности постараюсь   поддерживать тему. Она очень интересная и важная. Надеюсь, что кто-то, увидев обновления, почувствует побуждение заглянуть в неё и прочитать с самых первых страниц.

Поделюсь с форумчанами новым стихотворением Галины Потопляк - поэтессы из Украины, нашей современницы.

=

Вмостилось сонце на горбку.

Відпочиває.

Тепла й веселки над селом

Давно немає.

Давно літали журавлі.

Лише шуліки.

А ми від горя і війни

Шукаєм ліки.

Чи вітаміни в світі є

Від злої сили.

Чи мають серце вороги,

Чи щось любили?

Чи посадили хоч одну

Калину в лузі.

Сьогодні чорно навкруги,

А вчора друзі...

А вчора сестри і брати,

А нині... Досить.

Їх правда й віра несе смерть,

І люд наш косить.

І вириває все і вся

Аж до коріння.

А ми йдемо і несемо

В торбах насіння.

І будем знову засівать

Родинні ниви.

І буде вітер заплітать

На конях гриви.

Присіло сонце, чи лягло,

Чи притомилось.

Щось шепотіло біля верб -

За нас молилось.

=

Перевод (по правилам форума)  напишу в следующем посте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы