Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Ну что же, продолжим?!

Если "Да", тогда -- хорошо!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
1 Цитировать

Как Господь Бог сочетает людей?

При помощи законов государства, в котором эти люди состоят гражданами!

То есть, если по законам Украины для того, чтобы жених и невеста стали мужем и женой требуется документ из ЗАГСа, то тогда этим двоим никто не может сказать, что они не являются мужем и женой!

Так учит Библия!

Православная Церковь учит иначе! -- Она учит тому, что в Украине ЗАГС -- не обязательно для того, чтобы вы стали ЗАКОННЫМИ СУПРУГАМИ! -- А вот венчание в церкви (В ПРАВОСЛАВНОЙ, КАКЕШНОЖЕ) -- это момент, когда влюблённые становятся мужем и женой друг другу!

Некоторые, даже, приверженцы православной веры стремятся обвенчаться в церкви (КАНЕШНОЖЕ, ПРАВОСЛАВНОЙ (!) -- ну, а как же ЕЩЁ!!!) после того, как уже больше 20-и лет прожили в ЗАКОННОМ БРАКЕ! -- То есть, спустя больше 20-и лет, как расписались в ЗАГСе!

я сейчас говорю, как об Украине, так и о россии! -- Поскольку это -- практика "православных", так сказать, стран!

Думаю, не ошибусь, когда скажу, что некоторые из вас слышали о такой практике!

Верно?!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
1 Цитировать

Такой практикой православье (не говорю: христианство(!)) пытается вложить в головы людей мысль о том, что Бог действует в этом мире НЕ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВО!

Люди же, воспитанные с детства в православной среде и, что называется, "с молоком матери" впитали в себя многие православные традиции -- которых много (!!!!!) -- позже, в том или ином зрелом возрасте, вовлекаясь, например, в протестантизм (или же в протестантство, например) -- на уже "заложенной базе", так сказать, начинают говорить, што: "Наше жительство -- на Небесах! -- Мы помышляем о горнем, а не о земном! -- Защищать от акупАнта страну Украину не будем патамУшта мы -- граждане нибЕснава цАрства! -- И вапщщЕ мы внЕпалИтики!"!!

А-а-а-а!!!! --> Так вот, где, оказывается, собака-то порылась!

Да?!

Или "Нет"?!

"Да не порылась -- а зарЫта!" -- скажут мне!

Слышал кто о таком "порядке" "вещей"?!

И: откуда "ноги" "растут"?!

Если знаешь, то -- не сложно!

Сложно то, что не знаешь!

Предупреждён -- значит: вооружён!

Да?!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Может лучше поговорим про ЦИМУС?!

"Нет! -- Правильно говорть "цИнус"!"

да?!

Осталось теперь понять: как будет правильно -- Голландия или Нидерланды!?!

Да?!

Уверен, что Михаил Стасов точно знает -- как правильно! -- он жеж расиЯнин! -- Значит, точно должен знать -- как правильно! -- расиЯне жеж -- ПРАВИЛЬНЫЕ "люди"!

АшО?! -- хиба нИ?!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
1 Цитировать

Так -- к чему же это я?!

А вот, к чему:

"9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." (1 Кор.5:9-13)

Забанен
-407
|10 Мая 2022
1 Цитировать

"Присовокуплю", пожалуй, ещё парочку стихов к "этому же"! -- И потом сделаю некоторый (промежуточный) вывод! -- Если кто -- не против (асОбино праваслАвный "руский мИр")!!!

Вот они:

"24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя." (Мат.17:24-27);

" 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Мат.5:13-16)

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Какое бы вы сказали слово объединяет эти три группы стихов: 1 Кор.5:9-13, Мат.17:24-27 и Мат.5:13-16?!

я бы, например, "обозвал" бы это слово словом "ВЛИЯНИЕ"! -- Для тех расиЯн, катОрые "в тАнке", делаю НАВОДЯЩЕЕ уточнение: не "СЛИЯНИЕ", а "ВЛИЯНИЕ"!! -- Вы поняли, дарагИе маИ сЕвиро-вастОчные сасЕди!?!

ВЛИ-Я-НИ-Е! -- это я тОлька-што паслагАм написАл! -- ПанЯтно?! -- дарагИе маИ расеЯне!

Или А-5 ниОчень?!

-- Учи, учи! -- аднИ "двОйки"! -- Да?!

Помните, што дедушка ленин гаварИл?!

-- учИцца, учИцца и ищщё раз: учИцца!

-- А сталин гаварил: "имЕй сваЁ-ё!"!!

Да?!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Как говАривал Капитан Смоллетт из "Острова Сокровищ":  "А-дА! --ТОцьна!" -->

-- лЕнин гаварИл: дилИтца надА!

-- а стАлин гаварИл: имЕй сваЁ!

для тех расиЯн, у катОрых "забрАло" нипОднято, ну тОисть: апУщщено -- абиснЯю: это был разгавОр папрашАйки и жлобА! -- мичтАющих аб э-сэ-сЭ-ре!

ПанЯтно?!

ДрузЯ!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Сейчас не стану детализировать 1 Кор.5:9-13, Мат.17:24-27 и Мат.5:13-16!

Скажу только, что эти стихи учат тому, что монастыри, тепличные условия и отказ следовать правилам государства, в котором ты находишься на правах гражданина -- не есть Учение Христово!

Но ложное учение! -- Лжеучение, так сказать!

Так то!

Какое вы, ребята, влияние несёте в этот мир?!

Влияние сектантов и религиозных фанатиков?! -- О-о-о! -- "Классное" влияние! -- Просто "шикарное"!

Вапще! -- нипадхадИ

Забанен
-407
|10 Мая 2022
1 Цитировать

Есть ещё один очень хороший стих!

Вот он:

" Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." (2 Кор.3:3)

Он -- тоже о влиянии!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Или вот ещё:

"Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков." (1 Кор.4:9)

"Позорищем" -- значит "зрелищем"!

Видовищем!

Вот самый лучший текст для максимально более правильного прочтения и понимания:

"Мені бо так здається, що Бог поставив нас, апостолів, останніми, немов призначених на страту; ми бо стали видовищем і світові, й ангелам, і людям. 10. Ми нерозумні Христа ради, ви ж у Христі розумні; ми немічні, ви ж -- міцні; ви славні, ми ж без чести. 11. До сього часу ми голодуємо і спраглі і нагі; нас б'ють і ми скитаємось. 12. Ми трудимося, працюючи власними руками; нас ображають, а ми благословляємо; нас гонять, а ми терпимо; 13. нас ганьблять, а ми з любов'ю відзиваємося; ми мов те сміття світу стали, покидьки всіх аж досі" (1 Кор.4:9-13)

Видовищем -- ніби в амфітеатрі Риму другої половини 1-го століття від Народження Христа (від Різдва Христова)!

А що тоді робили з Християнами?! -- Їх віддавали "на розірвання" дикому звіру! -- На пошматування! -- Твариною!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

А эти "ребята" -- северо-восточные, так сказать -- кричат своему "кОмоду": "Хлеба и Зрелищ!"

Хлеба!

И Зрелищ!

А он -- бедняга -- рад стараться!

-- бедолАга!

Харошее "кино"! -- Прям, на "Оскара" танет!

Да?! -- кинозАльные вы наши!

ДомашнекинотеАтровые, так сказать!

Вы тОлька не заснИте на просмотре! АТО ещё тиливИзар ваш "замкнёт" -- и избУшка ваша сгорит, как спичка -- в 6 минут! --> Опа -- инЕту!

вы поняли?!

ДрузьЯ!

Забанен
-407
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Даст Бог -- продолжу!

Местный
+6
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Даст Бог -- продолжу!

Ага, только абязатИльно пЕсать в такОй манерЕ?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+2
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Біблія то гарно але й жити хочеться і від ворога уклонятися треба.
Библия то хорошо но и жить хочется и от врага уклоняться надо.

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Местный
+6
|11 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата igor 84
Біблія то гарно але й жити хочеться і від ворога уклонятися треба. Библия то хорошо но и жить хочется и от врага уклоняться надо.

Не совсем понятно ваше противопоставление. Библия и дана человеку для жизни!

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое (Втор.30:19)

Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Ин.10:10)

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
0
|11 Мая 2022
0 Цитировать
человек греха

"человек греха" - тот же антихрист!

"Христ" и "антихрист" -  два взаимно противоположных представления об одной  личности - Личности Иисуса Незаретянина

Личность одна, но при двух взаимнопротивоположных представлениях о ней, получаем два образа: один - реальный, другой - антипод первого.

Первый образ - личность Наделенная Разумом и Мудростью, и Уполномоченная просвещать детей Божьих.

Второй - прямая противоположность первого:  "неразумное и немудрое Божье", яко-бы предназначенное на заклание за грехи человечества.

Первое представление сформулировано апостолом Иоанном; второе - апостолом Павлом.

Первое проповедуется среди совершенных и исповедуется ими; второе было предназначено для соблазна иудеев, но потом отдано язычникам.

 

Используется для духовных младенцев, неспособных понимать Премудрость Божью и исповедуется ими, тем самим принимается ими печать антихриста на чело.
Забанен
-407
|15 Мая 2022
1 Цитировать
Благочестивый Воин -- это вот, какой Воин:
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем." (Лук.3:14)
Это:
-- не мародёр;
-- не насильник;
-- не лжец.
Это, как говорится, в двух словах!
Пардон, -- в трёх!

А если же в черырёх -- то это ещё и убийца мирного населения и тех, кто БЕЗОРУЖЕН!
Вот, как я понимаю, кого Библия называет Благочестивым Воином!

Ошибочка небольшая вышла! -- Стилистическая такая ошибочка!

Надо было написАть так: " А если же в черырёх -- то это ещё и НЕ убийца (мирного населения и тех, кто БЕЗОРУЖЕН)!"

Так что -- так!

Удален
Корабельщик
|22 Мая 2022
1 Цитировать

А пока -- небольшая Музыкальная Пауза в исполнении, как по мне, весьма толкового человека:

Однажды мир прогнётся под нас / Машина времени


Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -
Они не такие, как мы.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.

Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был, как все и плыл, как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.

И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Пусть старая джинса давно затёрта до дыр,
Пускай хрипит раздолбанный бас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Удален
Корабельщик
|22 Мая 2022
1 Цитировать

Итак, предлагаю продолжить!

Продолжая скажу так: вся эта тема, начиная прямо с первого постинга, -- о человеке Греха и о моём видении решения данной проблемы! -- Поэтому вновь приношу благодарность МЕГАПОРТАЛУ InVictory за проявленное ко мне терпение и поддержку Украины в её борьбе за Независимость и в противостоянии подлой и бес-честной российской агрессии против Мирной Украины, стремящейся в Цивилизованный Мир!

Этот же челоVек ГРЕХА ответит за геноцид по отношению к Украинцам и к Украине! -- А Киевская Русь станет ему поперёк горла! -- Костью, от которой он удавится! -- И сдохнет!

В Вечности же, в которую этот "паренЁк", думаю, не верит -- его ожидает то безумие, что происходит сейчас в оккупированных частях моей Прекрасной Украины, которая Будет Жить!

В Вечности его самого настигнет это безумие! -- его самого и его прихвостней вместе с лукашенкой и януковичем!

Попомните моё слово!

Да!

Забанен
-407
|5 Июн 2022
0 Цитировать

Понимаю, что у некоторых есть непонимание, как это чёртово болотистое тараканьё лезет сюда к нам в Украину -- на нашу землю!

Так ентот их "праизвадИтель" и предвадИтель VоVа(ХУ-Z-ЛО) пУТИН -- чёртов СОФИСТ -- научил свой туповатенький народ вот этому софизму: "это чьё? -- общее! --> общее -- значит ничьё! --> ничьё -- значит -- -- маЁ!!!"

Вот они и думают, что пришли не на чужую землю, с на свою! -- Которую попытались акупиравАть западные гамасЕки!

Эти дыбилы думают, что находятся на СВОЕЙ земле!

Поэтому не стоит удивляться, что эта болотная тина пхнЁт сюда, как пена из "Соляриса"!

"я мстю! -- И мстя маЯ страшнА!"

Да?!

Забанен
-407
|5 Июн 2022
1 Цитировать

Этим баранам следует раз и навсегда объяснить, что называется, научно-популярно, что Киевская Русь -- это не земля монголо-татарской орды, пхнувшей сюда в средневековье!

Да так объяснить, шоб анИ, наканеЕц-то поняли! -- И не тешили сибЯ надеждой, что Киевская Русь -- это их земля! -- И что они не монголо-татары, а славяне!

чёртовы безголовые полукровки!

0
|5 Июн 2022
0 Цитировать
чёртовы безголовые полукровки!

Представьте себя в роли Христа, которого рашисты пригвозджают ко кресту и попробуйте выразить им своё отношение Его известными  словами.

Забанен
-407
|5 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Представьте себя в роли Христа, которого рашисты пригвозджают ко кресту и попробуйте выразить им своё отношение Его известными  словами.

сынУля! ты уже тут?! -- Ох и быстрый жеж ты! аднАка!

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

я являюсь автором этой темы!

В ней всего лишь 24 страницы, начатых несколько позже 24-го февраля!

В этих страницах о том, как подлая и бес-честная расИя коварно напала на обезоруженную ею же ранее и максимально ослабленную опять же преподлой и бес-принципной расИей мою Прекрасную Украину!

Здесь о том, как одурманенная расИя пришла ко мне в Страну, чтобы украсть, убить и погубить -- неуклонно следуя указаниям своего Патрона, имя которому -- сатана, дьявол!

24 страницы -- разве это много?!

"19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2:19-26)

Забанен
-407
|15 Июн 2022
1 Цитировать

" 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих." (Иак.2:12-18)

Забанен
-407
|16 Июн 2022
0 Цитировать

Несколько мыслей ваш покорный слуга уже высказал в этой теме.

Теперь он желает обратить на одну из них более пристальное внимание верующих Украины, и особенно же -- Христиан Украины! -- И не только!

Вот она:

Давайте прочтём ещё раз нижеследующие стихи из Проповеди  на Горе Господа Иисуса, который Есть Христос (что значит "Мессия"):

"43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Мат.5:43-45)

Удален
Валерій Слово
|16 Июн 2022
1 Цитировать
любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

когда то я тоже молился и благословлял их совестью, чтоб она их обличала и днём и ночью и им покоя не давала за их  мерзости и преступления,

но сейчас я думаю что это уже та стадия что бесполезно даже так молиться

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|16 Июн 2022
1 Цитировать

Эти слова Господь Иисус произнёс, находясь в оккупированном Римской Империей Еврейском Государстве -- в Иудее!

Он произнёс их людям в оккупации!

Конечно же не в такой беспринципной и гнилостной, как эта -- расЕйская -- некоторых областей моей Прекрасной и Могучей Страны!

И, тем не менее, окупации!

Что Иисус хочет сказать этими словами?!

И: что Он ими говорит?!

Скажу коротко: Он говорит: относитесь к врагам порядочно и достойно, не издевайтесь над пленными, не вырезайте им сердца! Дайте их раненым доктора! Давайте им воду и еду! -- Ведите себя с ними, как с людьми, хоть, возможно, они этого и недостойны!

Можно сказать: в соответствии с Женевской Конвенцией!

Он не говорит о том, чтобы мы встречали их с "хлебом-солью"! -- Здесь он так НЕ ГОВОРИТ!

Он не говоит здесь, что нам не следует им противостоять! -- И дать им отпор!

Здесь не о том, что Христиане -- это бесхребетные и бессловесные мямли!

Здесь о СИЛЕ ДУХА! -- О том, что всегда следует проявлять ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! -- Особенно же к проявленной по отношению к тебе бес-человечности!

Может их обманули! -- Дайте им шанс и они станут на вашу сторону и начнут "лупить" тех, кого когда-то считали своими! -- Своими, которые их же и "похЕрили"!

Хочешь избавиться от врага -- преврати его в друга!

Будешь относиться к тому, кто считает тебя своим врагом, ЧЕЛОВЕЧНО -- он это оценит, если "кукушка", конечно же, ещё, хоть немного, "варит"! -- И сделает всё возможное, чтобы исправить свою ошибку, и загладить и искупить свою вину! -- А у тебя станет на одного ненавидящего тебя меньше! -- Было девятьсот тысяч, а стало восемьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять!

Да!

Можно сделать хорошо!

А можно -- ещё лучше!

Забанен
-407
|16 Июн 2022
1 Цитировать

Жить -- хорошо!

А хорошо жить -- ещё лучше!

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы