Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Вы уточняйте, что ваше обращение к 29% населения. Остальные вас не поймут.

Ого! -- Какой Вы умный, дорогой Валерій Слово ! -- Прям, как Фома Аристархович ! -- Аж страшно становится! -- Ума, как говорится, "палата"!

Осталось то-ко научить Вас грамотному написанию местоимения "Вы" (в "русском" языке) при обращении к конкретному человеку! -- Грамотей Вы наш дарагой! -- Уточнитель, так сказать (средне-) статистический (это к 29%, ести Вы, вдруг, не поняли)!

И не пишите мне Ваших оправданий -- они мне не интересны! -- Понятно?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Дорогой  Валерій Слово,

Выкладывайте здесь официальные сводки! -- Администрация, как я понимаю, дала "зелёную"!

Если Вы ошибётесь (как в случае с описанием про Бабын Яр в Киеве) -- я Вас поправлю!

А вот импровизация -- это не Ваше! -- Оставьте это специалистам! -- Пусть они импровизируют!

-- И мастерам Экспромта!

Вы поняли?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Ну а пока -- "Охота на волков":

Рвусь из сил, и из всех сухожилий
Но сегодня опять, как вчера
Обложили меня, обложили
Гонят весело на номера

Из-за ели хлопочут двустволки
Там охотники прячутся в тень
На снегу кувыркаются волки
Превратившись в живую мишень

Идёт охота на волков, идёт охота
На серых хищников - матёрых и щенков
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Не на равных играют с волками
Егеря. Но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками
Бьют уверенно, наверняка!
Волк не может нарушить традиций
Видно, в детстве, слепые щенки
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!

И вот охота на волков, идёт охота
На серых хищников - матёрых и щенков
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Наши ноги и челюсти быстры
Почему же, вожак, дай ответ
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не может, не должен иначе!
Вот кончается время моё
Тот, которому я предназначен
Улыбнулся и поднял ружьё

Идёт охота на волков, идёт охота
На серых хищников - матёрых и щенков
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Я из повиновения вышел
За флажки: жажда жизни сильней
Только сзади я радостно слышал
Удивлённые крики людей
Рвусь из сил, из всех сухожилий
Но сегодня не так, как вчера
Обложили меня, обложили
Но остались ни с чем егеря!

Идёт охота на волков, идёт охота
На серых хищников - матёрых и щенков
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
2 Цитировать

Если судьба забросала вас камнями -- постройте из них дом!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
1 Цитировать

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу." (Рим.8:28)

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Если оккупант придёт ко мне в дом с оружием, то ПО ЗАКОНАМ ВОЙНЫ -- по законам военного времени -- я его "нейтрализую" -- сделаю неопасным для меня и для тех, за кого я -- в ответе!

Способы "нейтрализвции" желающего отнять мою землю и мою жизнь имеются разные! -- Самый верный, самый надёжный,  самый эффективный, самый продуктивный и самый лучший (как по мне) способ нейтрализации опасности в виде вооружённого агрессора -- это ЛИКВИДАЦИЯ!

Этим правом ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ наделён каждый гражданин страны, которую пытаются оккупировать захватчики!

Захватчики -- это "бесы" со звериным оскалом! -- Это зло! -- Кто не противостоит злу в любом его проявлении -- тот может ли быть христианином?! -- Не может! -- Если не покается и не начнёт противостоять злу!

Это -- в общих чертах!

Далее -- более развернуто!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Если кто желает, можете задать любой вопрос на эту тему -- дам исчерпывающий развёрнутый ответ в соответствии с Учением Христовым! -- Чтобы вы обрели БОльшую уверенность в себе!

А то эти "старшие "епископы"" -- вижу, "растерялись"!

Если Вы, дорогой желающий задать вопрос, не Фома Аристархович , -- тогда задавайте его! -- > Бог миловал -- ответ получите "с избытком"!

Старожил
-22
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
вчем, конкретно, заключается ваша "частичность"?

например.

Вы написали что Христос пребывал в аду.

Но если взглянуть в подстрочный перевод, то узрите что там написано слово Гадес.

Это слово значит всего лишь могилу.

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Если судьба забросала вас камнями -- постройте из них дом!

Только не из тел этих "орков"!

И не "на костях"!

И: упаси вас Бог идти "по головам"! -- Найду -- "ликвидирую"! -- вова! -- ты понял?!

Кто видел фото, сделанное в 14-м году (для тех, кто "в танке" абиснЯю: имеецца ввиду 2014 год) на Майдани Нэзалэжности (транслит. -- чтобы россияне правильно произносили; могу "сообразить" и транскрипцию, если кАму нАдо!)?! -- Там изображение плаката с надписью: "Витя! Не зли Троещину!"!

Надо ЛИКВИДИРОВАТЬ: шо витю, шо вову-стаклянного кУба (не путать с куба-медузой -- бесхребетным, но чертовски смертельным существом)!

Да!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
например. Вы написали что Христос пребывал в аду. Но если взглянуть в подстрочный перевод, то узрите что там написано слово Гадес. Это слово значит всего лишь могилу.

Дарагой  Фома Аристархович,

Не сочтите за то, что я ищу с Вами общения! -- Всего лишь желаю отреагировать на Ваше очередное заблуждение! -- Чтобы другие начали лучше разбираться в этой теме!

Иисус Христос, испустивши дух при распятии, "попал" в ад (=гадес)! -- В "хорошую", если можно так сказать, область гадеса, называемую в Учении Христовом Лоном Авраамовым или Раем! -- О чём весьма наглядно показано в истории (не притче -- замечательных папрашу заметить) о богаче и Лазаре!

Понятно?!

Што ещё непонятно?!

Те, кто "внизу" видят тех, кто "вверху"!

И даже могут общаться с ними!

Перейти же оттуда сюда -- не могут!

Лоно Авраамово (или Рай, как Христос сказал одному из распятых с Ним) является началом "оправдательного "приговора""!

Панятно?!

Или не очень?!

Не задавайте мне вопросов -- я буду Вас высмеивать, как когда-то Илия пророков ваала! -- Вы поняли!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать

Всё!

Пашол -- пазанимаюсь пака чемто палезным!

Панятно?! -- Дарагой  Фома Аристархович!

УЗРИТЕ!!! -- И даже на иврите!

Но! -- Только если захотите!

Старожил
-22
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Иисус Христос, испустивши дух при распятии, "попал" в ад (=гадес)! -- В "хорошую", если можно так сказать, область гадеса, называемую в Учении Христовом Лоном Авраамовым или Раем! -- О чём весьма наглядно показано в истории (не притче -- замечательных папрашу заметить) о богаче и Лазаре!

Одни толкователи говорят что хорошие люди после смерти попадают в рай (на небо), другие толкователи уверяют что люди после смерти попадут  в хорошую область гадеса(под землю). Несогласие между толкованиями. Ау, толкователи, вы уж там придите к согласию!

 

Што ещё непонятно?! Те, кто "внизу" видят тех, кто "вверху"! И даже могут общаться с ними! Перейти же оттуда сюда -- не могут!

В притче может быть что угодно! В реальности пооисходит только то что указано в Библии: смерть - это сон:

От Матфея 9:24

сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.

......

Ин 11:11-14:

Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать
Аж страшно становится!

православные рекомендуют перекреститься когда страшно.

 

Осталось то-ко научить Вас грамотному написанию местоимения "Вы"

мне достаточно простого обращения на "вы". Фамильярности мне не нужны. Появилось желание учить, давайте, я не против учиться всегда. Только разумному, на остальное не обращаю даже внимания. Как и на ваше коверкание слов.

Насчёт ошибок в словах, это зависит от многих факторов, не всегда замечаю когда надо переключить язык написания, когда печатаю на клавиатуре - я вообще не смотрю на "клаву" и не читаю, а слежу за текстом на экране, если на тлф то там вообще масса может быть ошибок по двум причинам: маленикий экран и буквы часто не те печатаются и + редактор может вообще изменить слово. Уже отправленный текст перечитываю и если есть возможность отредактировать, то исправляю. Хотите читайте, хотите нет - я ж не только для вас пишу в вашей теме.

А если вам не нравится моё присутствие в вашей теме или то, что я пишу, то молвите слово и я буду проходить мимо.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
православные рекомендуют перекреститься когда страшно.

Дорогой  Валерій Слово,

Давайте теперь за то, что Вы попытались "влезть" в мою мысль своими "недолугими" рекомендациями и уточнениями "поугрызаем" друг друга! -- Точнее Вы меня помытаетесь "поугрызать" "огрызаясь", как певокласник на мои, жёсткие -- не спорю, замечания о недопустимо допущенных Вами ошибок, как психолога, который НЕКУДЫШЕН!

Вы, дорогой Валерій Слово , некудышный психолог! -- Не смейте вписываться в мои тексты, и пытаться их подправить и подкорректировать! -- Вы поняли!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
мне достаточно простого обращения на "вы". Фамильярности мне не нужны. Появилось желание учить, давайте, я не против учиться всегда. Только разумному, на остальное не обращаю даже внимания. Как и на ваше коверкание слов. Насчёт ошибок в словах, это зависит от многих факторов, не всегда замечаю когда надо переключить язык написания, когда печатаю на клавиатуре - я вообще не смотрю на "клаву" и не читаю, а слежу за текстом на экране, если на тлф то там вообще масса может быть ошибок по двум причинам: маленикий экран и буквы часто не те печатаются и + редактор может вообще изменить слово. Уже отправленный текст перечитываю и если есть возможность отредактировать, то исправляю. Хотите читайте, хотите нет - я ж не только для вас пишу в вашей теме. А если вам не нравится моё присутствие в вашей теме или то, что я пишу, то молвите слово и я буду проходить мимо.

Дорогой  Валерій Слово,

У меня не появилось желание учить! -- Вот одна из ошибок логики, допущеннын Вами сейчас! --У меня появилось желание больше не делать Вам "скидок"! -- Вы поняли?!

Вы совершаете много ошибок! -- я покажу Вам их! -- Сможете "вывезти"?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Одни толкователи говорят что хорошие люди после смерти попадают в рай (на небо), другие толкователи уверяют что люди после смерти попадут  в хорошую область гадеса(под землю). Несогласие между толкованиями. Ау, толкователи, вы уж там придите к согласию!

"...Ау-ау-ау, я тебя всё равно найду
Ау-ау-ау, эге-гей!"

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать
У меня появилось желание больше не делать Вам "скидок"! -- Вы поняли?!

Вы прям как торговец продаёте товар со скидками.

 

Вы совершаете много ошибок! -- я покажу Вам их!

я не против, если только это не будет уводить от предмета дискуссии, иначе просто не буду реагировать.

Вы болезнено реагируете.

71% поддержали войну, это означает, что 29% против или в.ч. боятся высказаться. Но не все 100%.

Но ваше самолюбование было задето. Меня это удивило.

Несмотря на свой жизненый опыт, но даже  в возрасте случаются ошибки.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
В притче может быть что угодно! В реальности пооисходит только то что указано в Библии: смерть - это сон: От Матфея 9:24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. ...... Ин 11:11-14: Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

куренье -- это яд --> яд -- это смерть --> смерть -- это сон --> сон -- это здоровье --> курите наздоровье!

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
0 Цитировать
дорогой Валерій Слово , некудышный психолог!

вообще то я аналитик, психология не моя сфера

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
Вы прям как торговец продаёте товар со скидками.

Дорогой  Валерій Слово,

Вы опять ошиблись! -- я не продаю! -- я даю даром! -- Поэтому я не могу быть, как торговец, как Вы говорите!

Вам ясно?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
вообще то я аналитик, психология не моя сфера

ну вот и анализируйте себе молча!

Вы поняли?!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
мне достаточно простого обращения на "вы". Фамильярности мне не нужны. Появилось желание учить, давайте, я не против учиться всегда. Только разумному, на остальное не обращаю даже внимания. Как и на ваше коверкание слов. Насчёт ошибок в словах, это зависит от многих факторов, не всегда замечаю когда надо переключить язык написания, когда печатаю на клавиатуре - я вообще не смотрю на "клаву" и не читаю, а слежу за текстом на экране, если на тлф то там вообще масса может быть ошибок по двум причинам: маленикий экран и буквы часто не те печатаются и + редактор может вообще изменить слово. Уже отправленный текст перечитываю и если есть возможность отредактировать, то исправляю. Хотите читайте, хотите нет - я ж не только для вас пишу в вашей теме. А если вам не нравится моё присутствие в вашей теме или то, что я пишу, то молвите слово и я буду проходить мимо.

Отличное предложение -- проходите мимо меня, и всего, что связано со мной!

Пожалуйста!

Иначе я за себя не ручаюсь!

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
0 Цитировать
ну вот и анализируйте себе молча! Вы поняли?!

указывать, что мне делать? ,  вы на себя слишком много берёте. "Спуститесь на землю".

 

я не продаю! -- я даю даром!

зачем такие уценённые подарки, если они со скидками?

В советское время люди часто дарили знакомым на дни Рождения или Новый год, потому что принято дарить что то на день рождения знакомым.

Поэтому покупали и дарили то что по дешевле и как правило оно никуда не нужно было. Так их потом передаривали другим, и экономия и вниманием уделили - не забыли.

 

Иначе я за себя не ручаюсь!

напоминает табличку возле калитки "во дворе..."

 

Отличное предложение -- проходите мимо меня, и всего, что связано со мной!

хозяин - барин,  так у нас говорили.

Зачтено!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
я не против, если только это не будет уводить от предмета дискуссии, иначе просто не буду реагировать. Вы болезнено реагируете. 71% поддержали войну, это означает, что 29% против или в.ч. боятся высказаться. Но не все 100%. Но ваше самолюбование было задето. Меня это удивило. Несмотря на свой жизненый опыт, но даже  в возрасте случаются ошибки.

Дорогой  Валерій Слово,

Психология -- это не Ваше! -- Это точно!

Поэтому проходите мимо меня всегда -- потому что враг, видя эту "грызню" радуется и потирает руки!

Понятно!

Проходите мимо!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
указывать, что мне делать? ,  вы на себя слишком много берёте. "Спуститесь на землю".

Психология -- это не Ваше!

Проходите, проходите!

Проходите!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
зачем такие уценённые подарки, если они со скидками? В советское время люди часто дарили знакомым на дни Рождения или Новый год, потому что принято дарить что то на день рождения знакомым. Поэтому покупали и дарили то что по дешевле и как правило оно никуда не нужно было. Так их потом передаривали другим, и экономия и вниманием уделили - не забыли.

Проходите, проходите!

Давайте, давайте!

Идите отсюда!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
напоминает табличку возле калитки "во дворе..."

я говорю: идите отсюда!

И не омрачайте Провидение словами без смысла!

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
0 Цитировать
потому что враг, видя эту "грызню" радуется и потирает руки!

странно, сами затеяли, а стрелки на врага. Самолюбование - истинное лицо.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
0 Цитировать
странно, сами затеяли, а стрелки на врага. Самолюбование - истинное лицо.

Шо-о! -- А-5?!

Друг мой, из Вас психолог явно некудышний!

Ладно, рассказываю Вам научно-популярно: не пытайтесь "вписать" в мысль человека свою ошибку, как Вы попытались "провернуть" этот "фокус" со мной в моём обращении к Россиянам!

Што ещё?!

Идите отсюда!

Или Вы ещё не поняли!

отойди от меня, сатана!

Удален
Корабельщик
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Фу-у-ух-х! -- Ели здихався!

Отдохнём, давайте, снова! -- Силы восстановим, так сказать!

"Канатоходец"

Он не вышел ни званьем, ни ростом.
Нe за славу, нe за плату -
На свой, необычный манер
Он по жизни шагал над помостом -
По канату, по канату,
Натянутому, как нерв.

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но должно быть, ему очень нужно пройти
четыре четверти пути.

И лучи его с шага сбивали,
И кололи, словно лавры.
Труба надрывалась — как две.
Крики «Браво!» его оглушали,
А литавры, а литавры -
Как обухом по голове!

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но теперь ему меньше осталось пройти -
уже три четверти пути.

«Ах как жутко, как смело, как мило!
Бой со смертью — три минуты!» -
Раскрыв в ожидании рты,
Из партера глядели уныло
Лилипуты, лилипуты -
Казалось ему с высоты.

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но спокойно,- ему остается пройти
всего две четверти пути!

Он смеялся над славою бренной,
Но хотел быть только первым -
Такого попробуй угробь!
Не по проволоке над ареной,-
Он по нервам — нам по нервам -
Шел под барабанную дробь!

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но замрите,- ему остается пройти
не больше четверти пути!

Закричал дрессировщик — и звери
Клали лапы на носилки…
Но прост приговор и суров:
Был растерян он или уверен -
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь!

И сегодня другой
без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой -
упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон -
и его не спасти…
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
четыре четверти пути!

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы