Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать

Ну и, конечно же, "Балладу о любви":

"Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока на берег тихо выбралась любовь.
И растворилась в воздухе до срока, а срока было сорок сороков.
И чудаки - еще такие есть - вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья, и, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт такого же неровного дыханья.
Только чувству, словно кораблю, долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "Я люблю", - то же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний, страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний, лишит покоя, отдыха и сна.

Но вспять безумцев не поворотить, они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную, невидимую нить, которую меж ними протянули.
Свежий ветер избранных пьянил, с ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил, значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью, не докричишься, сколько не зови.
Им счет ведут молва и пустословье, но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье погибшим от невиданной любви.

Их голосам дано сливаться в такт, и душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье, и встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю, пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!"

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать

А теперь предлагаю "послушать" не менее уважаемого мной Виктора Цоя и группу "Кино" в их композиции "Звезда по имени Солнце":

"Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце...

И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...

И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
И упасть, опаленным Звездой
По имени Солнце..."

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тот на которого вы намекаете, совершенно не тот,  о котором приведены эти стихи Писаний.  Для того, чтобы правильно определить "человека греха сына погибели" необходимо понимать источник духа антихриста и систему звериной власти, которая противостоит Духу Христову. Без понимания сути зверя с семью головами и десятью рогами невозможно предполагать ход и порядок апокалиптических событий, который отражен всей совокупностью пророчеств, и конечно же,  в первую очередь тех, которые акцентированы Книгой Откровений Иоанна......

Дорогой  ВладимирС,

я не намекаю! -- я говорю прямо!

Когда же Вы не в силах понять мои обороты речи -- речевые приёмы, используемые мной весьма обильно -- тогда не пытайтесь позиционировать себя, как Знатока Книги Откровений Иисуса Христа, которые дал Святой Дух через апостола Иоанна -- единственного из апостолов Иисуса Христа, умершего своей смертью в преклонном возрасте на острове Патмос!

Харашо?!

Или желаете "потягаться"?! -- Проиграете! -- И "канете в лету"! -- Как и прочие!

И ещё, дорогой ВладимирС , скажу Вам прямо: меня не впечатляют люди, не умеющие правильно (грамотно) обращаться к собеседнику! -- Понятно?!

В соответствии с правилами правописания -- правильного написания -- в русском языке при обращении к конкретному человеку нужно обращаться с ЗАГЛАВНОЙ! -- То есть, нужно писать "Вы"! -- Как пишу я, обращаясь к Вам!

Обращение "вы" -- это обращение к группе людей!

Вы, дорогой ВладимирС , по всей видимости, тоже плохо в школе учились! Да?!

Но это -- ничего страшного! -- Учиться никогда не поздно!

А потом опять учиться!

И ещё раз учиться!

Да?! Дорогой ВладимирС!

Поэтому, Вы, дорогой ВладимирС , и вы, читающие эти строки, -- возьмите себе "на заметку" от такого "загадочного зверька", как я!

Если кому што непонятно -- так вы скажите! --> распишу всё детально вплоть до запятой, как когда-то Юра Шевчук КГБ-истам!

Понятно?!

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Далее, Дорогие Россияне! Наш президент, Владимир Зеленский, никогда не был КЛОУНОМ! -- Вас обманули! До президенства он был КОМИКОМ, актёром, режисёром, продюссером и мн. др. с сфере шоу бизнеса, который сделал себя сам, начиная с того, что утёр нос господину Маслякову! Потом Порошенку! А вот теперь и Путину! Так что думайте, прежде, чем нести шопопАло своим ртом! Вы поняли?!

я хотел сказать: "До президентства"!

-- Это на случай: если, вдруг, кто чего не понял!

Ясно?!

Или што каму не понятно?!

-- Так вы спросите! -- Не стесняйтесь!

Главное, как говорится, правильно поставить вопрос! -- штобы мне не пришлось отвечать на вопрос, которого вы не ставили!

Да?!

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать

"9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
14 ибо тот из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным." (Еккл.4:9-14)

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать

"1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих." (Ис.57:1,2)

Старожил
-22
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Если кому што непонятно -- так вы скажите! --> распишу всё детально вплоть до запятой

Кто антихрист?

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
0 Цитировать
человек греха сделает 666, но перед этим будет восхищение избранных Божьих, поэтому объявлять кого-то "человеком греха" в библейском смысле может быть грехом лжепророчества, за который придётся отвечать перед Богом.

шо, шо?!

-- глухих повезли! Сказали: біжи, доганяй!

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Кто антихрист?

Хто здесь?!

Здесь што -- хто-то есть?!

Старожил
-22
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Хто здесь?! Здесь што -- хто-то есть?!

Вопрос задал Фома. Фома Аристархович.

Уточняю признаки антихриста.

Для его идентификации!

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
0 Цитировать

глухЫх повЭзли!

СказАлы: бижЫ доганЯй! -- транслитерация с укаИнского! -- Для нЕучей, не знающих солов'їної!

Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
0 Цитировать
высказывание рашиста из Раши:
Мне кажется, что Путин - агент госдепа США, который начал реализовывать финальную фазу своей миссии по развалу России.
Ну просто по-другому нельзя объяснить то, что всего за три недели Путин нанес колоссальный вред российской армии, уничтожил экономику России и превратил РФ в страну-изгоя.
не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
глухЫх повЭзли! СказАлы: бижЫ доганЯй!

Да что вы говорите....

Удален
Корабельщик
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Да что вы говорите....

Дарагой  Фома Аристархович!

я тут один! -- Вам што "повылАзило"?!

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Дарагой  Фома Аристархович! я тут один!

Вы хотите чтобы к вам(ой, к Вам!) обращались на Вы, а не на вы?

Наверное у Вас в роду были монархи!

Удален
Корабельщик
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Вы хотите чтобы к вам(ой, к Вам!) обращались на Вы, а не на вы? Наверное у Вас в роду были монархи!

Дарагой  Фома Аристархович!

я хочу, чтобы Вы напару со светомузыкой пошли вслед за "русским военным кораблём" из этой темы, автором которой является Ваш Покорный Слуга! -- Троллям здесь не место!

Шонипанятно?!

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
ага, один такой уникал, кто своему же второму нику говорил "дорогой", я помню

Вы ж его не хвалите.

Вот он и начал хвалить себя сам.

Не подойдя даже к зеркалу. )

Зачем зеркало? Есть же монитор))

Старожил
+690
|16 Мар 2022
2 Цитировать
христианство.

Интернационалист, коим вы себя позицинируете,(также как фашист,нацист и коммунист)  никак не может быть христианином.

Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Да не лезьте вы в эту политику! Разжигание межнациональной ненависти и политика - это ну никак не христианство. У неверующих своя игра и свои цели. Вам-то что?

вы хотите быть рабом? Я вырос в соцлагере.

И рашисты не будут править в доме моём.

Я пишу о реальном мире и не сую голову в песок как страус, прикрываясь христианством.

=

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим

14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

(Иоан.2:13-17)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|16 Мар 2022
0 Цитировать
вы намекаете на матерную брань, насколько мне известно. Из вас христианин, как из кукурузника Боинг-747

Дарагой  светомузыка!

я не намекаю! -- я говорю прямо: идите-ка Вы вслед за "русским военным кораблём"!

"Ну што ж Вы (оскорбление удалено) -- Помните, как из "Побега из Шоушенка" один очень толковый заключённый задал этот вопрос начальнику тюрьмы?!

Или лучше привести Вам пример подобного вопроса, обращённого к Эпполиту из "Иронии судьбы..."?!

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Шонипанятно?!

Вы читали мой стих о антихристе?

Что не говорите, а Мир лежит во зле,

Один из антихристов сидит в кремле.

Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Интернационали́зм

это идеология выдуманная революционерами желавшие мировой власти, что мы и видим о зверствах ЧК, НКВД и т.д. уничтожавшая образованных людей. Вот они и мечтали о всемирной революции залить Европу кровью.

Есть незнакомое вам слово НАЦИОНАЛИЗМ, когда каждый народ живёт по своим традициям, имеет свою культуру, свой язык общения и не мешает другим народам так же жить.

Есть другое слово, как бы похожее, но противоположное по значению. Это слово НАЦИЗМ. Когда один народ хочет править и указывать как жить другому народу. В Германии это проходили, когда национализм превратили в нацизм. Тоже самое произошло и в России, когда выдумали нацию русский и захотели править другими народами, уничтожая их культуру и быт и язык общения.

Только из уважения к вам, что вы верующий христианин я вас не адресую в направлении корабля.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Ну-у-у! -- Вот это уже другое дело! Вот это - - я понимаю!

Вряд ли корректно понимаете значение слова антихрист. Хотите объясню с Вашего позволения? А?

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
да мне всё равно

Корабельщик знает афоризмы , что не поместятся на воз и одну тележку. На весь форум хватит. Каждому. С достатком отсыпет. Щедрая и творческая душа.

Старожил
-52
|16 Мар 2022
0 Цитировать
я не намекаю! -- я говорю прямо! Когда же Вы не в силах понять мои обороты речи -- речевые приёмы, используемые мной весьма обильно -- тогда не пытайтесь позиционировать себя, как Знатока Книги Откровений Иисуса Христа, которые дал Святой Дух через апостола Иоанна -- единственного из апостолов Иисуса Христа, умершего своей смертью в преклонном возрасте на острове Патмос! Харашо?! Или желаете "потягаться"?! -- Проиграете! -- И "канете в лету"! -- Как и прочие!

Зачем мне с вами тягаться? Я вам тоже могу прямо сказать, что ввп не человек греха сын погибели,и не зверь, а лишь наследник  власти зверя, как небольшой рог из десяти, о котором сказал еще Даниил: ""Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно."(Дан. 7:8). И этот рог есть тот самый духовный наследник антихриста - первой головы зверя(зверь первый и человека греха, сына погибели) и емть губитель этого мира  о конце которого сказано: "Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.(Дан7:11)

 

В соответствии с правилами правописания -- правильного написания -- в русском языке при обращении к конкретному человеку нужно обращаться с ЗАГЛАВНОЙ! -- То есть, нужно писать "Вы"! -- Как пишу я, обращаясь к Вам!

Что касается этих претензий. то в библейских текстах я принципиально  никогда не пишу "вы" с большой буквы, ибо с большой буквы упоминаю только моего Господа.  Так что в ваших педегогических советах я не нуждаюсь, уж извините.

Удален
Корабельщик
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что касается этих претензий. то в библейских текстах я принципиально  никогда не пишу "вы" с большой буквы, ибо с большой буквы упоминаю только моего Господа.  Так что в ваших педегогических советах я не нуждаюсь, уж извините.

Как мне "дороги" эти ребята, думающие, что мне интересны их оправдания своей безграмотности!

Старожил
-52
|16 Мар 2022
1 Цитировать
человек греха сделает 666, но перед этим будет восхищение избранных

Что значит сделает 666? Как можно сделать "число человеческое"?

Старожил
-52
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Как мне "дороги" эти ребята, думающие, что мне интересны их оправдания своей безграмотности!

Я не собирался перед вами оправдываться (удалено модератором)

Удален
Корабельщик
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я не собирался перед вами оправдываться, а просто показал вам, ваше место.

Дорогой  ВладимирС,

мне придётся Вас огорчить: Вы не сможете показать мне "моё место" до тех пор, пока не научитесь грамотно писать, и выражать свои мысли!

Что я имею ввиду: между "вам" и "ваше" запятую ставить не нужно!

Также "вам" и "" ваше" следует писать с заглавной буквы, поскольку Вы обращаетесь к конкретному человеку! -- Так учат правила правописания в русском языке!

Даю Вам домашнее задание: выучите правила правописания местоимения "вы" в русском языке!

Особенно же обратите внимание на правила правописания этого местоимения при обращении к конкретному человеку, чтобы господь Бог потом не умножал Вас на ноль! -- Вам понятно?!

Приду -- проверю!

Далее, даже если Вы, дорогой ВладимирС , каким-то неведомым для меня чудодейственным способом научитесь правильно писать местоимение "Вы" при обращении к конкретному человеку, то и тогда Вам вряд ли удастся показать мне "моё место", поскольку Вы не обладаете этим ресурсом! -- И, думаю, навряд ли сможете им обладать! -- Хотите скажу Вам -- почему?!

Дайте угадаю: Вы не хотите, чтобы я назвал Вам эту причину! Верно, дорогой  ВладимирС?!

Теперь давайте подытожим: в соответствии с правилами правописания в русском языке Вам следовало написать так: "Я не собирался перед Вами оправдываться, а просто показал Вам Ваше место"!

Понятно?! Дорогой ВладимирС!

И не нужно вновь оправдываться! -- мне не нужны Ваши оправдания! -- Оправдания Вашей безграмотности, и низкого уровня Вашего IQ! -- Равно, как и оправдания тех чувств, которые Вами движут при обращении ко мне!

Вы поняли?!

Или не очень?!

Если, вдруг, по каким-то причинам Вам написано НЕПОНЯТНО, тогда я могу найти более доступные для Вас слова! -- Уж не сомневайтесь, дорогой мой  ВладимирС!

Да!

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать

Корабельщик!

Вы сегодня Библию читали?

Расскажите чего нибудь назидательного.

Я вот размышляю о ангелах.

Кто они такие, как они охраняют людей,....

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы