Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Перед следствием (потому) обьязательно причина! То есть в предыдущих текстах ищите ответ!

То есть, Вы не можете сказать, о Ком конкретно сказано в Ин.12:39-41, верно?!

Жаль! -- Думал, Вы умнее!

Моё время уже начинает для Вас заканчиваться!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
То есть, Вы не можете сказать, о Ком конкретно сказано в Ин.12:39-41, верно?!

А Кто говорил с Исайей?

Ответьте, не торопясь.

И учтите значение двойного пророчества.

Вы знакомы с терминологией двойного пророчества?

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
А Кто говорил с Исайей? Ответьте, не торопясь. И учтите значение двойного пророчества. Вы знакомы с терминологией двойного пророчества?

Дорогой Друг!

я ещё один раз задам этот вопрос! -- Если Вы и сейчас не найдёте в себе сил дать разумный ответ, проанализировав текст из Ин.12:37-41, то я с Вами буду заканчивать!

Вы поняли?!

Итак, очень простой вопрос из очень простого текста: кто подразумевается под фразой "о Нём" в Ин.12:41?! -- Иисус Христос или нет?!

"Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12:41)

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Смысл в том что Бог допускает правление царей и князей.

Что значит допускает правление? Они назначаются сатаной, который получил власть от Бога их назначать. Не существует власти не от Бога.

 

Без комментариев! Мне не интересно читать ваши теологические исследования!

Какие от вас можно ждать комментарии...

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем
Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Кто говорил с Исайей? Ответьте, не торопясь. И учтите значение двойного пророчества. Вы знакомы с терминологией двойного пророчества?
Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Дорогой  Фома Аристархович,

Да Вы не бойтесь! -- Всё нормально!

Только Вам я говорю "Всего доброго"! -- Поскольку мне неинтересны люди с закрытым разумом! -- в моём понимании это называется "сектантство"!

Вы поняли?!

Или Вам этого не понять?!

Как, впрочем, и Учения Божьего Слова!!

Опытный Вы наш!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что значит допускает правление? Они назначаются сатаной, который получил власть от Бога их назначать. Не существует власти не от Бога.

кто по вашему виноват что такие тираны как Нерон, Сталин, Гитлер царствовали над людьми?

 

Цитата ВладимирС
Какие от вас можно ждать комментарии...

Вы главное с терпением ждите)

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Вы поняли?! Или Вам этого не понять?! Как, впрочем, и Учения Божьего Слова!!

заметно как вы понимаете Евангельские наставления Иисуса Христа.

о разномыслиях написано в Библии.

Не все должны (да и не будут , поверьте!!) думать и(или) соглашаться с вашими толкованиями Библии. У каждого человека есть воля , размышления, духовный опыт и разумение текстов Библии!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Только Вам я говорю "Всего доброго"! -- Поскольку мне неинтересны люди с закрытым разумом! -- в моём понимании это называется "сектантство"!

секта - это атеистический ярлык в отношении верующих.

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
заметно как вы понимаете Евангельские наставления Иисуса Христа. вы самый кроткий на форуме:)

Дарагой  Фома Аристархович,

То, что Вы "родидись баобабом" -- это я уже понял! -- Можете мне не напоминать об этом каждый раз! -- У меня память хорошая!

Вы поняли?!

Задам Вам ещё один вопрос -- это вопрос о кротости!

Интересно, может на этот вопрос Вы ответить сподобитесь -- кто знает!

Вот сам вопрос: Библия говорит, что Моисей был кротчайшим человеком на земле. Когда с "его подачи" полегло 70 000 со своего же народа за тельца -- это было не проявление ли кротости со стороны Моисея?!

Ссылки дать или сами найдёте?!

Но, что-то мне подсказывает, что Вы вновь ответите мне ШопопАло и "абы шО"!

А што -- нет?!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Вот сам вопрос: Библия говорит, что Моисей был кротчайшим человеком на земле. Когда с "его подачи" полегло 70 000 со своего же народа за тельца -- это было не проявление ли кротости со стороны Моисея?!

Вы уверены в озвученном вами числе?

Посмотрите в текст. Там другое число.

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Вы уверены в озвученном вами числе? Посмотрите в текст. Там другое число.

мы уверены в озвученном нами числе.

Если Вам, дарагой Фома Аристархович , удалось "вычислить" правильное число, то, может быть, Вам удастся и пройти дальше по тексту моего вопроса?! -- или это тоже будет весь ответ, на который Вы способны?!

Старожил
-22
|19 Мар 2022
0 Цитировать
мы уверены в озвученном нами числе

текст с Библии скопируйте.

для предметного разговора!

поговорим тогда.

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать
текст с Библии скопируйте. для предметного разговора! поговорим тогда.

Ладно! -- Новый День! -- Новый я!

Попридержу привередливых!

Дорогой Фома Аристархович,

мне известно, что речь о трёх тысячах! -- Хотел посмотреть на вашу педантичность! -- И каким ещё образом Вы будете тянуть время для поиска ответа на мой вопрос касательно кротости!

я понимаю, что этот мой вопрос является для Вас ловушкой, в которую Вы сами себя загнали, сделав мне замечание после того, как я "разошёлся" в теме о криптовалюте!

Только вот уверяю Вас, что, когда Иисус Христос ДВАЖДЫ(!!!) устраивал "разнос" в Храме -- это тоже было проявлением кротости!

Понимаю, однако, что в Вашем понимании понятие "кротость" ассоциируется с чем-то аморфненьким и спокойненьким! -- С чем-то бесхребетненьким и "совсемсогласненьким"!

Только вот кротость -- это сильное качество сильного человека! Который может и пустить "в расход"! -- И сделает он это очень кротко!

Вот, как по мне, весьма наглядная "иллюстрация" понятию "кротость": "Гневаясь, не согрешайте..." (Еф.4:26а) -- только она -- не для всех!

Есть более "спокойное" описание понятия "кротость". -- Оно находится в 3-й главе послания Иакова (это -- в Новом Завете)!

Например.

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать

Дорогой  Фома Аристархович,

мне больше нравится, когда Вы обращаетесь ко мне, не используя местоимений! -- Продолжайте в том же духе!

Иначе мне придётся  ознакамливать Вас с правилами правописания! -- Выбирайте!

Старожил
-22
|19 Мар 2022
0 Цитировать
мне известно, что речь о трёх тысячах! --

Но написали иначе:

 

Когда с "его подачи" полегло 70 000 со своего же народа за тельца -- это было не проявление ли кротости со стороны Моисея?!

.......

 

я понимаю, что этот мой вопрос является для Вас ловушкой, в которую Вы сами себя загнали, сделав мне замечание после того, как я "разошёлся" в теме о криптовалюте!

про кротость была речь до вашего появления в теме о криптовалютах.

Речь сугубо о ситуации в этой теме, о манерах небезизвестного ТС с ошеломительным рейтингом.

 

Понимаю, однако, что в Вашем понимании понятие "кротость" ассоциируется с чем-то аморфненьким и спокойненьким! -- С чем-то бесхребетненьким и "совсемсогласненьким"!

Вы отвечаете вместо меня?

А понятно. Сперва спросили собеседника, потом ответиои вместо него.

Интересный поворот.

 

Только вот кротость -- это сильное качество сильного человека! Который может и пустить "в расход"! -- И сделает он это очень кротко!

это надуманное определение кротости.

Точно небиблейское.

 

Есть более "спокойное" описание понятия "кротость". -- Оно находится в 3-й главе послания Иакова (это -- в Новом Завете)! Например.

Сперва возвратимся к вашему вопросу:

 

Вот сам вопрос: Библия говорит, что Моисей был кротчайшим человеком на земле. Когда с "его подачи" полегло 70 000 со своего же народа за тельца -- это было не проявление ли кротости со стороны Моисея?!

Как считаете: определенная характеристика человека, черта его характера даётся в процессе жизни или в итоге прожитой жизни? По совокупности и последствии его дел? Или как?

Старожил
-52
|19 Мар 2022
0 Цитировать
кто по вашему виноват что такие тираны как Нерон, Сталин, Гитлер царствовали над людьми?

Тот, кто их во власть назначил - сатана, как князь этого мира.

 

Вы главное с терпением ждите)

Да я терпеливый, вы не беспокойтесь.

Старожил
-22
|19 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тот, кто их во власть назначил - сатана, как князь этого мира.

Как понимаете написанное в тексте евангелиста?

Ин 12:31: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон."

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать

Дорогой  Фома Аристархович,

Скажите, какую Вы преследуете цель, общаясь со мной здесь?!

Старожил
-52
|19 Мар 2022
0 Цитировать
Как понимаете написанное в тексте евангелиста? Ин 12:31: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон."

Так и понимаю, как сказано:"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе."(Ин.12:31,32)

Когда Господь вознесся на Небо,  произошел суд над сатаной и над тем миром, который получился на земле, в результате власти полученной сатаной от Бога, и весь этот "мир лежит во зле" О чем на Небе свидетельствовал как Сам Господь, так и все ветхозаветные праведники и пророки, которых Христос вывел на Небо из ада. Этим Судом было вынесено решение о том, что сатана и все его ангелы будут изгнаны вон  с Неба на землю, а сам сатана будет посажен на цепь и будет закован в бездне на 1000 лет.

Старожил
-22
|19 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Когда Господь вознесся на Небо,  произошел суд над сатаной и над тем миром, который получился на земле, в результате власти полученной сатаной от Бога, и весь этот "мир лежит во зле" О чем на Небе свидетельствовал как Сам Господь, так и все ветхозаветные праведники и пророки, которых Христос вывел на Небо из ада. Этим Судом было вынесено решение о том, что сатана и все его ангелы будут изгнаны вон  с Неба на землю, а сам сатана будет посажен на цепь и будет закован в бездне на 1000 лет.

Интересная версия трактовки суда на небе.

Подобную слыхал и ранее.

Только из уточнением что сатан увлек за собой третью часть ангелов.

 

Цитата ВладимирС
Этим Судом было вынесено решение о том, что сатана и все его ангелы будут изгнаны вон  с Неба на землю

Это трактовка текста " ныне князь мира сего изгнан будет вон"???

 

Дорогой  Фома Аристархович, Скажите, какую Вы преследуете цель, общаясь со мной здесь?!

Общаемся на библейские темы.

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать
Общаемся на библейские темы.

Для чего?

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать
это надуманное определение кротости. Точно небиблейское.

Дорогой  Фома Аристархович,

Если у Вас нет цели меня задеть, либо же оскорбить, и Вы не пытаетесь позиционировать себя, как "истина в последней инстанции", тогда нужно писать так: "На мой взгляд это надуманное определение кротости. И, как я думаю, точно небиблейское"!

Скажите, Вам больше 30-и или ещё нет?! -- Если не секрет.

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
1 Цитировать

"...кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее." (Мат.18:6-11)

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
2 Цитировать

"1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее." (Мат.18:1-11)

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать
Если участвую в теме обсуждения, то интересно. Интересны ответы, что логически построены на текстах. И поверьте у меня не меньше  (чем у кого либо здесь на форуме) опыта обсуждения подобных теологических-богословских тем!

Дорогой  Фома Аристархович,

Скажите, для чего Вы просите меня поверить, что у Вас не меньше, чем у кого-либо здесь, на форуме, опыта обсуждения подобных теологических богословских тем?!

Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
0 Цитировать
в теме о криптовалюте!

даже не захожу в эту тему, изначально моё мнение об этом:

это как в прошлом туземцам давали стеклянные бусы за товар.

Хотя вначале один знакомый с Кипра говорил, что вложил 3 тысячи и  уже их вернул обналичиванием, а три у него выросло и осталось там. Мол,  вложи хоть тысячу и через время ты их сам заберёшь назад, а там будет рости. Я ответил, что МММ уже имел рост, потом всё обесценилось.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|19 Мар 2022
0 Цитировать
нужно писать так: "На мой взгляд это надуманное определение кротости. И, как я думаю, точно небиблейское"!

Покороче будет написано таким образом:

это надуманное определение кротости. Точно небиблейское.

Вы согласны?

Ответьте.

И без демагогии. Если возможно без демагогии.

Удален
Корабельщик
|19 Мар 2022
0 Цитировать
Покороче будет написано таким образом: это надуманное определение кротости. Точно небиблейское. Вы согласны? Ответьте. И без демагогии. Если возможно без демагогии.

КарОче "склихасОвский"!

дима и гога (г=в) "сидят" в Крым-ЛЕ!

панЯтно?!

а шо такое?! --> Всё можно -- если астарожно!

Старожил
+600
|19 Мар 2022
1 Цитировать
я сейчас -- оголённый нерв! Но! -- В холодном здравом и трезвом рассудке!

Перечитываю эти Ваши слова время от времени.  Как Вам удаётся оставаться в холодном здравом и трезвом рассудке? Научите, пожалуйста. Не знаю, как описать своё сегодняшнее, например, состояние, но это точно не холодный здравый и трезвый рассудок.    Казалось бы, нахожусь в безопасности...  Мой разум отказывается принимать ту реальность, в которой мы оказались.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы