Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Иными словами вы написали что Господь Бог  --Вседержитель

Также, дорогой   Фома Аристархович , предложу Вам вот ещё какой стих с тем же вопросом: как Вы скажете: о Ком здесь говорится:

"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся." (Евр.1:8-12)

Интересует подчёркнутый текст.

Прочтённый вместе со 101-м Псалмом! -- Особенно же с 26-м стихом!

В этом Псалме говорится не об Адонай, Но об ЙХВХ!

Пожалуйста, прошу Вас -- не спешите с ответом!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому и сатана, как ангел Божий, получивший от Бога власть над землей, никогда ничего не слышал и не знал о Слове - Христе.

1. сатан не получал власть от Бога над землёй.

2. сатан - сепаратист, бунтарь.

3. сатан знал о Мессие. Были же пророчества о страданиях Мессии за Божий народ (см.книгу пророка Исайи). Были (и актуальны поныне!) пророчества о царствующем Мессии.

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
1 Цитировать
На греческом языке прочтите этот текст. В подстрочным переводе. Потом сделайте перевод текста.

Также, дорогой Фома Аристархович , мне очень интересно было бы Ваше мнение по поводу подчёркнутого в нижеследующих стихах:

"56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее." (Ин.8:56-59)

Вам известно, что подчёркнутое мной на языке оригинала не имеет "временной" нагрузки?! То есть, эту фразу можно использовать только к Тому, Кто Есть! -- Не к тому, кто был, а к Тому, Кто Есть (всегда)!

Прежде, нежели был Авраам, Он уже Есть!

Сожгите "Перевод Нового Мира" и все остальные, где говорится, что, прежде, нежели был Авраам, Он уже был!

Эта фраза не имеет ни прошедшего времени, ни будущего -- априори!

За эту фразу иудеи хотели Его побить камнями -- за богохульство, как они считали -- за то, что Он, будучи человеком, делает себя Богом -- позиционирует Себя Иеговой!

мне нравится, как в украинском: "Я -- Є" (ЯХВЄ)!

Да?!

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Решил ещё раз напомнить о том, что не раз уже писал на форуме:

Вначале было Слово...

Что означает греч. ЛОГОС?- Принято считать что СЛОВО.  Что есть вообще слово?

Слово - это выраженная Мысль в звуковых волнах, чтоб другие услышали.

Но разве Мысль выражается только словами? Делами так же.

Художник молча нарисовал картину, поэт молча написал поэму, инженер молча создал конструкцию, архитектор молча начертил проект сооружения и т.д. Так сказать из "головы".

Мысль выражается не только словами и делами - она может приходить напрямую.

Например "сильный" гипнотизёр может даже ничего не сказать, а посмотреть в глаза и человек выполнит его команду.

Часто человеку приходит откровение или решение какой то задачи или проблемы.

откуда приходят Мысли?

Если ЛОГОС не ограничивать словами издающимися голосовыми связками, а взять всю соскупность, то определяющей является МЫСЛЬ!,

Вначале была Мысль, Мысль была у Бога и Мысль есть БОГ !

Все пророки и избранные получали мысль от Мысли Творящей и Мысль и есть Сам Бог и есть Творец.

И она духовная и живая субстанция.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Человек может не знать своего духа: "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;(Лк.9:55), Но знающие Дух Божий и имеющие Его печать, знают , что они Христовы: " Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.(Рим.8:9). Поэтому считать проценты  в данном вопросе не совсем уместно: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим.8:9).

Дорогой  ВладимирС,

С самого начала зайдя в эту тему Вы наделали массу ошибок: грамматических, стилистических, пунктуационных, ораторских, равно, как и из искусства риторики, логических, психологических, ментальных, духовных и по Учению Христовому! -- В общем, очень много! -- Могу каждую из них Вам "подчеркнуть" "развёрнуто"!

И я ещё не увидел ни одного Вашего постинга в этой теме, где бы не содержалось какой-либо критической (критичной) ошибки!

В этой теме дураков нет!

Равно, как и тех, кто на скоко-то процентов не обладает Духом Христовым!

Вы поняли?!

Прошу Вас -- будьте осторожны! И внимательны!

Помните, как Витя Цой поёт:

"Следи за собой!

Будь осторожен!"?!!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Решил ещё раз напомнить о том, что не раз уже писал на форуме: Вначале было Слово... Что означает греч. ЛОГОС?- Принято считать что СЛОВО.  Что есть вообще слово? Слово - это выраженная Мысль в звуковых волнах, чтоб другие услышали. Но разве Мысль выражается только словами? Делами так же. Художник молча нарисовал картину, поэт молча написал поэму, инженер молча создал конструкцию, архитектор молча начертил проект сооружения и т.д. Так сказать из "головы". Мысль выражается не только словами и делами - она может приходить напрямую. Например "сильный" гипнотизёр может даже ничего не сказать, а посмотреть в глаза и человек выполнит его команду. Часто человеку приходит откровение или решение какой то задачи или проблемы. откуда приходят Мысли? Если ЛОГОС не ограничивать словами издающимися голосовыми связками, а взять всю соскупность, то определяющей является МЫСЛЬ!, Вначале была Мысль, Мысль была у Бога и Мысль есть БОГ ! Все пророки и избранные получали мысль от Мысли Творящей и Мысль и есть Сам Бог и есть Творец. И она духовная и живая субстанция.

Дорогой  Валерій Слово,

Лично мне, например, нравится слово "Споконвіку"! -- Что означает "Испокон веков", то есть "Всегда"!

Да!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Человек может не знать своего духа: "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;(Лк.9:55), Но знающие Дух Божий и имеющие Его печать, знают , что они Христовы: " Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.(Рим.8:9). Поэтому считать проценты  в данном вопросе не совсем уместно: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим.8:9).

Дорогой  ВладимирС,

На 9-й странице темы Вы сказали, что: "Никаких других третьих духов в этом мире не существует."

я сказал, что:

 

Дорогой  ВладимирС, Думаю, Вы ошибаетесь, когда говорите, что третьего не дано! Поскольку на сколько "процентов" человек будет "наполняться" Духом Христовым (=Духом Святым= Духом Божьим)  или духом антихриста зависит от духа человека, который в самом человеке! Помните, как в 1 Кор.2:11: "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."? "И не давайте места диаволу" (Еф.4:11) Вы уверены, что готовы рассуждать на тему "пневмо" в Библии?! -- И в Новом Завете, в частности?!

Скажите, Вы согласны с тем, что ваше утверждение о том, что "третьего не дано" -- ошибочно, и не соответствует действительности?! -- Поскольку Вы не ответили на это моё замечание к Вам, удосужившись лишь сказать пару слов о процентности, которые также ошибочны с Вашей стороны!

Вам будет трудно со мной! -- Только потом Вы "выйдете" более сильным! --> Прошу Вас -- не упускайте этой возможности! --> Она -- для Вас!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Есть желающие "полізти поперед батька в пекло"?! Или всю "пекельну роботу" залишите мені?!

Нажаловавшись на мой постинг о "мухах" и "котлетах" -- это Вы зря! -- Уверяю Вас, дорогой мой Друг!

я вернусь к этой теме несколько позже!

А вот если бы Вы "показались", и сказали бы, что "это я пожаловался" -- я бы понял, что Вы обладаете (некоторой) силой!

Да!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
За эту фразу иудеи хотели Его побить камнями -- за богохульство, как они считали -- за то, что Он, будучи человеком, делает себя Богом -- позиционирует Себя Иеговой!

Сын Божий не делал Себя равным Отцу!

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
1. сатан не получал власть от Бога над землёй.

А от кого же он получил свою власть, можете сказать?

 

2. сатан - сепаратист, бунтарь.

Да, он предатель, и Божий Небесный Суд Праведный это подтвердил, И что теперь?

 

3. сатан знал о Мессие. Были же пророчества о страданиях Мессии за Божий народ (см.книгу пророка Исайи). Были (и актуальны поныне!) пророчества о царствующем Мессии.

Знал , и что? В том и вся тайна Божия, что он ее не разгадал, и я приводил Слово Писаний на эту тему. Для критиков повторю: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."(1-е Кор.2:6-8).

Старожил
-52
|18 Мар 2022
2 Цитировать
Прошу Вас -- будьте осторожны! И внимательны! Помните, как Витя Цой поёт: "Следи за собой! Будь осторожен!"?!!

Да, извините Вы и все остальные, из-за времени я не всегда проверяю то, что пишу.

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Скажите, Вы согласны с тем, что ваше утверждение о том, что "третьего не дано" -- ошибочно, и не соответствует действительности?! -- Поскольку Вы не ответили на это моё замечание к Вам, удосужившись лишь сказать пару слов о процентности, которые также ошибочны с Вашей стороны! Вам будет трудно со мной! -- Только потом Вы "выйдете" более сильным! --> Прошу Вас -- не упускайте этой возможности! --> Она -- для Вас!

Если знаете, то назовите третий. Христос отделил Своим Духом Христовым,  ветхозаветный  дух противления сатаны от Духа Божьего, и который стал духом антихриста. Ну,  если Вы хотите сказать о Духе Святом, то Он не исходит от человеков.

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
от кого же он получил свою власть, можете сказать?

С чего вы взяли что сатан именно "получил" власть над Землёй?

Иных способов нет?

 

Цитата ВладимирС
Да, он предатель, и Божий Небесный Суд Праведный это подтвердил, И что теперь?

Как что? Мы знаем кто делает зло людям, обольщает их делать нарушения Закона Божия. Это подстрекатель - сатан.

 

Цитата ВладимирС
Знал , и что? В том и вся тайна Божия, что он ее не разгадал

По вашему сатан глупее мудрецов с востока, которые пришли поклониться Мессие в Иудею?

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, извините Вы и все остальные, из-за времени я не всегда проверяю то, что пишу.

Дорогой  ВладимирС,

Думаю, все остальные, кого это касается, согласятся со мной, и примут Ваше покаяние, которое несомненно открывает Вам вход в Небесное Божье Царство!

Временем же предлагаю Вам пользоваться благоразумно "...Потому что дни лукавы." (Еф.5:16б)!

-- Дорожите им! -- И всегда проверяйте то, что пишете!

Бог -- Вам - в помощь!

Да!

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Сын Божий не делал Себя равным Отцу!

Только потому, что Он находился в плотском теле, но сказал:"Я и Отец - одно."(Ин.10:30).

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Только потому, что Он находился в плотском теле, но сказал:"Я и Отец - одно."(Ин.10:30).

я так и не понял что вы мне хотели сказать.

Вы называете Иисуса Иеговой (Яхве).

И для вас Отец Иисуса Христа также Иегова.

извините, я не понимаю вашу теологию!

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
С чего вы взяли что сатан именно "получил" власть над Землёй? Иных способов нет?

А какой же властью он правит этим миром? Разве не слышали: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.3:1).

 

Как что? Мы знаем кто делает зло людям, обольщает их делать нарушения Закона Божия. Это подстрекатель - сатан.

Ну знаете и хорошо, вот он и был наказан Божьим Судом за это свое преступление и до сего времени на подписке(на цепи)

 

По вашему сатан глупее мудрецов с востока, которые пришли поклониться Мессие в Иудею?

Не знаю, не исследовал этот вопрос, возможно и глупее. а что, думаете они ему могли что-то рассказать? Некоторые пророки тоже писали иносказательно о Христе, сатана же не понял их пророчеств. Видите ли, некоторые вещи могут быть поняты только Духом Святым. Скорей всего сатана Святого Духа лишился, только не понял этого, так же,  как этого не поняли и согрешивший люди.

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Сын Божий не делал Себя равным Отцу!

Дорогой  Фома Аристархович,

Сын Божий Иисус Христос (от Которого происходит летоисчисление нашей, так сказать, "эры") не делает Себя равным Отцу, поскольку Он и Есть равен Отцу! -- И для Него не будет воровством (=хищением) быть равным Богу (=Отцу)! -- Вот, прочтите, как об этом говорит Святой Дух:

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу..." (Еф.2:6)! -- В этом стихе сказано прямо, что равенство Отцу для Иисуса Христа не будет присвоением чего-то незаслуженного! -- Он имеет на это право! -- Он по праву равен Отцу!

В тех трёх отрывках, что я Вам дал выше, Святой Дух учит, что Тот, кто в определённое время вошёл в человеческую плоть (=воплотился) и стал иисусом Христом -- является Иеговой!

Думаю, Вам пока это сложно "вместить"! -- Но это ничего страшного! --> ВмЕстите! -- я в Вас верю!

Здесь также предлагаю сжечь "Перевод Нового Мира"! -- Да горит он "синим пламенем"!

Иисус не делает Себя раным Отцу! -- Он и так Ему Равен! --> Это завистливые иудеи думали, что Он делает Себя равным Отцу! -- Разницу чувствуете?!

Поизучайте те три орывка -- не пожалеете! -- Могу помочь Вам в их изучении, если желаете!

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
я так и не понял что вы мне хотели сказать. Вы называете Иисуса Иеговой (Яхве). И для вас Отец Иисуса Христа также Иегова. извините, я не понимаю вашу теологию!

Что же тут не понятно? Иегова и Саваоф - есть имена невидимого Бога-Сына, рожденного Отцом. Именно Сын Творил Этот мир , слушая Отца. И открывал Себя(Свои Имена) людям через Моисея, и разговаривал с Моисеем из горящего куста и на Горе. Отец Иисуса не Иегова , а Отец.

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.3:1).

Смысл в том что Бог допускает правление царей и князей.

 

Цитата ВладимирС
Отец Иисуса не Иегова , а Отец.

Без комментариев!

Мне не интересно читать ваши теологические исследования!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
я так и не понял что вы мне хотели сказать. Вы называете Иисуса Иеговой (Яхве). И для вас Отец Иисуса Христа также Иегова. извините, я не понимаю вашу теологию!

Дорогой  Фома Аристархович,

Прочтите, пожалуйста, ещё и это:

"25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Деян.28:25-27)

В этих стихах Святой Дух говорит, что Святой Дух -- это Господь Саваоф, которого тогда видел пророк Исаия! -- О чём Вы вновь можете прочесть в Ис.6:1-10!

Давайте подытожим:

В Ис.6:1-10 ветхозаветные иудеи понимали, что это об Отце!

В Ин.12:37-41 -- они начали понимать, что это -- о Сыне!

в Деян.28:25-27 -- что это -- о Святом Духе!

Божью Природу человеку понять невозможно! -- Но то, что Иегова являет Себя человеку в трёх "состояниях" -- это факт, запечатлённый Священным Писанием!

Некоторых околохристианских течениях, как то, православье, католицизм и "иже с ними" для этого явления придуман термин, звучащий, как "холи тринити", например!

Не спешите! -- "Переспите" с этой "пыслью"!

"Переспите" с ней "несколько раз", чтобы "взрыв" в вашей голове затих, и чтобы даже "пыль улеглась"! -- А потом вновь вернитесь к рассмотрению этой темы! -- мой Вам совет (уж простите)!

Да!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Сын Божий Иисус Христос (от Которого происходит летоисчисление нашей, так сказать, "эры") не делает Себя равным Отцу, поскольку Он и Есть равен Отцу!

Ознакомьтесь со словами Самого Иисуса Христа:

«Отец Мой более Меня».
Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Ознакомьтесь со словами Самого Иисуса Христа: «Отец Мой более Меня».

Дорогой  Фома Аристархович,

Если Вы хотите поиграть со мной в "пинг-понг" ссылками -- то это не ко мне!

Вам интересно то, что я пишу по этому поводу?! -- Или Вы "себя уже нашли" и проверять "в вере ли Вы" не видите никакого смысла?!

Если Вам не интересно то, что я сейчас пишу ДЛЯ ВАС (!) -- то, что Вы, уверен, слышите впервые -- тогда я продолжать не стану! И не буду выбрасывать своё время в пустоту!

Ссылок много! -- И стихов тоже! -- Хотите ли Вы понять, что они действительно означают, и как всё устроено?! -- Или же Вы, как вова пУТИН, предпочитаете смотреть на мир однополярно?! -- И чувствовать свою правоту не смотря ни на что?!

Когда же моё время для Вас закончится, то Вы от меня больше ничего не получите! - - Ценно ли Вам это?!

Может -- нет?!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать

не реагируйте на  qawsedr ! -- этот вброс скоро удалят.

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
В Ис.6:1-10 ветхозаветные иудеи понимали, что это об Отце! В Ин.12:37-41 -- они начали понимать, что это -- о Сыне!

Вы трактуете пророчество Ис.6 как исполнение во дни Христа?

Но если вы прочитаете далее текст в Ис. 6, стихи 11-13, то поймёте что речь о Вавилонском плене и возвращении народа с плена.

Ис 6:11-13: И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет. И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле. И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее.

.....

Так почему использовано цитату из книги Исайи 6:10?

Для напоминании истории. Как было, когда народ грешил и было допущено наказание.

Для предостережения.

........

Насчёт Ин.12:38 и найти слова в книге Исайи будут ваши комментарии?!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата qawsedr
как отец более сына.

Сын Божий Иисус Христос сказал: «Отец Мой более Меня».

Вам прийдётся рано или поздно смириться с истиной, сказанной Христом.

 

Цитата qawsedr
но это одна Божественная сущность - Бог.

Сложная тема. Много вопросов лично у меня.

Мы можем делать заявления только на текстах Библии.

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Вы трактуете пророчество Ис.6 как исполнение во дни Христа? Но если вы прочитаете далее текст в Ис. 6, стихи 11-13, то поймёте что речь о Вавилонском плене и возвращении народа с плена. Ис 6:11-13: И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет. И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле. И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее. ..... Так почему использовано цитату из книги Исайи 6:10? Для напоминании истории. Как было, когда народ грешил и было допущено наказание. Для предостережения. ........ Насчёт Ин.12:38 и найти слова в книге Исайи будут ваши комментарии?!

Дорогой  Фома Аристархович,

скажите, как Иоанн говорит, о Ком эти слова: "39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12:39-41)?!

О Ком эти слова, в соответствии с евангелием от Иоанна?!

"Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем" -- о Ком это "о Нём"?! -- Кто имеется ввиду?!

Дам подсказку: см.подчёркнутое мной:

"37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем."

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Дорогой  Фома Аристархович, Если Вы хотите поиграть со мной в "пинг-понг" ссылками -- то это не ко мне! Вам интересно то, что я пишу по этому поводу?! -- Или Вы "себя уже нашли" и проверять "в вере ли Вы" не видите никакого смысла?! Если Вам не интересно то, что я сейчас пишу ДЛЯ ВАС (!) -- то, что Вы, уверен, слышите впервые -- тогда я продолжать не стану! И не буду выбрасывать своё время в пустоту! Ссылок много! -- И стихов тоже! -- Хотите ли Вы понять, что они действительно означают, и как всё устроено?!

Если участвую в теме обсуждения, то интересно.

Интересны ответы, что логически построены на текстах.

И поверьте у меня не меньше  (чем у кого либо здесь на форуме) опыта обсуждения подобных теологических-богословских тем!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Если участвую в теме обсуждения, то интересно. Интересны ответы, что логически построены на текстах. И поверьте у меня не меньше  (чем у кого либо здесь на форуме) опыта обсуждения подобных теологических-богословских тем!

Хорошо, тогда скажите, о Ком сказано в Ин.12:39-41?!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
скажите, как Иоанн говорит, о Ком эти слова: "39 Потому

Перед следствием (потому) обьязательно причина!

То есть в предыдущих текстах ищите ответ!

 

О Ком эти слова, в соответствии с евангелием от Иоанна?!

См.

Ин 12:37-38: "Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, да сбудется слово Исаии пророка: «Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?»"

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы