Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|22 Мар 2022
1 Цитировать

"...Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя." (Флп.2:3)!!!

Ничего не делайте по ЛЮБОПРЕНИЮ!

Что это за такое "ЛЮБОПРЕНИЕ"?!

мне нравится, как в украинском: "нічого не робіть під впливом суперечки"!

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ ВОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ССОРЫ

Этот стих не учит вообще ничего не делать после ссоры с кем-то: ни чаю, ни корвалолу (если кому нужно)!

Этот стих учит не предпринимать никаких действий против того, с кем Вы поссорились! -- Вернее: кто поссорился с Вами!

Остыньте!

Пойдите, прогуляйтесь! -- Подышите свежим воздухом!

Всё -- не так, как выглядит! -- И в этом стихе -- тоже!

Всё не так, как может показаться! -- особенно россиянам!

Да!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Как этот принцип применим в жизни?!

Как эта заповедь применима в повседневье?!

Одно из прекраснейших, на мой взгляд, применений этой замечательной заповеди в повседневной жизни Христианина -- это: не спешить нажимать кнопку "жалоба", если после прочтения одного из постингов уважаемого мной Корабельщка, Вам, Уважаемый, сразу хочется её нажать! -- И Вы жмёте её, как "потерпевший", с обеих, что называется, рук!

Есть, канешно же, и другие примеры применения этой Заповеди Господа Бога!

Заповеди!!!

Понятно?!

ТО есть, тот, кто сразу жмёт эту кнопку, живя в своей благополучной америке, -- может уже начинать каяться!

Понятно?!

Или не очень?!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти." (Рим.13)

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Посему, повиновение христиан мирским властям распространяется только до тех пор, пока мирские власти не начинают заставлять христиан говорит ложь или нарушать Заповеди Божьи. В этом случае подключается христианская СОВЕСТЬ, ибо мирские власти есть главные духовные противники христиан по Слову: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(Фес. 6:12) И еще для Христиан: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"(Ефес. 5:11).

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

"Всякая душа да будет покорна высшим властям..." (Рим.13:1а) -- Это тоже Заповедь! -- Божья Заповедь! -- Не человеческая!

БОЖЬЯ!!!

О чём она?!

О том ли, что христианам России свегда следует повиноваться Указам Президента РФ?! -- Нет! -- Она не бо этом!

Эта Заповедь вот о чём: мне, как христианину, следует не опротестовывать законы и установления моего правительства -- Правительства Украины -- направленные на улучшение качества моей жизни, как "еденицы" народа, и повышение её уровня!

Если мне, как НАРОДУ, не понятны эти указы -- я "ВЫЙДУ" перед Правительством -- и пусть оно "МНЕ" разъяснит на понятном и доступном МНЕ языке, чтобы я понял, что это направленно на МЕНЯ, и МНЕ -- во благо!

Когда же Я (как народ) ВСЁ РАВНО БУДУ ПРОТЕСТОВАТЬ -- проявляя таким образом деструкцию -- это будет грехом с моей стороны и помехой для моего Праительства (Украины) в построении сильного Государства!

Понятно?!

Или вам, дорогие провокаторы, -- это неинтересно?!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Посему, повиновение христиан мирским властям распространяется только до тех пор, пока мирские власти не начинают заставлять христиан говорит ложь или нарушать Заповеди Божьи. В этом случае подключается христианская СОВЕСТЬ, ибо мирские власти есть главные духовные противники христиан по Слову: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(Фес. 6:12) И еще для Христиан: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"(Ефес. 5:11)

" ...27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." (Деян.5:27-29)

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Когда же Я (как народ) ВСЁ РАВНО БУДУ ПРОТЕСТОВАТЬ -- проявляя таким образом деструкцию -- это будет грехом с моей стороны и помехой для моего Праительства (Украины) в построении сильного Государства!

Что имеете в виду под видом протеста с деструкцией?

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Не "едЕницы", а "едИницы"! -- Учимся писАть грамотно!

В этой теме ВСЕ учимся писать ГРАМОТНО!

Вы поняли?! -- Дорогие мои "грамотЕи"!!!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что имеете в виду под видом протеста с деструкцией?

Что имеется -- то и в виду!!!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что имеете в виду под видом протеста с деструкцией?

Ну а если серьёзно, то имеется ввиду проплаченные митинги (и демонстрации), являющиеся инструментом, как правило, меркантильных людишек-олигархов! -- Чтобы "бабла" побольше "срубить" "по-тихому"! -- СибЕ, канешно же, в "карман"! -- И плевали они на НАРОД с "Большой Колокольни"!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

"Всякая душа да будет покорна высшим властям" -- означает, что не нужно противиться КОНСТРУКТИВНОЙ ВЛАСТИ!

Этот стих не учит тому, что гражданам страны ВСЕГОДА СЛЕДУЕТ ПОКОРЯТЬСЯ СВОЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!

Понятно?!

Бунтарь -- это тот, кто проявляет непокорность КОНСТРУКТИВНОМУ правительству, работающему для НАРОДА  и ЕМУ (народу) -- во благо !  -- А не тот, кто не позволит всяким  "разномастным" и "разношёрстным" лжецам, ворюгам и хапугам, пролезшим во власть при помощи лжи и коварства, и "доравшимся до кормушки", "сесть себе на шею" -- погонять собой и грабить себя!

Понятно?!

Кто ещё не понял?!

И камУ ищщо непанятно?! -- я умёю абиснИть так, штобы было понятно даже тем, кто не панимАет!

Вы поняли7!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Ну а пока кто будет думать, предлагаю "послушать" СерьГу и его "Чертополох":

Я духом окреп, поглощая газеты,
Сегодня про хлеб, а вчера про куплеты,
А завтра про бог его знает,
Про черт его знает, но это лишь завтра.
Для всех на сегодня газеты на завтрак,
Духовная пища разнообразна.

Припев:
Чертополох, зима за весной, время разбавить Свободу водой.
Ты лучше меня, но встанешь за мной.
Чертополох, зима за весной, все это было с тобой и со мной,
И каждый из нас хочет Домой.

Но если так будет дальше, то что будет дальше,
Наступим в д*рьмо, ты позже, я раньше,
Мне проще,
Я раньше отмоюсь.
Я-я-я раньше отмоюсь, я выйду из дома,
Увижу тебя, пойду за тобою.
Теперь твой черед,
А я глазки закрою.

Припев:
Чертополох, зима за весной, время разбавить Свободу водой.
Ты лучше меня, но встанешь за мной.
Чертополох, зима за весной, все это было с тобой и со мной,
И каждый из нас хочет Домой.

Каждый из нас хочет Домой.
Каждый из нас хочет Домой.
Каждый из нас хочет Домой, хочет Домой.

Каждый из нас хочет Домой.
Каждый из нас хочет Домой.
Каждый из нас хочет Домой, хочет Домой.

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

я -- умён! --> я "ВСЁ умёю в укрепляющем меня иисусе Христе"!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
«Ад» - греческое слово «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте переведено еврейское слово (sheol, шеол), – это гроб, могила.

Дорогий друзья!

Фома Аристархович сейчас  использует одну из ошибок логики, называемую СОФИЗМ-ОМ!

Один из примеров софизма приводится на 14-й странице темы под "кодовым названием": "куренье -- это яд"!

Здесь же, для того чтобы не совершать ошибку логики, следовало вместо выделенного мной слова "это" написать: "имеет значение"! -- Вот, как выглядела бы ПРАВИЛЬНАЯ фраза, не содержащая в себе ошибок:

" «Ад» - греческое слово «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте переведено еврейское слово (sheol, шеол), – имеет значение "гроб, могила"."

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Вам и Корабельщику уже писали что нельзя строить свои основополагающие догмы на неверных трактовках притчи. А вы по десятому кругу говорите одно и то же. Неинтересно даже дочитывать ваши сообщения.

В выделенной мной фразе  Фома Аристархович
также совершае ошибку логики, призванную выставить Корабельщика, что называется, "в нужном свете"! -- А именно: в свете невежды, не знающим, о чём говорит! -- Ну и: стоит ли прислушиваться к тому, кто строит  "...свои основополагающие догмы на неверных трактовках притчи"?!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
В притче может быть что угодно! В реальности пооисходит только то что указано в Библии: смерть - это сон: От Матфея 9:24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. ...... Ин 11:11-14: Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Дорогой  Фома Аристархович,

Задам Вам ещё один вопрос (от ответа на который Вы не сможете уйти): все притчи Иисуса Христа описаны при помощи РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ образов!

Например: сеятель, семя, невод, цать, почва и т. д. и т. п.

То есть, во всех притчах Иисуса Христа для донесения какой-то идеи (морали) Он использует образы, которые реально существуют! -- образы, существующие В РЕАЛЬНОСТИ!

Во всех!

На каком основании Вы утверждаете, что в "притче" (как Вы говорите) о богаче и Лазаре, описанной в Лук.16:19-31, используются образы, которые в реальности не существуют?!

Дорогой Фома Аристархович,

Если, вдруг, по какой-то причине, Вам и сейчас не понятна моя логика (уже в вопросе -- в вопросительной, так сказать, форме), то Вы скажите! -- я перефразирую этот свой вопрос к Вам, да так, что Вы, вне всякого сомнения, его поймёте! -- я не оставлю Вам шансов его не понять!

Вы поняли?!

кеннт уэйт!!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Во всех притчах Иисуса Христа не используются образы, которые не существуют в реальности! -- То есть, ни в одной из рассказанных Иисусом притч Вы, дорогой   Фома Аристархович , не найдёте разговаривающих на человеческом языке ворон или медведей, например! -- Как можете встретить в сказках или баснях! -- Ни в одной!

Понятно?!

Или, может, приведёте хоть одну такую притчу Христа для примера?!

Почему Вы, дорогой Фома Аристархович , утверждаете, что в истории Иисуса Христа о богаче и Лазаре, которую Вы считаете притчей, -- по-другому, чем во всех остальных притчах Иисуса Христа?! -- На каком основании?! -- Потому, что это басня?! -- Или как?!

абиснИте, пажалуста Ваше аснавАние?!

Иначе я вапрос спрашу падругому!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Если кому интересно по этому поводу -- "идите" на 15-ю страницу!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Ну а пока для нас "споёт" Олег Иванович Даль:

Есть только миг (Из к/ф "Земля Санникова")

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

Вечный покой, сердце вряд ли обрадует
Вечный покой, для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу, чем рискую на свете я?
Мигом одним, только мигом одним

Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

Старожил
-52
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Ну а если серьёзно, то имеется ввиду проплаченные митинги (и демонстрации), являющиеся инструментом, как правило, меркантильных людишек-олигархов! -- Чтобы "бабла" побольше "срубить" "по-тихому"! -- СибЕ, канешно же, в "карман"! -- И плевали они на НАРОД с "Большой Колокольни"!

Для христиан это не главное, главное предмет протеста. Ведь всегда существует вопрос параллельных, в том числе и меркантильных интересов. Понятно,  что часто находятся те, кто хочет, а иногда и может воспользоваться христианским обличением, но этим,  таковые,   собирают на свою голову.

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

Честь! Хвала! И Благодарность! - - "Призраку" Киева!

Приклоняю колено!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Для христиан это не главное, главное предмет протеста. Ведь всегда существует вопрос параллельных, в том числе и меркантильных интересов. Понятно,  что часто находятся те, кто хочет, а иногда и может воспользоваться христианским обличением, но этим,  таковые,   собирают на свою голову.

Дорогой  ВладимирС,

Надо говорить так: "я думаю, что для христиан это не главное, главное предмет протеста. Ведь всегда существует вопрос параллельных, в том числе и меркантильных интересов. Понятно,  что часто находятся те, кто хочет, а иногда и может воспользоваться христианским обличением, но этим,  таковые,   собирают на свою "

Вы поняли?!

Или, апять не очень?!

Забанен
-407
|22 Мар 2022
0 Цитировать

А вообще -- Вы мне неинтересны!

И пишу я сюда -- не для Вас!

Так что, уж не обезсудьте!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Честь! Хвала! И Благодарность! - - "Призраку" Киева! Приклоняю колено!

Продолжаем делать "работу над ошибками", поскольку в этой теме совершать ошибки -- неприемлемо!

Итак, я преклоняю колено и низко уклоняюсь перед "Призраком Киева", неустанно трудящимся за победу Добра!

Сил Тебе, Дорогой Друг!

И Наснаги!

Да!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Маладец, Владo ! -- Маладец!

Напиши ищо штонибуть харошее! -- Мичтать жеж нивредно! -- А палезно! -- Авось у тебя получится "закрыть мне рот"! -- Ты жеж здесь для этого?!

Друг!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

" 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13:1-4)

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых -- это то же самое, что и здесь:

"...Зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных..." (1 Тим.1:9а) -- потому что "...Мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его..." (1 Тим.1:8)!

О чём в 1 Тим.1:9а?! -- О том, что не все люди подотчётны закону (Божьему)? -- Нет, не об этом!

А о том, что праведный человек не "подпадает под статью", потому что он её (статью) не нарушает, поскольку является добропорядочным гражданином! -- Поэтому 1 Тим.1:9а нужно "читать" так: "Зная, что праведному человеку не следует бояться (опасаться) наказания за нарушение закона, но беззаконнику..."!

Особенно это относится к, так называемым, "благодатникам", использующим этот стих, чтобы сказать, что они "не под законом, а под благодатью"!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Владo
Чепушылычь, мне такие укрaматерщинники как ты, не друзья.

МаладЕс-с-с, Друг! -- Вазьми с полачки пиражЁк!

Пакушай, сынуля!

Пакушай! -- тибе панадабится очинь многа сил!!!

Пакушай, пакушай! -- Тока, сматри, не падавИсь!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Кушай неспишА!

ПережОвуй харашО!

ты понял?!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Владo
Чепушылычь, мне такие укрaматерщинники как ты, не друзья.

О-о-о! друг! -- Так ты ещё и в школе плохо учился! -- писАть не умеешь! -- надо писАть через "ш"!

ты понял?!

Друг!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Владo
Чепушылычь, не коверкай прекрасный русский язык. Это тебе не мова.

Бысро же ты кушаешь, Друг!

вас што там -- не кормят?!

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы