Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Экранчик маленькии, опечатки постоянно бывают. Комп "на лечении" сегодня была атака, даже Виндоус предложил сам обновить систему. Начало предложения пишется с большой буквы. Враг тоже имеет имя, хоть он и духовное существо

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Экранчик маленькии, опечатки постоянно бывают. Комп "на лечении" сегодня была атака, даже Виндоус предложил сам обновить систему. Начало предложения пишется с большой буквы. Враг тоже имеет имя, хоть он и духовное существо

Будете писать слово "сатана" с Большой Буквы?!

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Это не его имя, это нарицательное. Начало предложение принято писать с большой буквы. Слово сатана я пишу с маленькой всегда.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|18 Мар 2022
1 Цитировать
сатана -- значит "враг";

сатан значит противник

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это не по-моему, а по духу. Наш Господь, придя в этот мир, разделил всех людей по духу - на тех, кто имеет Дух Христов, и на тех, кто имеет дух антихриста. Никаких других третьих духов в этом мире не существует. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "Вот это разделение м есть разделение по духу. Все те, кто непринял Дух Христов имеют дух антихриста.  Учитавыя то, что сатана не может что-либо придумать свое, он пытается скопировать у Бога. Поэтому аодобно Церкви Христовой, он создал свою мирскую церковь антихристову,  где он видит себя "божеством". Поэтому он установил свой престол в великой блуднице москве  и организовал свою мирскую церковь, в которой на свой престол посадил антихриста, вместо Учения Христа он предложил людям учение антихриста ленина; вместо Библии люди стали учить научный коммунизм, Вместо Креста Божьего - красная звезда; вместо Церкви люди стали посещать партийные собрания, вместо священника - секретарь парткомитета.  Вместо икон установили красные уголки, вместо Божьих Зповедей - моральный кодекс строителя коммунизма; вместо молитв - коммунистические лозунги; вместо крестного хода - демонстрации и т.д. и т.п. Вот об этой церкви антихриста я вам и говорю. Принимаемые людьми символы от церкви антихриста - есть предметы и символы начертания зверя.

Так!

Я не понял!

Хто тут шАстает?!

КамендАнский Час! -- А ну быстро дамОй!

Бігом!!!

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Противник не совсем верно. Это как обвинитель в суде, у нас в миру это прокурор. Условно так понимаю: Бог судья, Иисус защитник, сатана обвинитель.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
сатан значит противник

я может "працивный"?!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
сатан значит противник

Дорогой  Фома Аристархович,

я вижу -- Вы очень умный! -- Скажите, пожалуйста, а что означает слово "дьявол"?!

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, а что означает слово "дьявол"?!

дьявол значит клеветник.

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Господь Бог Саваоф - я часто употребляю в молитвах. Я понимаю как главнокомандующий всех сил, Эль Эллах понимаю как Силы клятвой связал

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Господь Бог Саваоф - я часто употребляю в молитвах. Я понимаю как главнокомандующий всех сил, Эль Эллах понимаю как Силы клятвой связал

Дорогой  Валерій Слово!

Думаю, нам лучше спросить у Фомы Аристарховича ! -- Он очень умный!

Давайте у него спросим?!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
1 Цитировать

Как считаете, будет ли правильным, если я скажу, что Господь Саваоф -- это Иегова Воинств?!

И не Адонай, а именно ЙХВХ -- тетраграмма (-тон)!

Да?!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это не по-моему, а по духу. Наш Господь, придя в этот мир, разделил всех людей по духу - на тех, кто имеет Дух Христов, и на тех, кто имеет дух антихриста. Никаких других третьих духов в этом мире не существует. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "Вот это разделение м есть разделение по духу. Все те, кто непринял Дух Христов имеют дух антихриста.  Учитавыя то, что сатана не может что-либо придумать свое, он пытается скопировать у Бога. Поэтому подобно Церкви Христовой, он создал свою мирскую церковь антихристову...........

Ну, ладно!

Дорогой ВладимирС , я Вас прощаю!

Так и быть!

Церковь Христова -- Это хорошо!

Правда?!

Кто я такой, чтобы не дать шанс человеку, использующему выделенное мной словосочетание!

Да и обращаться ко мне Вы начали правильно практически сразу же!

Так что видимые два "плЮса" у Вас имеются!

Могу себе представить -- скоко может оказаться невидимых! (я -- мальчик, очень меркантильненький)! (и прагматичненький тоже! Да!)!!

Да?!

Заходите!

Не стесняйтесь!

Пишите про свои "рога и копыта"! --> я -- не против!

Токо свято обниматься и целоваться пока ещё не будем!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это не по-моему, а по духу. Наш Господь, придя в этот мир, разделил всех людей по духу - на тех, кто имеет Дух Христов, и на тех, кто имеет дух антихриста. Никаких других третьих духов в этом мире не существует. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "Вот это разделение м есть разделение по духу. Все те, кто непринял Дух Христов имеют дух антихриста.  Учитавыя то, что сатана не может что-либо придумать свое, он пытается скопировать у Бога. Поэтому аодобно Церкви Христовой, он создал свою мирскую церковь антихристову,  где он видит себя "божеством".............

Дорогой  ВладимирС,

Думаю, Вы ошибаетесь, когда говорите, что третьего не дано! Поскольку на сколько "процентов" человек будет "наполняться" Духом Христовым (=Духом Святым= Духом Божьим)  или духом антихриста зависит от духа человека, который в самом человеке!

Помните, как в 1 Кор.2:11: "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."?

"И не давайте места диаволу" (Еф.4:11)

Вы уверены, что готовы рассуждать на тему "пневмо" в Библии?! -- И в Новом Завете, в частности?!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это не по-моему, а по духу. Наш Господь, придя в этот мир, разделил всех людей по духу - на тех, кто имеет Дух Христов, и на тех, кто имеет дух антихриста. Никаких других третьих духов в этом мире не существует. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "Вот это разделение м есть разделение по духу. Все те, кто непринял Дух Христов имеют дух антихриста.  Учитавыя то, что сатана не может что-либо придумать свое, он пытается скопировать у Бога. Поэтому аодобно Церкви Христовой, он создал свою мирскую церковь антихристову,  где он видит себя "божеством"...............

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его. " (Мат.10:34,35)

Если кому интересно, то эти стихи учат не так, как выглядят! -- Иисус пришёл не для того, чтобы разрушать семьи! И создавать человеку врагов из самых родных и близких ему людей!

Он принёс Учение -- очень хорошее Учение! -- Но не все захотят ему следовать! От этого и произойдёт разделение между людьми, и в семьях, в частности!

Разделение (или меч) -- это не цель прихода Христа, как может показаться из этих стихов! -- Но следствие!

А цель Его прихода -- дать возможность человеку спастись! -- И быть спасённым!

" 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Ин.3:16,17)

Будьте внимательны!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
сатан значит противник
дьявол значит клеветник.

Согласен с тем, что сатана буквально значит "противник", а дьявол -- "клеветник".

Дорогой  Фома Аристархович,

Скажите, пожалуйста, какое бы Вы дали значение слову "еврей"?! -- И из какого источника Вы взяли это значение?!

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Есть желающие "полізти поперед батька в пекло"?!

Или всю "пекельну роботу" залишите мені?!

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Дорогой  ВладимирС, Думаю, Вы ошибаетесь, когда говорите, что третьего не дано! Поскольку на сколько "процентов" человек будет "наполняться" Духом Христовым (=Духом Святым= Духом Божьим)  или духом антихриста зависит от духа человека, который в самом человеке! Помните, как в 1 Кор.2:11: "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."? "И не давайте места диаволу" (Еф.4:11) Вы уверены, что готовы рассуждать на тему "пневмо" в Библии?! -- И в Новом Завете, в частности?!

Человек может не знать своего духа: "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;(Лк.9:55), Но знающие Дух Божий и имеющие Его печать, знают , что они Христовы: " Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.(Рим.8:9). Поэтому считать проценты  в данном вопросе не совсем уместно: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим.8:9).

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Господь Бог Саваоф - я часто употребляю в молитвах. Я понимаю как главнокомандующий всех сил, Эль Эллах понимаю как Силы клятвой связал

Господь Саваоф - Яхве Цеваот - Господь Воинст, Господь Силы.

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Господь Саваоф - Яхве Цеваот - Господь Воинст, Господь Силы.

Иегова(сущий)   и Саваоф(воинствующий) - это ветхозаветные Имена Нашего Господа Иисуса Христа, которые Он открывал иудеям по мере познания Его ими. Поэтому новое Имя нашего Господа Иисуса Христа,  означает Бог Любящий.

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, какое бы Вы дали значение слову "еврей"?!

еврей —  потомок Авраама по плоти, который был первым назван этим именем (Быт.14:13).

 

- И из какого источника Вы взяли это значение?!

Библейская энциклопедия Брокгауза. Ф. Ринекер, Г. Майер. 1994.

В Быт 10:21 сын Ноя Сим назван отцом "всех сынов Евера", своего потомка в третьем поколении. Согл. библ. родословиям (Быт 11:10-26; 1Пар 1:19-27), к сыновьям Евера относятся все потомки Иоктана и Фалека, от к-рого происходит Авраам, первый человек, названный в Библии Евреем (Быт 14:13). Помня о том, что Еврей Авраам - один из "сынов Еверовых", отметим, однако, что есть и другое истолкование этого слова, встречающееся в Септуагинте: слово "еврей" может обозначать и того, кто "перешел", "преступил", кто "происходит с той стороны (Евфрата)", что также совпадает с данными о личности Авраама (см. Нав 24:2 и след.). В Египте Иосиф и его братья именовались как ивримы, т.е. Евреи. (Быт 39:14,17; 41:12; 43:32), сам Иосиф называет свою родину "землей Евреев" (Быт 40:15). Это слово указывало на принадлежность сыновей Иакова к чужой народности и символично отделяло их от местного населения. Тем не менее сегодня трудно сказать, насколько емким было в то время понятие "еврей".

Старожил
-22
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Иегова(сущий)   и Саваоф(воинствующий) - это ветхозаветные Имена Нашего Господа Иисуса Христа

Не согласен с вами.

Иегова и Саваоф - Характеристика Бога Вседержителя.

У Сына Божия Иисуса Христа описание следующее:

Сын Давида, Эмануил, Мессия.

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Не согласен с вами. Иегова и Саваоф - Характеристика Бога Вседержителя. У Сына Божия Иисуса Христа описание следующее: Сын Давида, Эмануил, Мессия.

Просто Вы не знаете Христа. Как вы думаете, почему Иисус так сказал фарисеям: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."(Ин. 8:25)?

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как вы думаете, почему Иисус так сказал фарисеям: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."(Ин. 8:25)?

На греческом языке прочтите этот текст.

В подстрочным переводе.

Потом сделайте перевод текста.

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
На греческом языке прочтите этот текст. В подстрочным переводе. Потом сделайте перевод текста.

Вот вы сами это сделайте и скажите то, что хотите сказать. Я доверяю Слову Божьему, мне совершенно ни к чему заниматься предлагаемыми Вами манипуляциями.

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Господь Силы

МН. число.  Абсолютно всех сил. В т.ч. и молекуляные, атомные и т.д. - из чего состоит материя и все природные силы. Иногда ошибочно представляют только как Всесильного Воина, а самое главное - как Творца всего, упускают.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
0 Цитировать
На греческом языке прочтите этот текст.

там написано КОТОРЫЙ, в этом конечно есть некоторое отличие от Сущего.

Отличие (на моё понимание) состоит в том, что Сущий не имеет начала, а остальное ВСЁ имеет начало, а Который имеет начало хоть и прежде Творения.

Например, написано о Премудрости и Ангелах которые ликовали когда Бог Творил.

Премудрость это Мысль, составляющая Бога.

Иисус как человек рождён в своё время, но Он уже был изначально в Мыслях Бога.

Подчёркиваю - так я понимаю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|18 Мар 2022
1 Цитировать
МН. число.  Абсолютно всех сил. В т.ч. и молекуляные, атомные и т.д. - из чего состоит материя и все природные силы. Иногда ошибочно представляют только как Всесильного Воина, а самое главное - как Творца всего, упускают.

Иными словами вы написали что Господь Бог  --Вседержитель

Старожил
-52
|18 Мар 2022
0 Цитировать
там написано КОТОРЫЙ, в этом конечно есть некоторое отличие от Сущего. Отличие (на моё понимание) состоит в том, что Сущий не имеет начала, а остальное ВСЁ имеет начало, а Который имеет начало хоть и прежде Творения. Например, написано о Премудрости и Ангелах которые ликовали когда Бог Творил. Премудрость это Мысль, составляющая Бога. Иисус как человек рождён в своё время, но Он уже был изначально в Мыслях Бога. Подчёркиваю - так я понимаю.

Иисус Христос бал рожден Отцом как Слово и по Слову: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."(Ин. 1:1-4).

Христос был тайной от начала Творения. поэтому Христа, Который Был в Духе Божьем,  никто не видел  и не знал даже в Вышнем Ангельском мире. " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:8). Поэтому и сатана, как ангел Божий, получивший от Бога власть над землей, никогда ничего не слышал и не знал о Слове - Христе. Пэтому. чтобы все знали, что наш Господь Иисус Христос  - есть Господь Творения нашей Вселенной, и с Моисеем в горящем кусте тоже говорил Он. Другое дело, что явлен наш Господь был нашему и Вышнему миру, только через вочеловечение через Дуву Марию.

Удален
Корабельщик
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Иными словами вы написали что Господь Бог  --Вседержитель

Дорогой  Фома Аристархович,

Скажите, пожалуйста, а как бы Вы сказали: о Ком здесь говорит Иоанн:

" 37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12:37-41) ?!

Пожалуйста, не спешите с ответом!

Вот Вам некоторая подсказка в виде пищи для размышления:

"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Ис.6:1-10)

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы