Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Удален
Валерій Слово
|7 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
"офиса президента" с "генштабом ВСУ"? я думаю финал скоро

единственное с чем я согласен, что финал будет скоро, но с последующим продолжением Крым и Приднестровье ещё.

Разночтения бывают, поскольку информация поступает с разных источников и потом подтверждается по разным каналам. Пленные так же не могут точно сказать сколько их зашло, поскольку заходят общим составом. Это когда зашла рота и её накрыли, тут без проблем, а когда батальон, тут не учитываются разбежавшиеся и разорванные на куски, берётся стандартный состав батальона.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|7 Мар 2022
0 Цитировать
единственное с чем я согласен, что финал будет скоро, но с последующим продолжением Крым и Приднестровье ещё.

Бог даст, через недельку-полторы отвечу Вам.

Удален
Валерій Слово
|7 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Бог даст, через недельку-полторы отвечу Вам.

а как же блиц криг? Ну ладно, работы ещё много предстоит. Вооружение поступает современное, резервы РФ истощаются с каждым днём. Спутники считают сколько ракет выпустили и сколько осталось.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|7 Мар 2022
1 Цитировать
а как же блиц криг?

Да блиц криг в Вашингтоне придумали... )))) они привыкли всё ковровыми бомбоардировками решать, решили, наверное, что и РФ так же будет утюжить.

Вы мне скажите, разве Путин или Шойгу объявляли о сроках проведения операции?нет! может это Джеймс Бонд для М6 из Кремля достал "план Путина"? ну ёлки-палки, такой наив!

 

Вооружение поступает современное, резервы РФ истощаются с каждым днём. Спутники считают сколько ракет выпустили и сколько осталось.

Это мне как-то напоминает сводки Вермахта после 43-ого. ))))

Давайте всё-таки подождём недельку-полторы...

Удален
Валерій Слово
|7 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
Вы мне скажите, разве Путин или Шойгу объявляли о сроках проведения операции?нет!

это только наивные так считают, есть обеспечение войск, вот с этим стало очень плохо. Почему? Да потому что не рассчитывали на долгий срок.  Вот Гитлер в 1941 так же решил провести операцию по подавлению вооруженных сил и никакой агрессии не было. Более того, он официально уведомил через посла в 2 ч. ночи, что в 4 утра начнёт операцию.

Никакой ВОВ не было. Была спецоперация Гитлера - блиц криг. Вам такая аналогия понятна надеюсь.

=== вот Украина и объявила, что РФ есть агрессор, как и Германия с СССР в 1939- 1941.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2022
1 Цитировать
Никакой ВОВ не было. Была спецоперация Гитлера - блиц криг. Вам такая аналогия понятна надеюсь. === вот Украина и объявила, что РФ есть агрессор, как и Германия с СССР в 1939- 1941.

-

Непростительное задевание скреп и "деды воевали" , скрип зубов из за поребрика обеспечен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|7 Мар 2022
6 Цитировать

Удален
Корабельщик
|8 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Интересно, что сдесь имеется ввиду?

Дорогая  YezheVika,

я думаю, что лучше прочесть всю идею:

"13 Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?
14 Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него." (Еккл.7:13,14)!

Подчёркнутое мной -- это риторический вопрос! -- Это когда в вопросе содержится ответ! -- > Ответ в этом вопросе: "никто"! -- Никто не может выпрямить то, что Он сделал кривым!

Иногда я говорю жене: "Бог парує рівне і криве"! -- Она отвечает: "Я -- рівне! Я -- рівне"! -- > я говорю ей: "Здесь главное слово "разное", а не то, что прямое лучше (мудрее) кривого!"

"Кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?" в контексте 14-го стиха означает, что Он -- Самый Сильный! И Его Законы и устои -- самые мощные, и их оспорить не получится! -- И даёт инструкцию: как себя следует вести в одном из таких законов, где есть время благополучия и время несчастья! ---> Во время благополучия (это -- когда нет войны!!!) и во время несчастья (это, например, когда есть война!)!

Думаю, это будет весьма правильный ответ на Ваш вопрос! -- И это для Вас, и ради Вас!

Буду рад прислужиться!

И быть Вам полезен! --> Чтобы Ваша жизнь улучшилась! И Вы стали сильнее!

Удален
Корабельщик
|8 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата igor 84
начало мудрости страх Господень а как я понимаю страх Господень это особое уважение к Богу и Его Слову и нежелание потерять Его любовь

Дорогой  igor 84,

я понимаю так, что на земле существует два вида страха, один из которых -- хороший! -- Потому, что приводит человека к мудрости! --> И это -- не паническое чувство, обездвиживающее тебя (общ.), либо же забирающее у тебя контроль над твоим телом (обмочился, например, от страха; или -- в штаны "наложИл"!) --> и вредящее тебе (общ.) таким образом, а НЕЖЕЛАНИЕ ОГОРЧИТЬ ГОСПОДА БОГА! -- я это так понимаю! И так называю!

Страх Господень -- это нежелание огорчить Господа Бога поступком, словом или мыслью! Но: желание всячески угодить Ему! -- Проявить всяческое послушание! -----> не имеет отношения к чувственности или к чувству (-вам)! -- Но к работе головного мозга! -- К разуму! -- К разумному подходу! -- К замыслу! -- И последовательности!

Удален
Корабельщик
|8 Мар 2022
1 Цитировать

В одном из моих предыдущих постингов правильнее было бы написать "Ридли Скотт", а не "Ридли Скот", как я там написал!

И в скобках я, к сожалению, пропустил предлог "не" -- равнО не набравшемуся сил.

-- Не люблю ошибаться!

И: быть неграмотным!

Так то!

Удален
Корабельщик
|8 Мар 2022
2 Цитировать
факт: в Киеве есть мемориал жертвам холокоста (кто не знает - место массового расстрела и захоронения евреев убитых нацистами), недавно там была группа евреев возлагавших  там цветы. Армия РФ обстреляла его и погибли люди там находившиеся. Не знаю что там было на правительственном уровне, но вчера прибыл в Украину израильский спецназ. Я так думаю - спросить стрелявших и их командиров - зачем они это сделали? Ну а чтобы выйти на них, то много много будет взято и допрошено. - так думаю.

Дорогой  Валерій Слово,

Насколько я могу судить (папрашУ заметить!) правительство РФ (во главе с пУТИНЫМ) при помощи армии РФ выпустило две ракеты по Телевышке Киева, находящейся не территории Бабыного Яра рядом с мемориалом Холокоста! -- Чтобы лишить УкраИнцев (и не только) доступа к достоверной информации о происходящем здесь сейчас, и параллельно "давить их дЭзой"!

Да уж! -- В армии РФ -- реальные "снайперы"!

Промазали, дибИлы! -- И осквернили память невинно убиенных! -- Как бы говоря: "А нам (имеется ввиду правительство РФ во главе с гаспадинАм пУТИНаМ)" поХ...Й!!! (Да простят меня все культурные люди (равно, как и люди культуры), представительницы Прекрасного пола,  лингвисты, филологи и просто грамотЕи -- на ДОБРОМ слове!!!)

В момент попадания первой ракеты в одну из студий Телевышки молодая пара с двумя маленькими детками просто проходила; ...просто проходила в зоне действия ударной волны! -- Вся эта молодая сесья погибла! -- Помимо некоторых работников студии, куда попала первая ракета!

Правительство Израиля официально проявило КРАЙНЕ!!! сдержанную реакцию -- и даже всё равно не поделилось "Куполом" -- от жеж жлобЫ!!! -- а некоторые из социально ответственных и весьма подготовленных граждан вновь образовавшегося Государства Израиль проявили частную инициативу вступить в Иностранный Легион на стороне Украины!

Удален
Валерій Слово
|8 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
российские войска не жгут украинцев в сараях и амбарах за сопротивление их армии. и даже наоборот, доставляют гуманитарную помощь в украинские города и селения ( кстати, об обнеспечении).

кстати бред, продолжайте смотреть Скабееву с Киселёвым, это уровень вашего понимания

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|8 Мар 2022
0 Цитировать
кстати бред, продолжайте смотреть Скабееву с Киселёвым, это уровень вашего понимания

Повторюсь. В отличии от многих здесь я пользуюсь различными источниками информации. Вот только что почитал израильскую прессу...

Удален
Валерій Слово
|8 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
точнее, никакой )))) обычно такая реакция бывает на ничто.)))))

потому что договорняк. РФ закрывает глаза на уничтожение иранских сил в Сирии

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|8 Мар 2022
4 Цитировать

Что происходит сейчас в России:Человек держит плакат "Нет войне"(наилучшее желание для человека), за это представители властим  везут его в   "каталашку".

Другой человек,  на присыпавшем  снегом каком- то  монументе, пишет те же слова "нет войне"-полицейский истерично размазывает эту надпись сапогом.

Третий, на льду вырубил эти прекрасные слова-там тоже их чем то засыпают.

И  мне кажется,  это что какой то кошмарный сон, ведь в реальности такого не может быть!? Такое возможно только в психбольнице!

Но оказалось что  я ошибаюсь, это сегодняшняя реальность.Дурдом во всей красе.

Удален
Baloo
|8 Мар 2022
1 Цитировать
потому что договорняк. РФ закрывает глаза на уничтожение иранских сил в Сирии

Не фантазируйте. Россия вообще никогда не вмешивалась в разборки Израиля и Ирана.

А потом, речь о СМИ.

 

Цитата levko1
Дурдом во всей красе.

В Писании это называется миром (космос), и о нём сказано, что он весь лежит во зле.

Старожил
+689
|8 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Baloo
В Писании это называется миром (космос), и о нём сказано, что он весь лежит во зле.

Вы сейчас сказали что вся ваша власть лежит во зле.Может вам  пора уже им это сказать, они же этого наверное не знают ?

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
поэтому Ваша "аналогия" не аналогичная (извините за тавтологию). и ещё, российские войска не жгут украинцев в сараях и амбарах за сопротивление их армии. и даже наоборот, доставляют гуманитарную помощь в украинские города и селения ( кстати, об обнеспечении).

-

Снова фейки распостраняешь на христианском форуме . Тебе - 75 мало смотрю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2022
1 Цитировать

-

- 75 таки мало и ничему не учит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|8 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
Не фантазируйте. Россия вообще никогда не вмешивалась в разборки Израиля и Ирана. А потом, речь о СМИ.

Да послушать Россиян она и в Украину не вмешалась. Сколько войн провела Россия после развала СССР. Пальцев хватает на руках? Ни разу на неё никто не нападал, а вот она ко всем лезет наводить порядки.

Лживая страна испокон веков. А народ поддерживает любую агрессию, мы типа крутые, да крутые исключительно на слабых. Забайкалье отдали потому что ссым против Китая, лакеем перед ним стоите.

Бог поругаем не бываем.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2022
1 Цитировать
Лживая страна испокон веков.

-

Святая правда ,  потому что либо доказывать лжецу бесполезно , только себе можно бесславие

нажить .

-

 

Забайкалье отдали потому что ссым против Китая, лакеем перед ним стоите.

-

На это у них гробовое молчание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|8 Мар 2022
3 Цитировать

ОПАНЬКИ - УЖЕ НАШЛИ КРАЙНИХ:

Под подозрение в хищении средств попадают люди, отвечавшие за украинское направление: бывший помощник президента Владислав Сурков, бывший руководитель управления по культурным и общественным связям с ближним зарубежьем генерал Владимир Чернов, его преемник на этом посту Игорь Маслов, начальник 5-й Службы ФСБ генерал Сергей Беседа, глава Россотрудничества Евгений Примаков, бывшие кураторы украинского направления при Минэкономразвития Михаил Бабич и Яна Лантратова, нынешний министр иностранных дел Абхазии финал Ардзинба и другие.

Считается, что данная группа лиц «освоила» около 5 млрд долларов, полностью провалив всю работу и скармливая Путину откровенную дезинформацию, на основе которой он и принял решение вводить войска.
Данная новость - особо тревожный сигнал для Виктора Медведчука, который, "освоил" на те же цели не менее 1 млрд долларов.
====
вспомнились слова из фильма
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Мар 2022
0 Цитировать

https://www.facebook.com/ChyzhevskaMaryna/videos/498005761900606/

россияне говорят - они же дети...

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+45
|8 Мар 2022
2 Цитировать

Ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: « тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и РАЗРУШАЛ ГОРОДА ЕЁ, пленников своих не отпускал домой ? » … ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ТЫ РАЗОРИЛ ЗЕМЛЮ ТВОЮ, УБИЛ НАРОД ТВОЙ: вовеки не помянется племя злодеев. ( Исаия 14:15-21 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2022
0 Цитировать
россияне говорят - они же дети...

-

Которые вполне заслуживают пару грамм свинца за убийство  мирных жителей Украины и

мародерство . Что посеешь , то и пожнешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- 75 таки мало и ничему не учит .

чему оно должно меня научить? перестать говорить правду? а потом, может я стремлюсь стать твоим антиподом. )))) так что, нет, не учит.

 

Да послушать Россиян она и в Украину не вмешалась.

никто из россиян такого и не говорит. это проблема слуха.

 

Сколько войн провела Россия после развала СССР

да сколько бы не провела?! есть такое понятие: защита собственных интересов государства.

и каждое государство осуществляет эту защиту, теми средствами, которыми обладает.

почему именно Россия, по Вашему, должна стать исключением?

 

Лживая страна испокон веков.

это Ваше частное мнение, прекрасно обрисовывающее и весь предубеждённый подход.

ну а насчёт лживости... как сказал пророк: "всякий человек лжив".

Меня же, как христианина, печалит отнюдь не факт наличия лжи и воин в этом мире. меня печалит состояние Церкви.

________________________________________________________________________

ну а возвращаясь к теме, стоит всё же вспомнить Библию. это удивительно, но именно Антихрист (человек греха), придя объеденит мировое сообщество в покорности себе. сегодняшний пример вполне себе показывает как это может статься.

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
это Ваше частное мнение

это исторический факт, начиная с переписывания и сжигания подлиников. Слава Богу что Европейские страны бережно относятся к своим архивам.

А после так называемой революции, вообще одна ложь и истребление образованных людей.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-52
|13 Мар 2022
0 Цитировать
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Тот на которого вы намекаете, совершенно не тот,  о котором приведены эти стихи Писаний.  Для того, чтобы правильно определить "человека греха сына погибели" необходимо понимать источник духа антихриста и систему звериной власти, которая противостоит Духу Христову. Без понимания сути зверя с семью головами и десятью рогами невозможно предполагать ход и порядок апокалиптических событий, который отражен всей совокупностью пророчеств, и конечно же,  в первую очередь тех, которые акцентированы Книгой Откровений Иоанна. Кроме того главный маркер определения этого человека есть его "человеческое число", равное числу 666,  которое и должно идентифицировать этого человека.

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать

я -- Здесь! --> я -- в Киеве!

И буду здесь до конца!

-- Был немного занят!

А сейчас предлагаю "послушать"  уважаемого мной Владимира Семёныча, и его "Балладу о борьбе":

"Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден их возpаст и быт
И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид
Hо одежды латали нам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали, пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз.
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ", назначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам не давали остыть,
И пpекpаснейших дам обещали любить.
И дpузей успокоив и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать,
Кpаткий век у забав, столько боли вокpуг.
Попытаясь ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем.
Разберись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг,
Оттого, что убили его, не тебя.

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забpал - зто смеpти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица гpубы,
И всегда позади воpонье и гpобы.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа, наблюдал свысока,
А в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем.

Если путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал."

Да!

Удален
Корабельщик
|15 Мар 2022
1 Цитировать

И: "Я не люблю":

"Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
В которое болею или пью.(Когда весёлых песен не пою)!


Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, коль слово "честь" забыто,
И коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю."

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы