Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Так ты сразу по карманам пораспихивай! -- Ну ты, прям, как маленький! -- тибя што -- учить нАда?!

Ох и село-о-о!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Владo
В каждом слове по 10 ошибок ;)

маладес-с-с! сынуля! -- ну бери тада уже бУлачку! -- Да пабольше! ПабОльше!

ты понял?!

Друг!

Удален
Baloo
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
что же здесь не вписывается? Очень даже вписывается и уготованный потому, что согласно пророчеств земля привратится в озеро , горящее серой.

здесь в Ваше толкование не вписывается дьявол, который является духом. хотите сказать, что Кремль готовит дьяволу огонь вечный? 

Забанен
-407
|23 Мар 2022
1 Цитировать

пакушай харашО! -- харашЕничко пакУшай!

Сматри, -- штоб всё даЕл!

ты понял?!

а крошки -- галубЯм!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

"7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
10 И спрашивал его народ: что же нам делать?
11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
15 Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, -
16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
18 Многое и другое благовествовал он народу, поучая его." (Лук.3:7-18)

Выделенный мной стих показывает, что Учение Христово не против того, чтобы христиане служили в армии! -- Иначе Иоанн Креститель сказал бы им: "Уходите из армии"! -- Он им этого не сказал, и это означает, что верующий в Иисуса Христа праведный человек может быть военным! -- Это вполне возможно! -- Это вполне допустимо! -- И это не будет грехом! -- В соответствии с этими словами иоанна Крестителя!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Ну а пока кто-то кушает (а кто и запихивается во весь рот, параллельно набивая карманы) предлагаю "послушать" Витю Цоя с его композицией "Следи за собой":


Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.

Завтра кто-то, вернувшись домой
Застанет в руинах свои города;
Кто-то сорвётся с высокого крана.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра, кто-то утром в постели -
Поймёт, что болен неизлечимо;
Кто-то, выйдя из дома попадёт под машину.

Завтра, где-то в одной из больниц,
Дрогнет рука молодого хирурга;
Кто-то в лесу наткнётся на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадет в океан - погибнут все пассажиры.
Завтра, где-то; кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран, Космоса "чёрные дыры".

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Следи за собой!
Следи за собой!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

россияне!

Дарю вам новый слоган от IKEA: "ИДЕЯ, ИДЕЯ, ИДЕЯ НАХАЖУСЯ?!"!!!

Правда, классный слоган?!

Добавьте его к основной надписи! -- На сине-жёлтом фоне будет выглядеть просто потрЯсно!

Да!

Удален
Baloo
|23 Мар 2022
1 Цитировать
Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!" Завтра скажут: "Прощай навсегда!" Заалеет сердечная рана.

мне нравится другое:


Над землей мороз
Что не тронь всё лёд
Лишь во сне моём, поёт капель
А снег идёт стеной
А снег идёт весь день
А за той стеной стоит апрель


А он придёт и приведёт за собой весну
И рассеет серых туч войска
А когда мы все посмотрим в глаза его
На нас из глаз его посмотрит тоска
И откроются двери домов
Да ты садись, а то в ногах правды нет
И когда мы все посмотрим в глаза его
То увидим в тех глазах Солнца свет


На теле ран не счесть
Нелегки шаги
Лишь в груди горит, звезда
И умрёт апрель
И родится вновь
И придёт уже навсегда


А он придёт и приведёт за собой весну
И рассеет серых туч войска
А когда мы все посмотрим в глаза его
На нас из глаз его посмотрит тоска
И откроются двери домов
Да ты садись, а то в ногах правды нет
И когда мы все посмотрим в глаза его
То увидим в тех глазах Солнца свет
Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Всем Российским Генералам, отдавшим приказ идти войной на мирную Украину и, таким образом, принёсшими много смерти в этот мир -- став НЕСУЩИМИ СМЕРТЬ -- РАЗРУШИТЕЛЯМИ -- посвящается:

Виктор Цой "Генерал"

Где Вы теперь и с кем,
Кто хочет быть судьей,
Кто помнит все имена?
Нам не хватает тем,
Не нарушай покой,
Эта ночь слишком темна.

Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.

Все находят время, чтобы уйти,
Никто не уйдет навсегда
Парламентеры один за другим
И каждый знает горечь плода.

Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.


Хочется спать, но вот стоит чай
И горит свет ста свечей.
Может быть завтра с утра будет солнце
И тот ключ в связке ключей?

Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
мне нравится другое:

Что да -- то да!

Что "Да" -- то "Да"!

А на "нет" -- и суда нет!

Скажите, мы с Вами не списывались ли однажды "в личке"?!

Если "списывались", о чём?!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Ну а теперь -- вашему вниманию -- "Легенда" от группы "Кино":


Среди связок в горле комом теснится крик
Но настала пора, и тут уж кричи - не кричи
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи

И как хлопало крыльями чёрное племя ворон
Как смеялось небо, а потом прикусило язык
И дрожала рука у того, кто остался жив
И внезапно в вечность вдруг превратился миг

И горел погребальным костром закат
И волками смотрели звёзды из облаков
Как, раскинув руки, лежали ушедшие в ночь
И как спали вповалку живые, не видя снов

А жизнь - только слово. Есть лишь любовь, и есть смерть
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

И, конечно же -- "Стань Птицей"! -- Желаю приятного "прослушивания"!

Слава Украине! -- Героям Слава! -- Украина -- прежде всего!

Да! И: Аминь!

Стань птицей / Кино


Стань птицей, живущей в моем небе.
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе.
Я стану дорогой.

Я помню прозрачность воды моря.
Я вижу прозрачность горящего газа.
Стань сердцем, бейся в моем теле.
Я стану кровью.

Я буду делать все, как умею.
Стань книгой, ложись в мои руки.
Стань песней, живи на моих губах.
Я стану словами

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

"43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (Мат.5:43, 44)

Если вкратце, то вот: в мирое время я не откажу в помощи тому, кто считает меня своим врагом, -- если он меня о ней попросит! -- Не откажу в помощи -- и это будет моим к нему проявлением любви! -- Не отказать тому, кто желает тебе зла и всячески старается проявлять это в жизни -- причиняет тебе разного рода вред при каждой удобной возможности -- реальный вред -- создаёт проблемы, усложняя тебе жизнь, и причиняет боль (иногда даже физическую) -- это значит любить врага!

В военное время, как сейчас (попрошу заметить) любить врага -- это значит не убивать его, если он сдаётся в плен, и гуманно относиться к нему в плену!

Если же он направляет на тебя оружие, придя на твою землю, то убить его без издевательств и глумлений над телом! -- Спокойно: с минимумом затрат и пуль! -- Не нужно 40 раз в него стрелять от злости за то, что этот моральный урод успел натворить на твоей земле!

Или разбивать прикладом его голову в "грязь"!

Нейтрализовал при минимуме затрат -- вот и хорошо! -- Это -- с любовью!

В мирное время -- одни законы!

Во время войны -- другие!

Если ты хочешь научиться быть хорошим Христианином -- сначала научись быть хорошим Гражданином своей страны!

А не так, как учит "Общество Сторожевой Башни" -- раз, и сразу "в дамки"! -- Молодцы, однако! -- шустрые ребята!

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Кстати, если кому интересно, в России (и не только) их запретили не потому, что они толковые, и поняли, кто такой пУТИН, а потому, что они отказываются отдавать честь флагу любой страны в принципе, мотивируя это тем, что, мол "мы -- граждане Небесного Государства"!

Ясно?!

И не надо их выделять перед другими церквями России -- мол, молодцы, -- "раздуплились"! -- Они просто решили занять весьма удобную позицию, которая, кстати говоря, не имеет ничего общего с Учением Христовым! -- Как, впрочем, и то учение, которое они предлагают! -- Это крайне опасный культ! -- Гоните их "сраной метлой" от своего порога как можно дальше! -- Харизматов, кстати, тоже!

Вот так!

-- Это вкратце!

Если кому надо -- могу детализировать!

Старожил
-52
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
здесь в Ваше толкование не вписывается дьявол, который является духом. хотите сказать, что Кремль готовит дьяволу огонь вечный?

Кремль. как великая блудница, где и находится престол сатаны, сам будет   гореть ярким пламенем и весьма скоро,  сразу после жатвы с земли христиан, ибо сказано о ней: "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!".
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее."(Открю 18:5-8).

Старожил
-52
|23 Мар 2022
0 Цитировать

Кстати, если кому интересно, в России (и не только) их запретили не потому, что они толковые, и поняли, кто такой пУТИН, а потому, что они отказываются отдавать честь флагу любой страны в принципе, мотивируя это тем, что, мол "мы -- граждане Небесного Государства"!
СИ - сами сатанисты по духу и сатана гонит сатану,

Забанен
-407
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
нет.

Ясно!

Тогда Вы по-прежнему остаётесь для меня женщиной, маскирующейся под мужчину!

Да ещё и оболгавшей меня при помощи оценки, которую Вы сподобились мне дать на 37-й странице темы "В какую Церковь ходить?" практически сразу же после нашего здесь с Вами "знакомства"!

Вот ссылка, если кому интересно:

http://www.invictory.com/forum/subject-21659-church.html?&page=37

Удален
Baloo
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Тогда Вы по-прежнему остаётесь для меня женщиной, маскирующейся под мужчину!

сам понял, что сказал? ))))) скажи уж прямо: "продолжаю осознанно обманываться на твой счёт". это, конечно, не так завуалированно, но зато и менее лукаво

Старожил
-52
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Послушайте, Дружище, Вы что -- не умеете правильно цитировать?! Вас научить правильно цитировать?! Или Вы тоже работаете на то, чтобы меня оболгать?! Выделенная мной фраза -- не моя, а Ваша! Почему в Вашем постинге она выглядит, как будто это последняя фраза моей цитаты?!

Да извинете, очень спешил,  не специально, техническая ошибка. Набранный пост пришлось перекопировать, из-за 5-ти мин. интервала, и он потом отметился моим текстом Что-то потом исправлять не было времени.

Старожил
-22
|23 Мар 2022
0 Цитировать
«Ад» - греческое слово «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте переведено еврейское слово (sheol, шеол), – имеет значение "гроб, могила"."

О, вы уже согласны с правдой!

Поздравляю!

Старожил
-22
|23 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
официально дело в том, что учение СИ, касательно их убеждений относительно медицинской помощи, подпадает под категорию уголовного преступления. а именно "препятствование оказанию медицинской помощи". ну, как Вы сами должны догадаться, речь идёт об их учении о переливании крови

Ещё в 1999 году бруклинское руководство СИ вынесли решение, что члены их церкви, согласившийся на переливание крови в условиях выбора между жизнью и смертью,  не будут «лишены общения», то есть  не будут отлучены .

Забанен
-407
|24 Мар 2022
0 Цитировать

Дорогой Фома Аристархович , если, вдруг, во каким-то "неведомым" причинам, Вы вновь "сделаете вид", что незаметили моего вопроса, тогда мне придётся поставить его ещё более конкретно! -- Да так, что Ваш ШОК будет длиться очень долго!

Кто знает, может это приведёт Вас к прочтению книги Раймонда Франца "Кризис совести"!!!

Да?!

Дорогой   Фома Аристархович

Забанен
-407
|24 Мар 2022
0 Цитировать
Ещё в 1999 году бруклинское руководство СИ вынесли решение, что члены их церкви, согласившийся на переливание крови в условиях выбора между жизнью и смертью,  не будут «лишены общения», то есть  не будут отлучены .

Далее,

Дарагой Фома Аристархович!

Нужно писать так: "Еще в 1999 (три "шестёрки" -- ай-яй-яй(!)) году "Общество сторожевой Башни" вынесло решение, что рядовые члены их организации, называемые Свидетелями Ие....вы, согласившийся на переливание крови в условиях выбора между жизнью и смертью,  не будут «лишены общения», то есть  не будут отлучены."

Понятно?!

В моей теме я научу Вас строить фразы ПРАВИЛЬНО! -- Чтобы в них не содержалось никакого подвоха, никакого обмана, никакой двусмысленности, никакой неоднозначности, никаких ошибок логики и всевозможных любых других ошибок!

Вы поняли?!

Забанен
-407
|24 Мар 2022
0 Цитировать

Скажите, Вы писали на этом форуме под ником Ездра?!

Забанен
-407
|24 Мар 2022
0 Цитировать

Потом, дорогой Фома Аристархович , мы вернёмся с Вами к Евр.1:10-12 и к Ин.8:58! -- Поскольку, я вижу, Ин.12:37-41 Вы осилить явно -- не в силах!

Так што Вы пока пачитайте! Пачитайте! (не в смысле "почтения")

Не стиснЯйтесь! -- Читайте харашО! -- И очинь внимАтильно!

Вы пОняли, дарагОй ДрУг?!

Удален
Корабельщик
|25 Мар 2022
0 Цитировать

Дорогие мои Дорогие!

Вот, ознакомьтесь, пока! --> Думаю, -- самое время!

С миру по нитке -- голому рубаха!

А я вскоре добавлю в этой теме к уже написанному в той!

Думаю, в этот раз я буду понят правильно!

Старожил
Модератор
|29 Мар 2022
Цитировать

За постоянное пребывание на форуме в неадекватном состоянии и размещение массы неадекватных реплик, совершенно не относящихся к темам, Корабельщик получает длительный бан с последующим удалением (нарушение правил 3,5,7). Множество реплик удаляется по многочисленным жалобам форумчан.

Забанен
-407
|30 Мар 2022
0 Цитировать

"5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
15 И пробудился Соломон, и вот, это было сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал [пред жертвенником] пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил жертвы мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих.
16 Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.
17 И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме;

Забанен
-407
|30 Мар 2022
1 Цитировать

18 на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме;
19 и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его;
20 и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди;
21 утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
22 И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.
23 И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.
24 И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.
25 И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.
28 И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд." (3 Цар.3:5-28)

Забанен
-407
|30 Мар 2022
1 Цитировать

"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!.........." (Еккл.1:1,2)

"17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.............." (Еккл.1:17,18)

" 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека [весь человек, доб. мной];
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Еккл.12:13,14)

"9 Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела." (Еккл.12:10-12)

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы