Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человек греха

Забанен
-407
|25 Авг 2023
1 Цитировать

А, вот, например, на 96-й странице той же темы имеется Композиция "Братьев Карамазовых", называющаяся "В облаках"!

От 26-го февраля.

Прекрасное, на мой взгляд, Произведение!

А разве нет?!

Корабельщик
Забанен
-407
|25 Авг 2023
1 Цитировать

Грустное, только!

Корабельщик
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Это кто такой? Ваш напарник по заблуждениям?

‏דניאל‏‎ («Даниэль»), личному имени пророка Даниила.

когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей, Иез 28:2; Дан 4:27; Деян 12:23
21 и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет. Дан 4:22, 30


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|27 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
(«Даниэль»), личному имени пророка Даниила.

Вот и учитесь писать общепринятыми понятными словами.

Старожил
olo
-833
|27 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
учитесь писать общепринятыми понятными словами.

Учиться и вам не поздно ,читай:



Имена собственные на русский язык в общем случае не подлежат смысловому переводуони передаются с помощью правил практической транскрипции, транслитерации или принципа этимологического соответствия (транспозиции).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|2 Сен 2023
1 Цитировать

Как посмотришь на то -- какое коллосальное количество энергии и всевозможных ресурсов человечество тратит на то, чтобы уничтожать друг друга, и строить друг от друга "заборы" — "диву даёшься", и очень хочется испробовать другой мир! — Лучший мир!

Мир без "заборов"! И взаимного уничтожения!

Правда?!

Корабельщик
Забанен
-407
|2 Сен 2023
1 Цитировать

И я сейчас не говорю о том, что Украине не стоит давать отпор и "От ворот — поворот" агрессору под одним (кодовым) названием: Vova (Ху-Z-ло)пУтин!

Отнюдь!

Насколько я могу судить: путь в тот, лучший, мир — лежит через этот!

И, если я смог в этом мире пройти по правильному пути, — я смогу достигнуть того мира, который несравненно лучше!

Да!

Корабельщик
Забанен
-407
|2 Сен 2023
1 Цитировать

Итак, напомню наш рассматриваемый вопрос, теперь уже несколько модернизированный.

Он — вот: где теперь все человеческие души, покинувшие и оставившие этот бренный мир, начиная от Сотворения (от Адама и Евы)?!

И что  Библия, как АУТЕНТИЧНЫЙ и ДОСТОВЕРНЫЙ источник (понимаете! да?!)говорит о том, какой тот лучший мир?! — Насколько он хорош и желанен для понимающего!?!

Корабельщик
Забанен
-407
|2 Сен 2023
1 Цитировать

Если кто желает узнать и понять —КАК ПРАВИЛЬНО — черпайте информацию из Библии!

Будете идти другим путём — он всё равно приведёт вас к этой Книге! —— Для чего вам ходить кругами?!

Корабельщик
Забанен
-407
|2 Сен 2023
1 Цитировать

А "черпак" лучше, чтобы был побольше!

В этой же теме читайте не только на последней странице. А лучше начинайте с 20-й. — Это если кто желает, конечно же!

Корабельщик
Старожил
olo
-833
|2 Сен 2023
0 Цитировать
где теперь все человеческие души, покинувшие и оставившие этот бренный мир, начиная от Сотворения (от Адама и Евы)?!

Кто это знает...они молчат,а спрашивать у мертвы не велено.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|3 Сен 2023
0 Цитировать
где теперь все человеческие души, покинувшие и оставившие этот бренный мир, начиная от Сотворения (от Адама и Евы)?!

- Остаётся одно предположение: они снова на Земле в новых воплощениях.

Старожил
olo
-833
|3 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
они снова на Земле в новых воплощениях.

Сколько раз перевоплощаются ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|4 Сен 2023
2 Цитировать

От жеж бедняги! ——> Всё ещё надеются, что их дурацкий план сработает!

Ну не дураки?!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

Библия довольно "скупо" говорит об устройстве "потустороннего" мира, и — о жизни после смерти.

Только вот достаточный минимум — имеется.

И мы его с вами — рассмотрим!

Эти же провокаторы (имя которым: "легион")— способны ТОЛЬКО на то, чтобы спровоцировать! — И ТОЛЬКО! ——> чёртовы кремлёвские зайды!

Мы же с вами — не из ведущихся! — Правда?! — Дорогие мои Дорогие!

И даже — не из ведомых!

это же сатанинское отродие пусть пытается! — у нивО "рабОта" такАя!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

Итак, первое указание на "порядок вещей" — это то, что шанса всё исправить (второго, так сказать, шанса)— не будет!

То есть, когда человек умирает на этой земле физической смертью —— это когда происхоит РАЗДЕЛЕНИЕ человеческой души с её физическим телом, в котором она функционировала в этом физическом мире, —— больше на эту землю он НЕ ВЕРНЁТСЯ!

Реинкарнации — не существует!

Читилища (и я сейчас не о х/ф) и 1000-летнего царства — также!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

Так говоритГосподь Бог в Своём Святом Слове, даном нам в записанном виде, и содержащимся в Библии НЕПОВРЕЖДЁННО!

Прочиём ещё раз давайте:

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
2 Цитировать

“И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

” (Евр.9:27,28)

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

Однажды! ——> Один раз!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

Где человеческая душа содержится до Суда?

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

В соответствии с Лук.16:19-31 все души, начиная то Сотворения, находятся в гадесе. То есть, в аде. Или: в аду.

Ад (гадес) — нейтральное место. Оно создано для содержания человеческих душ (как плохих, так и хороших) до Суда.

Ад ("гадес", что значит: "царство мёртвых")по устройству имеет две области, между которыми непроходимая пропасть.

Каждая из этих областей фактически является началом Вечной Жизни и вечного осуждения! — Началом Рая и началом геенны огненной (озера огненного)!

Ад — временное "место".

Там отсутствует понятие "время". То есть: здесь 6000 лет, а там — мгновение. Это здесь — долго!

Там — "быстро"!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

Гомосексуализм — это грех!

Гомосексуальность является помехой для достижения Жизни Вечной!

Содом, Гоморра, Адма и Севоим были сожжены огнём и серой не за отсутствие гостеприимства, а именно за ГОМОМЕКСУАЛИЗМ, КАК НОРМУ!

Гомосексуализм — это заболевание головного мозга и похоть, являющаяся алчностью!

Заболвание головного мозга — это плохо!

Алчность и похоть — тоже плохо!

Очень плохо!

Господь Бог создал "задний проход" в этом земном физическом теле человека для "калометания", и никак не для "приёма" мужского полового члена. — Для этого Господь Бог создал женское влагалище.

Что кому не ясно?!

У каждой системы в человеческом организме есть своя цель и предназначение от их Создателя — Господа Бога!

Если кто пытается изменить функцию прямой кишки и сказать, что она является частью половой системы  организма человека — бросает вызов Господу Богу!

Бросающий же вызов Господу Богу — реально болен! — Несповна, тасязать, розуму!

Пытающиеся "смесить акценты" и сказать, что в истории о Содоме (Гоморре, Адме и Севоиме)——— не о том, что гомосексуализм —— это плохо, и что — это может быть смертельно, и даже без возможности "восставания из пепла" ———— просто дураки и глупцы.

Стемящися к разуму предлагаю не слушать таких "специлИстов"!

И держаться подальше от гомосексуализма, и от изменений Господних Установлений касательно функций и органов человеческого тела в том числе!

Да!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

бросающий вызов Господу Богу — просто Дурак!

Кого ты пытаешься обмануть?! — умалишённый!

Корабельщик
Местный
-29
|4 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Сколько раз перевоплощаются ?

Что вы понимаете под "перевоплощением"?

Забанен
-407
|4 Сен 2023
2 Цитировать

умалишённый — достаточно неплохое слово! — Понятное.

мне нравится, як в моїй рідній — Українській! ——> В ній кажуть: "божевільний"! Що означає: "свободный от Бога"!

Не "освобождённый Богом"!

Бог не освобождает такого от ответстаенности, как, например, люди, признавая их недееспособными!

ГосподьБог знает ВСЕ сердечные побуждени и помыслы КАЖДОЙ человеческой души! ——> Он рассудит правильно!

И КАЖДЫЙ ПОНЕСЁТ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Разве только — надеяться на Его Милость!

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать
Если кому интересно по этому поводу -- "идите" на 15-ю страницу

Взято с 18-й страницы темы.

Корабельщик
Забанен
-407
|4 Сен 2023
1 Цитировать

На 34-й странице темы я начал говорить о Песахе — когда смерть прошла мимо всех, помазавших косяки своих дверей.

Начал же я это своё "повествование" с первой "казни" из десяти — над Египтом!

Корабельщик
Старожил
olo
-833
|4 Сен 2023
0 Цитировать
Содом, Гоморра, Адма и Севоим были сожжены огнём и серой не за отсутствие гостеприимства, а именно за ГОМОМЕКСУАЛИЗМ, КАК НОРМУ! Гомосексуализм — это заболевание головного мозга и похоть, являющаяся алчностью! Заболвание головного мозга — это плохо!

До 70х годов 20го века это ( безумие ) считалось заболеванием,но в заповедях Бога-мерзость,что обуславливает смертную казнь.

они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму
Римл.1 28.
,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Что вы понимаете под "перевоплощением"?

Есть тела земные,а есть небесные. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Иисус после воскрешения (преобрахен был до вознесения )получил иное тело...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|5 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Есть тела земные,а есть небесные

Вижу, что сути перевоплощения не знаете, следовательно, никчему вам знать сколько раз оно происходить.

Человек греха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы