Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+186
|4 Сен 2022
0 Цитировать

Не совсем понял, levko1, что значит ваш смайл.

Мысль думаю, при желании понять, понятна. Хоть видно, что она (мысль) и кривовата. Особенно если ее выделить из текста оставив голой, да.

А если еще и поставить мою фразу, рядом с вашей фразой. Для контраста. Выйдет так, что мол у нас с вами, абсолютное согласие и единство в мнениях. Которого я не заметил, и начал возражать.

Возражения, насколько я помню начали вы. Назвав меня специалистом по фантазиям. Согласившись при этом с частью моего поста. Остальная часть поста, стало быть, плод моего воображения. Ладно.

Мысль которую я рассматривал - "Павел крушит авторитет "обрезанных" гоев" (в Филиппах). То есть тех, кто не был евреем по рождению. Прозелитов принявший иудаизм, и через какое-то время христианство, на свой манер.

И в этом,

Суть расхождений наших мнений, — вы видите, что "вначале.., абсолютное большинство христиан были евреями"; и считаете, что это они, — "некоторые, вышедшие от нас" /Деяния 15:24/; что это они "некоторые прибывшие от Иакова" и баламутившие Церкви в Галатии; и в Филлипах.

В чем-то вы правы, конечно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|4 Сен 2022
0 Цитировать

Но, я говорил что (именно) в Македонской Церкви (в Филлипах), баламутами были принявшие Христианство иудействующие не евреи по происхождению (дважды-прозелиты). Судя по аргументам Павла.

Еще, то что я пропустил, из-за вашей любимой "игры" - "задать вопрос, а после сказать: да, а теперь слушай сюда. Я и сам это знаю..."

 

Цитата levko1
Именно благодаря Духу Божьему в них и главное их вере

Как я понимаю, вы спрашиваете, имея уже готовый ответ-шаблон. И будете уводить разговор в рамки этого шаблона.

У вас еще есть другие "игры" - теперь вон с алебом затеяли: "а ты знаешь?.. Но нет ты знаешь неправильно. Я покажу как надо... думать". хехе.

Похоже, что демагогией вы и занимаетесь.

Так как говорите - "Не все они по-настоящему стали христианами (родились свыше)" Как?

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» /Деяния 2:38/

Я бы сказал: они угасили Духа. Но все же главное теперь, не это.

Главным стало то, что вы назвали "демагогией" то что имеет отношение к "больному" месту, вашему, в том числе. Оружие у тех, кто должен подставлять лицо сначала под один удар, а после, молча - под второй.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|5 Сен 2022
0 Цитировать
- "задать вопрос, а после сказать: да, а теперь слушай сюда. Я и сам это знаю..."

А хочется ведь чтоб задающие вопросы,разинули рот и внимательно так, только слушали и слушали, тебя, а ты такой "всезнающий", с упоеием расказываешь им и расказваешь...

А оно не так... Абидно панымаешь.

 

Цитата sharkships
что имеет отношение к "больному" месту, вашему,

Мечты,мечты.

Старожил
+186
|5 Сен 2022
0 Цитировать

И это все? хехе.

В общем-то я какого-то такого "покусывания" и ожидал.

Хотя была и маленькая надежда, смутное ожидание...

Да... и все же я ждал, не "разинутых ртов" - а какой-то интерпретации фактов. Понимания на личном уровне. От вас, от других.

А так, пока нахожу, что почти все тут, и что-то что вы пишите алебу, про слова Павла, которые тут недавно обсуждали - повторением, довольно распространенных в некоторых исповеднических кругах, фантазий. Мол, Павел, при каждом случае, "вытирал ноги" о свое еврейство. И стыдился своего прошлого. Я говорю, что нет, (кроме, конечно, гонения Церкви)

Мы можем продолжить диалог при соблюдении некоторых условий. Первое - это искренность, а не подсиживание, да подсматривание - где, как и на чем другого подловить, да чем уколоть, да где-то куснуть - (незамечающий, несовершенства другого, ищет нормальных обменов мнениями (перифраз (Притчи 17:9))

Второе, вы таки ответьте, для чего был вопрос, если у вас был ответ:

 

Цитата sharkships
Господь дал от Своего Духа (Я и Отец одно) и Моисею, и прочим. В том числе и семидесяти надзирателям народа.
Цитата levko1
Для уточнения: С Моисеем и старейшинами понятно,а ваше "и прочим" кого вы здесь имеете ввиду, остальной израильский   народ?
Цитата levko1
"невежда в Слове" может утверждать что в (на) ветхозаветних праведниках не было Духа  Святого. Именно благодаря Духу Божьему в них и главное их вере
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|5 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Второе, вы таки ответьте, для чего был вопрос,
Цитата levko1

Для уточнения

-----------------------------------------------

Шо не понятно?

Старожил
+186
|5 Сен 2022
0 Цитировать

Уже хотел остановиться, и остановился бы - если бы не это "шо".

У меня,

Напрашивается вывод, что свои желания вы приписываете другим:

 

Цитата levko1
А хочется ведь чтоб задающие вопросы,разинули рот и внимательно так, только слушали и слушали, тебя, а ты такой "всезнающий", с упоеием расказываешь им и расказваешь... А оно не так... Абидно панымаешь.

Хотя... буду рад если ошибусь.

Так... о чем это, я?

Так вот, если не поняли. Общение можно продолжить. Не без соблюдения этих условий.

*******************

 

Цитата levko1
Шо не понятно?

Не понятно, зачем спрашивать если не собираешься слушать, или нормально отвечать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|5 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Уже хотел остановиться, и остановился бы - если бы не это "шо".

Я забираю своё "Шо",.для того шоб вам легче было астанавится.

 

Цитата sharkships
Не понятно, зачем спрашивать если не собираешься слушать, или нормально отвечать.

Мне уже почти стыдно и чуствую себя почти виноватым.Но почти- это не уже.

Так что вам нужно еще постаратся.

Старожил
+186
|5 Сен 2022
0 Цитировать

Странно, а я уж было подумал, что на форуме раз-два и обчелся, людей над которыми трудится Господь. А их оказывается больше. Ладно.

Еще,

В общем-то, хочу что все участники понимали - своевременный, уместный, здоровый сарказм, и такая же критика принимаются. По крайней мере мной. Но разного рода стеб (или троллинг) имеет другие мотивы, и цели. Одна из которых унижение. Так вот на такое вот, реакция будет. Не сходу, чтоб избежать ошибки, но точно будет. Как минимум отсутствие интереса и внимания к такому.

Итак,

Достаточно сказано, думаю, чтоб желающие отличать "что есть что" вроде немного, для себя, кое-чего прояснили.

Теперь,

по поводу "ветхозаветной праведности", или как принято называть некоторыми исполнение заповедей, "законничества" и заодно, непотерянного еврейства Павла. Читаем:

«По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?» /1-е Коринфянам 9:8/

В 9:8 - Видно, закон поставлен выше человеческого мнения, нет?

Дальше,

«Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?» /1-е Коринфянам 9:9/

«Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.» /1-е Тимофею 5:18/

Как видно в 9:9; и 5:18 из закона, верующие, несмотря на полученный Дух, выводят руководящие принципы по жизни в Церкви.

Или вот, "говорение закона" названо заповедями Господними.

«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.» /1-е Коринфянам 14:34/

«Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.» /1-е Коринфянам 14:37/

А те кто не разумеет, кем бы себя не считали, непоймут.

Еще, заслуживающий внимания стих:

«Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?» /1-е Коринфянам 14:36/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|5 Сен 2022
0 Цитировать

Еще, немного по рождению, духовному, — читаю, слышу: тот родился, а это не совсем. А тот, скорее всего играл роль кающегося... Не согласен я со всем этим.

По духовному рождению уже упоминал разговор Христа и Никодима. Не новость это для евреев.

«Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.» /К Римлянам 11:16/

Думаю этот отрывок легко узнаваем - это про маслину, ветви, и Корень.

В общем отломится можно неверием (угасить Духа):

«Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.» /К Римлянам 11:20/

Разве не это считается духовным рождением "стать общником корня и сока маслины"?

«Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,» /К Римлянам 11:17/

«то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.» /К Римлянам 11:18/

Желающие пусть освежат в памяти, что если Бог не пощадил природных "ветвей", то значит не пощадит и тебя.

Подчеркивается "строгость к отпадшим", и благость к язычнику не безусловная, иначе и его ждет, отсечение.

Читайте, пока. А я лишь добавлю -

Значит видно, по сравнению Павла, что привить и отсечь Божья прерогатива. И ни кто, думаю, не может говорить, — что у того изначально(!) была правильная вера и он привит. А у этого была вера, но  ей чего-то не хватало... и он не привит.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+689
|5 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Одна из которых унижение. Так вот на такое вот, реакция будет. Не сходу, чтоб избежать ошибки, но точно будет. Как минимум отсутствие интереса и внимания к такому.

Вы зря пыжитесь. Посмотрите лучше за своим поведнием.

Вам какое дело, до того  что задав вам вопрос, потом говорю свое мнение.Вам обидно от этого? Меня ничуть не смущает, то что ваше мнение  не совпадает с моим.

Придумываете всякую билиберду, что я вам за что-то  мстю.Смешно.

Вы уже увидели унижение в свой адрес, а унижения намного большего с вашей стороны, в сторону того же Алеба,  почему то увидеть не желаете.

Старожил
+186
|5 Сен 2022
0 Цитировать

хехе, це де я таке пишу?

 

Цитата levko1
Придумываете всякую билиберду, что я вам за что-то  мстю

Ну так. И мстя ця важка.

 

Цитата levko1
а унижения намного большего с вашей стороны, в сторону того же Алеба,

Может быть, я же написал алебу. Интересно как видит ситуацию он.? Молчит что-то.

Я же понимаю, что мой "здоровый сарказм, и критика" в реале не тот же что и в "виртуале".

Могу сказать что-то, а у человека все плохо, он не стой ноги встал. Настроения нет. Где уж ему до смеха и иронии. Так же по тексту не поймешь какое выражение лица у пишущего - ехидное или нет. А может злорадное, да?

А насчет "пыжиться" - так это не я придумал, тролление игнорировать. Нет?

 

Цитата levko1
Вам какое дело, до того  что задав вам вопрос, потом говорю свое мнение.

Странный вопрос. Я что участвую в разговоре не участвуя.? Так что... Дело таки есть. Но я разве по этому вернулся к теме про праведников и Духу на них?

То есть вы сказали свое мнение, ладно. Но вы меня и не услышали, хоть и прочитали. Так как ни где в вашем посте не видно, конкретно, в чем вы согласны или не согласны, со мной. Текст озвучен, но выводов ваших не видно.

И это у вас частенько получается.

И мне,

Надо разбирать не вопросы и ответы, выводы (их нет). Надо сопоставлять тексты, чтоб что-то понять. А я ленив. Тем более, когда я конкретизирую и озвучу выводы из вашего текста, знаю услышу от вас, что-то вроде: это ваши "фантазии".

Может это ваш стиль такой, пусть, я не зацикливаюсь на этом. Пишите и дальше так, коль есть желание. Мне все равно. Может через время что-то и вызовет новый интерес - у меня ли, у вас ли.

Привет.

ПС

Какие-то разборки в виртуале, обидки и прочие выяснения считаю, гнилым делом. Стараюсь их обходить, хоть и не всегда успешно.

То что позволяют себе некоторые тут, на форуме (болтать), вряд ли хоть один позволит себе то же самое в реале, сказать в глаза. Думаю понимаете почему.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships Я повторил ваш вопрос, просто переадресовал его вам
Если Вы не против и не будете меня укорять в уклонении от Вашей темы, то, если Бог позволит ...

Чем же отличается закон буквы (закон Моисеев) от закона духа (закона Божьего)?

Во первых закон буквы дан по плоти для грешника, неспособного любить ни Бога, ни ближнего. Поэтому и сказано "возлюби". Для этого у грешника отсутствуют надлежащие силы.

Поэтому:" Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его"

Псалом 126 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/126/#1

Это я говорю по теме про упование.

При таком "уповании" личные усилия бесплодны. Для этого и даётся закон буквы, который добр, хотя и не совершенен. Но, тем не менее исполнение этого закона даёт возможность получить небольшое количество сил, обеспечивающих не умирание человеческой души.

Что же касается закона духа (закона Божьего), то этот закон исходит от древней заповеди, данной от начала.

Это закон духа, а не буквы. Лишь закон духа говорит о плодах. "Плодитесь" - приносите плод духа.

Плоды духа связаны с чистотой духа, поэтому могут быть разными.

0
|8 Сен 2022
0 Цитировать
Чем же отличается закон буквы (закон Моисеев) от закона духа (закона Божьего)?

Разве существует "закон духа"?

Духи - свободные, независимые сущности: для них законов не существует.

Удален
Утренняя Звезда
|8 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Разве существует "закон духа"? Духи - свободные, независимые сущности: для них законов не существует.

Существует:

"закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."
Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#2

Старожил
+600
|8 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Разве существует "закон духа"? Духи - свободные, независимые сущности: для них законов не существует.

Смысл не такой. Не закон для духа (или духов), а закон Святого Духа. Духовный закон освобождает от закона греха и смерти. Эти два закона противоположны. Основа закона Святого Духа - это сила для праведной жизни верующего. Святой Дух даёт верующему жизнь Иисуса,  делает верующего свободным от греха и смерти.

Где-то читала интересное, на мой взгляд, сравнение. Сравнение с законом всемирного тяготения. Если подбросить, к примеру, мячик, он упадёт на землю, он тяжелее воздуха. Но если подбросить живую птицу, она, хоть и тоже тяжелее воздуха, не упадёт, а взлетит. То есть закон жизни птицы побеждает закон тяготения.

«потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.» /К Римлянам 8:2/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Смысл не такой. Не закон для духа (или духов), а закон Святого Духа

Так он и дан для духа, чтобы жить по духу.  Он, являясь законом Божием, называется сейчас закон Христов:

"2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов."
Послание к Галатам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/6/#2

Чтобы человек исполнял закон Христов, дух человеческий(светильник Господень) должен жить по закону духа жизни во Христе.

Старожил
+600
|8 Сен 2022
1 Цитировать
Так он и дан для духа, чтобы жить по духу.

Несомненно.  Но я иначе поняла вопрос Мойши х.

 

Цитата Мойша х
Разве существует "закон духа"? Духи - свободные, независимые сущности: для них законов не существует.

В соответствии с тем, как поняла вопрос,  и ответила.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но я иначе поняла вопрос Мойши х.

У него хороший вопрос. Неплохо, если кто в этот вопрос углубится. Как этот закон выглядел до грехопадения?

Старожил
+3866
|8 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Какие-то разборки в виртуале, обидки и прочие выяснения считаю, гнилым делом.

Согласен.

Прощать самому согрешения других, чтобы Господь простил и мои согрешения. И да очистит всех нас Господь от грехов скрытых (о которых человек не догадывается).

А хуже всего на свете, всего ада во главе с сатаной - это поиск справедливости, и извинений от другого (а почему-то, каждый считает именно себя обиженным и угнетаемым).

---

По вопросу духа в комментарии Мойши Х. Размышления по теме...

Или человек живет  по духу (своему, в котором живет Дух Святой), или по плоти (ибо дух его мертв). Человек, родившись свыше - возродив дух, получив эту величайшуюю благодать и привилегию (рождения свыше) - автоматически не становится водимым духом. Нужно его решение - отвергнуться дел плоти (прежней жизни своей). Потому и заповеди - силой Духа Святого взирайте на Христа, познавайте Христа и Его любовь, ревнуйте о дарах духовных, ищите горнего - двигайтесь далее, если вы познали, что Бог благ. Не взирая на препятствия самые разные, которые создает сатана....

Старожил
+3866
|8 Сен 2022
0 Цитировать
Как этот закон выглядел до грехопадения?

всегда был, есть и будет один закон - люби Господа Бога всем сердцем, всем разумением, всей силой и крепостью своей.

Люби Его, думай о Нем, ищи Его,говори о Нем, и с Ним, живи Им.

Из него исходит логически и другой закон - люби ближнего своего - так же, как и тебя, Богом сотворенного, как самого себя.....

Удален
Утренняя Звезда
|8 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
всегда был, есть и будет один закон - люби Господа Бога всем сердцем, всем разумением, всей силой и крепостью своей. Люби Его, думай о Нем, ищи Его,говори о Нем, и с Ним, живи Им. Из него исходит логически и другой закон - люби ближнего своего - так же, как и тебя, Богом сотворенного, как самого себя.....

Это закон Моисеев (закон буквы), дан грешнику.  Правильно он звучит:

"37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."


Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/#37

 

Во первых закон буквы дан по плоти для грешника, неспособного любить ни Бога, ни ближнего. Поэтому и сказано "возлюби". Для этого у грешника отсутствуют надлежащие силы.
Старожил
+3866
|8 Сен 2022
1 Цитировать

Да, человек должен сам любить (без принуждения заповедями) - иначе это не любовь..

Удален
Утренняя Звезда
|8 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, человек должен сам любить (без принуждения заповедями) - иначе это не любовь..

Как в человеке возникает любовь?

Удален
Утренняя Звезда
|9 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
И эти странные слова про "доверится" вам... А.., а довертесь ка лутше вы мне, нет? Вы хоть следуете словам "все испытывайте"? Доверьтесь, хехе.

Понятно. Вопрос доверия не простой. Главное не перейти за грань при выяснении обстоятельств...

https://www.youtube.com/shorts/ktENEt39dew

Старожил
+3866
|10 Сен 2022
0 Цитировать
Как в человеке возникает любовь?

человек может принять решение - присоединиться к Любви - Христу. Увидев Его любовь к себе. Потом, в ответ, будучи проводником этой Любви - к Богу и людям... Ибо ОН прежде возлюбил нас.

Любовь - плод Духа (не эмоция к "достойным", согласно его - человека - предпочтений, людям). Любовь истинная не может быть условной - "я его люблю, потому что ... (список условностей)" - любовь не перестает любить когда список нарушается. не превращается в ненависть....

0
|10 Сен 2022
0 Цитировать
Существует:

Так изложите этот закон и не забудьте указать кто его установил.

 

Как этот закон выглядел до грехопадения?

"Грехопадения" небыло и законов для духов никто не устанавливал!

 

Цитата алеб
человек может принять решение - присоединиться к Любви

- Ошибаетесь: любовь по решению не возникает!

Любовь - плод Духа: чем более зрелый дух тем более он способен на любовь безусловную. Духовные младенцы(человек ветхий) любить не способны!

Удален
Утренняя Звезда
|10 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
"Грехопадения" небыло и законов для духов никто не устанавливал!

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/#8

Пока не покаешься в своих словах и не примешь истинное понимание Писания, разговор с тобой не имеет смысла.

0
|10 Сен 2022
0 Цитировать
"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил." 1-е послание Иоанна 3 глава

Разве эта ссылка подтверждает факт "грехопадения"?

Старожил
+186
|10 Сен 2022
0 Цитировать

Текс,текс,текс....

Заговорили про "закон духа", — не плохо конечно. Было бы интересно узнать про чувства тех, кто исповедует его, этот закон. Слушает это "закон", повинуется ему. Какие ощущения, а? Налаживание "внутреннего контакта" происходит, с кем или чем?

Услышал по-особому слово, или фразу (на улице, в транспорт... песне) - и давай сопоставлять, да соотносить "к чему бы это", так?

После, вдрук,

Ощутил "прикосновение", к разным частям своего тела; мысленно запомнил, в каком порядке и где были эти касания, — получил набор слов, который сложил с "резанувшей" слух фразой; потом добавил слов по смыслу. Попробовал все более менее увязать в какой-то логический блок. Получил фразу, ура! "Поговорил духовно". И понял "сказанное" соответственно, "духовно", то есть - в переносном смысле.

Шутка, конечно. Но с большой долей правды.

И, это

Обычно...

Так что, действия этого закона, для себя, некоторые исповедники объясняют превратно. Путаясь в законах. Не понимая иногда, о каком же законе в Писании идет речь, и в чем между ними разница.

Ведь в посланиях к Рим 7-8 говорится о законах, нескольких.

Во-первых, некий закон назван "духовным" (в положительном смысле) /К Римлянам 7:14/.

Иногда (некий) закон называется заповедью, — и "заповедью, данной для жизни"  /К Римлянам 7:10/. И подразумевается что, то и другое  свято, — "закон свят", "заповедь свята. /К Римлянам 7:12/

Говорится, что некий закон добр, и значит заповедь (и праведна и добра)" /К Римлянам 7:12/.

Есть еще о неких законах:

О "Законе имеющим власть над человеком" /К Римлянам 7:1/, о "законе духа жизни во Христе", и "законе греха и смерти" /К Римлянам 8:2/, и "законе Божьем" /К Римлянам 8:7/.

Есть о законе в человеке, противодействующему закону ума (в том же человеке) /К Римлянам 7:23/.

Много, много... законов, да.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|10 Сен 2022
0 Цитировать

Потому не удивительно, что один повинуясь "закону духа", начал писать на русском, имя Бог, с маленькой буквы. Игнорируя все грамматические правила для этого языка. Решив для себя, что иврит и русский (и возможно греческий) одно и тоже. Ему "открылось", что правила грамматики одного языка, можно переносить и применять к другому языку, лёгко. И большой разницы нет, слева ли на право ты пишешь, или с права на лево, — главное все понимают смысл. Он понял... Что ни кто, из читающих на русском, не решит что это неуважение. Или небрежное отношение к Святому. Всеж знают, как на иврите "принято". А кто не знает, виноват. Ведь могже узнать.

Другой "воркует": верь мне, верь. Я верю в то что я говорю... Забыв, что тот же Павел, ни разу не говорил о вере ему. Он если и говорил, всегда говорил про подражать (делам стало быть), например:

"Подражайте Богу" /К Ефесянам 5:1/

"Подражайте образу" /К Филиппийцам 3:17/ "Подражайте вере" наставников /К Евреям 13:7/ "Подражайте мне" /1-е Коринфянам 4:16/... да что там Павел, Христос говаривал "верьте делам Моим" /От Иоанна 10:38/От Иоанна 14:11/

Но как говорится: написано, но не читано.

Другой, борется со зрячестью. Ему "духом жизни" навеяна "слепота". И он в упор не должен увидеть, то что очевидно. А если видит, то говорить не может, об этом.

Встречаешься с таким, что чел "говорит" как бы ко всем, но выходит, что разговор как бы сам с собой. Напоминает внушение себе, в слух. Внушение это, по действию того же "закона духа", как будто доступно для понимания всем. Но действие и влияние этих слов понимает только говорящий. Так как он что-то чувствует; он под воздействием "вдохновения". А... Другие только догадываются о чем чел себе внушает, кто-то более точно, кто-то менее точно. И не нахвалятся, даже кто-то со слезами на глазах, так как сами... живут по другому. Но одобрямс он же есть разделямс. И все довольны. Тот призвал, все призыв одобрили. И ни че менять не надо. Придет "закон духа" и все поменяет. хехе.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы