Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Удален
minos
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Навіть плакати хочеться

Это пока только цветочки, а ягодки впереди.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Все попытки познания учения Христова без Христа тщетны.

Вы лично веруете в Иисуса Христа?!

Удален
minos
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы лично веруете в Иисуса Христа?!

Вначале назовите все свои ники.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|21 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вначале назовите

Вы безбожник?

Старожил
+187
|22 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
влияние (или попытки влиять) злых духов - было (до рождения свыше), есть и будет, и чем человек будет ближе к Богу - тем более....

Видите ли, алеб, своей фразой вы входите в противоречие с распространенными "обетованиями" и "механиками" пытающихся объяснить, что такое "рождение свыше", а что такое "распятие" или "сораспятие".

Скажите, что такое по вашему "рождение свыше", и почему вы думаете что "распятие ветхого человека" и "рождение свыше" это об одном.

Параллельно ответьте, может ли "родится свыше"... ребенок?

ПС

Могу сказать, что по моим наблюдениям, с верой у детей все нормально. Просто некоторые "исполины" кое-что путают, и не осознают, что начинают от детей ждать дел вместо веры. У них как бы двойные стандарты... Взрослым говорят: веруй, получишь обетования. А детям: делай. Как будто для детей дела и вера это одно и тоже.

В каком-то смысле это так - вера без дел мертва. Но ждать от детей теологических рассуждений и дел взрослых, глупо. Так же глупо приписывать себе (без труда со своей стороны) детскую веру, вера детей ставится в пример, Христом. И вам алеб, в том числе.

Напомните мне, алеб, где Господь требует дел от детей и умного... "взрослого исповедания", а?

ППС

Еще вопрос, кто такие "немощные"? Что, у них не то распятие и возрождение..? Если верить "духовным исполинам", то возрожденный не значит немощный. Как читаете, алеб.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
когда он уже не способен грешить

Это Уровень Иова ,когда  все мысли в делах праведности !
Подобно тому,когда ребёнок вцепился обеими руками в молочную грудь матери.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Первородного греха не существует.

А существовал ли  ...первородный у нерождённых но сотворённых Адама и жены его ?
Возможность убивать (грешить умышленно) у первородного человека Каина !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+187
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
sharkships, Вы дали ссылку на всю тему, просьба дать ссылку на конкретный пост.

Не знаю в чем причина, это уже второй случай в теме... я дал ссылку не просто на эту страницу, конкретно видео minos

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
+3
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Упование и личные усилия с ненавистью не творят правды

Вы как лицемер пишете.

Сами то вы выше в теме разместили ролик с бесовщиной.

вы наверное идолопоклонник, если распространяете подобное

Писатель
+3
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
существовал ли  ...первородный у нерождённых но сотворённых Адама и жены его ? Возможность убивать (грешить умышленно) у первородного человека Каина !

Стал плохим Каин в процессе  своей грешной жизни. Не один грех, а много злых делишек на его счету.

Дела Каина были злы:

1Ин 3:12: "12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны."

А родители его думаю воспитывали как надо, на добро. Ведь Авель брат Каина был праведным.

Старожил
+690
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Основываюсь лишь на своём опыте. Старайтесь отойти от шаблонного мышления, навязанного вам теми же бесами. Моё миропонимание получено через откровения лично для меня от Бога. На ваше оказывают влияние человеческие учения.

Признайся честно, к тебе ведь не раз приходили (приходят) мысли: "Ты у бога особенный,  имеешь от него личное виденИе , отличающееся от "шаблонных" мышлений, получаешь лично для себя от бога откровения" и т. д ?

Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Ведь Авель брат Каина был праведным.

Сам Авель не убивал ,но сам был убит Каином.
Причина ссоры между земледельцем и пастухом,могла быть из-за набегов стад , козлов и ослов  на огороды  Каина.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Причина ссоры между земледельцем и пастухом,могла быть из-за набегов стад , козлов и ослов  на огороды  Каина.

Не оправдывайте злого Каина.

Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Не оправдывайте злого Каина.

Я не  судья,речь о мотивации поступка, первенца Каина !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
,речь о мотивации поступка, первенца Каина !

Сын Каина тут при чем?

Вы о первородном грехе  Каина говорили.

А внуки Адама и Хавы здесь не обсуждали

Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Сын Каина тут при чем?

Первенец у Адама и Евы Каин !
Первородный сын ихний учинил т.н.грех (убийство) первородного сына.  Первенец рождённый женщиной,учинил грех первородного человека,поэтому была дана заповедь :не убей.
Не вкушай плод древа "познания добра и зла " не вошел в запрещающие заповеди.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы как лицемер пишете.

Почему не ответили на мою просьбу?:

 

Цитата minos
Вначале назовите все свои ники.

Иваныч.

 

Цитата Шауль
Сами то вы выше в теме разместили ролик с бесовщиной. вы наверное идолопоклонник, если распространяете подобное

Вы как товарищ Сухов.

Мимо вас не пролетит и муха.)

У вас как всегда поверхностный взгляд. Посмотрите текст песни. Вы думаете, что в ваших речах бесовщины меньше, но это не так.

 

Цитата levko1
Цитата minos  На ваше оказывают влияние человеческие учения.
Признайся честно, к тебе ведь не раз приходили (приходят) мысли: "Ты у бога особенный,  имеешь от него личное виденИе , отличающееся от "шаблонных" мышлений, получаешь лично для себя от бога откровения" и т. д ?

Этот пост написан "Истинному", так как он ссылается на каббалу.

Признайся честно, своей наездной манерой поведения, ты думаешь, что обличаешь и хочешь показаться перед всеми как ревностный служитель?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вы как товарищ Сухов. Мимо вас не пролетит и муха.) У вас как всегда поверхностный взгляд. Посмотрите текст песни. Вы думаете, что в ваших речах бесовщины меньше, но это не так.

в моих словах правда, разоблачающая вашу бесовщину

Старожил
+690
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Признайся честно

На мой вопрос когда ответишь , тогда отвечу на твой.

 

Цитата levko1
Признайся честно, к тебе ведь не раз приходили (приходят) мысли: "Ты у бога особенный, имеешь от него личное виденИе , отличающееся от "шаблонных" мышлений, получаешь лично для себя от бога откровения" и т. д ?
Удален
minos
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Признайся честно, к тебе ведь не раз приходили (приходят) мысли: "Ты у бога особенный,  имеешь от него личное виденИе , отличающееся от "шаблонных" мышлений, получаешь лично для себя от бога откровения" и т. д ?

Не приходят.

 

Цитата Шауль
в моих словах правда, разоблачающая вашу бесовщину

Сказал человек, взявший себе ником имя первого царя израильского. Мимо вас не пролетит не только муха, но и комара оцедите и верблюда поглотите. Вот только ошиблись, я не верблюд.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
По Библии Каин первородный.

Ну  да и грех (убийство) тоже, от первенца,Каина..."первородный".

 

Цитата Шауль
До этого не было заповеди?

Заповедь  Пищевого закона была для ПЕРВОсотворённых,а не убей ...не было.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Цитата minos Сказал человек, взявший себе ником имя первого царя израильского.
ваш антисемитизм не новость. все антисемити отправятся в озеро огненное.

В ваших поступках явная мания величия и ничем не обоснованные выводы о антисемитизме.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Это один из первых запретов -"не делай": Быт 2:17: "17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Вы знаете еще несолько запрещающих заповедей для СОТВОРЁнных обитателей Рая ? 
Эта заповедь (не ешь от древа)...не для рождённых. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|23 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вы знаете еще несолько запрещающих заповедей для СОТВОРЁнных обитателей Рая ?

Не знаю.

 

Цитата olo
Эта заповедь (не ешь от древа)...не для рождённых.

Дальше Адам и Хава были депортированы из Сада. Доступ к дереву познания добра и зла не имели ни они ни их потомки.

Кстати, а что значит фраза "не полагаться на сынов Адамовых"?

В переводе Давида Йосифона речь о сынах человеческих...

Старожил
olo
-833
|23 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
не полагаться на сынов Адамовых

Числа 23:9
С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и меж
...народами не числится.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+187
|23 Мая 2023
0 Цитировать

оло, Шауль.

Я вас двоих, ваш диалог, не пойму.

Видимо вы теологи высокого, или даже, высочайшего уровня. Исходя из этого, предлагаю вам открыть отдельную тему по волнующим вас вопросам, для внесения понимания и ясности в ваши точки зрения, с последующей корректировкой на Писания и личный опыт.

И для чего вы "достаете" minos?

Эта тема в основном для тех, кто пытается понять и озвучить, по своему, свой реальный опыт упования и практическое понимание собственных усилий. Основанных на Писании и применении в жизни. Для изложения, так сказать, личного подхода и руководящих принципов на пути следования к вечной жизни. Это исследуется, оценивается и иногда критикуется. Особенно критикуются (или игнорируются) призывы к равнению на "духовных столпов" (скажем, форума), или навязчивые бездоказательные "мнения-доктрины", типа обязательные всем для "духовного" возрастания.

Надеюсь вы меня услышите.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|23 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Поэтому у каждого свой путь ко Христу (к спасению). У одних через исполнение закона Моисеева, у других - жизнь по закону совести

Павел, апостолы, не делили между законом и совестью, но между законничеством - образом мышления, мировоззрения, отношением, созданным и проявленным в  человеке и человеком в котором семя греха проецирует реакции ТЛЕННОГО ОБРАЗА для их материализации в составы и файлы естества, д.д.т. облекая оное в ветхие одежды, используя МЕХИ под результаты восприятия, анализа, настроенные в целом реакциями отторжения Божьей природы - и совестью, которая в процессе становления личности обкладывалась буферами защиты от прямых проявлений Света.

Свет, его природа, отобразились символами и текстом закона, противопоставляя и классифицируя различия между Творцом и царством тьмы, проецируемым падшим Люцифером на его пути отступничества и самоопределения.

Покровительство и цели Люцифера, отключившего творение от покрова Творца, сформировали в творении отступническое отношение и реакции на проявления природы Творца.

МЕХИ, система пищеварения, работающая на обеспечение деятельности всех трёх сфер естества, стала воспроизводить соответствующие кислоты, исходя из духовной пищи - реакций и источников тьмы, сотворенных Люцифером/Бафометом, питающих душу, предлагая ей вибрации кровопролития/кровожадности и отступничества, отцеживающие составы объективной молекулярной вселенной в группы составных ингредиентов, обработанных процессами смерти, запущенными сатаной.

Поедание мертвой или живой плоти творения стали драйверами, настраивающими желудок на поедание плоти/животного белка. Т.с. создавая иное, ДНК, влияющее на базу, РНК и белки.

Отсюда необходимость, проецирующая желания, как пищи, так и душевных потребностей и перспектив, увлекли дух человека, творения, на поиски этих источников смерти, отторгающих природу Творца, Его созданную систему соотношения между творением и мирозданием.

Старожил
-1092
|23 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Никакой каббалы. Я её не читал. И вам не советую. Сами запутаетесь и других путать будете.

Каббала, это рамки, система познания, включающая в себя настройки на Свет и его реакции. И исследующая реакции естества человеческого на Свет.

Как прямой, так и преломления внутренней системы призм, защищающих естество, настроенное ТЛЕННЫМ, СМЕРТНЫМ ОБРАЗОМ, от сатаны, на проявления Света, как беспристрастной грани Божественной природы.

А то что этими рамками - инструментом - пользуются вошедшие в реалии мировоздания оккультным путем, не предлагающим само понятие полярности, говорит о мере лжи/тьмы оккульта, как некоего портала, предложенного сатаной для искателей, дошедших до ДВЕРЕЙ в объективное.

Удален
minos
|23 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Павел, апостолы, не делили между законом и совестью,

Апостол Павел и другие Апостолы различали не только эти понятия, но и само понятие совесть. По Писанию видно, что существует: немощная совесть, порочная совесть и добрая совесть.

У кого-то нет врождённой совести, поэтому их совесть основана на законе, который им предложен. Есть люди, имеющие врождённую совесть (совесть от рождения), они живут по закону своей совести.

Интересное слово закон. Закон это то, что за коном. Закон Моисеев дан грешнику, то есть нарушителю "конституции", человеку, вышедшему за кон.

Кон — (стар. славянск.) круг, контур, граница круга, основа, устой, база ("закон" - за коном, за границей допустимого, устоявшегося; "исконно" - из кона, из основы, из устоя, "на кону" - на основе, на базе, нечто важное, оберегаемое.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|23 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Каббала, это рамки, система познания

Думаю, что это инструмент для душевных людей. Если кто из духовных и занимается этим, то лишь для приобретения аудитории.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы