Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
-1092
|31 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Но вы вот привели слова Петра, а из его жизни примеры, нет, не привели.

Мы опираемся изначально на откровение ОБРАЗА Сына Единородного.

И когда, в процессе познания, нам открывается наше внутреннее содержимое, ОТКРОВЕНИЕМ предлагается Путь его замещения.

Кто и на сколько проявил себя в Плодах работы над совлечением ветхого человека, и установкой членов Христова естества в СЕБЕ:

.

19 Вот родословие Исаака, сына Авраамова. Авраам РОДИЛ Исаака.

(Быт.25:19)

Не о женском, но о ЧРЕВЕ, в духовной/причинной сфере, речь.

У евреев это азбука строительства отношений с Творцом.

Мишиях бен Авраам, Давид и остальные те, кто подчинился Слову.

8 Слова наушника - как ЛАКОМСТВА, и они входят во внутренность ЧРЕВА.

(Прит.18:8)

30 Раны от побоев - ВРАЧЕВСТВО против зла, и УДАРЫ, проникающие во внутренности ЧРЕВА.

(Прит.20:30)

20 От плода уст человека наполняется ЧРЕВО его; произведением уст своих он насыщается.

(Прит.18:20)

Как к примеру говорит Соломон:

.

2 чтобы познать мудрость и наставление,

понять изречения разума;

3 усвоить правила

благоразумия,

правосудия,

суда

и правоты;

.

4 простым дать смышленость,

юноше - знание и рассудительность;

...

6 чтобы разуметь притчу

и замысловатую речь,

слова мудрецов и загадки их.

7 Начало мудрости - страх Господень;

глупцы только презирают мудрость и наставление.

(Прит.1:2-4,6-7)

Старожил
-1092
|31 Дек 2022
0 Цитировать

пр.

.

На сколько ЭТО сработало в Петре, или в ком либо ещё, как и ЦЕННОСТЬ  принятого и содеянного, оценивается только при совершении личных шагов по этому Пути принятия и насаждения в себе Образа ипостаси Сына Единородного, пребывающего в недре Отчем.

Да, Иисус прошёл этот Путь ПОЛНОСТЬЮ. Что предлагает сделать каждому, следующему за Ним, взявшему КРЕСТ. Он же говорит и о рамках реализации, в которых человек либо остаётся либо выходит ЗА...

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Я вырос в 50кой церкви. Люди шли в тюрьмы, на страдания, чтобы не брать в руки оружие. Я буду наследовать веру их. И если Тертуллиан, ап. Павел и ангел с неба

-

Сейчас пятидесятников Украины в окопах хватает с головой ))))

-

 

Цитата sharkships
Алеб, вы ошибаетесь думая, что я хочу вас подбить взять "меч". Ну какой вы вояка?

-

Зачем меч ? Лопата например -- на войне кто то должен и инженерными работами заниматься ,

наводить мосты , рыть окопы , есть там специальность и повар , то же ни в кого не надо стрелять .

Как бы так закосить что бы еще считаться святым ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|31 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Алеб, а что делали и делают сейчас пяидесятники, во время войны в Украине? Хочу узнать:Твои слова " Я буду наследовать веру их", чего то стоят, или "чтобы только бить воздух".

везде одинаково, от человека к человеку зависит, один берётся другой оставляется.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+3866
|31 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
везде одинаково, от человека к человеку зависит, один берётся другой оставляется.

Да, бро. за всех и не сказать одним скопом. Да и какое я имею право. Но знаю тех, от кого был научен. и заповедь - подражать вере их. а Бог рассудит в день Суда.

Спасибо. Благослови и храни Господь тебя и твою семью, в новом году.

Слово возвещено. Кто имеет глаза - увидит. Но ненависть съедает многих, и жестокосердие.....

Старожил
+689
|31 Дек 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
Да, бро. Везде люди разные. за всех и не сказать одним скопом. Да и какое я имею право.

Я так задал вопрос чтобы не всем было понятно,а в основном тебе. (хотя в посте который перед этим убрал, вопрос был задан так, что всем было понятно, кое- кто читал и подтвердит).

Но ты делаешь вид,что не понял вопроса.Или действительно не понял?Тогда придется задавать как вначале.

 

Цитата алеб
Но ненависть съедает многих, и жестокосердие.....

Здесь,   кого имеешь ввиду?

============================

Вопрос пока повторю:

 

Цитата levko1 Алеб, а что делали и делают сейчас пяидесятники, во время войны в Украине? Хочу узнать:Твои слова " Я буду наследовать веру их", чего то стоят, или "чтобы только бить воздух".
Старожил
+3866
|31 Дек 2022
1 Цитировать

И тебя с новым годом, брат. Храни Господь тебя и всех твоих родных.

Желаю тебе в новом году получить ответы от Бога, на все свои вопросы.

всего всем доброго во Христе. Да помилует Господь всех нас.

Старожил
+689
|1 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Желаю тебе в новом году получить ответы от Бога, на все свои вопросы.

То есть  ты желаешь, чтобы на вопросы которые я тебе задаю, ответы вместо тебя,  мне Бог давал?

---------------------------------------------------------------------------

На самом деле ответ на вопрос задаваемый тебе "Что делали и делают те, на которых ты равняешся (пятидесятники), во время войны в Украине?" - я знаю с самых первых дней войны.Меня подробно об этом информируют (не трудно догадатся почему).С первых дней была ежедневная отправка помощи нуждающимся, страдающим от войны (в основном продуктов питания, которые готовили  в церковной кухне и по домам).Сейчас даже дрова фурами  возят(готовые порезаные и поколотые ).

То есть работы всем хватает, а особенно тем кто не в состоянии пожертвовать финансами- они  работают своими руками.Я не думаю что это для тебя новость,скорее у вас там, подобным тоже занимаются.

Хотел  узнать как у тебя  с этим ,считаешь это делом не нужным (потому как соучастник в войне), или как?

Старожил
+186
|1 Янв 2023
1 Цитировать

«то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,»

«в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,»

«в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.» /2-е Петра/

 

Цитата alfaomega
На сколько ЭТО сработало в Петре, или в ком либо ещё, как и ЦЕННОСТЬ

«Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.» /К Галатам 2:12/

В этом отрывке (К Галатам) какой опыт Петр получил.?

Ведь кому кому, а Петру откровений хватало...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+177
|1 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Хотел узнать как у тебя с этим ,считаешь это делом не нужным (потому как соучастник в войне), или как?

христианин не от мира сего, потому и в войне не имеет удела своего.

если нужно помочь ближнему, будет помогать раненому, и окоп для раненого будет копать если это тому нужно.

но при этом не будет христианин частью мира, или частью войны.

христианин будет слушать голос духа.

и мы с вами это знаем.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
но при этом не будет христианин частью мира, или частью войны.

-

Ну как же не часть мира если на выборы ходит и налоги платит . Вполне часть этого мира .

Менониты , Амиши те живут без электричества и без государства -- они действительно не

являются по факту частью этого мира , так как сами себя обеспечивают продукцией , и то

не всей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|2 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата blueberry
христианин не от мира сего, потому и в войне не имеет удела своего.
Цитата IVANYCH
Ну как же не часть мира если на выборы ходит и налоги платит . Вполне часть этого мира . Менониты , Амиши те живут без электричества и без государства -- они действительно не являются по факту частью этого мира , так как сами себя обеспечивают продукцией , и то не всей .

Давайте попробуем хотя бы вкратце разобратся  с этим выражением.Потому что я вижу много манипуляций и много хитроумных манёвров, (если выгодно).

Самое главное значение выражение "жить в мире" ( все знаем что есть хорошее значение слова "мир", но не об этом сейчас )-значит жить постоянно   во грехе.При покаянии и вере в спасительную жертву Христа, человек освобождается от этого ярма .

Можем ли мы сказать "государство в котором мы живем,  во плоти -является миром? Я говорю что не можем,а те кто так думает, им срочно нужно перебиратся в безлюдную пустыню, иначе "они во грехе и погибнут".

Писание учит что мы поддерживаем государство податями (что было чем платить, к примеру тем кто на  страже государства).А кто думает что подати государсту не платить- "это не поддерживать мир" тот заблуждается, да  еще и грешит, так как обворовывает государство, которое предоставляет человеку разные услуги, для поддержанияего жизни во плоти. Это так вкратце.

Старожил
+600
|2 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Можем ли мы сказать "государство в котором мы живем, во плоти -является миром? Я говорю что не можем,а те кто так думает, им срочно нужно перебиратся в безлюдную пустыню, иначе "они во грехе и погибнут". Писание учит что мы поддерживаем государство податями (что было чем платить, к примеру тем кто на страже государства).А кто думает что подати государсту не платить- "это не поддерживать мир" тот заблуждается, да еще и грешит, так как обворовывает государство, которое предоставляет человеку разные услуги, для поддержанияего жизни во плоти. Это так вкратце.

Да, это манипуляция, подтасовка Писания под себя. Думаю, что если человек принял решение считать любое участие в делах государства жизнью в миру, то он должен быть последовательным в своём решении и полностью изолироваться от "мира" - уйти в безлюдное место и жить, не пользуясь ни одним из благ - ни электричеством, ни газом, не покупать даже хлеба, одежды, строительных материалов для жилища, ничего. Ведь всё это не падает с неба.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-1092
|2 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
В этом отрывке (К Галатам) какой опыт Петр получил.? Ведь кому кому, а Петру откровений хватало...

Учение Отца именно об этом.

Лицемерие необходимо обнаружить, ч.б. потом признать по факту его существования в себе.

Уже к моменту признания человек получил достаточное количество подсказок, " подглядок", сопереживаний на фоне беспристрастного Света. И готов к рассмотрению этого дерева, которое проросло корнями и ветвями во всём естестве, и проявлено во всех сферах духа,души,тела - объективно, занимает часть клеточного уровня, влияя своей ф/ф на естество, предлагая его инструментам, и именно на втором этапе синтеза свои свойства/ингредиенты для ращепления вибрации из вне, как таковой. И соответственно закваску, ограничивающую действие откровения внутри.

Результат, подгоняемый таким образом и порядком, без суда, как правило, укладывается в привычную обойму реактивов для создания реакции сатисфакции в естестве.

Всё в наличии - откровение, реакция естества на его существование и действие внутри. Но ещё раз нет привитой, доведённой до беспристрастности, критической оценки внутренних событий. Тьма ещё играет свои игры с личностью, которая подводится Светом к процессу исправления.

В конечном итоге от личности, её эгоистической доминанты, зависит, принять или отклонить те же весы, довольствуясь сумерками утра или вечера внутреннего климата. Регалий, побед, имения, вполне хватает, ч.б. гарцевать в самодостаточном режиме. Но впереди планка определения составов самодостаточности. Сравнение их на уровне намерения/сфера духа, с ОБРАЗОМ ИПОСТАСИ в естестве Отца.

Иисус говорит открыто даже не с учениками, которым Он предопределяет шаги откровения и наметывает шаблоны отношения к ним, которые проявят себя на  этапе процесса соприкосновения откровения и самоопределения, в месте действия правды   и согласия с истиной.

Старожил
-1092
|2 Янв 2023
0 Цитировать

пр.

.

Открыто Он говорит фарисеям, хотя спящий дух, руководимый ТЛЕННЫМ/смертным ОБРАЗОМ, читая про обличение фарисеев Иисусом, понимает это только в меру своего, ещё не затронутого Светом эгоизма, подобный контакт которого с реальностью ждёт его впереди, и при условии, что он, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО совершая практические шаги познания, ДОСТИГНЕТ этого места правды.

А то, что этот, озвученный здесь этап, затрагивает и раскрывает всю сеть мировоззрения, фундамент которого лежит и проходит через инструментарий всего естества, в этой поточной линии производства продукта под названием: закваска в обстоятельства, для вытяжки из них необходимых компонентов жизнеобеспечения, становится ясным и понятным на месте правды.

Да, т.ж. не стоит сваливать в кучу слово знания и личность с её характером, которая это откровение озвучило или приняло в себя.

Старожил
+177
|3 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Давайте попробуем хотя бы вкратце разобратся с этим выражением.Потому что я вижу много манипуляций и много хитроумных манёвров, (если выгодно).

сколько бы разбирающихся ни собралось, пусть весь мир соберётся разбираться - каков будет результат?

рзультат будет таков, что бы усладились слущающие, что бы звучало вожделенно. потому что плотские. потому оставим теперь.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
( все знаем что есть хорошее значение слова "мир", но не об этом сейчас )-значит жить постоянно во грехе.

-

Жить в системе этого мира это и есть жить в этом  мире , не путайте с выражением

-- Жить в мире с  Богом .

-

 

Цитата levko1
Можем ли мы сказать "государство в котором мы живем, во плоти -является миром? Я говорю что не можем,а те кто так думает, им срочно нужно перебиратся в безлюдную пустыню, иначе "они во грехе и погибнут".

-

Вы живете в своих стереотипах , уважаю ваше мнение .

-

 

Цитата levko1
Писание учит что мы поддерживаем государство податями (что было чем платить, к примеру тем кто на страже государства).А кто думает что подати государсту не платить- "это не поддерживать мир" тот заблуждается, да еще и грешит, так как обворовывает государство, которое предоставляет человеку разные услуги

-

От не думал что Амиши и монахи обкрадывают государство )

Как ты можешь обкрадывать государство если от него ничего не берешь , в том

числе электричество , образование , медицину , бытовые услуги .

Занесло вас в сторону .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|4 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Занесло вас в сторону .
Цитата IVANYCH
Вы живете в своих стереотипах
Цитата IVANYCH
не путайте

Не лучше ли вместо ёрничая, делать свои выводы- уточнить и переспросить?

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Не лучше ли вместо ёрничая, делать свои выводы- уточнить и переспросить?

-

Какое ерничание , извиняюсь за резкие слова , но в сути написал то что думаю .

-

Живем в государстве , значит в этом мире , не мирские , но живем в этом мире и по его

законам . Думаю так , уважаю чужое мнение так же .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|4 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Живем в государстве , значит в этом мире , не мирские , но живем в этом мире и по его законам .

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

Выделеные мной слова говорят ,  не об одном и том же- это я и хотел сказать выше, о "жить в мире".

Но люди,  по не знанию, или по своим хитростям, это смешивают в кучу. (бывает по убеждениям,как те же амиши).

 

Цитата IVANYCH
но живем в этом мире и по его законам .

Опять же к Писанию:15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело.

Для дополнения еще это место:   10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Не все законы государств угодны Богу, для этого нам в помощь Писание.

В государствах где правят диктаторы - дела с законами ужасны.Пример-нынешняя Раша .

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Но люди, по не знанию, или по своим хитростям, это смешивают в кучу. (бывает по убеждениям,как те же амиши).

-

Сомневаюсь что менониты не знают об этом .

-

 

Цитата levko1
Не все законы государств угодны Богу, для этого нам в помощь Писание. В государствах где правят диктаторы - дела с законами ужасны.Пример-нынешняя Раша .

-

Вы ж не в раше живете , я это образование и за страну не считаю как таковую , больше

похоже на Улус Золотой Орды с центром в москве .

Но законы вы соблюдаете , криминалом не страдаете , налоги платите , на выборы ходите ,

вот и все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+186
|8 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
объективно, занимает часть клеточного уровня

alfaomega, вы живете в каком-то своем мире. (снова вспомнил про вашу духовность 80 лвла со "светом" в кишечнике.)

У меня не зря возникла ассоциация с онлайн игрой - до 80 лвла можно "прокачаться" за деньги. При этом оставаться нубом, не умеющим думать, соображать, соотносить и играть.

Так что... может вы и начитаны, но не духовны уж точно. По моему... Просто "выпиливаете" нечто из прочитанного руководствуясь мирским "хорошо-плохо". Начитанность помогает отбирать нужное, и маскировать возможные ошибки (и невежество) неуместными, невнятными "наукообразными" словами, подавая этот понятийный поток как научный метод; плюс усложнение простых или наоборот, безосновательное упрощение сложных вопросов, и все.

Вас же просишь объяснить простые вещи простым языком. Но вы "освещаете" это все как "доцент" или "доктор наук" как бы, — зачем?

Почему бы не ответить по своему, но понятней, вроде:

Если Петр несмотря на откровения падал, это значит что откровения не меняют душу, и вера может "хромать". Потому нужен свой труд, о чем он и пишет: «то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность»...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
0
|9 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что если человек принял решение считать любое участие в делах государства жизнью в миру, то он должен быть последовательным в своём решении и полностью изолироваться от "мира" - уйти в безлюдное место и жить, не пользуясь ни одним из благ - ни электричеством, ни газом, не покупать даже хлеба, одежды, строительных материалов для жилища, ничего. Ведь всё это не падает с неба.

Не следует судить так кардинально. Разве не возможно совместить мирскую жизнь с духовной?

Возможно ведь, - работать в организации, но не интересоваться политикой!

-Ведь политика - дело определенных гос. органов и  лиц, специализирующихся на этом за определенное вознаграждение.

Старожил
-1092
|10 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если Петр несмотря на откровения падал, это значит что откровения не меняют душу, и вера может "хромать"

Не падал, а поднимаясь, двигался в рамки образа, облекаясь в него.

 

Цитата sharkships
Так что... может вы и начитаны, но не духовны уж точно. По моему... Просто "выпиливаете" нечто из прочитанного руководствуясь мирским "хорошо-плохо"

Начнём с: начитанность.

Нет, хотя я, читая, в поисках более отлаженного описания, НО!!! ПРОЦЕССОВ, которые практически работают в человеке, СОПОСТАВЛЯЛ свой опыт с тем, что говорит о нём тот, кто пребывая в этих же процессах, способен сопоставить это хотя бы, скажем с таблицей Менделеева или с законами мироздания на уровне частиц, квантов к примеру.

Если вы внимательны, то почти все свои посты я подвожу или отталкиваюсь, сравниваю с притчей о СЕЯТЕЛЕ.

Много всяких истолкований и свидетельств о плодах звучало в церквях.

Но в основном они касались материальных благ: деньги, недвижку,транспорт посеял. Соответственно и получил. Я не против финансов, но если отследить эту цепочку, то, помимо реального вмешательства Творца, которое в последствии могло по причине плотского подхода к откр. увести в сторону от изначального плана.

Да и дело вовсе не в этом.

Иисус, предлагая знакомство с почвами, из которых доброй остаётся одна, точно знал, как Бог руководит процессами, которые Иисус заключил в эту притчу.

По сути, всё остальное, что Он говорит, возникает и крутится, проявляясь через эти процессы.

А про обольщение богатством Он упоминает в этой же притче.

Но так называемое братство руководства с успехом учит закрывать глаза на эти детали. По причине того что внимание к ним пробуждает их совесть .

Но и это, т.с. , частности, которые при запуске и течении процессов притчи  ОЧЕРШЕННО ИНАЧЕ вступают в контакт с той же совестью.

Старожил
-1092
|10 Янв 2023
0 Цитировать

пр.

.

Т.е. лицемерие - вполне естественная система буферов -, удерживает человека от прямого контакта с беспристрастной природой Света.

С этим я знаком лично, на практике, как во внешнем контуре манифестов защиты личности субъекта, так и во внутреннем пространстве естества.

Иисус не упрощал эти понятия и проявления, но работал с ними именно системно, исходя из той мировоззренческой палитры, которая на бессознательном уровне управляет естеством человека без его ведома, но накачивая при каждом проявлении этих индивидуальных мировоззренческих конструкций, чувство либо собственной значимости, либо по потерянности.

Именно так царство тьмы руководит падшим творением, удерживая нас в рамках их покровительства. Навязывая каждому соответствующую волну из вне/ из поднебесья, обращенную системой нашего естества в форму мысли,идеи,чувства,ощущения, и пр. информативных форм.

Д.е. читать сказанное выше, то возникнет масса уточняющих вопросов.

НО, изначально, а т.ж. в процессе, Бог, проявляя Свою природу, старается обойти не просто наработанные формы, а исключить целые блоки инструментов и программ, обрабатывающих волновую ИНФУ в форму.

Старожил
-1092
|10 Янв 2023
0 Цитировать

пр.

.

Итак, с чего Он начинает. Как говорит не только Павел, но священники и пророки Первого завета, Он затрагивает дух, на уровне в основном интуиции, и через него - ощущения.

Зачастую именно ощущения остаются в рамках беспристрастности.

Слово знания и мудрости - если содержание схвачено, в основном интуитивно, без определений, но с чётким акцентом к вере - может быть процитированно в деталях, которые изначально не звучали, но откроются в рамках обстоятельств, относительно данности, в которую они вливаются.

Если вы о стиле,языке,оборотах, и пр. то я потратил достаточное количество времени на то, ч.б. описание/рассмотрение всякого образа лаконично соответствовало всем его параметрам.

Для этого около 10 лет я вплотную занимался коррекцией как самих пр. и лев. полушария, так и их статикой и магнетизмом, если просто и в целом.

Т.е. я знаю как устроен и функционрует наш человеческий комп.

К этому знанию и управлению призывает даже не Иисус, а открывает Сам Отец наш Небесный.

Любое Его Слово несёт в себе волновые параметры, запускающие числовые значения компа/системы.

Но т.к. она рождена и работала в рамках и параметрах волновых проявлений тьмы, то соответственно необходимо разобраться как с сырьём, так и с продуктами, которые продолжают жизнь души в её желаниях и стремлениях.

Пожалуй пока остановимся.

Все это мной прочитано в Свете, который объемлет любой предмет, предложенный изначально на волновом уровне и материализованный нашей системой в продукт, который питает ЗАПРОСЫ нашей души, ноги которой ведут естество в соответствующее место объективной реальности.

.

24 Истинно, истинно говорю вам:

если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно;

а если умрет,

то принесет много плода.

25 Любящий душу свою ПОГУБИТ ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

(Иоан.12:24-25)

Старожил
+600
|10 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не следует судить так кардинально

Извините, не вижу смысла обсуждать это, ведь Вы абсолютно меня не поняли, судя  по Вашей реплике.  Ну и ладно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|11 Янв 2023
1 Цитировать

alfaomega

"...не вижу смысла обсуждать это..."(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
olo
-833
|11 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ненавидящий душу свою в мире сем

Теперь  понятно,как надо любить ближнего своего..с ненавистью ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|12 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
не вижу смысла обсуждать это..

Обсуждать что, и на каком основании?

Павел озвучил процесс отделения души от духа - восстановления как соотношения приоритетов в триаде д.д.т. так и их функциональность - :

.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

1.души и духа,

2.составов и мозгов,

и СУДИТ

помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:11-12)

Можете что либо рассказать из вашего личного опыта входа в покой Его и разделения Словом Его между сферами в вашей триаде д.д.т. ?

А просто выказывать своё мнение по отношению к сказанному Павлом, это, вряд-ли поможет запустить сам процесс осознания своего естества.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы