Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Удален
самородок
|7 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
«и уже не я живу, но живет во мне Христос...» /К Галатам 2:20/) уже не он живёт, а живёт в нём Христос,   испытываю недоумение.

И что тут такого недоуменного? Ведь это же нормальное состояние верующего. Точно так же, как в Иисусе Христе жил Бог, так и в христианине должен жить Христос. А как это должно привязываться к конкретной жизненной ситуации? Да никак. Просто это такое состояние души и духа, которое само будет руководить вашими поступками в любой жизненной ситуации.

Удален
самородок
|7 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег   Вот как это понимаете лично вы - отказаться от своих целей и ценностей?
Цитата алеб
В любом вопросе искать не свою выгоду, а пользу для Господа.

От есть получается, что если верующий отказывается от себя, от своих целей, ради Божьих ценностей, то он ищет свою выгоду?

Старожил
+600
|7 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
А как это должно привязываться к конкретной жизненной ситуации? Да никак.

Я думаю иначе. Если уже не верующий живёт, а живёт в нем Христос, то человек в любых жизненных ситуациях будет поступать так, как поступил бы Христос.

 

Цитата самородок
И что тут такого недоуменного?

Всё жизнеописание Христа свидетельствует о том, что Он не занимал нейтральную  (безразличную) позицию во всех ситуациях.

Ему не было всё равно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|7 Апр 2022
1 Цитировать

Смотря в каких ситуациях. Например, до политики и кто с кем воевал Ему было все равно.

Старожил
+600
|7 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ему было все равно.

Приведите пример, когда Иисусу было хоть что-нибудь безразлично, то есть Ему было всё равно.

Что касается того, кто сейчас с кем воюет, то это для нас не политика, а  жизнь. Это не абстрактное понятие, а жизни и смерти вполне реальных людей.  А уж к людям Иисус точно не был равнодушен.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|8 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
От есть получается, что если верующий отказывается от себя, от своих целей, ради Божьих ценностей, то он ищет свою выгоду?

14 Более того, каждый человек поддаётся искушению всякий раз, когда увлекается и обольщается собственным желанием.
15 Желание зачинает, затем порождает грех, а грех, когда полностью созреет, порождает смерть.

-

Не получается так, чтобы и нашим. и вашим, и себе. Нельзя служить Господу и маммоне, т.е. своей выгоде.

Господь принес Себя в жертву ради людей.. Так и ни одно зерно не может принести плод, если не умрет. А отстаивая свои права, останется одно. ..

Господь доволен тем, что сделал. Видя плод. Но этот плод, и вообще мышление, не привычно для естественного мышления - типа, нагреби себе побольше и сиди на нем, надувшись, как мышь на крупах.

4 Любовь терпелива и добра, не завистлива и не хвастлива,
5 не горда, не груба, не эгоистична, не раздражительна и не злопамятна.
6 Любовь не злорадствует из-за грехов других, а находит наслаждение в истине.
7 Любовь всегда поддерживает, всегда доверяет, всегда надеется, всё переносит.
8 Любовь не имеет конца;

1-е письмо Коринфянам 13 глава

Старожил
+186
|8 Апр 2022
2 Цитировать

"он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;"

(Даниил 2:21)

*********************

Христу и интересоваться политикой? Он и так прекрасно все знал. И кроме прочего (если брать с человеческой стороны), хоть и не было тогда "сми", но вовсю работало "сарафанное радио", молва и слухи.

"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их."

И была реакция, слова которые все поняли: "люди не были грешны более чем..."

Если бы ему до чего-то не было дела, — он бы не имел ответов. Не знал бы как отвечать вопрошающим. Но, как знаем, Христос ни когда не был сконфужен неожиданным вопросом.

И, Христос имел твердую позицию, как гражданскую, так и политическую.

"Отдавайте кесарю кесарево..." И ни где мы не находим, в этом случае, что власть названа святой, или грешной (хоть и трудно сказать что она была просто светской). Об этом тогда не нужно было говорить. Так что, если вопрос стоит так:

Мог ли Он ответить верным ответом тем, кто его втягивал в ненужную полемику. Ответ: Как видите, мог. Без уклончивых заявочек - мол, Меня это не касается.

После ответа о казнённых Пилатом Галилеянах, он вспоминает про Силоамскую Башню (о падении которой некоторые могли и не знать), и

Далее более, — читайте притчу про виноградаря и иже с ними.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|8 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Для начала вопрос: в чьем ТЕЛЕ? Если только Иисуса, сына Иосифа
Цитата алеб
только так и никак иначе.

То есть, в вашем теле Христос - члены Сына Божьего, Его естество - отображаться не должны?!!

.

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ в ВАС Христос!

(Гал.4:19)

.

Именно так вас научил думать сатана и организация, использовать имя Иисуса, но не идти Его Путем.

Именно по этой причине вы слова/учение Отца, исполненное Иисусом Христом, НЕ ПОНИМАЕТЕ. И действие Слова закона/пророков/псалмопевцев в процессах насаждения членов Христовых не можете принять и применить.

Какой толк рассуждать о законе в вопросах межличностных отношений, не имея его Саша над своими грехами, тьмой, беззаконием, ветхим творением, плотским духом ума?!!

Никакого, т. к. в этом положении ваше естество, пребывая в рабстве ветхой природы, иначе не может использовать закон как только играть в другие ворота.

К вам же - хотя при таком одностороннем богословии, к вам закон, не говоря уже о его основной функции: внесение Света внутрь естества, и не только - сам Законодатель сказать и приблизится не может, т.к. вы, судя других, своих брёвен видеть не можете.

А если даже и говорите об этом, то, т.ж. как и с остальным Словом, отвлечённо, не переходя прежде всего, и в конечном итоге к своей личности.

Почему? Все просто, вы не имеете ЦЕЛИ, которую в своих словах и практиках озвучил и обозначил Иисус для Своих учеников.

Старожил
-1092
|8 Апр 2022
0 Цитировать

пр.

.

Для вас Его ученичество останавливается на апостолах:

.

13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

(Лук.6:13)

Ученичество/апостол - синонимы, не в контексте статуса, т.к. сам статус - ничто

.

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они ЛЖЕЦЫ;

(Откр.2:2)

А ПРАВДА - внутри - ВСЁ.

Ровно как вам в таком положении не понять и ангельского статуса в обращении как Откр.

так и ангелоподобия сынов воскресения:

.

Ангелу Ефесской церкви напиши...

Обращение к носящему уже Христовы члены в себе = АНГЕЛОподобие, В которое Иисус переоделся на земле, и процессам которого учит УЧЕНИКА, это и есть конечная ЦЕЛЬ СПАСЕНИЯ!!!

.

 

Цитата алеб
Все учение христианское - это крещения ,или погружения. Во Христа, в Отца ,в Духа Святого, в огонь, в воду и т.д
Цитата алеб
Учение христианское не базируется на личности человека.

Погружение в Отца, Сына, Дух, НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ЛИЧНОСТИ!!!!?

Д.не спрашиваю: вы это серьезно?!

Факт именно в том что ваша личность устремлена к совершенству путями ветхой природы, которая к СВОЕМУ ветхому ОСНОВАНИЮ прилагает только то, что необходимо ей, на уровне ТЛЕННОГО образа.

Значит ВСЕ крещения для вас ЛИЧНО, только слова и необходимость аппеллировать к Писанию исключительно как к отстраненному от вас лично кодексу.

В таком положении находится кто?, юриспридент, но точно не подсудимый.

Вас Отец и Сын не могут искупить от клятвы закона, п.ч. вы, якобы выступаете от Их лица.

Если это - христианство, то извините, только с приставкой: АНТИ...

Местный
+6
|8 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Если уже не верующий живёт, а живёт в нем Христос, то человек в любых жизненных ситуациях будет поступать так, как поступил бы Христос.

Вы правы. Но когда Библия говорит, что нужно поступать как Христос, то здесь вряд ли подразумеваются такие тонкости Его миссии, как неосуждение и неучастие в политике. Уж больно руссо-пацифисты на этих темах спекулируют, игнорируя весь контекст Библии. Ведь с таким же успехом можно заявить, что брак - это грех, ведь Христос не женился.

Старожил
-1092
|8 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Отречение от себя, от своих целей и ценностей, ради Христа.
Цитата Белый Снег
Вот как это понимаете лично вы - отказаться от своих целей и ценностей?

Алеб, так что вы имеете ввиду под отречением, как таковым?

Это как, напрочь, удаляя/замещая.

Но вопрос вот в чём: КАК узнать/распознать свои ценности и приоритеты, относительно Его, чего, ценностей, приоритетов, перспектив?

Особенно если логика и знания в исходном языческом основании и мировоззрении - противоречивы. И сама их противоречивость не поддается осознанию субъекта, личность которого находится в антогонизме с самим собой, своей человеческой природой и ветхим творением, которое не даёт шанса осознавать себя самое, как Павел об этом говорит:

.

14 ибо когда язычники,

не имеющие закона,

по природе законное делают,

то,

не имея закона,

они сами себе закон:

.

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах,

о чем свидетельствует совесть их и мысли их,

то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14-15)

Т.е. в целом языческое мышление находится вне Света, его классификаций.

А вы предлагаете, не меняя основания, смена которого начинается именно с классификаций мыслей и идей на предмет отношения/природы/свойств либо Света либо тьмы, как оснований, на которых эти мыслеформа либо были адаптированы к себе, либо рождены собой.

Иисусу НЕВОЗМОЖНО ПОДРАЖАТЬ, а тем более Христово естество копировать, пребывая в вышеуказанных соотношениях.

Т.ж. креститься в Отца, Сына, Духа, оставаясь прежним, - это не крещение, а материал для забалтывания ИСТИНЫ и ПРАВДЫ Божьих.

Как, крестясь в Христа, вы, оставаясь прежним, можете преобразиться, если сам процесс преображения начинается с разделения в НАС/ВАС на тьму и Свет?

Как вы будете понимать, от сатаны или от Духа, вам приходят и в вас - что более важно - находятся предложения, проявления, природы?

Удален
YezheVika
|8 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Алеб, так что вы имеете ввиду под отречением, как таковым?

Смешные такие, хотят что алеб им ответил))) Алеб мастер общих фраз, максимум что он ответит, это снова скопирует очередной текст из Библии.

Старожил
-1092
|8 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Но когда Библия говорит, что нужно поступать как Христос

Невозможно поступать как Иисус, не имея в себе Христовой природы - т.к. даже зная Писание ты не сможешь корректно применить его, соотнося ответы Иисуса ко всем жизненным обстоятельствам, а то, что Дух даст слово, когда надо, ещё вовсе не говорит о том что Христово естество отобразилось в тебе в какую либо меру, ну или в Христову, по окончательным меркам - п.ч. изменение природы человека на Христову, есть многовекторный процесс, который снимая слой за слоем, далее по смыслу, внося природу Христову, которая будет работать над твоим естеством(мышлением, эмоциями, волей, реакциями и пр.составляющими, не меняет все сразу в мгновение ока, но исходя из предложений из вне и реакций внутри, последовательно, на основании твоего разумения и покорения духом в Свете собственного естества, формирует тебя как новую личность, характер, природу

Опять же, если мы в ЦЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИИ игнорируем такие вещи как: вечная жизнь в её реальности и проявлениях, бессмертие, как плод этих проявлений, и АНГЕЛОподобие, как окончательную новую природу своего естества, то все остальное будет в лучшем случае задатками и фрагментами, которые в вечных духовных реалиях имеют свои пристанища.

Но с различными оговорками, о которых пока не говорим, и которые своими корнями растут исключительно на вечных пастбищах....

Местный
+6
|8 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

Предполагаю, что здесь идёт речь о тех, кто по плоти нееврей (из народов), но соблюдает Закон Моисея. Об этом же свидетельствует контекст. Если же принять традиционное толкование, что тут сказано про совесть, тогда получится нестыковка: вряд ли совесть африканского аборигена осуждает его за идолопоклонство и каннибализм.

 

Цитата alfaomega
Невозможно поступать как Иисус, не имея в себе Христовой природы

Поддерживаю!

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+600
|8 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Но этот плод, и вообще мышление, не привычно для естественного мышления - типа, нагреби себе побольше и сиди на нем, надувшись, как мышь на крупах.

Для кого такой тип мышления естественен?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
"Пусть нам объяснят, приводя понятные примеры, в чем разница между войной по плоти и войной по духу, в таких действиях. Итак, прогулка с семьей, и вдруг сирена и звук ракеты... ждем продолжения сюжета и разъяснения, — где в криках "ложись" или "к укрытию" плоть, а где дух.?"
Цитата Д и я
Долгие годы форумчане задавали подобные вопросы, а в ответ получали  очередную порцию мест  Писания без какой-либо привязки к каким-то конкретным жизненным ситуациям. Я, например, уже ответов не жду, хотя не могу сказать, что они у меня перестали возникать.

Вы что, совсем ещё маленькие? Не понимаете, что:

Тот, кто бежит в убежище, вообще ничего не делает.

Тот, кто берёт в руки оружие и идёт воевать - воинствует по плоти.

Тот, кто молится в подвале - воинствует по духу.

Или просто не хотите понять?

Чем дольше будет продолжаться война, тем больше будет горя, разрушений, увечий  и смертей.

Христиане в политике могут быть только за мир. Или вы за справедливую войну?

Старожил
+186
|8 Апр 2022
2 Цитировать

alfaomega

Почитал ваши посты, последние. Понятней стало ваше изложение. Не намного, но все же... Это для меня свидетельство вашего аскетического усилия над своим "вербальным каналом".
Вернусь к вашему предыдущему посту:


"... мы, соприкасаясь, как с оценками происходящего, так и с самим происходящим, .... Не говоря уже об информационной войне - не минуя, но осознавая собственную сопричастность к одной из сторон конфликта, — ДОЛЖНЫ видеть и знать, где и что есть ПРАВДА, во всех её проявлениях...

... Мы не можем отстраняться от того что происходит сейчас; это в той или иной мере касается не только нас, и земли в целом, но и вселенной (конечно можно опустить последнее); но в зависимости от наших реакций (на происходящее*) и правильных молитв - Его (Божьих*) акцентов - мы, как влияем на происходящее, так и становимся сопричастниками какой-либо части обстоятельств..."

************
Простите мою редакцию ваших слов. Это для ясности.
Итак, это


Довольно-таки открытая позиция, в противовес так называемой позиции "по духу".
Позиция "по духу", у некоторых, выглядит так, как будто человек сидит вроде как на "ничейной земле", ему где и чья власть неясно; и он как герой известного фильма - то одевает буденовку, то снимает. При этом обязательно молится... молитва мне видится такой: скажи кто победит, тому сдамся.
Мне кажется, немного удается проследить завершение вашей мысли, — вы в отрывке про "дела плоти" под словом "убийство" видите предписания для личной, бытовой и общественной жизни. Видите запрет самосуда: поножовщины, отравления ядом, дуэль... короче любое крайнее сведение личных счетов? Павел же тут не пишет... не называет убийством просто самозащиту (даже не говорю отечества), — убийство вора, насильника, разбойника; не называет и казнь преступника, убийством, так?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|8 Апр 2022
1 Цитировать

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем." (От Луки 3:14)
Как на такое некоторые закрывают глаза... Если следовать их риторике выйдет,
Что продолжающие служить в армии, и уверовавшие сотники, не бросившие службу солдаты (приходившие к Иоану) как могли бы жить по духу... например как Корнилий, который получил Дух вообще, еще до крещения?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|8 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем." (От Луки 3:14)

Ученик не может быть выше учителя. Праведность Иоанна высшая, но не выше  праведности любого ученика царства Христова. Поэтому не надо путать учеников Иоанновых с учениками, которые подражали Иисусу Христу.

Старожил
+3866
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Для кого такой тип мышления естественен?

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих». И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись». Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

-

для человека. не умершего для себя. Это и не верующие, отвергающие Христа, и среди христиан есть (см. 2 Тимофею 3 гл.).

Старожил
+186
|9 Апр 2022
1 Цитировать

алеб, что вы рассматриваете через один стих все. С интонациями обвинителя.

Есть и те кто служил имением своим.

"Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

(От Луки 8:3)"

Бог принял их.

Да и один учитель, другой благотворитель... Вдовам и сиротам вы чем поможете, тем что попросили у одного и отдали другому? Много же вы сделали, какая жертва... без "пятна и порока".

"увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте (то что тебе дали на это); начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием (чужим имением? Да ну?!).

(К Римлянам 12:8)"

Допускаю, у вас не получается

"призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."

Так вы тогда уж признайте, что просто не знаете как выполнить первую часть про "вдов и сирот" так, чтоб исполнить и вторую, — не осквернится мирским... Что вы пишите нового, не пойму, разве что нечто про свое. Легкий неосознанный пиар, себя ли, может собрания своего (исследуйте).

Или называйте имена, может... по другому как-то конкретизируйте, что же и в какой ситуации не так.

Вообще,

В Писании описаны случаи, когда кто-то, продолжая, вести дела (должным образом) тем служит Богу, и живет по духу (вы в такое конечно не верите). И сказано про тех, кто используя разные ситуации извлекает выгоду "... думают, будто благочестие служит для прибытка.

(1-е Тимофею 6:5)"

Вы что исследуете, Писания? Или то что в чужих карманах и как туда попало..?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
С интонациями обвинителя.

Именно так.

 

Цитата sharkships
Допускаю, у вас не получается "призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира." Так вы тогда уж признайте, что просто не знаете как выполнить первую часть про "вдов и сирот" так, чтоб исполнить и вторую, — не оскверниться мирским... Что вы пишите нового, не пойму, разве что нечто про свое. Легкий неосознанный пиар, себя ли, может собрания своего (исследуйте).

И я так вижу, но Вы сумели в слова облечь, сформулировать. Думаю, что сделать главной жизненной  задачей хранить себя неоскверненным от мира путем самоизоляции, это  упрощённое понимание сути христианства.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Тот, кто берёт в руки оружие и идёт воевать

Тот защищает свою страну, семью от захватчиков.

 

Христиане в политике могут быть только за мир. Или вы за справедливую войну?

Да, справедливая война - это и есть стремление к миру. Это знают все, читавшие Книгу Судей.

И если ты за мир, то передай своим солдатам за поребриком, чтобы не лезли в другие государства.

 

Цитата sharkships
Павел же тут не пишет... не называет убийством просто самозащиту (даже не говорю отечества), — убийство вора, насильника, разбойника; не называет и казнь преступника, убийством, так?

Пацифистам этого не понять. Мозг пацифиста - это как мозг русского захватчика: он попросту не работает.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
Утренняя Звезда
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Да, справедливая война - это и есть стремление к миру. Это знают все, читавшие Книгу Судей.

Вам подходит иудаизм, а христианство не для вас. Вы его просто не знаете. Зачем тогда была голгофская акция Христа? Перпебил бы всех своих противников и защитил бы свой народ и учеников. Так нет, всё было наоборот. Его учеников стали массово убивать. Читайте Новый Завет, а не Ветхий Завет.

Старожил
-1092
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Предполагаю, что здесь идёт речь о тех, кто по плоти нееврей (из народов), но соблюдает Закон Моисея.
Цитата Белый Снег
что тут сказано про совесть, тогда получится нестыковка: вряд ли совесть африканского аборигена осуждает его за идолопоклонство и каннибализм.

Цитата alfaomega

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

по природе законное делают

Проще говоря, если не вор, прелюбодей, убийца,лжец, то исполняешь закон.

Ну и мышление соответственно выстраивается в этом векторе.

Канибал, если обращается, то с его совестью Бог Светом начинает работать, очищая её от привычной реакции на этот грех.

Но это, в христианстве, только начало. Христос в нас, есть нечто большее, чем исполнение заповедей.

Енох к примеру, о каких заповедях слышал?, но точно знаю что от природы Творца он сонастраивался своим естеством на Его проявления.

Старожил
-1092
|9 Апр 2022
0 Цитировать

.

.

 

Цитата sharkships
убийство вора, насильника, разбойника; не называет и казнь преступника, убийством, так?

я в своё время читал книгу/свидетельство одного человека, имеющего прямое отношение к делу Уоттергейт.

Он отсидел срок, там принял Христа, и стал тюремным служителем.

Он свидетельствовал как адвокат или даже прокурор, христианин, молился с осужденным на смерть эл.стул., который т.ж. обратился к Богу перед казнью, по свидетельству этого, кажется таки прокурора.

Ничего нельзя было изменить, но они ходатайствовали за вечное место для этой рескаянной души....

Нет, смерть не имеет прямого отношения к поступкам по плоти или духу

Есть черта, за которой уже ничего нельзя изменить.

Душу забирают, ч.б. не натворила большего зла.

Какое то время я был противником идеи реинкарнации, множественных воплощений.

Теперь думаю что слова Павла несли более рекомендацонный, от части назидательный характер.

Невозможно во многих случаях покориться Богу сразу, и уж тем более во всем...

Мой личный опыт посещений "той" стороны, духовного мира, по разным провокациям и причинам, Его попытки объяснить мне, как все принципиально устроено между духом и материей, позволяют мне думать так.

Насколько разнятся области между душами с разным % тьмы и света, вопрос сложный, и без совершения подвИгов в сторону принадлежности и тождественности с Творцом, в основном регламентируются уровнем сопереживаний/откровений с местами Писания, где говорится напрямую о духовном мире, его этажах, как впрочем и косвенно, относительно личного имения, тенденций и перспектив

Главное во всём этом, видеть, что есть в тебе то или иное проявление и его корень

Местный
+6
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Проще говоря, если не вор, прелюбодей, убийца,лжец, то исполняешь закон.

Не обязательно. Иисус говорил, что даже если ты несправедливо разгневался на человека - это уже человекоубийство. А ведь заповедей много, а нарушивший одну считается нарушителем всего Закона. И лишь Христос может помочь человеку стать праведным - как по вере, так, в последствии, и по Закону.

 

Цитата alfaomega
Енох к примеру, о каких заповедях слышал?

Закон был дан через Моисея, но существовал и до него. Своим рабам, таким как Енох, Авраам, Исаак и др., Бог его открывал.

 

Цитата alfaomega
Какое то время я был противником идеи реинкарнации, множественных воплощений.

Реинкарнация - это антиБиблейское учение из язычества.

 

Читайте Новый Завет, а не Ветхий Завет.

С такими советами подойдёшь к Маркиону, когда в геенну с ним попадёшь. Если не покаешься, конечно.

 

Зачем тогда была голгофская акция Христа?

Акция - это  1. скидки   2. гражданский митинг.

Назвать Великую Жертву Машиаха акцией язык не повернётся.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
Утренняя Звезда
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Акция - это  1. скидки   2. гражданский митинг. Назвать Великую Жертву Машиаха акцией язык не повернётся.

Слово АКЦИЯ имеет разные значения. Если бы у вас язык действительно не повернулся, то вы бы не брали значение этого слова с точки зрения финансов или политики. Но, представить себе существование Божественной акции, это уже не ваш уровень, и вы пишите одну глупость за другой:

 

Цитата Белый Снег
Да, справедливая война - это и есть стремление к миру.

Вот здесь опять вы делаете подтасовку понятий. Слово МИР тоже имеет разные значения. В моём понимании мир - отсутствие войны. В вашем - война, как стремление к миру. Типа: хочешь мира готовься к войне.

Это мы уже слышали в слове ПАРАБЕЛЛУМ. Как видите у вас, как у проповедника Ветхого Завета, ничего нового под солнцем.

 

Цитата Белый Снег
Цитата Утренняя Звезда Читайте Новый Завет, а не Ветхий Завет.
С такими советами подойдёшь к Маркиону, когда в геенну с ним попадёшь. Если не покаешься, конечно.

Чего такого я написал, что могло вас так встревожить? Не забывайте, форум пока не переименовали, и он носит название ХРИСТИАНСКИЙ, это и даёт право здесь писать духовным людям. Не нужно навязыть мне всякие свои ереси. Оставьте их при себе. Разбирайтесь, чтобы не увлечься ими.

Местный
+6
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Слово МИР тоже имеет разные значения. В моём понимании мир - отсутствие войны.

Понимание левака-антиномиста мне не авторитетно. В Библии и на иврите мир - это не просто отсутствие конфликта, а процветание, благоденствие. Мира между грабителем и ограбленным быть не может. И, как следует из вышеупомянутой Книги Судей, Израиль имел мир только после разгрома врагов.

 

Типа: хочешь мира готовься к войне.

Мудрое и реалистичное понимание, согласующееся с Библией.

 

Не нужно навязыть мне всякие свои ереси. Оставьте их при себе.

На Суде ты ещё пожалеешь, что не послушал меня. Так что лучше обратись сейчас.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+186
|9 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Нет, смерть не имеет прямого отношения к поступкам по плоти или духу Есть черта, за которой уже ничего нельзя изменить.

Да, встречал мысль, что Урия, муж Вирсавии был убит неслучайно. Внешне это выглядело так как будто Давиду это удалось подстроить. Но все решалось в "небесной канцелярии".

Во-первых:

На самом деле, Урия ослушался царя, когда тот ему сказал: "И сказал Давид Урии: иди домой и омой ноги свои", "И донесли Давиду, говоря: не пошел Урия в дом свой".

И во-вторых:

Вина Давида в том, что он начал сводить счеты, скажем "на мирской манер" или наоборот, очень "духовный манер" (мол, убьют камнем со стены, значит Бог так решил). А правильнее было бы, объяви Давид вину Урии перед синедрионом...

Надеюсь понятно, что

Хоть это и не прямой бунт Урии, но неисполнение данного в форме совета царского приказа - некий прецедент, — царя можно и не слушать. Царь как будто не видит, что "... ковчег и Израиль и Иуда находятся в шатрах, и господин мой Иоав и рабы господина моего пребывают в поле, а я вошел бы в дом свой и есть и пить и спать со своею женою! Клянусь твоею жизнью и жизнью души твоей, этого я не сделаю.

(2-я Царств 11:11)"

Ай да, царь... Подданный благочестивей царя. Как бы.

ПС

Вот что по мнению некоторых предшествовало падению Давида:

"Через год, в то время, когда выходят цари в походы, Давид послал Иоава и слуг своих с ним и всех Израильтян; и они поразили Аммонитян и осадили Равву; Давид же оставался в Иерусалиме."

Не сам царь пошел в поход, а послал Иоава...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы