Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+186
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
С самого начала псалма, здесь сказано именно о богах.. а не о людях. Это могут быть или падшие ангелы, или их потомки - нефилимы. З повагою.

Есть те, кто игнорируют контекст псалма и читают первый стих и шестой. Пробуют интерпретировать только их. И есть несколько вариантов понимания этих строк псалма. Мне же импонирует тот вариант, что я изложил. Понимание этих стихов в контексте всего псалма. Речь о людях вступивших в завет с Богом, но не сохранившим этот завет.

Упускаем первый стих, шестой, седьмой и восьмой, читаем:

«Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?» /Псалтирь 81:2/

«Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость»; /Псалтирь 81:3/

«Избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.» /Псалтирь 81:4/

Ни в какие ворота не проходят "падшие" и "нефилимы". Или как тут один выразился "Асафу приснилось".

С ув.

ПС

Вот, как думаю, более точный перевод псалма:

Бог пребывает в общине Божьей, среди судей Он вершит суд.

До каких пор вы будете судить по кривде?

Вечно ли будете благоволить к нечестивцам?

Верша суд над нищим и сиротой, отстаивайте правоту обездоленного и слабого.

Выручайте неимущего и нищего, от рук нечестивцев спасайте.

Не ведают и не понимают, бродят во тьме — содрогаются все основания Земли.

Сказал я: «Вы, как ангелы, все вы — сыны Всевышнего».

Но вы умрете, как люди, падете, как любой вельможа.

Поднимись, Бог, суди землю, ибо Ты властвуешь над всеми народами!

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вам нужны даты , геоданнные места событий ?

Был период, хотелось узнать ваш источник информации. Но этот интерес в прошлом.

 

Цитата olo
А в чем вы усматримаете милость, помилован ,значит возвращен в Рай и накормен плодами из "древа жизни" !

Да, представьте себе. Но там, где вы ищите ответы на свои вопросы, ответов нет. Впрочем, ищите. На некоторые вопросы там ответы есть. По псалму в частности.

 

Цитата olo
Эту тему продолжите с Asher

Ладно. Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вам скромности не занимать)

В этом мы с вами похожи.)

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ни в какие ворота не проходят "падшие" и "нефилимы".

Навзаєм..  ))

Твое личное толкование с "Элахим", "элахими".. точно ни в какие ворота не входит..

 

Цитата sharkships
Вот, как думаю, более точный перевод псалма:

Думать одно а изучать.. это совсем иное..

Вот точный с оригинала:

- "Бог (орг. Элах) встал в большом собрании и среди богов (эль)" произнес Свой суд..

или мое личное - Бог встал в Своем большом собрании и среди богов человеческих  произнес Свой суд.

Далее: - Я сказал: вы - боги (элахим), и сыны Всевышнего - все вы;

Что еще нужно здесь объяснять?

П.С. Изучайте Писания а не постите то, что вчастности видумали религиозники еще в III-V веках.. запретив при этом Книгу Еноха и др.. которые изучали Св.Апостолы и цитировал Сам Христос..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Что еще нужно здесь объяснять?

увяжи эти стихи со стихами 2;3;4; - и все.

 

Цитата Asher
Изучайте Писания а не постите то, что вчастности видумали религиозники

то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.(Исх 21-5:6)

В добрый путь.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
увяжи эти стихи со стихами 2;3;4; - и все.

Бог стал в большом собрании властвующих богов, управляющими судьбами людей до победы Христа Иисуса на Голгофе.. и произнес среди них Свой суд. Что тут не ясно?

 

Цитата sharkships
о пусть господин его приведет его пред богов

Правьславьные видимо зделали ошибку при составлении текста. Правильно - "приведет пред Бога (Богом)".

***Тоді його господар приведе його до Бога, поставить біля дверей чи одвірка й проколе йому вухо шилом...

В общем это была клятва раба в пожизненной верности пред лицом Господа Бога..

Що ще не ясно?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
С самого начала псалма, здесь сказано именно о богах.. а не о людях. Это могут быть или падшие ангелы, или их потомки - нефилимы.

Потомки ангелов - это нефилимы?

Нет. От людей рождаются люди.

Ангелы здесь ни при чём!

Нефилимы, рефаимы, замзумимы - это великаны, рождённые дочерьми человеческими. Они люди, а не потомки ангелов.

Сынами Божьими называют и верных людей.

Однако некоторые из сынов Божьих(сынов праведных) отступили от правды и брали себе в жены дочерей человеческих.

Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
как корабль назовёте, так на нём и поплывёте.

Вот Вы увлекаетесь философией и мифологией древниих Рима и Греции. Там полно бесовщины и идолопоклонства. Что созерцает человек, тем и становится в итоге!

Древние божества были культами язычников. Культы плодородия, разврата и похоти.

Удален
minos
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Там полно бесовщины и идолопоклонства.

Этого полно и в современном "христианстве".

 

Цитата Шауль
Древние божества были культами язычников. Культы плодородия, разврата и похоти.

Без толерантности вам не разобраться. Иначе вы просто останетесь лицемерами с фашистскими понятиями.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Что созерцает человек, тем и становится в итоге!

Саул (ивр. שָׁאוּל, Šāʼûl, Шау́л (Шауль); букв. «одолженный [у Бога]»; Σαούλ; в исламе Талут араб. طالوت) — первый царь Израильского царства

Царь, от которого отступил Господь и сделался его врагом. Надо ли тебе "созерцать" на его имя?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Этого полно и в современном "христианстве

Да ладно! И где же?

 

Цитата minos
Без толерантности вам не разобраться.

толерантность это потакание греху?

 

Цитата minos
Саул (ивр. שָׁאוּל, Šāʼûl, Шау́л (Шауль); букв. «одолженный [у Бога]»; Σαούλ; в исламе Талут араб. طالوت) — первый царь Израильского царства Царь, от которого отступил Господь и сделался его врагом.

Не Саул, в Шауль.

Удален
minos
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Да ладно! И где же?

Это уже другая тема.

 

Цитата Шауль
толерантность это потакание греху?

Хочешь из язычников делать иудеев? Развлекайся, только без меня.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Хочешь из язычников делать иудеев?

Рим 3:1-2: "1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."

Старожил
+689
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Иначе вы просто останетесь лицемерами с фашистскими понятиями.

Есть ли разица между фашистскими и рашистскими понятиями , как думаешь?

Старожил
+1698
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Нефилимы, рефаимы, замзумимы - это великаны, рождённые дочерьми человеческими. Они люди, а не потомки ангелов.

И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.

И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"!

И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех".

Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение".

Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести.

И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия.

И они взяли себе жён, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.

Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.

Они поели всё приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.

Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.

И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.

Тогда сетовала земля на нечестивых.  (Енох.2:1-13)

П.С. Може ти гадаєш, що Мойсей писав 6-й розділ Буття від ліхтаря? Звичайно ні.. Ось тільки перекладачі ІІІ-ІV століть налажали з перекладом..

З повагою.

**

Или ты думаешь, что Моисей писал 6-ю главу Бытия от фонаря? Нет! Вот только переводчики III-IV веков, взяли и налажали с переводом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|25 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей"!

И потом дети родились:

 

Цитата Asher
зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.

Рост три тысячи локтей?

Это приблизительно 1500 метра!

Не выдумка, а басня!

Удален
minos
|25 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Есть ли разица между фашистскими и рашистскими понятиями , как думаешь?

Спроси у россиян.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+689
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Спроси у россиян.

Ты разве не россиянин?

Старожил
olo
-833
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Царь, от которого отступил Господь и сделался его врагом.

Вы уверены...что Бог Духов всякой плоти ,предвечный творец миров,находящийся на небесах в неприступном свете...опустился до обиды
и даже до вражды к глиняному сосуду ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Рост три тысячи локтей? Это приблизительно 1500 метра!

Помилка може бути при переводі з древньо-іудейської міри на древньо-руську.. Але і ми не знаємо а тому не можемо сперечатися про те, що там могло бути до Потопу... які ростом були допотопні люди а особливо мутанти..(втім залишки допотопних мегалітичних споруд, багато чого можуть розказати). І це все при тому, що в Писанні ясно написано про те, що там явно творилося щось таке.. що навіть сам Господь Бог дуже розчарувався в створенні Ним Землі та людей, а тому вирішив все живе погубити в глобальному катаклізмі.

 

Цитата Шауль
Не выдумка, а басня!

Факт є фактом..

...там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их. — Чис. 13:34

...Не умилостивился Он над древними исполинами, которые в надежде на силу свою сделались отступниками; — Сир. 16:8

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты разве не россиянин?

Ты разве не из Советского Союза?

 

Цитата olo
Вы уверены...что Бог Духов всякой плоти ,предвечный творец миров,находящийся на небесах в неприступном свете...опустился до обиды и даже до вражды к глиняному сосуду ?

Не знаешь Писания.

"16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?"
1-я Царств 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/9/28/#15

 

Рим 3:1-2: "1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."

Ты уже сделал обрезание? Непонятно, что ты делаешь на христианском форуме. Христианские ценности в тебе не просматриваются, европейские ценности поносишь. Тебе не надо думать о западе, оставайся на востоке.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены...что Бог Духов всякой плоти ,предвечный творец миров,находящийся на небесах в неприступном свете...опустился до обиды и даже до вражды к глиняному сосуду ?

Властелин и Творец имеет право распоряжаться своими сосудами.

Пс 2:9: "9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника»."

 

Цитата Asher
Помилка може бути при переводі з древньо-іудейської міри на древньо-руську.. Але і ми не знаємо а тому не можемо сперечатися про те, що там могло бути до Потопу... які ростом були допотопні люди а особливо мутанти..(втім залишки допотопних мегалітичних споруд, багато чого можуть розказати). І

Мутанты в рамках одного вида(рода), а не между видовое скрещивание.

В последствии мутаций потомки долго не живут, и в последствии дают нерепродуктивное потомство, в большинстве случаев вымирают.

 

Цитата Asher
там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их. — Чис. 13:34

Это после потопа.

Сына Енака и рефаимы жили после потопа.

Они потомки людей.

Точка.

Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата Шауль Рим 3:1-2: "1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? 2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."
Цитата minos
Христианские ценности в тебе не просматриваются, европейские ценности поносишь.

1Кор 1:23-24: "23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;"

Рим 1:16: "16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину."

Удален
minos
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Христа распятого, для Иудеев соблазн

Тебе нравится, чтобы Христос распятый для тебя был всего лишь соблазном. Ведь поставлять вторую щёку ты не собираешься. Ты будешь здесь вместе с другими религиозными политиками проповедовать борьбу за свободу по плоти. Чем же ты будешь отличаться от идолопоклонника?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
проповедовать борьбу за свободу по плоти

И  как вы прокомментируете слова апостола Павла?

Гал 5:13:

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

Удален
minos
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
И  как вы прокомментируете слова апостола Павла? Гал 5:13: 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

К свободе от греха, к свободе для праведности. Слово Апостол пишется с большой буквы.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
К свободе от греха, к свободе для праведности

Кто нарушает Закон, тот делает грех.

 

Цитата minos
к свободе для праведности.

Это как?

Удален
minos
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
Кто нарушает Закон, тот делает грех.

Конституция - закон Христов. Уголовный кодек (даётся престунику/нарушителю конституции, то есть грешнику) - закон Моисеев. Исполнением уголовного кодекса(закона Моисеева) грешник не освободается от греха, но лишь ожидает суда.

Бремя закона снимается Христом, то есть даётся оправдание и сила для жизни по конституции (по закону Христа). Это происходит когда человек перестаёт грешить и становится рабом Бога, исполняя Его волю.

Вот тогда человек входит в новый день , именуемый "ныне".

"22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."


Послание к Римлянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/6/#22

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
Цитата minos к свободе для праведности.
Это как?

Свобода для восприятия сердцем Божьей праведности.

"найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;"
Послание к Филиппийцам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/3/#9

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
Модератор
|26 Мая 2023
Цитировать

Реплики minis, переходящие на личности форумчан и засоряющие тему, удалены. Штрафной. Просьба жаловаться на его произвол.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы