Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы   еврей по плоти ?

ЕВРЕЕМ МОЖЕТ СТАТЬ почти любой,а Израэльтянином,только по Маме.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|18 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот что происходит в университете Эсбери в Уилмор Кентукки США.

Один из наибоеле консервативных штатов на сегодня, а значит религиозных.

 

Цитата Asher
Нет звездных гостей, известных проповедников,

Как говорится "еще не вечер", хотя уже этот вопрос поставлен на контроль( чтобы их там не было),  дабы "не испортили" атмосферы.

Старожил
+1698
|18 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
значит религиозных

Значит понятие - "Страх Господень".. там еще существует.))

 

Цитата levko1
хотя уже этот вопрос поставлен на контроль( чтобы их там не было),  дабы "не испортили" атмосферы.

Может уже научило.. как даже один такой "звездный" или желающий "зазвездиться" Ютюбе.. легко может испортить не только атмосферу, но и завалить все доброе начало.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|18 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы   еврей по плоти ?

При желании можно понять, что имеется ввиду.

Так что, ваш вопрос, к чему он, не понял.

На этот вопрос есть ответ:

«Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,» /К Филиппийцам 3:2/

Кто по вашему эти "злые делатели"... По моему иудействующие (не бывшие иудеями по рождению)?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|18 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
На этот вопрос есть ответ: «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,» /К Филиппийцам 3:2/ Кто по вашему эти "злые делатели"... По моему иудействующие (не бывшие иудеями по рождению)?

Нет, не так.. Український переклад Фил.3:2-3: - Стережіться «собак», чиї вчинки приносять лише лихо! Стережіться тих, хто калічать тіла ваші! Бо ми — це ті, хто справді обрізані , служить Господу Духом Святим, хто пишається Христом Ісусом і не покладає надії на власні сили.

_"калічать" - в греческом тексте здесь игра слов. Само греческое слово созвучно со словом "обрезание"... но на самом деле правилный перевод -  "резать (разрезать)" ..по простому "калечить". Это может относиться не только к "иудействующим".. но и к появившемуся в то время лжеучению "скопцов".. а также др. сектам практикующим порезы/разрезы своего тела.

_"ми.. справді обрізані" - здесь уже другое греч. слово, буквально - "мы.. истинное обрезание".. что относится к духовному "обрезанию".

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|18 Фев 2023
0 Цитировать

Причем тут Мф:19?

Не нахожу тут про скопцов в негативном смысле.

Первое упоминание о таких 18 век. Послание Павла много раньше. Ты про что?.. Когда (год), где (местность), кто главный (основатель лжеучения). Тогда можно что-то сравнить, сопоставить... пытаться делать выводы.

Что-то метод исследования и подход, твой, вызывает у меня сомнения в достоверности и последовательности фактов.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|18 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Причем тут Мф:19?

При том, что из этих слов Христа.. которые были приняты буквально.. появились различные "скопцы"..

 

Цитата sharkships
Первое упоминание о таких 18 век. Послание Павла много раньше.

Различные "скопцы" были еще до Р.Х. как и монахи. В язычестве естественно..

 

Цитата sharkships
Что-то метод исследования и подход, твой, вызывает у меня сомнения в достоверности и последовательности фактов.

Мне фиолетово.. Сказал, что знаю.. не навязываю.

Но синодальный перевод  Фил.3:2-3 неверен.. это факт.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|18 Фев 2023
1 Цитировать

Но, ведь мы не должны судить ни скопцов, ни переводчиков. Если даже христианин начнёт осуждать убийцу, то и сам попадёт под осуждение Богом. Ведь никто не гарантирован, что после такого своего осуждения, судящий может получить за это в наказание судьбу им осуждаемого. То есть сам стать убийцей.

"1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же."
Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#1

К примеру:

Человек узнаёт о содеянном зле. Осуждает злоумышленника, причинившего зло и решает мстить, вместо того, чтобы отдать суд в руки Бога. Месть это тоже зло. Месть против убийцы это тоже убийство.

"19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»."
Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#19

Мстящий нарушает закон Христов.

Всё дело в том, что:

"4 И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,"
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#4

Поэтому понять Писание невозможно без проповедующего, который должен быть послан Богом.

Ваш спор я не осуждаю, но лишь сам пытаюсь понять, можно ли участвовать в форуме стоя на христианских позициях...

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3866
|18 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата minos
можно ли участвовать в форуме стоя на христианских позициях...

каждый себя считает христианином...

Старожил
+187
|18 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
При том, что из этих слов Христа.. которые были приняты буквально.. появились различные "скопцы"..

Может и приняты буквально, кем-то... История умалчивает вроде. Допустим, евнухи, — так это скопцы от людей, просто ради безопасности гарема... Павел тоже не уточняет в своем обращении к Филиппийцам на кого он намекает. Хотя в его время... иудей, вряд ли допустил оскопление, максимум безбрачие. И то они считались в какой-то мере нарушителями заповеди "плодитесь и размножайтесь". Так сомневаюсь, что на иудеев его намек.

Думаю все же он намекает - это иудействующие фанатики прозелиты - к ним более подходит "злые делатели". Тем более Павел от "калічить" преходит к обрезанию.

В словах Павла истина о том, что

Так как не имея физ. обрезания, язычник, мог быть обрезан духовно, и ему без надобности знак обрезания на теле. Иудействующие имели тоже одно обрезание (только по плоти), чем и превозносились перед язычниками. Не понимая что обрезано должно быть внутреннее и оно первостепенно.

Павел же, имел эти два обрезания (и не гордится превозносясь). Уподобясь Христу, и прочим праведникам ВЗ.

 

Цитата Asher
Различные "скопцы" были еще до Р.Х. как и монахи. В язычестве естественно..

К чему эти "скопцы" до рождества Христова упомянуты тобой, для меня загадка. Павел вряд ли подразумевает их в своем послании.

 

Цитата minos
Поэтому понять Писание невозможно без проповедующего, который должен быть послан Богом.

Судя по всему к вам не был послан проповедующий. Иначе он бы вам изъяснил, что "судить" - это поиск состава преступления (если коротко).

Не вижу чтоб Asher, судил скопцов или переводчиков. А про убийство вообще подача ваша... minos, вас кажется прямо распирает от "посланости".

Открывайте тему, станьте конкретнее, и к вам может и обратяться за "наставлением"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|18 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Открывайте тему, станьте конкретнее, и к вам может и обратяться за "наставлением"

Здесь наставление никому не нужно.

 

Цитата sharkships
Судя по всему к вам не был послан проповедующий. Иначе он бы вам изъяснил, что "судить" - это поиск состава преступления (если коротко).

Судить это значит осуждать или оправдывать, чем и занимается суд. А "поиск состава преступления" для осуждения, это то, чем занимается следователь, готовя материал для суда. Адвокат же занимается противоположным, собирая материал для суда, оправдывающий подсудимого.

 

Цитата sharkships
Не вижу чтоб Asher, судил скопцов или переводчиков.

Вы ещё много чего не видите.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3866
|19 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата olo
Самокритика и понимание того,что ум ваш не способен сие понять приветствуется. Зачем прать груз такой тяжести. Но,может вы поясните нам, вашеже утверждение,почему так написано:Израэльтяне ртвергли Бога своего или и это ...не потянете, т.с. не вашего ума дело. !?

нет у меня дара политического распознавания, и слава Богу. а некоторые судят не только людей, но и целые нации. все и всех ,кроме себя.

а вообще, Ваши вопросы о происхождении мира вполне обоснованы.

мир изначально создан Богом в виде Эдемского сада. Но сейчас окружающее нас - это не Эдем, а нечто противоположное. Так и сатана - бывши творением Божьим, перестал им быть, уйдя от Бога.

Христос поставлен превыше всего. Но князем мира сего назван не Он. И Сам Он утверждал (Пилату), что Царство Его не в мире сем. Конечно, Христос наш воцарится, после возвращения на землю. Но ныне вся власть Его передана Церкви.

Израиль отверг Бога - его право на лево. Бог никому не навязывается. а я уже не помню, что и где утверждал что-то об Израиле.

не весь Израиль отступил, только те, кто отвергли Христа.  А Христос - единственный путь спасения. Слава Ему. А Законом никто не спасается. не знаю, , что тут еще сказать.

Старожил
olo
-833
|19 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
сатана - бывши творением Божьим, перестал им быть, уйдя от Бога.

Куда ушел сотона ,перестав БЫТЬ творением...?

 

Цитата алеб
ныне вся власть Его передана Церкви.

Адрес почтовый имеется у исполнительного института ЦЕРКВИ И. Христа ?

 

Цитата алеб
Израиль отверг Бога - его право на лево

Когда отверг и за какие грехи ?

 

Цитата алеб
не знаю, , что тут еще сказать.

Ответьте на мои вопросы (уточняющие)  и довольно с вас.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|19 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
На этот вопрос есть ответ: «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,» /К Филиппийцам 3:2/ Кто по вашему эти "злые делатели"... По моему иудействующие (не бывшие иудеями по рождению)?
Цитата sharkships
Думаю все же он намекает - это иудействующие фанатики прозелиты - к ним более подходит "злые делатели".

Не могу никак докумекать, откуда вы взяли основание, что "злые делатели"это  прозелиты?

Старожил
+187
|19 Фев 2023
1 Цитировать

Судя по вашему недоумению, у вас есть варианты. Готов послушать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|19 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Судя по вашему недоумению, у вас есть варианты. Готов послушать.

Только после вас.

Поговорку думаю помните "Сказал А, говори и Б"

Старожил
+187
|20 Фев 2023
0 Цитировать

Обычно, я надеюсь, что человек еще смотрит контекст разговора (и не приходится уже разжевывать нюансы, то есть если человек следит за дискуссией. Моей и Asher скажем).

Так как,

Не люблю лишней возни, повторения очевидного. Похоже на игру в "кошки мышки". Если, вдруг, вам понятно направление моей мысли и вы видите, что слово "прозелиты" в каком-то противоречии с этим направлением. Лучше поправить, или уточнить.

Тем более если у нас с вами вырисовывается другой контекст, отличный от обсуждаемого мной с Asher.

Итак,

Прозелиты - это тот кто принял новую веру.

В одном контексте, прозелиты - это последователи иудаизма.

В другом, прозелиты - сначала принявшие иудаизм, а после как бы и христианство.

***************

Когда в Галатам 2гл упоминается " протянули мне руку дружбы, чтобы мы шли к язычникам, а они - к обрезанным," Задавать по-последнему вопрос: к обрезанным? - это и к иудеям и прозелитам принявшим иудейство, да? По моему перебор. Ну разве что для очень дотошных, нормально.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|20 Фев 2023
1 Цитировать

Так вот последние "прозелиты - сначала принявшие иудаизм, а после как бы и христианство." Более вероятно, по моему, что именно эти последние считали что проповедуют более совершенное Евангелие (более еврейское). И баламутили людей в Галатии... призывая к обрезанию, ссылаясь на авторитеты, которые им ничего не поручали. О чем можно при желании прочесть.

Язычнику (сразу приявшему Христа) не надо принимать ко всему еще и еврейство с его обрядами (другую культуру). Просто в языческой культуре (о чем обычно говорит алеб, другими словами) есть повод к осознанному или неосознанному идолопоклонству. Правда сейчас не об этом.

Так вот, "прозелиты - сначала принявшие иудаизм, а после как бы и христианство", настаивали что верующие язычники обязаны соблюдать ВЗ так, как ВЗ толкуют евреи, не верящие в Христа.

В Филипах они же, по моему, проповедовали похожую глупость...

Продолжать, или уже ваша очередь?

ПС

Надеюсь мы не будем поднимать вопрос, через какое время прозелит (недавно принявший новую веру) уже считается не прозелитом (а вроде как выросшем в новом исповедании)?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|20 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
В другом, прозелиты - сначала принявшие иудаизм, а после как бы и христианство.

Какое вы имеете право (основание)  вешать на этих людей такой ярлык?

 

Цитата sharkships
Задавать по-последнему вопрос: к обрезанным? - это и к иудеям и прозелитам принявшим иудейство, да? По моему перебор. Ну разве что для очень дотошных, нормально.

Да,именно к этим людям.

У вас свой ответ? Но совсем не вижу у вас "почвы на которой вы могли бы стоять".

Старожил
+690
|20 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Так вот последние "прозелиты - сначала принявшие иудаизм, а после как бы и христианство." Более вероятно, по моему, что именно эти последние считали что проповедуют более совершенное Евангелие (более еврейское). И баламутили людей в Галатии... призывая к обрезанию, ссылаясь на авторитеты, которые им ничего не поручали. О чем можно при желании прочесть.

Вы же надеюсь понимаете, что такое ваше утверждение, без каких либо фактов- это всего лиш ваши фантазии.

----------------------------------------------------------------------------------------------

17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
18 На другой день Павел пришёл с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

Для примера на этот вопрос, я привел текст.Вы здесь где-то видите, чтобы выделяли  прозелитов?

Старожил
+3866
|21 Фев 2023
0 Цитировать

¹⁴ Братья, вы уподобились церквам Божиим в Иудее, во Христе Иисусе пребывающим: вы пострадали от единоплеменников своих так же, как те от иудеев, ¹⁵ которые и Господа Иисуса убили, и пророков убивали, а теперь и нас преследуют. Богу они не угождают и всем людям себя противопоставляют, ¹⁶ нам они мешают проповедовать язычникам, вести их ко спасению, — и так непрестанно наполняют они меру беззаконий своих. Но возмездие уже над головой у них.

I Послание в Фессалонику 2:14-16

Старожил
+690
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
¹⁴ Братья, вы уподобились церквам Божиим в Иудее, во Христе Иисусе пребывающим: вы пострадали от единоплеменников своих так же, как те от иудеев, ¹⁵ которые и Господа Иисуса убили, и пророков убивали, а теперь и нас преследуют. Богу они не угождают и всем людям себя противопоставляют, ¹⁶ нам они мешают проповедовать язычникам, вести их ко спасению, — и так непрестанно наполняют они меру беззаконий своих. Но возмездие уже над головой у них

О каких иудеях здесь речь?

Старожил
+3866
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
О каких иудеях здесь речь?

Пусть Господь тебе откроет. тогда будет слово не алеба, а слово Божье.

Старожил
+690
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Господь тебе откроет.

Бог мне уже открыл, я хочу знать открыл ли тебе.

Старожил
+3866
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Куда ушел сотона ,перестав БЫТЬ творением...?

он избрал себе путь, пусть идет. а нам с ним не по пути.

 

Цитата olo
Когда отверг и за какие грехи ?


¹⁴ Братья, вы уподобились церквам Божиим в Иудее, во Христе Иисусе пребывающим: вы пострадали от единоплеменников своих так же, как те от иудеев, ¹⁵ которые и Господа Иисуса убили, и пророков убивали, а теперь и нас преследуют. Богу они не угождают и всем людям себя противопоставляют, ¹⁶ нам они мешают проповедовать язычникам, вести их ко спасению, — и так непрестанно наполняют они меру беззаконий своих. Но возмездие уже над головой у них.



Старожил
+3866
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Бог мне уже открыл, я хочу знать открыл ли тебе.

оставь меня в покое.

Старожил
+690
|21 Фев 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
оставь меня в покое.

Отчего так "барзеешь"  и что тебя так зацепило, то что в теме физика прочитал?

Я же тебе нормальный вопрос задал, ведь копировать библию сюда и ничего не коментировать, мягко говоря много ума не нужно.

Старожил
+3866
|21 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1

Слава Господу. Да помилует Господь всех нас.

Пусть Бог меня простит, и у тебя я прошу прощения.

но на вопросы - что за иудеи?, что значит помиловать?, и т.п. - я не знаю, что и ответить...

-

я не люблю уточняющих вопросов и сам никому их не задаю. прошу учитывать, чтобы не было таких вот проблем.

Старожил
+690
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
но на вопросы - что за иудеи?

Ты читал что писал автор темы и я( о иудеях и прозелитах). Ты предложил место о иудеях.Я тебя спрашиваю это иудеи- христиане? (о чем мы выше дискусировали)

Старожил
+3866
|21 Фев 2023
1 Цитировать

читал вашу дискуссию. Написано Господом - иудеи. значит, это иудеи. самые обычные иудеи, к сожалению, не принявшие Христа... возможно среди них были и прозелиты. но там такого не сказано.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы