Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+186
|13 Апр 2022
1 Цитировать
Ну-с, давайте исследуем, так сказать "покопаем"...
В начале главы Иоанна 5 слова:
"И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу."
Что за дело сделано? - исцелил человека находившегося в болезни тридцать восемь лет.
И это часть ответа Господа Иудеям:
"Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. Впрочем, Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись. Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его. Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. Иоанна 5:33-36"
Странно, как по мне, говорить что в этом отрывке идет речь об учении Иоанна и Христа. Типа, тут в отрывке противопоставление учений, про убей (намек на слова Иоанна солдатам) и не убей (слова Господа мирному населению). Такое предположение не верно.
В этом отрывке (видно же) ставятся, одно против другого, — свидетельства. Свидетельство слов (Сей есть Сын Божий) и свидетельство дел (встань, возьми постель твою и ходи.). Понятно дела весомее слов. Особенно если дела эти - чудеса и знамения.
Иоанн говорит: "И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий." и еще: "...сказал: вот Агнец Божий."
И,
При всех своих словах, Иоанн не совершил ни одного, маломальского чуда или знамения.
А то что в отрывке говорит Христос, Он повторяет по иному и в другой главе: "Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; (От Иоанна 15:24)"
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|13 Апр 2022
1 Цитировать

Еще, читаю:

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," (От Матфея 5:44)

Кто-то понимает под словом "врагов" римских воинов. Почему же? Может когда Господь говорил эти слова "любите врагов ваших" он смотрел на бредущего легионера?

Большие сомнения у меня по этому поводу.

Смотрим:

21 стих "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду."

39 стих "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;"

44 "А Я говорю вам: любите врагов ваших,"

Но вот, собрали эти разные стихи в одно предложение и вышло "не противься злому, любите врагов ваших, не убивай;"

Вот, то что вышло, но это ли должно было выйти.?

Думаю слушающие слова, которые читаем в пятой главе, не запутались в выводах. Хотя не все, согласно сделанным выводам, начали перестраиваться...

ПС

Может, алеб, я где-то и задел вас. Вижу ваш друг заглянул.

Но,

Я надеюсь, вы читаете то что я пишу, но не представляете меня с каким-то резким, выговаривающим, обличающим тоном.

Тон у меня спокойный. Бывает наверно и сатирический тон с его приемами. Но это скорее из-за того, что я так привык говорить наедине с собой. В такой манере легче себя перевоспитывать и отучать от "мудрствования". Так что не считайте меня за врага.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
+6
|14 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вы думаете Содом это демократия и только половые извращения? - ошибаетесь.

Когда речь заходит о диктаторах, почему-то все сразу вспоминают о тиранах и безумцах. Но ведь были примеры и нормальных правителей, как Трдат ІІІ или Салазар. Конечно, я не думаю сравнивать их с благочестивыми царями Иуды, ведь там присутствуют кардинальные различия и в политике, и на личном духовном уровне.

Что же касается демократии, то половые извращения - это только вишенка на торте. Зачастую народ, не водимый Богом (или хотя бы элементарными принципами нравственности), принимает много вредных, греховных и даже страшных решений. Иисуса тоже распинали за голосами абсолютного большинства. Да и сама демократия далеко не такая "идеальная", каковой себя позиционирует на бумаге.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
-1092
|14 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя
Цитата Белый Снег
во втором - о предопределении на служение
Цитата alfaomega
5 ПРЕЖДЕ нежели Я ОБРАЗОВАЛ тебя во чреве, Я ПОЗНАЛ тебя,

Изначально ПОЗНАЛ, а предопределение ≠ освящению, попытайтесь сопоставить и понять что говорится о изначальных свойствах/данности ОБЬЕКТА который Творец рассматривал.

Дух и сила Илии, - собранный Илией ПАЗЛ, который более соответствует вашему второму пункту - инпланту, формату служения, который формировал направление познания.

По поводу руки,ноги,глаза: вот куда это на самом деле ведёт:

.

36 Если же тело твое всё светло и не имеет НИ ОДНОЙ темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:36)

Иисус представил свидетельство о полной трансформации своего естества, неминуемо затронувшей клеточный уровень(ТЕЛО).

Вытравливание тьмы(темных частей), происходит посредством:

 

Цитата Белый Снег
нарушивший одну считается нарушителем ВСЕГО Закона.

В практическом/эмпирическом понимании действия ВСЕГО закона относительно классификации ВСЯКОЙ тьмы в формате клеточного уровня, процессы трансформации(освящения) естества - изменения материи, роста вечного прославленного тела, это ИМЕННО ТАК и происходит:

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

Т.е. не буквальное исполнение, а ДЕЙСТВИЕ Слова ЗАКОНА, заключившего в себе не только шаблон классификации - Свет в рамках символа, НО и образ и Семя, от которого Плод:

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет, и каждому семени свое тело.

(1Кор.15:37-38)

Освящение естества происходит при непосредственном затрагивания оного, а тело, это средосодержащая субстанция, обобщившая д.д.т. на молекулярном уровне.

Человеку невозможно работать над своим естеством ВНЕ тела, и над ВСЕМ телом сразу, т.к. процесс вытравливания тьмы из всего тела может быть остановлен по различным причинам.

А для Бога, вне рамок земной жизни, прилагать необходимое для дальнейшего релиза освящения/роста, это возможно. Т.е. я таки за многие воплощения, ну и несомненно за избирательность.

Старожил
+600
|14 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Да и сама демократия далеко не такая "идеальная", каковой себя позиционирует на бумаге.

"То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже". ( Уинстон Черчилль. Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-1092
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Когда речь заходит о диктаторах, почему-то все сразу вспоминают о тиранах и безумцах.

1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,

2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?

...

6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего,

дам ему ПОВЕЛЕНИЕ

ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.

(Ис.10:1-3,6)

Понятно что Бог использует всякого царя в какой либо части сопряжения между послушанием и не послушанием, и народами, вовлеченными в рамках геополитики.

Рик Джойнер около 20и лет назад предрёк  о миссии России и Путина в частности, как о начале нового времени и Пути для всех народов, низложении принципов как однополярного мира/правления, так и колониальной демократии, подчиняющей и склоняющей множество народов к исполнению планов царства тьмы

Старожил
-1092
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
( Уинстон Черчилль. Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.)

Вот чья бы корова мычала, флибустьерская точно бы  молчала, хотя бы Индию во свидетели.

КЦ, заложившая основы государственности - да, есть две стороны - Европы, внесла в них свои захватнические СОДЕРЖАНИЕ и такие же мотивации.

В объективном смысле все это нуждается в пересмотре в рамках Божьих, общечеловеческих, как ценностей, так и принципов.

Старожил
+186
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, 2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. 3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше? ... 6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему ПОВЕЛЕНИЕ ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах. (Ис.10:1-3,6)

"Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. (Исаия 33:1)"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|15 Апр 2022
0 Цитировать

alfaomega

Я так понял, что очередное желание "Египта" (поработить) вы называете "миссией"? Вы считаете что "Египет" несет сюда "свет". Ну... считайте.

Кстати, у вас к непонятным словам, добавилось отсутствие завершения мысли. Я насколько смог проследил вашу мысль, и предложил логический конец цитируемых вами пророчеств. (Исаия 33:1) Которые вы применили к настоящему времени. (Ис.10:1-3,6)

Ваши фразы похожи на выражение "стекло разбилось; сахар рассыпался" - такие вещи сами по себе не происходят. Поработайте над стилем...

Ну,

И пророчество пророчеству рознь. Их часто используют не совсем так как надо. Истолкование уже существующих пророчеств, Откровения, с этим еще можно считаться. А в остальном такие пророчества похожи на пророчество Седекии (к гибели) "И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их. (3-я Царств 22:11)"

Кстати,

У Гога и Магога тоже "миссия". И совсем другой у этой миссии вдохновитель.

Как читаете?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|15 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ваши фразы похожи на выражение "стекло разбилось; сахар рассыпался

Мало кто понимает что любое слово Бог использует на уровне откровения, в контексте Пути, и субъективно.

Правильно, хотите сладкого, ан нет, сахар рассыпался, ... а что делать?

А далее, по необходимости природы человека, либо голод(пост от сладкого), либо меч(рассекает как предмет, так и исследователя) либо смерть(умирание желания) либо плен( осознание рамок рабства) и пр.

Есть одно НО, точнее: сопутствие - во всём что предлагает Бог - Богодухновенность Писания - ощутимо и видимо присутствует ЭНЕРГИЯ/АТМОСФЕРА Духа, Света, славы Господней.

У Него ОДНА основная цель: вовлечь человека в Своё присутствие, т.к. только там человек сможет быть затронут, его инструменты д.д.т. смогут работать с СЕГМЕНТОМ сверхестественного.

Стиль, образ - как проект, так и собирательно, чертежи деталей, релиз которых отображен в Иисусе - талант, рост, в конце концов морфология, это для тренинга в вопросах лексикона.

Всему своё время, но Бог точно не начинает чего либо в человеке изначально бес ощущения потоков Его силы. Все остальное, по мере способности принимать и пропускать В себя детали, узлы, схемы.

А лирическое знание, оно как правило, с закрытыми глазами, и хорошо если интуитивно соединяется с потоками силы. Это в контексте спасения/трансформации естества.

Провидческий, и все подобные дары - удел в основном, конкретного призвания.

По Египту - позже, но 10 казней, применительно вышеуказанной схемы, это мощное движение Слова , меча обоюдоострого, рассекающего, для осознания и работы над собственным сосудом/наша часть Завета, на сферы д.д.т.

Удален
Zenn
|15 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата sharkships
Ну и насчет "политики", алеб.

Мы живем в последние времена и скоро не останется спокойных мест на этой планете. Везде будут или войны, или моры, или голод.

Нет больше демократии и диктатуры, все смешалось и одинаково неприемлемо для очей Господа.

Демократия с фильмами с открытыми сценами неестственного секса между однополыми партнерами, запретом на работу для непривитых или диктатура с войной и безмерной жестокостью.

Добавлю, если одни -отнимают жизнь, то вторые - убивают душу, начиная с самого младшего возраста.

женщина
Старожил
+186
|15 Апр 2022
0 Цитировать

Евангелие о превентивной войне:

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".
Мф 6,34 (с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Zenn
все смешалось и одинаково неприемлемо для очей Господа.

По моему, это у вас все смешалось, и неприемлемо... Ну, или вы хотите чтоб кто-то так думал. Хотя фраза "убивают душу, начиная с самого младшего возраста." Подсказывает, что не все образовательные школы в разных государствах вы критикуете, а только те, где в преждевременном доступе интимные стороны взрослой жизни. И стираются грани между полами... По внушенной всем мысли - это только тот грех, который портит душу. Остальные грехи - это как курево. Раз, и бросил. И ни каких следоф.

Те же школы, где учат любить вождя, партию. Где исподволь исповедуют атеизм, язычество для вас более приемлемы.? И вы, думаю, более спокойны. Вроде как меньшее зло. Но... Так как вы не видите, что дети учатся тому же разврату и многому другому по другим каналам. Вы оправдываете "упреждающую" войну. Типа Богу "надоело".

Представляю, что бы вы говорили о возмездии "свыше" если бы гибридная война была бы успешней. Одних бы назвали святыми "освободителями", других "бунтарями"... Впрочем, нет желания копаться в ваших взглядах.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|16 Апр 2022
0 Цитировать

Скажу лишь про ваше "все смешалось и неприемлемо". И про "детские души".

По первому, -

Бог не вы, и он однажды сказал фразу Ионе ждущего справедливого отмщения: "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?" Где тут "смешалось и неприемлемо" у Бога?

Как видите, ваше выражение такое себе, человеческое. Если вы уже не можете отличить, где правильно в чужих действиях, а где нет. То в оценке своих действий у вас тоже ошибки. Тем более не вам приписывать Богу качества о которых у вас смутные представления. Бог же воздает так или иначе каждому, и вам воздаст. Если постоянны в добром. Только знаете ли вы, где добро... Раз на чужие "ошибки и заблуждения" не говорите "не ведают что творят".

Ну, и по второму, -

Было бы все так плохо, то есть если бы все развивалось согласно вашим представлениям. То не было бы с Ноя, Авраама, Исаака, Иакова и других праведников. Или по вашему они не были детьми, или окружение у них было богобоязненым?

У Ноя сын и внук "опростоволосились", - кто виноват. Не та власть?

Если бы были такие угрозы для душ, о которых вы намекаете, то как Бог рассеивал бы израильтян (с семьями) среди язычников..? Типа, надо бы "добить" этих. Мол... Были плохими, сделаем еще хуже... Пусть перенимают обычаи язычников. Спрошу по полной. Заберу покаяние, - ??? Так вы видите, то есть логика вашей мысли должна бы подвести вас к таким выводам, да... Наведите порядок в мыслях, чтоб не мерещилось всякое. И меньше забегайте наперед. А то бежите "впереди паровоза". Повторяйте лучше мыслено, когда подступает искушение "попророчествовать", — "довольно для каждого дня своей заботы".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
+6
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Изначально ПОЗНАЛ, а предопределение ≠ освящению

Освящение - это отделение. В конексте можно понять, что Бог освятил (отделил) Иеремию на особое служение со чрева матери.

По Библии, людям предстоит однажды умереть, воскреснуть, а потом суд. Никаких перевоплощений и колеса Сансары.

 

Цитата Д и я
"То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, ещё хуже". ( Уинстон Черчилль. Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.)

Демократия — это правительство, которое дает или пытается дать народу иллюзию того, что он является господином. (Бенито Муссолини).

Возможно, человечество действительно не может придумать ничего лучше. Именно поэтому Бог создал Теократию. Идеальное руководство и модель для правления - Библия.

Вот один из примеров:

4 И покоилась земля Иудейская во все дни Симона; он старался о благе народа своего, и нравилась им власть и слава его во все дни.

5 И ко всей своей славе, он взял еще Иоппию для пристани и открыл вход островам морским,

6 и распространил пределы народа своего, и овладел тою страною.

7 Он набрал множество пленных и господствовал над Газарою и Вефсурою и над крепостью, очистил ее от осквернения, и не было противящегося ему.

8 Иудеи спокойно возделывали землю свою, и земля давала произведения свои и дерева в полях — плод свой.

9 Старцы, сидя на улицах, все совещались о пользах общественных, и юноши облекались в пышные и воинские одежды.

10 Городам доставлял он съестные припасы и делал их местами укрепленными, так что славное имя его произносилось до конца земли. (1Мак.14:4-10)

 

Цитата sharkships
Те же школы, где учат любить вождя, партию. Где исподволь исповедуют атеизм

Либерализм и коммунизм - одного поля ягоды. Просто первые под соусом "свободы" желают сконцентрировать все ресурсы в руках буржуев, а вторые - под соусом "борьбы за права трудящихся" прибрать всё к рукам партийной бюрократии.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
-1092
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
особое служение со чрева матери.

5 ПРЕЖДЕ нежели Я ОБРАЗОВАЛ тебя ВО ЧРЕВЕ,

Я ПОЗНАЛ тебя,

и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

(Иер.1:5)

Познал ДО ЧРЕВА.

.

Для меня это не спорный вопрос - однажды умереть -, такое существует.

Но мой акцент на: умереть уже не могут, те, которые сыны воскресения.

.

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Лук.20:35-36)

Речь о том, чем по сути является стадия пути под названием: БЕССМЕРТИЕ...

.

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

...

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

(Иоан.6:50,62)

Только не спешите выхватывать из своей памяти напоминание о том, что Иисус есть ХЛЕБ ЖИЗНИ. да, Он ел с этих пажитей, которые:

.

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

...

38 ибо Я СОШЕЛ с НЕБЕС не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

(Иоан.6:32,38)

Хлеб истинный - от Отца, в Плоти Иисуса Христа запечатлена ИНФА и ПЛОДЫ того, как Иисус принимал/ел ЭТОТ ХЛЕБ и что в Нём стало происходить.

Старожил
-1092
|16 Апр 2022
0 Цитировать

пр.

.

А Павел, кстати, озвучивает стадию БЕССМЕРТИЯ:

.

7 тем, которые постоянством в добром деле ИЩУТ славы, чести и БЕССМЕРТИЯ, - жизнь вечную;

(Рим.2:7)

И к тому же он говорит:

.

51 Говорю вам ТАЙНУНЕ ВСЕ мы УМРЕМ, но все изменимся

(1Кор.15:51)

В апокрифах - Ев.от Фомы, звучат интересные выражения:

.

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец.

Блажен тот, кто будет стоять в начале:

и он познает конец,

и он не вкусит смерти.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

(Ев.от Фомы)

Один Путь от Отца, который прошёл Иисус до испытания в пустыне, прописан и предложен Отцом.

В нём есть воскресение последнего дня, но т.ж. есть и БЕССМЕРТИЕ - вход в область, предшествующую зачатию и рождению.

И если прибавить слов Иисуса, в рамках этой конкретики - да, до неё ещё надо дойти -, то само Евангелие Иисуса Христа зазвучит новыми, вечными интонациями, которые не слышат уши, не видят глаза и не разумеет сердце.

Местный
+6
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Блажен тот, кто был до того, как возник

Возможно, здесь имеется в виду то, что Христианин был в Разуме Бога ещё до своего рождения. Ведь мы избраны во Христе прежде создания мира.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
-1092
|16 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Возможно, здесь имеется в виду то, что Христианин был в Разуме Бога ещё до своего рождения. Ведь мы избраны во Христе прежде создания мира.

Это уже ближе к пониманию, а главное - принятию, как сути, так, что более важно, энергии и информации, которая через это принятие распечатывается.

Мы, более подходит к самому совершенному образу творения.

Адам и дерево познания добра и зла, от которого Адам и Ева должны были получить понимание разницы между совершенным образом ВСЕГО творения, и тем его сурогатом, который есть плод грехопадения, как сатаны, так и всего творения, которое сатана вовлек в образ смерти/тления.

Может то, что сейчас прозвучит, несколько непривычно для опр. мировоззрения, воспитанного на соотношении понимания ветхой природы, принятия ей Слова, Духа и природы Самого Творца. Но суть вот в чём:

геологи находят в пластах земли находки, к примеру мобильный телефон, возраст которого датирован 2 000 000 лет.!

В некоторых исторических сведениях различных летоисчеслений и принадлежности фигурирует одна и та же инфа  о том что Земля сейчас претерпевает 5й период своего жизненного существования.

Из этого следует что между к примеру 1 и 2 стихом Бытия 1й главы эти, предыдущие 4е периода имеют место быть.

С чем соглашаются некоторые богословы и служители, якобы получившие откровение о этом.

Т.е. совершенное существо - человек, изначально был, как и Иисус его представил, в совокупности своей клеточной массы, не на 2% от 100% распространен в материи, и его ДНК в её 2х церковной молели была не одна, а их было 12.

Но это,т.с. к слову.

Сейчас время подготовки к периоду под заказ названием миллениум.

В этом периоде длительность жизни людей будет увеличена, условно к 1000 лет.

Старожил
-1092
|16 Апр 2022
0 Цитировать

пр.

.

Исаия, предрекая это время говорит:

.

17 Ибо вот, Я ТВОРЮ НОВОЕ небо и НОВУЮ землю,

и прежние уже не будут ВОСПОМИНАЕМЫ

и не ПРИДУТ на СЕРДЦЕ.

...

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею,

но столетний грешник будет проклинаем.

(Ис.65:17,20)

14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.

...

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

(Ис.66:14,22)

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

(Ис.65:22)

О днях и самом Дереве жизни более подробно написано у Еноха, как оно питает для начала саму биомассу человеческого естества.

Это я к тому, что в Иисусе эти технологии осуществлены, и если следовать учению Отца и Сына, то эту энергию - сияние славы Господней, можно и нужно, как это делал в человеческом теле Иисус, + все пазлы/лего для тела, принятые святыми, пророками, лежащие в законе в виде энергетическо информационного СЫРЬЯ, - надо учиться впитывать/принимать во все состояния вещества биомассы, особенно в кости.

Старожил
+689
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega

Вау, оказывется и ты зомбирован этими одержимимыми  империалистамы-фашистами, беснующимися на зомбо каналах Раши.

Старожил
+186
|16 Апр 2022
0 Цитировать

alfaomega

А... давайте без траты моего времени на пустопорожние просмотры сценариев, — ведущих комсомольской правды.

Не скрою, удивлен. Комсомол - сегодня верующие атеисты.? Что может быть хуже культа религиозного фанатизма. - Только "неортодоксально" прогнувшийся комсомол. Трансформировавшийся от сочетания с религией и "русским миром".

Или в вопросах веры и промысла Божьего для вас комсомол ведущий учитель?. Тогда точно, говорить с вами не о чем. Кроме как о партийно религиозных и непартийных состояниях биомассы. Что апсалютно, неинтересно. От слова совсем.

ПС

Увидел на микрофоне "комсомольская правда." Поставил на стоп.

Можете своими словами пересказать, если есть что о вере, промысле, путях Божиих в ролике

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|17 Апр 2022
0 Цитировать

Почитайте внимательно считающие, что грех Содома один, и имеет одно значение.

"Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их." (Иезекииль 16)

Вот один из принципов внутренней жизни горожан. Описывают, что

Содомляне очень интересно "боролись" с одним из "социальных зол", нищетой. Точнее с бедными и  нищими. Они наказывали тех, кто им помогал. Но этим не заканчивалось.

Было у них развлечение надавать просящему в "поддержку", деньжат; но при этом был запрет на продажу ему пищи, воды и прочего... И ему не разрешалось покинуть пределы города. Не выпускали. Понятно, рано или поздно человек умирал. Все "пожертвования" по каким-то признакам возвращались владельцам. Остальное имущество, если оно на что-то годилось, забирали те кто по пронырливее. Читал один комментарий.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|17 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Комсомол - сегодня верующие атеисты.?

Это всего лишь ваши настроения, которые, может быть, если не встречались и удерживали, возможно хлынут через край.

Сейчас - ВРЕМЯ взбалтывания всяких дрожжей.

А комсомол, так не забудьте, в основании имеет Капитал Маркса в том числе.

Да и сам капитализм и его дети - демократия, прокси, коллаборанты - обласканные вначале и на руках проплаченных нянек - , уже подросли и не просто касаются, а убивают.

В своё время я подпал под ласки духа свободы США.

Выходить, осознавая - благо, над всем этим карпел Сам Бог -  пришлось поэтапно и долго

Выйти из под капельницы и аппарата искусственного дыхания этой системы вседозволенности и извращений, в которой кружатся внуки - неоязычество + почти весь ам.протестантизм, на темной, оккультной стороне дух.мира - даже под заказ и желание, не получается. В этом "новом" духе и системе всё вышесказанное только матереет, прорастая и материализуясь в экзальтические надстройки.

Идеи всякого изма, взятые из Писания, несут в себе общественно экономическую форму, минуя личностные, субъективные/изначальные/ базис и цели.

Но все эти дрожжи подогреваются сейчас для т.ч.б. тем или иным образом очистить сосуды личности.

А далее, и вместе с тем - Камень, без помощи рук, разбитый истукан царств, и Новое Царство.

Т ч. что бы вы,я,кто либо, не делал и не говорил/помышлял, все это вносится в юридическое поле судов Божьих. С опр.% баланса в режиме: здесь и сейчас...

Старожил
+186
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это всего лишь ваши настроения, которые, может быть, если не встречались и удерживали, возможно хлынут через край.

Не знаю, о чем вы думали. Но явно это не ответ на мой вопрос. И не конструктив, так сказать.

Ладно. Не старайтесь, вы даже себя не сможете переубедить, если что... Тем более "саддукеев" с комсомольскими значками. "Взбалтывай-невзбалтывай".

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|18 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ладно. Не старайтесь

Так сами дослушайте до конца, а если обвертка пугает, то конечно, содержимое не поддается классификации.

Жить, относясь таким образом "избирательности", это, мягко сказать, вредная привычка, в основании которой лежит нежелание знать и понимать правду.

Все остальное развитие, при условии что вы - христианин, есть предшествующая покаянию форма слепоты, в которой конечно же задействованы процессы логики, анализа, по отношению к предлагаемой информации, посредством собственной избирательности.

Но это - детали. Для христианина плохо/пагубно то, что он не вникает прежде всего В себя посредством Писания.

Всё остальное, по большому счёту, не имеет смысла, т.к. происходит в режиме бессознательного. Иисус показал как из этого выходить, но тебя, исходя из твоих слов, ты сам меньше всего волнуешь.

 

Цитата levko1
Вау, оказывется и ты зомбирован этими одержимимыми

Зомби, это, в том числе и зомби лексикон, о зомбировании.

Моя вера принимает изначально, по отношению к всякому человеку, хотя бы это:

.

6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.

7 Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.

...

9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.

...

11 Я накажу мир за ЗЛО,

и нечестивых - за беззакония их,

и положу конец высокоумию гордых,

и уничижу надменность притеснителей;

.

12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.

.

13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.

.

14 Тогда каждый, как преследуемая серна и как покинутые овцы, обратится к народу своему, и каждый побежит в свою землю.

(Ис.13:6-7,9,11-14)

Старожил
+186
|18 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
в основании которой лежит нежелание знать и понимать правду.

44 минуты тратить на прослушивание постановки Анны Шафран и Серге́я Кургиня́на? Разбирающих "духовные аспекты" темы — "как выйти из антипатриотического круга в патриотический" — Типа: "стоит только правильно захотеть...?!"

Бессердечный вы человек.

Серге́й Ерва́ндович Кургиня́н (род. 14 ноября 1949, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский политический деятель, театральный режиссёр(!), политолог. Лидер движения «Суть времени».

Анна Шафран – известная российская личность, ставшая популярной благодаря сотрудничеству с Владимиром Соловьевым.

Су́ть вре́мени — российское общественное движение, позиционирующее себя как лево-патриотическое[1].

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|21 Апр 2022
2 Цитировать

Плач Иеремии 3:30

"Подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением"

"Пусть он подставит щёку тому, кто бьёт его. Он оскорблять себя позволить людям должен."

"хай щоку тому підставляє, хто його б'є, своєю ганьбою насичується..."

Как видно речь идет об оскорблении, личном. Иначе бы было сказано "пресыщается болью", "бить себя позволить людям должен", "своєю біллю насичується"

То есть, в словах Христа напоминание, о реакции на личное оскорбление, а не на пощечину: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (От Матфея 5:39)"

Так же можно рассмотреть и в другом стихе отсутствие побоев от названых врагами. Упомянутые черты их "не кулачные" (неблагодарность, злость): "Но вы любите врагов ваших, и благотворите(!), и взаймы давайте(!), не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым(От Луки 6:35)"

"Благотворите, и взаймы давайте" это не то же что совет "терпите боль, носите с достоинством побои", верно?

Вообще, вопрос — радоваться или не радоваться гибели врагов, — "обижающих" бандитов, террористов?

Или, поставлю вопрос по другому, — когда этому радоваться, а когда не стоит.

Дас.

Я тут почитал некоторых и перед глазами возникла картина. Представил "возлюбивших" в концлагере. Представил, как должны бы развиваться события по логике сих наставников. Они интересно расставляют приоритеты. Любим врагов, а ближних... а ближними пусть занимается Бог...

Допустим,

один из узников, возлюбил своих врагов (издевающихся над ним и другими надзирателей) "совершенной любовью". Он развил свою любовь, совершенствуя и совершенствуя свои взгляды и чувства. И его любовь достигла такого совершенства, что когда он узнал о готовящемся побеге соузников по лагерю, доложил все кому следует. Чтоб его враги (надзиратели) не пострадали, а заключенные продолжали нести свой крест, и искупать свои грехи.

Такая вот в совершенстве больная любовь, по моему.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|22 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Я тут почитал некоторых и перед глазами возникла картина. Представил "возлюбивших" в концлагере. Представил, как должны бы развиваться события по логике сих наставников. Они интересно расставляют приоритеты. Любим врагов, а ближних... а ближними пусть занимается Бог...
Цитата sharkships
Допустим,

По моему мнению, ключевое слово здесь именно "допустим", то есть мы можем только представлять любовь этих "возлюбивших". Они ни к кому её не продемонстрировали, только теоретизируют. Поэтому мы можем представить эту "совершенную" любовь в концлагере, а можем представить её в какой-то обыденной ситуации. В одном случае представим  более драматичную картину, в другом - менее. Но всё равно это концепция,  реальной жизнью "возлюбивших совершенной любовью"  не подтвержденная.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|22 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но всё равно это концепция,  реальной жизнью "возлюбивших совершенной любовью"  не подтвержденная.

Да.

Я вот думаю, спасенный сотник Корнилий, почему не услышал от Петра после того как крестился слова: "Брат, ты спасен! Подавай в отставку, сдай оружие... Убивать, противоречит любить. Отныне ты воюешь исключительно духовно. Не подведи."

Даже гипотетически представить себе Петра говорящего такое, трудно. Ведь есть же в мире вооруженное не гипотетическим оружием зло.

И,

Кто как не Петр, искусно мечом отсекший ухо, при этом не поранивший щеки, плеча желающему конвоировать Христа знал, — в одном случае о бессилии войск, в другом об успехе их. То есть нужна защита государства и граждан не от воображаемого зла. Хотя победа или поражение зависит от людей частично.

Кстати, ни где не встречал, чтоб Петр толковал причины оккупации римлянами своих соплеменников. А мог бы. Обвиняя одних и придумывая оправдания другим... Хотя нет. Оправдывать захватчиков, или врагов не его слабость.

*****

"Сколько ни терпели римляне при этой осаде, они все-таки должны были удивляться стойкости иудеев вообще и в особенности тому, что они под самым жестоким градом камней и стрел не упускали ни одного малейшего обряда их богослужения: точно глубокий мир царил вокруг них—совершались со всей пунктуальностью ежедневный жертвоприноше­ния, омовения и вообще весь порядок богослужения. Даже после взятия Храма, когда кровь их лилась ежедневно вокруг алтаря, они не пере­ставали совершать обычное богослужение." Иосиф Флавий

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы