Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Местный
+6
|9 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Хоть это и не прямой бунт Урии, но неисполнение данного в форме совета царского приказа - некий прецедент, — царя можно и не слушать.

Не нужно оправдывать царя Давида в этом грехе. Он был праведником, но в тот момент похоть заслепила ему глаза (от безделья, как вы и подметили).

Урия был воином чести, он не мог спать в доме, пока побратимы гибли на войне. А Давид сначала попытался запхать его к жене, чтобы потом избежать подозрений в отношении беременности. Когда этот план не удался, царь решил просто убрать Урию чужими руками. За что потом поплатился 4-мя детьми...

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
Утренняя Звезда
|9 Апр 2022
0 Цитировать

Белый снег, пушистый

В воздухе кружится

И на землю тихо

Падает, ложится.

Вот такой он холодный белый снег в своём падении....

Старожил
+186
|10 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

Нус, а давайте алеб, взглянем на эту притчу по другому. Допустим тут речь не о земном богатстве, а о духовном. И притча касается более недозрелого учителя, чем реального человека, который без милости Божией и имение свое толком не умножит.

"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Откровение 3:17)"

Начну со слов Христа: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;" Как видно Христос нигде не дискредитирует слова равинов того времени, и даже наоборот. Подтверждает их авторитет словами "соблюдайте и делайте".

И,

Ни где не нахожу, что Христос этой фразой: "Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его. (От Луки 7:28)" как бы говорит (вы так слышите): "слова Иоанна ноль, хоть он и пророк(!). Уверовавшее дитя, или новообращенный имеет больший духовный авторитет чем Иоан, — даже не имея пророческого дара. "

Из чего делается вывод, слова Иоанна пустое "просто звук" (особенно воинам, для некоторых только эти слова пустое, остальные слова пророческие), а ученики Иоанна вообще "пыль под ногами".

Так вспомните Аполоса "Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново. (Деяния 18:25)"

Так что, ваши "житницы", точно ли заполнены "житом", а не "полОвой"?

Сделать такие выводы из слов Христа "меньший назовется большим"... такой себе вывод.

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2-е Петра 1:21)"

Иоанн, кроме слов воинам давал и другие советы, говорил много слов, с ними считаются. С этими словами. А некоторые их них

Некоторые повторяют, другим: "порождения ехидны", - типа такие обличители, уровня Иоанна...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|10 Апр 2022
2 Цитировать

ПС

Как тут один шутил: "все могу в вырванном из контекста...", —

Тут типа читаем, эти слова актуальны, а эти утратили актуальность, читаем, но не исполняем. Я сказал. - Как вам такой аргумент "я сказал, … Верьте мне", а алеб?

Нельзя же как попало соединять разные места Писаний. Хотя что я говорю, духовным та.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
+6
|10 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Тут типа читаем, эти слова актуальны, а эти утратили актуальность, читаем, но не исполняем.

Такое среди псевдохристиан сплошь и рядом. Старый Завет читают, но когда речь заходит о неудобных местах, сразу: мы под благодатью. Новый Завет тоже читают, но только напомнишь слова Христа о Законе и слова Павла о покрытии головы, реакция мгновенная: это было сказано для евреев и коринфян того времени.

Тьма непроглядная, в общем.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
Утренняя Звезда
|10 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
И, как следует из вышеупомянутой Книги Судей, Израиль имел мир только после разгрома врагов.
"говоря: «мир! мир!», а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют."


Иеремия 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/6/#14

 

Цитата Белый Снег
Понимание левака-антиномиста мне не авторитетно.

Для меня это лжесвидетельствование.

 

Цитата Белый Снег
Цитата Утренняя Звезда Типа: хочешь мира готовься к войне.
Мудрое и реалистичное понимание, согласующееся с Библией.

Пустое занятие без Бога.

 

Цитата Белый Снег
На Суде ты ещё пожалеешь, что не послушал меня. Так что лучше обратись сейчас.

Ты свой путь знаешь.((( Мне больше сказать нечего.

Старожил
-1092
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вот что по мнению некоторых предшествовало падению Давида:

На самом деле основные акценты и Путь единства с Творцом, лежат, и проходят через дела ветхой природы. Вспомним хотя бы Самсона - пророк, несущий и исполняющий Слово, попался не на своих грехах - хотя они привели его к вседозволенности и потере бдительности - а на потере СИЛЫ Господней(помазания), пребывающего на нём.

Во времена Первого Завета Бог уделял/акцентировал внимание человека, видя в каком пребывало всё человечество соотношении между Светом и тьмой, не на КРЕСТЕ, т.к. этой технологии пока небыло места, а на послушании и исполнении заповедей.

Грехи смывались кровью жертв.

Но основной акцент стоял на посвящении, жажде и способности уповать на Него и исполнять Его волю и слово.

Мы видим что сатана бдил над всем, а над теми, кто исполнял Волю Бога, более всего.

Давид, пролив немало крови, оставался в этих настройках и ПЛОДАХ единства.

Иисус, пришед, воспользовался этими настройками/пазлами/методом, который Давид частично изложил в Псалмах.

Иисус, помимо прочей необходимости, на кресте "цитировал" 21 псалом.

Посмотрим суть изложенного там:

.

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

...

7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.

...

12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

...

15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.

16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к ПЕРСТИ СМЕРТНОЙ.

(Пс.21:4,7,12,15-16)

Местный
+6
|11 Апр 2022
0 Цитировать
говоря: «мир! мир!», а мира нет. 15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют.

Прекрасно, что ты хоть иногда открываешь Старый Завет. Вот только к чему ты привёл эту цитату?!

И побили в то время Моавитян около десяти тысяч человек, всё здоровых и сильных, и никто не убежал. Так смирились в тот день Моавитяне пред Израилем, и покоилась земля восемьдесят лет. (Книга Судей 3:29-30)

В украинском переводе подчёпкнутые слова переведены как "і Край мав мир".

Понимаешь, как иногда достигается мир?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
-1092
|11 Апр 2022
0 Цитировать

пр.

.

Ты свел к ПЕРСТИ смертной.

Зачем, по какой причине, но главное, ЧТО Давид там обнаружил относительно своего погружения, пролившись как вода, рассыпавшись костями?

Все эти переживания связаны с погружением тела/клетки в силу/сияние славы Господней. А: Ты свёл меня, - это следствие действия процесса в котором уже происходит смена природы естества.

Здесь уже, с одной стороны отображаются члены Христовы, а с другой, в рамках материального мира, сатана проявляет всякое обольщение на уровне сознания и контроля разума.

Это схоже с молитвой духом, когда сила входит, а ум бездействует

Но при этом ещё дело не дошло до действий Света, работающего над умом и сознанием.

Давид не разливал влияния духов во внешнем контуре.

Но уже имел откровение ОБРАЗА ИПОСТАСИ - 19 и благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его ВСЯ земля. Аминь и аминь.

(Пс.71:19)

Исаия, и пророки вторят от этого ОБРАЗА:

3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! ВСЯ земля полна славы Его!

(Ис.6:3)

Это Исаия видит, пребывая у престола Творца, среди херувимов.

Изначально важен сам плод и место постижения/близости к Нему, Его природе, от которой любое творение получает план своего СОВЕРШЕННОГО, изначального ОБРАЗА.

Животный и растительный, как впрочем и другие - ангельские, причинные - миры, показанные Исаи, в совершенстве их сотворенного образа, получают/имеют в предопределении путь возврата в СОВЕРШЕНСТВО.

Местный
+6
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Во времена Первого Завета Бог уделял/акцентировал внимание человека, видя в каком пребывало всё человечество соотношении между Светом и тьмой, не на КРЕСТЕ

Жертвы - это были аллегории Страданий Христа на Голгофе, да и вышеупомянутые Книги Пророков свидетельствовали об этом. Так что Учение о Кресте Господнем было открыто людям Духом Святым.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
-1092
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Реинкарнация - это антиБиблейское учение из язычества.

Я использовал сам термин, для кратности изложения.

Вот где мера входа в ЦБ:

8 Если же рука твоя или нога твоя (глаз)соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

(Матф.18:8)

И

5 ПРЕЖДЕ нежели Я ОБРАЗОВАЛ тебя во чреве,

Я познал тебя,

и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

(Иер.1:5)

А т.ж.

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

...

17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:15,17)

Во всём этом мы видим как Его благоволение так и возраст души, входящей в материальный мир

Соответственно и причинность существования душ в вечности, в Откр. показано достаточное количество мест восхождения с % преображения.

Язычество, да, но вход в духовный мир, без определения его полярности, как грань, и поиски Бога во всем этом, целая тема.

В понимании её существуют такие определения, как: праведники из народов, а т.ж. духовная война, которой подвержены все без исключения.

Навуходоносор, Нехао, языческие цари, которых Бог использовал, ровно и цари Израильские и Иудейские, часть из которых поклонялись языческим богам, не ведая что творят и как их в это занесло

Старожил
-1092
|11 Апр 2022
1 Цитировать

пр.

.

.

 

Цитата Белый Снег
Пацифистам этого не понять. Мозг пацифиста - это как мозг русского захватчика: он попросту не работает.

Между пацифизмом и миротворчеством, на уровне как мышления, так и плодов, отображенных уже в самом естестве человека - пропасть, которую в лучшем случае можно преодолеть, переходя от смерти в жизнь, по учению Отца и Сына

Но это на субъективном, личностном уровне. В сфере же объективной реальности войны между людьми прежде всего совершаются и спонсируются, проявляясь в материи, в реалиях полярности духовного/причинного мира, где идут сражения между Ангелами и бесами, Богом и сатаной. При понимании что если человек уже облачён в одежду миротворца, то он, вне зависимости от стороны конфликта, которая предполагает геополитическое разделение, таки творит МИР, имея, нося и храня его в своём естестве.

Положение любого человека перед Богом, в конечном его исходном состоянии и составах исчисляется от ПЛОДОВ:

.

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

(Фил.3:21)

Абсурдно думать что само преображение/строительство/трансформация тела происходит во мгновение ока. В мгновение ока будет конституция факта имения или не имения Плода:

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

.

последний стих есть мерило этим месту и процессам, именно и ТОЛЬКО к этому месту ведущим, на этом месте происходящем:

.

37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

(Лук.17:34-37)

Старожил
+3866
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Нус, а давайте алеб, взглянем на эту притчу по другому.

надо быть максимально осторожным с альтернативными прочтениями и откровениями "вот он какой на самом деле" и "вот что тут написано на самом деле". Мы помним, как и чем сатана искушал Господа - местами из Писания.

Но Господь дает Духом Святым понимание истины, тем, кто ищет ее, а не одобрения в Писаниях своим идеям...

Местный
+6
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Если же рука твоя или нога твоя (глаз)соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный
Цитата alfaomega
и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя
Цитата alfaomega
предъидет пред Ним в духе и силе Илии

Привязать эти Тексты к реинкарнации нереально. В первом говорится о духовных препятствиях (ну не будете же вы конечности себе отрезать?), во втором - о предопределении на служение, в третьем - о дарах Духа Святого (вспомните, как дух Илии почил на Елисее).

 

Цитата alfaomega
Между пацифизмом и миротворчеством, на уровне как мышления, так и плодов, отображенных уже в самом естестве человека - пропасть, которую в лучшем случае можно преодолеть, переходя от смерти в жизнь, по учению Отца и Сына

Согласен. Пацифизм и миротворчество так же противоположны, как страх человеческий - страху Божьему, а толерантность - любви. У сатаны на всё свои пародии, он любит искажать Божественные понятия и идеи.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
самородок
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
надо быть максимально осторожным с альтернативными прочтениями и откровениями

Ну да, а как же без этого!) А то глядишь и сатана тут как тут, притрется к истине и не заметишь. А лучше вообще всю Библию читать предельно осторожно, а то не дай Бог, не так поймёшь и все, пиши пропало! Тогда закроются для тебя двери рая...  навечно!)

Старожил
+600
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
А лучше вообще всю Библию читать предельно осторожно, а то не дай Бог, не так поймёшь и все, пиши пропало!

Ага. А ещё лучше, я считаю, жить предельно осторожно, а то ещё осквернишься от мира ненароком. ))) Был, помнится, в рассказе А.П.Чехова "Человек в футляре" некто Беликов, постоянно повторявший "Как бы чего не вышло".  С него надо пример брать. На работе может коллектив попасться не такой, друзья не слишком духовные, невеста  или жена  попадётся "проблемная" и так далее.  Можно, конечно, предположить, что именно в этом твоя миссия - быть светом и в коллективе, и для друзей, и в семье. Но это неосторожно. Поэтому лучше сидеть под колпаком и  "призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира" там.)))

Самородок, ничего личного. Это просто мысли по поводу ...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|12 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ну да, а как же без этого!) А то глядишь и сатана тут как тут, притрется к истине и не заметишь. А лучше вообще всю Библию читать предельно осторожно, а то не дай Бог, не так поймёшь и все, пиши пропало! Тогда закроются для тебя двери рая... навечно!

Сначала дается познание истины, и уже позже - обольщение ,или иначе, искушение. Испытание. Как вначале урок, обучение, а в конце - экзамен. Сатана приходит, чтобы украсть посеянное слово.

Я никого ни в чем не обвиняю, но просто сообщение, что обсуждать альтернативные прочтения  нет желания.

Главное, чтобы истина была возвещена, в общем говоря. Слово Божье живо и действенно. Для всеї любящих его.

Да поможет Господь людям. чтобы спасались во Христе.

Старожил
+186
|12 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
надо быть максимально осторожным с альтернативными прочтениями и откровениями "вот он какой на самом деле"

Согласен, алеб. Я и написал "допустим".

Но акцент то на другом. Как можно допустить, "безликую" мысль, что Иоанн Креститель засомневался (он не был бы пророком, одним из первых провозгласивший Сына), и считать то чему Иоанн учил, противоречием учению Христа, — как? Как из-за того, что кто-то (не все(!)) из учеников выразил сомнения (Ты ли Тот, или другого ждать), и Иоанн (сам ни мало не сомневаясь) отправляет учеников убедится лично (что мертвые воскресают, слепые прозревают) записать в число вместе с сомневающимися Крестителя. Первого мученика, которому говорил что и к чему Бог..? ..."Пославший меня крестить в воде сказал мне"...

Видно вы плохой педагог, раз не поняли педагогический ход Иоана подсказавшего ученикам того, Кто крестил более, и был более Иоана. Сомнения учеников это не сомнения Иоанна. Хоть вопрос озвучил Иоанн (по внушению стало быть?), видевший души учеников насквозь. И понимая их метания лучше, чем ваши наставники вас.

И как можно назвать последователей Иоанна не последователями Христа, — Аполоса то у вас вообще видят, или вспоминают о нем в связи с перекрещиванием только, а?

ПС

"Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым."

Что "Пославший" перестал говорить Иоану, с чего бы?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Апр 2022
1 Цитировать

ППС

Ну и насчет "политики", алеб.

Для меня огромная разница жить в полицейском государстве, где беспределом занимаются "святые" власти, и их "опричники". И где сначала приходят "люди умеющие убеждать", а после приходят "те кто умеет сажать", в лучшем случае. Так как еще есть "люди объявляющие охоту на ведьм"... И другие "люди" отплясывающие под свист "диктаторских дудок" разные "танцы". Где вас могут "упечь" просто "за не тот ответ" на вопрос заданный провокатором на улице.

Или жить в демократическом государстве, где тоже не все хорошо, но место для маневра сохраняется таки много. Где свистят в разные "политические дудки" - и вы действительно можете быть от этого в стороне... И лишь в молитве выражать потдержку той или другой "дудке"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
+6
|12 Апр 2022
0 Цитировать

Тогда, дорогой sharkships, правительство царя Асы (к примеру) вас бы точно не устроило. Нулевая толерантность, жёсткое преследование всех инакомыслящих, смертная казнь за идолопоклонство... В общем, рай для Теократа. О правлении Иисуса Навина я вообще молчу, настоящая военная диктатура.

А вы бы перебрались в какой-нибудь Вавилон, где побольше свободы и демократии. Либо же остались в Египте.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+186
|12 Апр 2022
0 Цитировать
"Аса делал угодное пред очами Господа, как Давид, отец его.
Он изгнал блудников из земли и отверг всех идолов, которых сделали отцы его,
и даже мать свою Ану лишил звания царицы за то, что она сделала истукан Астарты; и изрубил Аса истукан ее и сжег у потока Кедрона.
Высоты же не были уничтожены. Но сердце Асы было предано Господу во все дни его."
*********

Мне странно, как вам приходит  в голову ставить в один ряд приемника Моисея, Навина, богобоязненного царя Асу и "святых диктаторов"? К чему ваш "спич"?

Одни признавали "диктатуру" Торы - другие признают "диктатуру амбиций", — в угоду амбициям раздвигают и раздвигают свои границы и влияние. Делают себе имя.

Так что вы не знаете, что меня бы устроило. И вы так же не знаете ответа на вопрос - приняла бы меня "военная диктатура" Иисуса. Можете только гадать.

Но одно наверно вы понимаете, — общего у царя Асы и царя Ивана Грозного абсолютный ноль. Просто вы не поняли про свое сравнение, что оно, мягко говоря, неуместно.

ПС

"... проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,"

Или вам подходит жизнь в таком месте, где говорят "нет нательного крестика, на кол его"..?

Быть может,

Вы думаете Содом это демократия и только половые извращения? - ошибаетесь. Странно почему вы не вспомнили сих царей.

ППС

Ни когда не думал, что Вавилон и Египет демократические

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
А вы бы перебрались в какой-нибудь Вавилон, где побольше свободы и демократии. Либо же остались в Египте.

"Несогласие с властью.

Всегда находятся те, кто против текущей политики, однако в демократии у несогласных есть шанс что-то изменить методом убеждения большинства граждан изменить свою позицию.  Поэтому в демократии в критики власти есть смысл, даже если эта критика не дает быстрого результата."(с)

"Элементы современной демократии (под демократией я тут имею в виду именно политическое устройство) — выбор представителей власти методом большинства голосов, всеобщее избирательное право и сменяемость власти. Даже присутствует негласно ограничение избранной народом власти судебной системой, которая следит за тем чтобы законы не противоречили основному закону или конституции"(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата: дорогой Белый Снег
А вы бы перебрались в какой-нибудь Вавилон, где побольше свободы и демократии. Либо же остались в Египте.

Ну ладно... Я не понял, что вы хотели этой фразой сказать. Расскажите мне, какой свободы и демократии я по вашему хочу.

Так как вижу про политический строй в Вавилоне и Египте знания ваши пока на два бала.

Начните хотя бы с какого-то года...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|13 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как можно допустить, "безликую" мысль, что Иоанн Креститель засомневался (он не был бы пророком, одним из первых провозгласивший Сына), и считать то чему Иоанн учил, противоречием учению Христа, — как?
33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. 34 Впрочем, Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись. 35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его. 36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

Иоанна 5:33-36

Отступление и сатанизм - перечеркивать слова Христовы словами Иоанна, Петра или Павла, или святого ангела, сошедшего с неба.

Когда Христос понес наши грехи и болезни,а допустим, служитель Божий ап. Павел пишел о жале во плоти, как болезни -

Если Иоанн пишет о воинах, чтобы воевали, а Христос говорил - не противтесь злому, не убивайте, не желайте смерти или справедливого возмездия кому-то (если себе такого же не хотите, конечно) -

ничто не перечеркнет слова Христовы для того, кто любит более всего Христа......

Старожил
+3866
|13 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата sharkships
Ну и насчет "политики", алеб. Для меня огромная разница жить в полицейском государстве,

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него

-

не будем и мы судьями.

Не надо мне такое писать - более я и читать это, и отвечать не буду.


Судить можно только себя самого, и другим помочь - кто способен слышать обличение. Чтобы Церковь каялась.
Да поможет Господь всем нам. Да даст покаяние к жизни. Да помилует к познанию Его. Да спасет из ада.

Старожил
+186
|13 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
Не надо мне такое писать - более я и читать это, и отвечать не буду.

Пожалуйста. Обрежьте Святое Письмо по Евангелия. И опирайтесь в своих поисках истины только на них. К чему вы цитируете послания Апостолов.? Раз по вашему, Дух Святой, говорил только через Христа. Ведь не я, а Христос говорит:

"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;(От Матфея 10:14)"

И хоть Иоанн не ходил с Христом, про его слова сказано Христом "пророк".

Впрочем,

ваши "духовные прорывы" меня не удивляют. Поверьте.

Обычно так начинается: "что мне священник (пресвитер), вот я читаю послания..." Потом, продолжается через какое-то время: "кто такой Павел, Иоанн и Петр?.. Главное то что сказано Христом." И заканчивается какой-то крайностью. Когда ересью, когда дуркой, когда грехом.

Хотя может причина попроще.

... Действительно, как-то не подумал, что 27 книг для вас многовато. Можно назвать ваши утверждения "перечеркивать слова Христовы словами Иоанна, Петра или Павла, или святого ангела, сошедшего с неба." Надуманными. Еще и ангела привязали, к чему?

Я написал, что значит враг, напомню "враг пришел попросить" - это же сарказм. Враг берет сам, он не станет ждать пока вы там что-то уделите из своего. Так что, вы так и не поняли, кого же подразумевает Христос.

Вы дальше верите, что враг о котором говорил Христос солдат другого государства?

Представляю, вы в своем селе, к вам во двор заезжает танк, с брони соскакивает мужик в форме, с автоматом, дуло автомата смотрит вам в грудь. И солдат, нагло так: "бегом мне рубашки, драгоценности, жрать. Кому сказал".

Вы так с достоинством: "нет!" И вы, думая объяснить, что у вас "только рубашка и та одна, и вы готовы пулей за ней сгонять до мамы", открыли уже рот...

А солдат так: "ну, на нет и суда нет". Назад на танк и восвояси. А вы за ним: абаждиии.... хоть воды попей.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|13 Апр 2022
2 Цитировать

Или еще случай, вам солдат армии другого государства, дает несколько лент для пулемета, патроны, гранат... Говорит: Неси со мной это на позицию... И вы вспоминаете слова "и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (От Матфея 5:41)"

Ладно, учитесь носить всеоружие дальше.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|13 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата алеб
Судить можно только себя самого, и другим помочь - кто способен слышать обличение. Чтобы Церковь каялась. Да поможет Господь всем нам. Да даст покаяние к жизни. Да помилует к познанию Его. Да спасет из ада.

Я понял тебя Алеб. Но давай поговорим еще вот о чем.Сейчас в твоей стране, есть люди которые перенесли большое горе, трудности, голод и т.д.   И ты не будешь отвергать, что обязаность христиан помочь таковым людям.Можешь засвидетельствовать что ты в этом плане делаешь?

Старожил
+3866
|13 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата levko1

Богу угождаю .а не людям, и перед Богом буду давать отчет, а не перед людьми.

Старожил
+690
|13 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
Богу угождаю .а не людям, и перед Богом буду давать отчет, а не перед людьми.

Ну-да вроде правильный ответ, но зачастую у людей, такой ответ-обыкновенная хитрость.

Там в  соседних с тобой разрушеных городах,под завалами  находятя люди, большинство наверное уже не живые.Родственники хотят их нормально похоронить.Там есть люди волонтеры... И таких дел очень много.

Я думаю ты это делаешь, (но скромно умалчиваешь).

Ведь хорошо знаешь, что это по Писанию:

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы