Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
-1092
|31 Окт 2022
0 Цитировать
можно по подробнее о реанимации сгнивших клеток тела

Иисус воскресил Лазаря, но ни Он, ни Отец, не в состоянии в мгновение ока перевести всё естество человека в вечное прославленное тело.

Даже спор сатаны и Архангела о ТЕЛЕ Моисея, которого мы на горе преображения видим в проявленных реалиях ЦБ на горе, преображения, где Иисус ВОСХИТИЛ ЦБ - ???! не возникает вопросов: КАК, ПОЧЕМУ, а разве об этом говорит Иисус: 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

(Матф.11:12) - ,говорит о том что Моисей, пребывая в присутствии Отца, не достиг АНГЕЛОподобия. (А зачем??!) ???

Проблема ещё в том, что сразу не понятно, что человек ищет и должен искать в вопросах Богопознания. Как и к чему Бог адаптирует человека во всём этом?

Что говорит Писание, Отец, Иисус, закон, пророки, псалмы об ЭТОМ?!!!!!!!!!+????

Удален
Валерій Слово
|31 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Как и к чему Бог адаптирует человека во всём этом? Что говорит Писание, Отец, Иисус, закон, пророки, псалмы об ЭТОМ?!!!!!!!!!+????

вы меня об этом спрашиваете?

Разве я писал когда нибудь, что знаю ответы на все вопросы?

Как все обычно отвечают: все Писания Боговдохновенны для научения и наставления...

могу добавить, что даже те, которые не включены в канон.

 

Цитата alfaomega
Моисей, пребывая в присутствии Отца, не достиг АНГЕЛОподобия. (А зачем??!

почему вы считаете, что человек должен достигнуть ангелоподобия?

Я также в меру своего разумения исследовал Писания, но к такому выводу НИКОГДА не приходил.

Илию Бог восхитил в обычном теле.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+690
|1 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус воскресил Лазаря, но ни Он, ни Отец, не в состоянии в мгновение ока перевести всё естество человека в вечное прославленное тело.

Зомбированый путинской пропогандой рашист, ты ведь уже явно противоречишь Писанию, исполняя волю сатаны.

Смотри:51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Так что не лги о том что "Бог чего- то не в состянии сделать, во мгновение ока"

0
|1 Ноя 2022
0 Цитировать
можно по подробнее о реанимации сгнивших клеток тела

Мы говорим о воскрешении человека, а не его отдельных  клеток.

В больницах можете встретить полно живых с гниющими телами.

Удален
Валерій Слово
|1 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Мы говорим о воскрешении человека, а не его отдельных  клеток.

вот и я об этом спрашиваю. Человек состоит из клеток, а они сгнили если давно помер или уже гниют как у Лазаря, умер не так давно, с неделю.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+186
|2 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.е. достижения воскресения из мертвых есть трансформация естества/тела на клеточном уровне В плазму энергий бессмертной природы Творца, и понимание/вход в реалии объективной молекулярной вселенной, в которой всё микро.эл. формируются в едином пространстве эфира, базовой субстанции, где формирующая инициация происходит посредством ввода конкретного молекулярного числа.

Для чего вам использовать, в общении с другими, "мертвые" слова (из, похоже, Гундяевского словаря). Пользуйтесь обывательским словарем и языком Писаний в своих комментариях и трактовках. Все же обращаясь к вам пишут просто. Облекая мысль в какие ни какие примеры. К примерам больше доверия, все понимают.

Вы же, чтоб не отставать от других, и не казаться "инопланетянином" писали бы так, как это у вас в жизни проявляется.

Допустим, вы напишите, пошел в подвал со свечой, спичек в запас не взял. На пол пути свеча потухла. И вы используя "молекулярные числа эфира" и знание "базовой субстанции" создали из "микроэлементов инициации" свет. "Светящийся кумпол"  или проще "ниб", который над вашей головой, озарил тьму, рассеяв ее перед вами. И вы, положив свечу в карман, произнося славословия доделали то что задумали.

Поверьте, расскажи вы такое, половина вашего рассказа была б понятна. А так...

Напишите лучше о своем уповании.

Или его ступенях. К примеру, у вас все было хорошо, потом раз и плохо. В этот период (чернополосный) как утешаетесь?

Мыслью - "по делам своим приемлю". Или "все что не делает Бог то к моему благу".

Или - "это просто испытание, я все потерял, но на время. Все вернется к исходной точке."

Или - "наг пришел, наг и йду"...

Примеры из жизни нужны, они способствуют взаимопониманию.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Зомбированый путинской пропогандой рашист, ты ведь уже явно противоречишь Писанию, исполняя волю сатаны.

Мой тебе совет: сначала разберись со своими настроениями по Писанию и в Духе:

.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:22)

Потом с тем, какая власть сейчас у вас.

А по:

 

Цитата levko1
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе

Примерно т.с. что с Иисусом на горе преображения: Он это тело УЖЕ имел, но оно проявлялось тогда, когда Он входил в реалии Ц.Б.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
Илию Бог восхитил в обычном теле.

Ученики, когда Иисус : 51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

(Лук.24:51), тоже видели Его как бы в обычном теле. Но это ТЕЛО ходило по воде, проходило сквозь стены, и тождественно преображалось относительно явлений Ц.Б.

В книге Еноха отображен этот "парадокс": 1. [17] И они (ангелы) yнесли меня в одно место, где были фигypы, как пылающий огонь,

и когда они хотели, то казались людьми.

Павел в целом озвучил учение Отца/трансформацию в одном предложении.

.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же ОБРАЗ

от славы в славу,

как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

Вся глава в целом говорит о том что люди, читая Писание/ЗАКОН, не могут вникнуть/получить, соприкоснуться/соединиться ВЕРОЙ с природой Творца, проявляющей СЕБЯ через ЗАКОН.

Далее, если снято покрывало Моисеево с сердца, и В ум проникает Свет, Павел показывает на что и как необходимо ориентироваться в этом процессе ПРЕОБРАЖЕНИЯ:

.

37 И когда ты сеешь,

то сеешь не тело будущее, а голое зерно,

какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет, и каждому семени свое тело.

...

40 Есть ТЕЛА небесные и ТЕЛА земные; но иная слава небесных, иная земных.

...

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:37-38,40,44)

46 Но не духовное ПРЕЖДЕ, а ДУШЕВНОЕ, потом духовное.

(1Кор.15:46)

Старожил
-1092
|2 Ноя 2022
0 Цитировать

пр.

.

Кратко: Бог через Слово являя Свою славу - золотая энергия, вкладывает её в конкретное, принятое - какое случится - место Писания, которое - откровение - входит в твой дух в качестве СЫРЬЯ.

Имея в себе силу и схему/технологию "плавления" на клеточном уровне, которая раскрывается в своей последовательности, ЕСЛИ человек использует само откровение как стартовую позицию. Которая обозначается через накопительство откровений, создавая в человеке % баланс количества славы Господней.

Члены Христовы формируются в человеке именно на основании реакций естества - д.д.т. - , осмысление, осознание в соответствии с движением вектора Света внутри человеческого естества - притча о СЕЯТЕЛЕ : 5 Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и СУД Мой, как ВОСХОДЯЩИЙ СВЕТ.

(Ос.6:5)

Бог адаптирует восприятие человека, открываясь ему в происходящих процессах, запущенных через Слово/Семя. Через что в последствии меняются желания/вожделения/пристрастия ДУШИ. Которая начинает жаждать НЕБЕСНОГО, являясь именно фабрикой производящей жизнь, как таковую. Устремляя всё естество человека в ЭТОМ русле поисков и релиза НЕБЕСНОГО.

 

Цитата sharkships
К примерам больше доверия, все понимают. Вы же, чтоб не отставать от других, и не казаться "инопланетянином" писали бы так, как это у вас в жизни проявляется

Попытаюсь, но здесь мы в основном рассматриваем примеры/притчи Иисуса.

Ощущения и осязание сияния славы Господней, её золота, изначально вокруг себя, физическим взглядом, пребывая в этой атмосфере. А потом, её вход внутрь, осязаемый глазами духа.

На мой взгляд это самое открытое изложение этого переживания.

0
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
вот и я об этом спрашиваю. Человек состоит из клеток, а они сгнили если давно помер или уже гниют как у Лазаря, умер не так давно, с неделю.

Думайте собственным чугунком: сгнившие воскрешению не подлежат.

Удален
Валерій Слово
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Думайте собственным чугунком: сгнившие воскрешению не подлежат.

за "чугунок" Слава Богу! Ни разу не подводил, даже наоборот.

а как же Лазарь, откатили камень, а оттуда вонь пошла

39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.

(Иоан.11:39

Кстати, тут ещё есть такой "медицинский фокус" организма. Перед смертью человек обязательно испражняется, т. е. организм самоочищается перед смертью. Это у врачей как бы сигнал, что в ближайшее время наступит смерть. Имеется ввиду лежачий больной или старый человек.

Я вам не зря его упомянул.

Поскольку вижу что вы "плаваете" в этих вопросах, но железобетонно что то тут пытаетесь утверждать.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|2 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
В книге Еноха отображен этот "парадокс": 1. [17] И они (ангелы) yнесли меня в одно место, где были фигypы, как пылающий огонь, и когда они хотели, то казались людьми.

уже не помню в каком Писании читал, что по приказу царя бросили юношей в печь для обжига кирпичей. Там в огне вместе сними стоял НЕКТО защищавший их от огня.


Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+186
|2 Ноя 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Ощущения и осязание сияния славы Господней, её золота, изначально вокруг себя, физическим взглядом, пребывая в этой атмосфере. А потом, её вход внутрь, осязаемый глазами духа. На мой взгляд это самое открытое изложение этого переживания.

Может и открытое, но все же чистейшей воды умозрительное. Без привязки к реальности.

Индусы понятнее описываю то, что пытаетесь описать вы:

"16.5. Считается, что божественная природа ведет к освобождению, демоническая – к рабству. Не скорби, о Пандава, ты рожден для божественной участи.


16.6. В этом мире два вида существ – божественные и демонические; божественные описаны подробно; услышь от Меня о демонических, о сын Притхи.

16.7. Демонические люди не знают, что следует делать и чего не следует, в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

16.8. Они говорят, что мир нереален, лишен основания и Правителя и возник от плотского желания, и нет у него другой причины, кроме вожделения.

16.9. Придерживаясь этих взглядов, они, губящие самих себя и лишенные разума, совершают ужасную, вредоносную деятельность, ведущую к разрушению мира.

16.10. Предавшись ненасытной похоти, преисполненные лицемерия, гордости и высокомерия, придерживаясь неправильных взглядов из-за иллюзии, они действуют из нечистых побуждений."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|2 Ноя 2022
1 Цитировать

"16.11. Обремененные бесчисленными тревогами, прекращающимися только со смертью, считающие удовлетворение вожделения высочайшей целью и верящие, что это все;

16.12. Связанные сотнями уз надежд, предавшиеся похоти и гневу, они стремятся удовлетворить свои желания, добывая богатства незаконными путями.

16.13. "Это достигнуто мной сегодня, это желание я осуществлю; это мое, и это богатство будет моим в будущем;

16.14. Этот враг убит мной, и других я также убью. Я – владыка, я – наслаждающийся, я – совершенный, могущественный и счастливый.

16.15. Я – богатый и высокорожденный! Кто еще равен мне? Я буду совершать жертвоприношения, я буду раздавать дары, я буду наслаждаться", так они говорят, ослепленные невежеством.

16.16. Введенные в заблуждение многими помыслами, запутавшиеся в сетях иллюзии, привязанные к удовлетворению чувственных желаний, они идут в адские миры."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|2 Ноя 2022
1 Цитировать

"16.17. Самодовольные, заносчивые, преисполненные тщеславия и опьяненные богатством, они напоказ совершают жертвоприношения, не следуя никаким предписаниям.

16.18. Предавшись эгоизму, насилию, гордыне, похоти и гневу, эти завистливые люди ненавидят Меня в своих собственных телах и в телах других.

16.19. Их, завистливых и жестоких злодеев, ничтожнейших среди людей, Я постоянно низвергаю только в демонические лона в этом мире рождения и смерти.

16.20. Рождение за рождением входя в демонические лона, эти заблудшие существа, не достигнув Меня, попадают в еще более низкие состояния.

16.21. Тройственны врата в преисподнюю, губящую душу, похоть, гнев и жадность; поэтому надо избавиться от этих трех.

16.22. Человек, освободившийся от этих трех врат темноты, о Каунтея, совершает поступки, приносящие благо душе и так достигает Высшей цели.

16.23. Кто, пренебрегая наставлениями писаний, действует по собственной прихоти, тот не сможет достичь ни совершенства, ни счастья, ни Высшей цели.

16.24. Поэтому, да будут писания твоим мерилом в решении, что следует делать и чего не следует. Познав наставления писаний, ты должен совершать дела в этом мире."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
0
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
а как же Лазарь, откатили камень, а оттуда вонь пошла 39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.

Да мало-ли что напишут сказочники для деток в познании, чтобы укрепить их в вере, что "юродство проповеди" - единственно верная проповедь.

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Да мало-ли что напишут сказочники

я вас правильно понял, что Евангелия  это в вашем понимании сказки?

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
я вас правильно понял, что Евангелия  это в вашем понимании сказки?

-Точнее: сказочность в них присутствует.

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Точнее: сказочность в них присутствует.

значит вы не всё в них поняли, поэтому вам и кажется так

=

читая Библию я находил в ней много противоречий, потом занимался их анализом и поиском решений.

В итоге: все кажущиеся противоречия в реальности дополняли друг друга.

Ищите правильное понимание и не будет сказок.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
Ищите правильное понимание и не будет сказок

Если вы нашли правильное понимание, то почему не разоблачаете моих утверждений?

Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Если вы нашли правильное понимание, то почему не разоблачаете моих утверждений?

как можно разоблачать утверждения человека, если у него всё сказки.

Ну  и пусть живёт в своём сказочном мире.

Я по жизни усвоил хорошее правило: есть люди которым интересно мнение другого человека, есть люди которым безразлично мнение другого человека и есть люди которым противно мнение другого человека.

Я общаюсь исключительно с первой категорией людей, к сожалению вы в неё не попали.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
факт нашего постоянного общения - на лицо.

ваш эпитет пропускаю, он не мой, а ваш интеллект показывает.

это не общение, по крайней мере для меня. У нас с вами видимо были разные "круги" общения.

Отсюда и разное понимание общения. Я был на разных конференциях и общался с людьми - никого подобного вашей манере общения, там не встречал. Вот представьте себе, человек сделал доклад и ожидает вопросы, чтоб ответить на них. Но вместо этого подымается "супер умный" человек и говорит - это сказки. Уверен, что никто из присутствующих его больше не пригласит на конференцию.

Просто так не ведут себя при обсуждении.

Возражения и замечания принимаются с пояснениями почему не согласен или с дополнениями, расширяя круг обсуждения.

У нас в округе есть чел, который говорит исключительно матом. При самом лучшем его старании получается через слово. Если я иду и навстречу он, то я, видя его, приподнимаю ладонь слегка качнув её, на что он отвечает - понял и проходит мимо.

Общение это когда обсуждают тему, дополняют друг друга, причём уважая друг друга, а по другому это базарный спор от которого надо удаляться.

Ни чего личного к вам не имею. Видимо мы выросли в разной среде.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2022
Цитировать
Цитата Мойша х
Брехун вы

Бан за неумение быть воспитанным.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
16.7. Демонические люди НЕ ЗНАЮТ, что следует делать и чего не следует, в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

Хорошее, частичное описание состояния естества любого человека, рождённого свыше в том числе.

Рождение свыше несёт в себе ВСТРЕЧУ и последующее соединение с Творцом, слышание Его голоса, + крещение водное убирает из клеточного уровня плод вибраций ветхой природы, НО не само существо её.

Сказано что голос слышим, но - откуда и куда двигается Дух - следовать за Ним пока не в состоянии.

Через время, после младенчества, в котором мы получаем в основном БОНУСЫ, предпосылки, пополняющие % сегмента Его природы, влияющей на нас, ч.б. мы утверждались через подобные контакты/знакомства в этих гранях Его природы, узнавая и утверждаясь в диапазоне ЕЁ свойств - каждое следующее проявление Его черт характера и реакций, которые видоизменяются в соответствии с нашим возрастанием в этой области познания, оставаясь неизменными в основании.

К примеру любовь, которая всегда любит, но в процессе познания отделяет, детализирует, как взгляд на вещи, так и само отношение к ним.

Это все - подготовка к действию КРЕСТА, как основного инструмента и процессов познания себя и чего либо по отношению к Его и в Его совершенном Свете.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2022
0 Цитировать

пр.

.

Когда человек готов и что называется призван в ученики, начинается проникновение Света внутрь естества человека, и он начинает знакомиться со своими проявлениями, их свойствами и фундаментом/основанием, на котором, как говорит Писание, растут разные деревья, создающие атмосферу сада/природы конкретного субъекта.

В основном природа и естество человека -

.

10 как написано: «нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».

...

23 потому что все согрешили и лишены СЛАВЫ Божией

.

- находятся в вышеупомянутом вами состоянии и составах, а само ЕСТЕСТВО человека не вкушает от нергий(и) Его СЛАВЫ,

И соответственно не преображается, через отсутствие именно ЭТОГО питания в совершенный образ, не зная и не совлекаясь тленного образа, очертания, свойства и природу которого раскрывает Свет.

Процесс распознания, классификации и составов которой описан именно в притче о сеятеле.

Знать тьму во всех её проявлениях и миксах, как в СЕБЕ, так и во вне.

.

30 Уже немного Мне говорить с вами;

ибо идет князь мира сего,

и ВО Мне НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО.

Старожил
+186
|19 Ноя 2022
1 Цитировать

Ну что же, alfaomega, у вас все, как всегда. Неясно. И каких-то практических выводов сделать, из того что вы пишите, мне не под силу.

Вот заповедь: возлюби ближнего как самого себя. И два вопроса.

а) возлюбить ближнего нужно, более чем себя?

б) возлюбить ближнего нужно, не более чем себя?

Как читаете?

Сделайте анализ, пж:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
Как это в жизни работает, а? К примеру меня просят нечто, что нужно мне самому и моим близким. Если я отказал - значит я люблю ближнего не более себя. Верно?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+177
|20 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вот заповедь: возлюби ближнего как самого себя. И два вопроса. а) возлюбить ближнего нужно, более чем себя? б) возлюбить ближнего нужно, не более чем себя?

иудаизм во плоти

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+186
|20 Ноя 2022
0 Цитировать

Ну да, ну да ... Уже не "законники". Уже "Иудаизм во плоти". Только надо сильно верить, что это сказал эксперт по иудаизму и христианству.

А так да, критерий верный - критерий "я так считаю". С чем тут спорить?

Кстати,

Почему бы это не назвать Иудаизмом:

"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! Половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо(От Луки 19:8)"

Ведь Иудаизм же, нет? Давида Закхей повторяет.

"И за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания. (2-я Царств 12:6)"

Почему не вдвое должен заплатить, как и Закон говорит, а в четверо?.. А за то что сделал это, и за неимение сострадания, 2х2=4.

Но что там сказал Иисус Закхею, — "ныне пришло спасение дому сему" и "он сын Авраама". Да? Но эксперты таких вещей не замечают. Только вера имеет для них значение.

Может и наказания нет в Христианстве? Так я напомню - "и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. (2-е Коринфянам 10:6)"

Итак,

...возлюби ближнего как себя, но не более себя...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
olo
-833
|23 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
У верующего есть обязанности: Верить и уповать; и так же делать и прилагать усилия.
Кто как видит сочетание своего упования и усилия?

У верующего в Бога Израилева есть и ЗНАМЕНИЯ  !

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Евангелие от Марка 16 
Вы встречали таковых ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
возлюби ближнего как себя, но не более себя...

Тут , такой убыток сам себе иногдаучинишь,что и враг твой не додумается...однако прощаешь себе и не выкалываешь глаз
и руку себе не отсекаешь.

Ежели сосед - вражина ударит тебя ненароком,с синяком побежишь, в суд, с моральным и физическим ущербом.
Прикажете прощать такому , выбитый глаз ,особенно если он и не просит у вас прощения,но грозит выбить и зубы !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы