Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+187
|26 Мая 2023
2 Цитировать

Странный встречный вопрос, на вопрос, - ты россиянин?

 

Цитата minos
Ты разве не из Советского Союза?

При чем тут ссср? Давно умерший союз, от которого все законно свободны. Как же хотят реанимировать старую схему, некоторые. Даже пририсовали крест вместо молота к серпу. И что еще хуже, нарисовали на буденовках "товарищи" кресты. И несут околесицу - ценности наши, ценности европейские. Кто сказал, что одно или другое действительно ценность? В россии ценности на словах. На самом деле ценится партократия и ею насаждаемая "субкультура" паразитирующая на морали и "добродетелях".

Нравственность, благородство, великодушие, человеческая жизнь или семья второстепенны. "Родина" расскажет как надо, и мать продаст сына.

minos, запишите себе:

Русский - национальность. Россиянин - гражданин россии.

Кстати,

У меня в паспорте, полученного во времена союза, стояло в графе национальность, украинец.

Догадываюсь что было написано у вас. Хотя это мелочи, написанное тогда в графе, главное, чтоб где-то до сих пор не лежала буденовка с распятием вместо красной звезды.

ПС

minos, ответьте себе

Кто сказал, что понятия коммунистов ряженных под христиан ценность. Они же. А кто сказал, что наши проливают кровь за безнравственность, разве не они же? Снимите лапшу с ушей.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Исполнением уголовного кодекса(закона Моисеева) грешник не освободается от греха

исполнители Закона обретают благословения:

Втор 30:16: "16 Я, который заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;"

1Пар 22:13: "13 Тогда ты будешь благоуспешен, если будешь стараться исполнять уставы и законы, которые заповедал Господь Моисею для Израиля. Будь тверд и мужествен, не бойся и не унывай.

 

Цитата minos
Свобода для восприятия сердцем Божьей праведности.

Праведность это не восприятие, а качество, характеристика.

Старожил
+600
|26 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
Кто сказал, что понятия коммунистов ряженных под христиан ценность. Они же.

Точно. Именно ряженые и  только они сами объявили свои понятия ценностью.

 

Цитата sharkships
Хотя это мелочи, написанное тогда в графе

Да уж. У моего мужа, к примеру, тогда в этой графе была написана национальность  "русский". То есть теоретически, следуя извращенной логике убийц  из соседней страны, они вторглись к нам, чтобы от чего-то освободить таких, как мой муж.  Теперь мы уже хорошо знаем, от чего они хотят нас  освободить - от жизни. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|26 Мая 2023
1 Цитировать

«Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;»

 

Цитата Asher
С самого начала псалма, здесь сказано именно о богах.. а не о людях. Это могут быть или падшие ангелы, или их потомки - нефилимы.

Ашер,когда Иисус ссылался на это место Писания,что Он хотел сказать?

Старожил
+690
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Ты разве не из Советского Союза?

Хочешь сказать что мы  с тобой типа "от одной крови"? Это был сатанинский обман.

 

Цитата minos
Непонятно, что ты делаешь на христианском форуме. Христианские ценности в тебе не просматриваются, европейские ценности поносишь. Тебе не надо думать о западе, оставайся на востоке.

Как тогда при ссср, коммунисты  одурманивали народ ценностями "наизнанку", так и теперь твои рашисты уже сумели вдолбить тебе в голову что вы,вторгшсь войной в другую страну, таким образом "отстаиваете христианские ценности, которые запад попирает".

Волк, влезший на територию к овцам, загрызая их направо и налево, думает что правое дело отстивает-вот это и есть твои рашисты.

Старожил
+690
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Псалмопевец

Кто для тебя    Христос?

Старожил
+187
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Бог стал в большом собрании властвующих богов, управляющими судьбами людей до победы Христа Иисуса на Голгофе.. и произнес среди них Свой суд.

Псалом 81 и ваш пересказ его смысла выглядит очень произвольным. Особенно 2;3;4 стихи в вашем пересказе не угадываются. Не убеждает. И не отвечает на вопросы.

Почитав вашу интерпретацию и предыдущий пост, появилось больше сомнений.

Да... Сомневаюсь, что Асаф мог использовать слово "боги, божества" если представлял себя на Небесном суде, его исповедание известно - единство Творца.

А,

Если изображал себя на земном суде - то не вписываются некие другие сущности. Кроме людей у власти.

Есть и другие комментарии, и ни один из известных мне, не похож на ваш. Ну все ж вы не допускаете другого значения 81го псалма, нет? Хотя ладно.

Итак,

Еще вопрос,

Во времена написания псалма "кто-то" уже в узах "... Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; (2-е послание Петра 2 глава)"

Как вы разобрались кто из бесплотных в узах, а кто нет?

 

Цитата Asher
Правьславьные видимо зделали ошибку при составлении текста. Правильно - "приведет пред Бога (Богом)". ***Тоді його господар приведе його до Бога, поставить біля дверей чи одвірка й проколе йому вухо шилом...

Вряд ли ваш перевод точно говорит, где читать боги (во множественном числе) а где читать Бог.

Ну и,

Исходя из предложенного вашим переводом посыла, хозяин и раб должны были войти Святое Святых (приведе його до Бога), что исключено; или, хотя бы, в Святилище (в которое можно было входить только священникам-коэнам) и после(?) идти за шилом к дверям.

Это значит,

Что синодальный перевод верный, неверно его понятое кем то значение. Допустим, нормальным будет этот перевод "пусть хозяин приведет его к (элохим — богам (прим.авт) судьям, чтобы те выслушали его, а затем подведет его к двери или к косяку дверному и в знак того, что тот остается рабом его навсегда, проколет ему ухо шилом.

Исход 21 глава"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Некоторые получив Божье откровение все же услышали «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;» - значит, должны жить вечно /Псалтирь 81:6/ «но вы умрете, как человеки...» /Псалтирь 81:7/ Увы, грустный финал.

«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание...» /От Иоанна 10:35/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|26 Мая 2023
2 Цитировать
Цитата olo
Переворот 1991г вы назіваете законным ?

Рашисты все на одно лицо.

Тоскуешь по "самой справедливой в мире стране,  которая защищала бедных и угнетённых"?

Старожил
olo
-833
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
... Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим ?

Знак вопоса относится к враждебности ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+600
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
по "самой справедливой в мире стране, которая защищала бедных и угнетённых"

Господствующей идеологией этой самой страны был марксизм-ленинизм. Это атеистическая идеология.

"Незабвенный" В.И.Ленин писал:

«Марксизм есть материализм. В качестве такового, он так же беспощадно враждебен религии, как материализм энциклопедистов XVIII века или материализм Фейербаха. Это несомненно. Но диалектический материализм Маркса и Энгельса идёт дальше энциклопедистов и Фейербаха, применяя материалистическую философию к области истории, к области общественных наук. Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идёт дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс». (В. И. Ленин, ПСС, т. 17, с. 418.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+3
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Сомневаюсь, что Асаф мог использовать слово "боги, божества"

Слово "Элохим" в Псалом 8:6 переведено "ангелы",

а  в Псалме 81:6  переведено "боги".

В Тегилим на иврите:

מֵ:אֱלֹהִ֑ים

-сильными

и

אֱלֹהִ֣ים

- Элоимы

Старожил
olo
-833
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Христос?

Сын Давида !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Христос?

Мешиах?

Удален
minos
|26 Мая 2023
0 Цитировать

Вы что, не читаете, что у меня написано под каждым постом? При чём тут Россия? Почему вы постоянно называете меня рашистом, разве я когда-нибудь писал что-нибудь в поддежку СССР или России?. Зачем вы постоянно на меня наговариваете. Я специально отмалчиваюсь на задаваемые вопросы откуда я, потому что считаю, что не по христиански относиться к человеку предвзято, исходя из места его проживания.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Мешиах

Машиах - Бен Давил ! арам. משיחא, Meshiḥa

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Машиах - Бен Давил !

То есть Иисус, сын Марии и Иосифа - Мешиах(Христос), сын Давида.

Старожил
+690
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вы что, не читаете, что у меня написано под каждым постом?

Если с точки зрения христианства ,твоя подпись под каждым твоим постом -глупость.

 

Цитата minos
разве я когда-нибудь писал что-нибудь в поддежку СССР или России?

Здесь немало было написано тобой (с других ников также) в поддержку рашизма, (пусть не   совсем прямо, а  скрыто и  косвенно , и с разных ракурсов).

Если не видишь этого- значит нужно выбираться из вакуума, в котором находишся.

Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
ТАк,это,я не против но есть те кто против !

Кто сомневается в историчности личности Иисуса Христа тем закрыто элементарное.

Пусть Всевышний им откроет.

 

Цитата olo
Про родословную об Ахонии читал ?

А что не так?

Удален
minos
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь немало было написано тобой (с других ников также) в поддержку рашизма, (пусть не   совсем прямо а косвенно  и с разных ракурсов). Если не видишь этого- значит нужно выбираться из вакуума, в котором находишся.

Опять пишешь свои вымыслы. В твоих глазах, если человек не осуждает, значит он согласен.  Но это не христианская логика. Христианин не может осуждать, так его учит Христос:

"1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же."
Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#1

"7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих."
Исаия 53 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/53/#7

Некоторые считают Иисуса Христа предателем своего народа. Атмосфера, в которой ты сейчас пребываешь не лучше вакуума. Война по плоти - путь лжи.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Некоторые считают Иисуса Христа предателем своего народа.

Что-то вы путаете, читая ложные теории.

Факты говорят о следующем:

Христос -Спаситель, Машиах,

Пришел к своим, чтобы страсти их от грехов их.

Старожил
+690
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Опять пишешь свои вымыслы. В твоих глазах, если человек не осуждает, значит он согласен. Но это не христианская логика. Христианин не может осуждать, так его учит Христос: "1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же." Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#1 "7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих."

Пытаешся слепить, то что не лепится.

Только младенец в Слове, или обольщенный и заблудший может приводить такой аргумент.

Попробуй обвинить Христа, или апостолов  за "их суд", за то что они обличали всяких лукавых проходимцев, прикривавшихся религией.

Каковой и является твоя лукавая и гнилая рашистская власть.

Удален
minos
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Каковой и является твоя лукавая и гнилая рашистская власть.

Не боишься, что Бог будет бить тебя за твой наговор?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Не боишься, что Бог будет бить тебя за твой наговор?

Зря пугаешь.    Объясняю:Даже в Америке есть  некоторые люди, по национальности русские, которые по паспорту уже и граждане США, но они поддерживают свою кровавую путинско-рашисткую власть.

Удален
minos
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
они поддерживают свою кровавую путинско-рашисткую власть

Но, она не моя.

 

Цитата levko1
Только младенец в Слове

Чего вы тут лепечите, оправдывая конфликт с ядерной державой. С чего вы решили, что все должны принести себя в жертву за вашу свободу? Вы подвергаете ядерной катастрофе не только Европу, но и весь мир.  Война по плоти - путь лжи!

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
оправдывая конфликт с ядерной державой. С чего вы решили, что все должны принести себя в жертву за вашу свободу? Вы подвергаете ядерной катастрофе не только Европу, но и весь мир.

Ну вот видишь, стоит тебя чуть-чуть пошевелить и из твоих уст уже льются скобеево-соловьиные страшилки, рассчитаные на лохов.

Ты в курсе, что  бандитская власть во главе с путеным -это не патриоты "до последней капли будут за родину". Они любят роскошную жизнь, их дети в "проклятом западе" жируют...?

Старожил
olo
-833
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
А что не так?

У Луки его нет !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот видишь, стоит тебя чуть-чуть пошевелить и из твоих уст уже льются скобеево-соловьиные страшилки, рассчитаные на лохов.

Это ты их слушаешь. Я их не слушаю.

 

Цитата levko1
Ты в курсе, что  бандитская власть во главе с путеным -это не патриоты "до последней капли будут за родину". Они любят роскошную жизнь, их дети в "проклятом западе" жируют...?

Завидуешь?

Я не вижу чем ты отличаешься от тех, кого называешь рашистами. У тебя такое же совковое воспитание как и у них.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Писатель
+3
|26 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
У Луки его нет !

Родословия Иисуса Христа согласно Луки составлена по линии сына Давида Нафана, а согласно  Матфея — по линии сына Давида Соломона.

Старожил
+690
|26 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Завидуешь?

Это совершенно глупое умозаключение. . Ладно с тобой понятно.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы