Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
-1092
|9 Дек 2021
2 Цитировать
праведность - от веры во Христа,

Это как? Веришь что праведен, и точка?

А что Иисус по этому поводу говорит?

Дайте ответ с Его слов.

А это:

 

Достаточно веровать во Христа Иисуса, и у тебя есть реальная праведность, которой не было у книжников и фарисеев вообще. Вот и всё

Точно ложь, невежество, тьма кромешная.

.

30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

(Деян.16:30-31)

За этой верой всегда стоит раскрытие Слова, откровения, водительство, крещения, взятие Креста, т.к. Иисус ОЛНОЗНАЧНО говорит всем - и тебе в том числе - , :

.

27 и кто НЕ НЕСЕТ креста своего И ИДЁТ ЗА Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:27)

А далее, взяв КРЕСТ, человек становится доступным для Отца и Сына в вопросах спасения прежде всего.

Старожил
-1092
|9 Дек 2021
0 Цитировать

продолжение.

.

Т.к. наличие ветхой одежды, ветхих мехов и старого вина - при раскрытии всего этого СВОЕГО в Свете:

.

35 Тогда Иисус сказал им:

еще на малое время свет есть с вами;

ходите, пока есть свет,

чтобы не объяла вас тьма:

а ходящий во тьме не знает, куда идет.

36 Доколе свет с вами, ВЕРУЙТЕ в СВЕТ, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

(Иоан.12:35-36)

.

делает человека способным различать/отличать В СЕБЕ Свет Божий от тьмы погибели.

Апостолы говорят: веруй в Иисуса Христа, а Иисус, когда твоя вера достигла Его, начинает учить, и говорит:

Доколе свет с вами, ВЕРУЙТЕ в СВЕТ, да будете сынами света.

Верующий в Иисуса ДОЛЖЕН ОБЛЕЧЬСЯ в Свет, стать сыном Света.

По образу, реалии которого ученики описали, будучи с Ним на горе:

.

28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.

29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.

(Лук.9:28-29)

3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.

(Мар.9:3)

29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.

(Лук.9:29)

А вот за это:

 

Цитата светомузыка дорогой брат? Братство каббалиста и фашиста

И

 

Цитата sharkships
Просто примите к сведению. Можете не отвечать.
ещё один сторонник сатанинской идеологии?

С вас, друзья, спросится, и пока что, в том положении, в котором пребывают ваши сердца, души и разум, а т.ж. всё естество, это время вашего ответа лежит в последнем дне суда.

Да, есть ещё время покаяться, учтите.

Старожил
-1092
|9 Дек 2021
0 Цитировать

Модераторы

дорогой брат? Братство каббалиста и фашиста

Как то по тихому исчезла очередная клевета светомузыки, оставшись безответной с вашей стороны !!!

Как это понимать!!?

Почему вы покрываете явную ложь и клевету этого человека, не бамя его, а за любое упоминание на основании слов Иисуса о Свете и вечном прославленном ТЕЛЕ налагаете на меня штрафы и баны!!?

Здесь, в этом случае вы засветились по полной.

Привелегии  ко лжи и лжецу, покрытие его ереси и клеветы, - он член вашей команды? -

но даже если нет, тогда подумайте, на чьей вы стороне фактически.

А правила форума, к счастью, не являются частью Писания, иначе Бог бы не был Богом !!!

Удален
Утренняя Звезда
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Можете заострить внимание на вопросе: Что названо "злое"?

Зло посеяно в человеке.

"30 Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!"
3-я Ездры 4 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/72/4/#30

Об этом говорится и в Евангелии.

" Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;
25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы."


Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/13/#25

"37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол;"


Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/13/#38

А теперь с другой стороны посмотрим:

"12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
Послание к Евреям 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/4/#12

Смотрим в полном церковно-славянском словаре:

"Личность, духовная сторона человека Состав"

PS

Пока не чувствую слушающих, поэтому делаю остановку.

Старожил
+3866
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я

Каждого человека Господь призывает быть служителем. И меня в том числе.

Я служитель Божий. И дай Боже, чтобы каждый христианин был служителем, рабом, а не просто сыном или дочерью. Об этом надо постоянно просить Господа, и молиться о пробуждении Церкви. Начиная с себя. Напоминая об этом другим. Как бы ни было тяжело - не повод переложить груз на плечи других. Не повод закрыть глаза на те проблемы, о которых мы просим Господа (т.е. оставить Его Одного решать их).

Научиться вести духовную брань.Не против людей. не против государств, не против обстоятельств земных, вирусов или вакцин - но в духовном против злых духов, которые стоят за всем этим. Против грехов, против духовных твердынь, идеологий, зависимостей.

когда придет пробуждение -тогда и обстоятельства изменятся. Будут исцеляться люди физически,и т.д.

 

"22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле." Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/#22 Плодиться, значит приносить плод Богу. "22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона."

это плод духа, но не плод человека.

Плод человека указан в Римл. 12 гл. с 6го стиха.

 

Может быть в начале нужно разобраться какой ветвью являешься? Как веточка маслины может стать ветвью лозы? Разве вера заключается в том, чтобы "наряжаться" в одежды, которые тебе не принадлежат? Каждое тело Бог одевает в свою одежду.

есть только 2 вида веток - те, что приносят плод ,и не приносящие

одни используют сок лозы для плодов (во благо другим, во благо Господу, как Его соработник и соучастник), другие - для себя.

в этом весь водораздел. который у некоторых маскируется - "я не могу, я занят, я болен","Бог не призвал меня, не дал даров", "Бог Сам работает, как Ему угодно, "каждый сам за себя в ответе", "пусть служат пастора, это их миссия", и  тд. и т.п.

Старожил
+600
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Я служитель Божий.

Слава Богу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
это плод духа, но не плод человека.

В моём понимании это плод духа человеческого( светильника Господнего, описанного ещё в Ветхом Завете).

Как понял сейчас его называют менора, на нём яблоки - плод духа.

Удален
Утренняя Звезда
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
есть только 2 вида веток - те, что приносят плод ,и не приносящие одни используют сок лозы для плодов (во благо другим, во благо Господу, как Его соработник и соучастник), другие - для себя.

По вашему, лоза питает своим соком все растения, даже те, которые не принадлежат к лозе; главное что приносят плод?

Старожил
+186
|11 Дек 2021
1 Цитировать

"Ин 15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь"

Алеб, один из основных продуктов делаемых из винограда, вино. И вино имеет много влияний не только на организм, но и на душу. Где ваша радость алеб. Буковки у вас грустные.

"Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.(Ин 15:11)"

Плод, алеб, это о внутреннем. А не о том, что "много плода" это когда рот открыл, и все упали на колени в слезах и раскаянии.

Не вижу в Писании, что улучшение внутренних качеств души (плод) напрямую не связан только с моим личным спасением. А как то, по вашему, вроде и не так.

У вас плоды и делатели каким-то образом синонимы, ну... Или я что-то упустил, и пришел к неверному выводу

ПС

„Библия велит нам любить наших ближних, а также — наших врагов; вероятно, потому, что по большей части это одни и те же люди.“ (с)

 

Цитата алеб
одни используют сок лозы для плодов (во благо другим, во благо Господу, как Его соработник и соучастник), другие - для себя.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|11 Дек 2021
1 Цитировать

"Одна из бесчисленных и диких шуток истины — в том, что мы не узнаем ничего, пока не поймем своего невежества.“

 

Может быть у меня плохо получается, но я пытаюсь отвечать взаимностью................ На данный момент вы напоминаете типичного вавилонянина, высокомерного потомка земнородного, с логикой подобной хитрому примату, который хочет стать мудрой змеёй.

Когда один говорит "о взаимном покусывании", а другой отвечает и в ответе называет его "господин покусяка"... Или один расказчик приводит пример из жизни, рассказывая про неадекватную реакцию женщины на слова "рыбонька", и в ответ один из слушающих повернул слова рассказчика против него и называл уже рассказчика в разговоре "рыбонькой" - это у вас взаимность? Думаю нет. Похоже на перевоздать, не находите.?

Покажу вам разницу между деликатностью в разговоре и грубостью, например - написать "ваша логика, иногда, напоминает женскую" и "вы мне напоминаете женщину" разные вещи. Или сказать "не смешите меня" или сказать вы "смешной" тоже, о разном.

Думаю мы друг друга поняли... Если сделаете выводы.

Поразмышляйте на досуге: „Мы сами заводим друзей, сами же создаем себе врагов, и лишь наши соседи — от Бога.“

Тут и ирония и истина, два в одном, все как вы любите.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Думаю мы друг друга поняли... Если сделаете выводы.

Если это действительно так, то с моей стороны не вижу ничего, чтобы не давало продолжить общение.

Так, я в теме?

Удален
Утренняя Звезда
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата sharkships
один из основных продуктов делаемых из винограда, вино. И вино имеет много влияний не только на организм, но и на душу. Где ваша радость алеб. Буковки у вас грустные.

Кстати:

Гефсима́ния (греч. Γεθσημανί; от ивр.גת שמנים‏‎, гат шманим; арам. ܓܬ ܫܡܢܐ, гат шамна — букв. «масличный пресс») — местность (или село[1]) у подножия западного склона Елеонской горы, в долине Кедрон, восточнее Старого города ИерусалимаВосточном Иерусалиме), в Израиле.

По сути соковыжималка.

 

Цитата sharkships
Не вижу в Писании, что улучшение внутренних качеств души (плод) напрямую не связан только с моим личным спасением.

В чём человек должен уразуметь спасение?

 

Цитата sharkships
Где ваша радость алеб. Буковки у вас грустные

Радость это не веселие. Лично для меня Иисус Христос это драгоценный камень, но это камень слёз.

Старожил
+186
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Не вижу в Писании, что улучшение внутренних качеств души (плод) напрямую не связан только с моим личным спасением.
В чём человек должен уразуметь спасение?

Тут все понятно, в том что я пишу... что нужно добавлять?

Хотя ладно... Прийдется "разжевать".

Во-первых,

Как то странно поставлен вопрос - "в чем?"; и во-вторых, какой-то странный язык вы используете, слово "уразуметь" - это на манер Павла фразеология; или ваш лексикон в быту?

Ну да ладно, я

Отвечу, так как будто понял к чему вы переспросили.

Итак,

Я услышал ваш вопрос после прочтения моего поста, где я затрагиваю тему по лозе и плоду. Где замечаю что "плод" это о внутреннем, и подводя итог говорю "плод (изменение характера) связан с моим спасением, и вовсе не с умением всех "ставить в слезах раскаяния" на колени".

Для вас, дополню,

Вот вам "догма". Которая перекликается со словами о плоде:

"Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего; тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек."
Дас.
Хотя может, по вашему, это тоже "служение смертоносным буквам". И то о чем пишется в псалме не для вас?
ПС

"и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода".

Вы умудрились не понять главного в моем ответе, мою точку зрения; видимо вам довольно таки много загруженно в память всяких фразеосхем. Пока другого предположения у меня нет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Дек 2021
1 Цитировать

Вот, еще один вариант того же псалма:

"Г-споди, кто жить будет в шатре Твоем? (2) Кто обитать будет на горе святой Твоей? Ходящий (путями) честными, и поступающий справедливо, и говорящий правду в сердце своем! (3) Тот, кто не клеветал языком своим, не делал зла другу своему и не наносил оскорбления ближнему своему. (4) Презренный отвратителен в глазах его, и боящегося Г-спода почитает он, (если) клянется (даже себе) во зло – не изменяет. (5) Деньги свои не дает в рост, и взятки против невинного не принимает. Делающий это не пошатнется никогда."

Почитайте разные рассуждения по этому псалму. Поделитесь своими соображениями.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Радость это не веселие. Лично для меня Иисус Христос это драгоценный камень, но это камень слёз.

Тут тоже, мне трудно понять ваше "камень слез". Если такое словосочетание родилось у вас из вашего опыта, приведите пример. Из Писаний или жизни.

Пока я сделал предположение, что чувство смирения и чувство никчемности для вас одно и тоже. Не могу пока объяснить почему прочитав ваше выражение пришел к такому выводу. Может потому что не понял причину ваших слез "на Камне" - вас что, что-то постоянно расстраивает(?); или вы из тех кто "вышибает из себя слезу" (вроде как мытарь) и при этом думая, что Господу эти "мытаревы" слезы важнее "мытарева исправления" и достойного поведения.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Дек 2021
1 Цитировать

"Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность".

Разве эта фраза говорит о том, что ранее Авраам Богу не верил, алеб? Авраам верил ранее, и эта его вера была Богу угодна... но праведность вменилась только теперь. Времени прошло предостаточно, и передряг было пройдено Авраамом не мало, прежде чем был заключён с Авраамом завет Богом. Или... Как читаете, алеб.?

Вот вы говорите "все бросили" и бегом служить - такое возможно? Думаю ваше расстройство и замечания к вашим собраниям и группам как раз из-за этого, - "все бросил, и быстренько служит". "Младенцы" служат с одобрения "отцов" неверно понявших слова Писаний... Хотя думаю, все верно понято. Только трудно сопротивляться желанию "отцов" "младенцев" куда-то пристроить. Для обогащения и "роста" и "опыта" или, что еще хуже - чтоб не вернулись в мир... И вы имеете то что имеете.

"но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил."

Вернусь к Аврааму, — вера подразумевает дела (делами вера достигла совершенства Иак 2:22);

Кажется Авраам такую "веру накапливал", — нет?

ПС

"надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш"


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как то странно поставлен вопрос - "в чем?"; и во-вторых, какой-то странный язык вы используете, слово "уразуметь" - это на манер Павла фразеология; или ваш лексикон в быту?

Просто пытался своим вопросом направить вас к ответу в Писании (типа: сколько будет дважды два четыре?). Но, с вами так не получается. Вы продолжаете не рассуждать по Писания Евангелия, а рисовать гадательно мой психологический портрет.

Ладно, не хочу вас мучить, вот ответ:

"77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,"
Евангелие от Луки 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/1/#77

Много на форуме писали о спасении, которое видели в надежде(уповании) и т.д. Но, ответа на то, в чём же эта надежда заключалась, так я у форумчан и не увидел.

А ведь всё просто: спасение в прощении грехов.

 

Цитата sharkships
Прийдется "разжевать".

О Камне слёз я "разжёвывать" не собираюсь. Это либо дано, либо нет. Одно лишь скажу, подумайте, что есть благодать.

 

Цитата sharkships
Хотя может, по вашему, это тоже "служение смертоносным буквам".

Вы догадливый.

Удален
Утренняя Звезда
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
"Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность". Разве эта фраза говорит о том, что ранее Авраам Богу не верил, алеб? Авраам верил ранее, и эта его вера была Богу угодна... но праведность вменилась только теперь. Времени прошло предостаточно, и передряг было пройдено

Вера начинается от слышания Бога.

"17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
Послание к Римлянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/10/#17

Вы не путаете два понятия: вера Богу и вера в Бога?

С остальным в вашем посту я согласен.

Удален
Утренняя Звезда
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вот, еще один вариант того же псалма: "Г-споди, кто жить будет в шатре Твоем? (2) Кто обитать будет на горе святой Твоей? Ходящий (путями) честными, и поступающий справедливо, и говорящий правду в сердце своем! (3) Тот, кто не клеветал языком своим, не делал зла другу своему и не наносил оскорбления ближнему своему. (4) Презренный отвратителен в глазах его, и боящегося Г-спода почитает он, (если) клянется (даже себе) во зло – не изменяет. (5) Деньги свои не дает в рост, и взятки против невинного не принимает. Делающий это не пошатнется никогда." Почитайте разные рассуждения по этому псалму. Поделитесь своими соображениями.

Здесь не говорится о Царствии Божием. И справедливость, которая здесь упоминается всего лишь по закону.

Основанием ваших рассуждений является не Евангелие Царствия Божия, а лишь тень будущих благ, изложенных в законе.

Старожил
+186
|12 Дек 2021
0 Цитировать
А ведь всё просто: спасение в прощении грехов.

"2Тим 2:10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою."

А про каких избранных тут пишет Павел "дабы и они получили спасение"?

Им выходит непрощенно? Нет. Прощенно конечно.

Но прощение грехов еще не спасение, только слепой не видит (2Тим 2:10)...

Специально для вас, поясню, —

Даже если вы не повторяете грехов к смерти. Вы просите прощения. Так как, согрешаете, периодически. И тогда, если вы исповедуете новые грехи, перед каждой своей новой исповедью вы не имеете спасения, оно (спасение) к вам возвращается - согласно вашей риторике, — лишь после очередной исповеди. Исповедал грехи, прощен. Спасен. Все просто.

Но вот...

Алеб, вторит Павлу, он выделил слова Христа об отсекаемых ветвях: "такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают." (я тут согласен с алебом)

Так как Павел, на свой манер, повторяет слова Христа: "иначе... и ты будешь отсечен."

Вопрос:

За отсутствие веры или за грехи "будешь отсечен", — Павел говорит из-за "неверия" отсекут, или отломишься. Спрошу, разве неверие и грех бывают отдельно? Нет, конечно.

Дас.

Павел называет язычника "дикой маслиной" который стал "общником корня и сока маслины"; или, говоря иначе, стал "причастникам Божеского естества" - но, стать причастником Божеского невозможно без прощения, грехов.

Но считать себя спасенным до суда, нелепо. "Со страхом проводите время странствования вашего".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|12 Дек 2021
0 Цитировать

Еще

Говорится "очистим себя от всякой скверны плоти и духа" - "совершая святыню в страхе Божием".

Хоть и кажется порой, что "имеешь дерзновение к Богу"; все же нужно помнить: "...время начаться суду с дома Божия (Церкви?); если же прежде с нас начнется... 1Пет 4:17" - многим "домам" (спасённым) не поздоровится, думаю.

А слова Павла еще хлеще:

"2Кор 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."

Не сказано получит за грех или злое, — сказано получит за "худое"... Странно, это за какое такое "худое", — "худое" это строил из соломы, сена?.. И, кстати, не будет снисхождения.

Так как то, что сказано Павлом в другом стихе, тоже особо не радует:

"1Кор 3:15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня."

ПС

"во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." - мне ясно, что придет за теми кто оставил грех, очищать то уже не отчего.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
"2Тим 2:10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою." А про каких избранных тут пишет Павел "дабы и они получили спасение"?

Про тех, до которых должно дойти благовествование Павла.

"8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мёртвых, по благовествованию моему,
9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.
10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою."
Цитата sharkships
Им выходит непрощенно? Нет. Прощенно конечно.

Конечно нет, пока до них не дошло благовествование.

 

Цитата sharkships
Но прощение грехов еще не спасение, только слепой не видит (2Тим 2:10)...

Если нет прощения грехов, то нет и спасения.

 

Цитата sharkships
Специально для вас, поясню, — Даже если вы не повторяете грехов к смерти. Вы просите прощения. Так как, согрешаете, периодически. И тогда, если вы исповедуете новые грехи, перед каждой своей новой исповедью вы не имеете спасения, оно (спасение) к вам возвращается - согласно вашей риторике, — лишь после очередной исповеди. Исповедал грехи, прощен. Спасен. Все просто.

Исповедание грехов без покаяния и оставления грехов не ведёт к спасению (прощению грехов).

Старожил
+186
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Я понял, вы из тех кто считает, спасенные верят в то что вы верите, — "спасен однажды, спасен навсегда."

А те которые "ушли в мир", так или иначе - спасенными не были.

Они не имели прощения грехов, хоть и было время, когда вы наивно полагали, что это так.

Избранные, но не спасенные - слова Павла. Это Павел пишет про евреев родных ему по плоти? У вас.

Может быть, может быть... Но,

У вас два сорта избранных выходит. Одни избранные получили прощение, но продолжают исповедовать грехи. И снова получают прощение. Снова и снова... И, по вашему,

Все же они спасены. Так как покаялись, оставили грехи... и что же они исповедуют по-вашему, кроме новых грехов.? наверно вы не сможете ответить.

Возможно, вы еще думаете, что кувыркнуться в грех не позволит некая "новая природа". Зря, зря. Написано черным по белому "1Ин 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." - как видите и душевная "неправда" налицо.

И раз ваш, второй сорт избранных, не стал безгрешным, вам видно (если быть честным, не приукрашивать). Значит стоит пересмотреть свои "догмы"

В той же главе, — "Именей и Филит..... и разрушают в некоторых веру." Видим, веру можно разрушить - у кого, у избранных, в том числе.

И еще,

Те избранные, которые не спасенные, могут не получить прощения. Вы не находите? Зачем тогда Павел употребляет это слово. Думаю, вы не с теми людьми слово "избранные" соотносите.

"избранные же получили, а прочие ожесточились Рим 11:7 "

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|13 Дек 2021
0 Цитировать

ПС

Посмотрите "спасенный" на предупреждение.

"если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;"

Однако... возможно спасенными отречение. Значит познал путь истины, но отвернул... А те которые уверенны, что вот уж у них все хорошо и они "не отвернут" пусть молятся, чтоб не быть испытанными на надежность Господом. Так как оценивают свою верность Господу по заниженным критериям (вы еще не до крови сражались(с)).

ППС

Вообще-то, думаю вам стоит открыть отдельную тему по этим вопросам. Или найти уже открытую, и там излагать свои воззрения, может найдете единомышленников. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Утренняя Звезда
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Всё что вы написали не про меня. Это всего лишь логическая цепочка ваших гаданий относительно моего мнения. Вы буквально заплёвываете меня своими стереотипами мышления, которые гуляют по форуму и затем,  "разоблачая" одни ложные представления, навешиваете на меня другие. Вам ещё не надоело этим заниматься?

Да это запрещено и правилами форума, как переход на личность. О чём, уверен вы прекрасно осведомлены.

Вы не исследователь, а спорщик, постоянно втягивающий собеседника в спор.

Может быть всё-таки попробуете не обобщать того чего не знаете? На вашем месте правильно было бы просто задавать вопросы, а не раздувать щёчки.

Ответьте на один вопрос: вы христианин?

Мне трудно с вами общаться. Как я только начинаю вам что-то пытаться рассказать, вы сразу перечёркиваете моё повествование, вешая на меня свой неразумный ярлык.

Какую цель здесь на форуме вы преследуете? Наговаривать на собеседника?

Удален
Утренняя Звезда
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Для понимания Библии нельзя забывать о параллельных местах.

 

"77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их," Евангелие от Луки 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/1/#77

О спасении сказано ещё:

"8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"
Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/#8

"16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет;"
Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/#16

Итак спасение(прощение грехов) благодатью происходит через веру(исполнение ожидаемого от слышания Бога) после крещения  "во оставление грехов".

И не выдумывайте, что крещение это обряд. Фактическое осталение грехов, порой болезненное и является тем, что именуется крещением.

Удален
Утренняя Звезда
|13 Дек 2021
0 Цитировать
там по контексту выходит, что это надежда на невидимое, то есть, просто вера. Ничего сложного. Вот смотрите: "Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении" Речь о вере в невидимое и всё. Нет никакого спасения в надежде, что может спасёмся, а может нет.

Вы считаете, что здесь речь идёт лишь о вере. А надежды нет? Странная вера, безнадёжная.

Если это так, то тогда куда же потерялась надежда? Так что, это выходит лишь по вашему "контексту".

Понятие вера (исполнение ожидаемого) - чудотворное. Вера действует любовью. Спасение, которое заключатся в прощении грехов и является надеждой.

 

"Ибо мы спасены в надежде."

"77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их," Евангелие от Луки 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/1/#77

Удален
Утренняя Звезда
|13 Дек 2021
0 Цитировать
мы спасены тем, что надеемся на то, чего не видим. Это и есть вера. Если бы видели, то это не была бы вера. Вера - это ведь уверенность в невидимом. По классике.

Вот здесь у вас ошибка. Вера это исполнение ожидаемого - это видимо. Подобно как магия в сказках.

"1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/#1

Под "уверенность в невидимом" нужно понимать твёрдую веру в согласованность происходящего с Богом.

Иначе такая вера сродни только с намерением, какую имеют и волшебники.

Удален
Утренняя Звезда
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Утренняя Звезда Вот здесь у вас ошибка.
нет

Вера в услышанное, а надежда в невидимое. А у вас:

 

мы спасены тем, что надеемся на то, чего не видим. Это и есть вера.

Ваше понимание веры отделено от слышания, что противоречит Писанию:

"17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
Послание к Римлянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/10/#17

Надеюсь, вам не надо объяснять разницы между верой Писаниям и верой духам пророческим?

Удален
Утренняя Звезда
|14 Дек 2021
1 Цитировать
нет, вы просто меня не поняли

Вероятно, это что-то чисто профессиональное.

Если соединить свет и звук, получится светомузыка.)))

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы