Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Здесь уже одна "дама" приводила эти стихи. Почитайте всю 10 главу и поймете, что это есть предупреждение от идолопоклонства.

А как можно быть идолопоклонником принимая ветхий завет, как образ? Там говорится об идолах, которых сегодня создают новозаветние верующие, так же, как и создавали ветхозаветные верующие. И Павел предупреждает:
12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.
(Первое послание к Коринфянам 10:11,12)

 

Цитата хантер2
Скопируйте пост, где брат писал о "побирающемся Христе". Не припоминаю.

Простите, но мне некогда. Работа. Он об этом говорил три последние страницы, разговаривая именно со мною.

 

Цитата хантер2
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Если у вас альт, у Инкубатора- сопрано, а у Синоптика бас, то четырехголосие выйдет неплохое, как полагаете?

Я вас не понимаю. Честное слово, но верю, что наверное это смешно.

Скажите. Что близко к уничтожению? Я  отвечу. Ветхое, т.е. Земля, пораженная грехом. Но мы-то живем пока что в грешных телах и для нас время БЛИЗКОЕ, но не подошло. Поэтому для меня ветхий завет и новый завет это одна книга, я их не разделяю.

Старожил
+2367
|25 Дек 2018
1
Цитата levko1
И поверьте, дорогая Римма я и без официалки, лучше вас знаю, как здесь зарабатывают строители.

Охотно верю, levko1, так как и сама проживала в том же штате Вашингтон .  Поэтому и удивлялась, как люди проживающие в Джорджии дают такую инфо.
И конечно вам как и всем другим она известна.
В Америке  не скрывают такую информацию , по всем штатам - в открытом доступе.
И общеизвестно,  что что заработки ваши - строительных работников  зависят именно от
наличия контрактов - есть они или нет. И еще: долговремeнные или же на короткий промежуток времени.

Старожил
+2367
|25 Дек 2018
2
Цитата omeg
Просветите меня сколько зарабатывают подсобники на стройке в Калифорнии. Я не говорю о специалистах, а о неквалифицированных подсобниках.

Согласно официальным данным , обычно таким работникам (Подсобным) на строительстве платят на старт - $9.68 и со временем такой человек, получая навыки и официальные разрешения на тот или иной вид работы могут получать до $27.08 в час в штате Калифорния. Что на 18% выше чем в среднем по всей стране.

https://www.sokanu.com/careers/construction-worker/salary/california/

Старожил
+2367
|25 Дек 2018
1
Цитата zolotko
На стройке сейчас, если тебе нужны помощники для простой работы - носить, чистить, убирать, копать и т.д. Обычно едем на заправку или в строительный магазин Хом Депот и берем желающих работать. У них сейчас минимальная ставка 20 д.на час. Плюс обед. Иногда забрать и отвезти назад. А у самостоятельных и знающих свое дело минимум 25-30. Мой сын подросток временно подрабатывает на стройке, ему платят 20. Другой уже работает лет 6 зарабатывал 28 на час, сейчас пригласили на 45.

Да,  читаю ваши рассказы zolotko  и просто в восхищение прихожу. Но и в недоумение тоже. В каком отдельно взятом регионе такого штата как Джорджия именно  такие $$ платят тем, которые убирают , подметают... и т.д. разнорабочим?
Вот levko1 куда надо то двинут всем вашим Вашингтонским строителям - разнорабочим. А то, мне за последние 5-6 лет многие мои друзья строители высококлассные специалисти с кучей сертификатов,  такое горестные истории рассказывали, как тяжело им после того строительного бума и тех заработков , которые они имели и кучу контрактов выживать  в вашем штате Вашингтон.
Да и все официальные данные по заработкам в штате Джорджия , будем игнорировать, Они то совсем другую картину нам дают в этой сфере заработков.  Будем вот , как zolotko нам советуeт, верить таким рассказам, из уст верющих людей.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
Храмовый налог неактуален. Вы знаете что Храма нету в Иерусалиме? Или и это для вас очередная новость?!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
вам всё не нужно. вы бы всё списали, коль были бы на складе драгоценных металлов:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|25 Дек 2018
3
Цитата zolotko
На стройке сейчас, если тебе нужны помощники для простой работы - носить, чистить, убирать, копать и т.д. Обычно едем на заправку или в строительный магазин Хом Депот и берем желающих работать. У них сейчас минимальная ставка 20 д.на час. Плюс обед. Иногда забрать и отвезти назад.


Да, zolotko,  официальная инфо говорит о другом, в сравнении со всей страной , Атланта - самый большой гороd,штата Джорджия где сосредоточен строительный бизнес входит в 50 худших городов по наличию уровня бедности и криминогенной ситуации.   А также по уровню загрязнения воздуха, который официально считается  вредным для людей 89,5 % в году.
Report puts Atlanta among the 50 worst cities to live in the country
Three Georgia cities make the list.
47. Atlanta

Population: 472,506
Median home value: $262,600
Poverty rate: 22.4%
https://www.13wmaz.com/article/news/local/georgia/report-puts-atlanta-among-the-50-worst-cities-to-live-in-the-country/93-564459928

А если уровень бедности достигает 22.4%, то никак не может предполагать такие высокие заработки у разнорабочих , на стройках ,как в ваших рассказах.
И это в самом высокоразвитом регионе - Атланте , где возможность получить контракт на застройку / строительство больше , чем во всех других районах штата.

Ну а мы , этим цифрам верить не будем, согласно вашим рассказам и советам. Мы вот будем верить, что подметальшикам, которых вы даже сами привозите и отвозите почему-то от Хом-Депо  - вы прямо только за $20 на час имеете возможность нанять, а то они на меньшее и не согласятся вам подмести или
убрать строительный мусор после высококлассных ваших строителей.

Ну зачем вы вашим тем разнорабочим навредили?

Вот прочитают такое, и в это "удивительное" место то- (у Хом-Депо) те разнорабочие из Атланты, Такомы и др. городов немедленно рванут, за ваше более, чем щедрыми оплаты их труда. Если даже в Калифорнии и в Сеатле им таких денег никто за их убери, унеси, почисть, подмети и не думает даже предлагать.

Старожил
+411
|25 Дек 2018
3
Цитата Римма
за $20 на час

Даже если такой рабочий получит $20 час, все станет яснее если уточнить сколько таких часов в месяц у этого рабочего.

Старожил
+1675
|26 Дек 2018
0
это вы говорили что Храм не нужен. Хотя вы и не знаете и не подозреваете о назначениях (в мн.ч.) и предназначении служений в Храме...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|26 Дек 2018
0
Цитата Римма
Согласно официальным данным , обычно таким работникам (Подсобным) на строительстве платят на старт - $9.68 и со временем такой человек, получая навыки и официальные разрешения на тот или иной вид работы могут получать до $27.08 в час в штате Калифорния. Что на 18% выше чем в среднем по всей стране.

Римма послушайте  сегодншнюю реальность (напоминаю вам что "золотко" писал о человеке из нашего штата)

Минимальная у нас 11,50 а в границах Сиэтла 15 .И на данное время,никто не платит начинающим строителям минимальную (допускаю что что-то примиивное похожее на строительную компанию может и платит)

Если вы не в курсе, наши(да и мексиканцы) строители сильно отличаются в скоростной работе.Так вот та максимальная  цена, что в вашем посте-столько уже зарабаывают те кто проработал 3-6 месяцев.Потом когда уже сами на себя-даже писать не буду.

Это в основном,есть отдельные нюансы,например кризис2008.

Старожил
+2367
|26 Дек 2018
0
Цитата levko1
Римма послушайте сегодншнюю реальност

Благодарю, levko1 - послушалa.

Bашу реальность в данной сфере - известна, никто скрывать не намерен даже.
Все и об этом есть как в блогах людей, так и в официальных изданий,так  и в наших частных беседах с друзьями - строителями - упоминалась и рассказывалась.
Тот человек zolotko описал, рассказал нам частный случай с бывшим алкоголиком -мексиканцем работающим в Вашингтоне, HO как-то ставший  известный им , живущим в Джорджии.
Я же привела официальные данные , соответственно говорящие об обшей картине в Джорджии и Калифорнии и по стране;  и еще потому что об этом, спрашивал другой человек, из Калифорнии.

И как вы правильно заметили многие ваши строительные компаниии соответственно контракторы испытали на себе все "прелести", когда этот строительный бум в вашем штате, как и по всей стране в целом закончился. Но может в последние  два-три года уже начинается более интенсивное движение и в этой сфере деятельности.

И ничего не имею против того, что кто-то будет именно так - рассказам людей верить о зарабoтках другого человека, ну а кто-то -  нет. У всех есть свое право , и на это.

И если в вашем окружении люди имеют высокие заработки и постоянную занятость в этой сфере - только порадуюсь за  вас и их.
Но, многие наши друзья сеатловцы - имеют несколько иное мнение. И как вы верно заметили - у всех наличиствуют СВОИ собственные нюансы.
Поэтому и существует для этого - реальная и официальная статистическая информация - так сказать в целом"картина" рисуется для людей.

Старожил
-532
|26 Дек 2018
0
Правильно, но не написано, что Иисус кормился от средств, собранных в этот ящик. Ни одно место Писания не свидетельствует об этом. Класс, да?

Угу. особенно вот здесь

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

(От Иоанна 12:6)

А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.

(От Иоанна 13:29)

Старожил
-532
|26 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Собирающие деньги в ящик делают это по примеру Иуды

А Иисус не знал что Иуда ходит с ними с ящиком и собирает деньги?

Старожил
+411
|26 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Есть заповедь в Писании для христиан собирать деньги в ящик по примеру Иуды?

Заповеди нет. А деньги, если нужно, можно собирать. Жизнь у нас такая что приходится пользоваться деньгами

Старожил
-532
|26 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Есть заповедь в Писании для христиан собирать деньги в ящик по примеру Иуды?

Есть заповедь по примеру Павла

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(1-е Коринфянам 16:1-2)

Старожил
-532
|26 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Где в этой заповеди по примеру Павла сказано, что деньги в ящик по примеру Иуды являются десятиной по примеру Аврама?

Если вам не нравится ящик - кладите в мешок.

Старожил
-532
|26 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что у Иуды был денежный мешок.

Нет. У Иуды был ящик. А поскольку в ящик вкладывать вы опасаетесь, ящик возможно вызывает грустные ассоциации, хотя от мешка ассоциации не лучше… Предлагаю компромисный вариант. Сумка! Этот то предмет не должен вас смущать.

Старожил
+1675
|26 Дек 2018
1
было бы желание у вас пожертвовать Богу свои финансы, а во что(сундук, ящик, корзина) - по обстоятельствам.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-197
|26 Дек 2018
0
а вы знаете, что это фашизм - то, что вы заявили?

Что такое фашизм? Вы наверное хотели сказать нацизм, а не фашизм?

Потому что фашизм это идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку.

Но я по рассовому признаку никого не выделяю, ибо отношусь к уверовавшим из язычников.

Но игнорировать менталитет и историческую подоплеку Израиля было бы глупо. Для вас хождение по домам это позор, а в Израиле один пророк пришел и скушал последнюю лепешку у вдовы, а Бог её за это благословил чудесным образом.

 

При чём тут еврейство, если есть много неверующих евреев, отвергающих Христа? Их еврейство даёт им духовное преимущество перед язычниками, которые веруют в Иисуса Христа, в толковании Писаний? Никакого

Не нужно отрицать избранность евреев. И они ещё не закончили свою историю. Вот когда войдет нужное количество язычников, тогда все, кто записан в книге жизни, очнутся от неверия и уверуют во Христа Иисуса. Написано так. А вы и здесь вместе с водой ребенка выплескиваете.

 

Помазание всему учит, у Бога нет лицеприятия. Бог - не националист и не фашист.

Это называется: сами придумали, сами же облечили и сами же сделали вывод. Здесь никто никакого фашизма не использовал. Если вам кажется, что фраза "нужно учитывать менталитет" это фашизм, то считайте смело меня папой римским, я не против.

Писатель
-197
|26 Дек 2018
1
Но при этом нигде не написано, что Он жил за счёт денежных подачек от других,

Именно, как вы выражаетесь, жил от подачек. Вообще слово-то какое выбрали. Благословение Господне называть подачками это верх неразумия.

 

Да ладно! Павел служил в Эфесе целых 3 года, как написано в 20 главе Деяний, но за 3 года он там ни у кого не взял ни золота, ни серебра, ни одежды, а в Риме в конце жизни жил на своём иждивении (содержании), а не на чужом. Просто кто-то не хочет честно жить и придумывают особые "откровения", чтобы оправдать бесчинство.

А я говорю о Петре, о Филиппе, об Иоанне, и о других 12 апостолах.

Ну а Павел. Он, то работал, то жил от "подачек" церквей, как и писал об этом в послании, что умею жить в скудости и умею жить в изобилии. Там же он пишет, что его благословили люди его церкви и он благодушествовал в изобилии.

Ну а насчет того, что он в конце жизни жил от своего содержания. Мне хочется громко рассмеяться. Он в конце жизни жил в тюрьме. И к нему допускались ходоки из его церквей.

Неблагодарное это дело, о чем-то спорить с вами.

Писатель
-197
|26 Дек 2018
1
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками.

Это не означает, что эти люди не жили от подаяний людей. Они пользовались этим миром, как приговоренные к смерти, т.е. не прилеплялись ни к чему.

Ну а нагота и побои и жажда это издержки пешего пути по странам в проповеди о Христе. Его путь был труден, и всегда есть нацеленность на смерть, так как он жил тем миром, а не этим.

 

Правильно, но не написано, что Иисус кормился от средств, собранных в этот ящик. Ни одно место Писания не свидетельствует об этом. Класс, да?

На эту глупость я даже отвечать не буду.

И если вы в очередной раз пожалуетесь на мое определение вас, как глупого, то я пожалуюсь модератору, что вы меня фашистом обозвали за мои размышления о еврейской культуре.

 

Я говорил, что Иисус кушал в гостях, это нормально. Но Он не выклянчивал Себе денег на Свои нужды

Я с вами вообще не говорю о выклянчивании денег. Мы с вами говорили по Писанию, и вы спорили не о выклянчивании денег, а об Иисусе. Зачем вы переворачиваете?

Иисус питался от подаяний. Иисус так же питал всех тех, кто был с Ним. И кого Он избрал. Кроме, возможно, тех 70 учеников, которые наверняка не постоянно за Ним ходили, или брали в дорогу с собой еду.

Старожил
-17
|26 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Шарикова процитируйте)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|26 Дек 2018

На этот раз бан после штрафного предупреждения за постоянные унижения собеседников - нарушение правила №5.

 

Цитата Sinoptic
А вот что вы за овощь геномодифицированный - мы еще разберемся...
Старожил
+1379
|26 Дек 2018
0
Цитата omeg
В очередной раз ОТВЕЧАЮ вам -  запрета, о котором вы спрашиваете, НЕТ

В очередной раз отвечаю Вам, что из этого следует, что давать добровольную десятину можно, ибо НАПИСАНО О ДОБРОВОЛЬНЫХ ДАЯНИЯХ в Н.З.

 

Цитата хантер2
не имеет никакого отношения к Церкви Иисуса Христа.

Цитату из Писания в студию!

----

Имеет, ибо написано о добровольных даяниях в Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|26 Дек 2018
0
Это вы меня спросите после желания пожертвовать финансы Богу. А как вы это сделаете - Бог наставит нелукавое и щедрое сердце. В противном случае - жадность и любовь к деньгам...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-197
|26 Дек 2018
0
а если нет, то нечего вдов объедать, как фарисеи

Мы с вами говорим не о фарисеях, а о принципе, который есть в Библии. Вы же пытаетесь подставить Иисуса под ваш личный принцип.

Павел не всегда работал и пишет в одном послании вот так:

8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал…
(Второе послание к Коринфянам 11:8)

Видите? В одном случае Павел просил содержание, а в другом случае из этого же стиха, он ничего не просил у людей. Существует два полюса: просить и не просить. Павел пользовался всеми полюсами. Он шел за Богом и был на содержании у Бога.

И как говорится Богом: Мои мысли не ваши мысли и Мои пути не ваши пути.

Вы всё время говорите о тех, кто по вашему объедает вдов. У меня к этому другое отношение. О таком писал Павел:

19. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
20. вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. ....
(Второе послание к Коринфянам 11:19-21)

У Павла не доставало сил жить, как некоторые "терпилы". Он этому сопротивлялся.

И если человек терпит то, что выше перечисленно, то это и его вина. Вина не только лжеапостолов, но вина и тех, кого эти лжеапостолы грабят.

Есть глаза и уши, чтобы видеть и слышать. Чтробы читать и исследовать. Но из-за своей инертности и лени многие сидят годами в плачевном состоянии, и прощают то, чего прощать нельзя по Библии.

И плаксивые причитания: "бедные вдовы, бедные люди, которые отдавали последнее" меня не заводят.

Отдают и пусть. Только пусть ко мне потом не приходят с жалобами. Какому богу поклонялись, от того и получайте.

Писатель
-197
|26 Дек 2018
1
Просто само по себе еврейство ничего не значит без веры.

Дар веры приходит от Бога. И если они не верят, то лишь потому, что Бог не дает им верить. И это всё ради нас, язычников.

 

где написано, что женщины несли Ему деньги? Нету такого.

А что, вы кроме женщин никого вокруг не видите? Там ведь толпы народа ходили за Христом и мужчины и женщины. Взять ту же Марфу и Марию. Ведь Марфа и Мария с удовольствием принимали у себя Христа и обеспечивали его крышей и едой. Это то же самое, что положить в ящик динарий.

 

Да, да! Когда в тюрьме был! Точно! Там он не работал.

Он обошел весь восток от Израиля до Рима. Как вы себе это представляете, что Павел ходил пешком из города в город и в то же время работал? Я выше вам уже показываю по посланиям подтверждение своих слов, а не ваших.

 

Деяния 28:30 откройте и прочтите. В культурном шоке будете.

Не надейтесь, в шоке не буду. Он всего два года жил на своем иждивении. Но ходил он всю свою жизнь. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Когда он был в пути, он пользовался деньгами церкви, а когда останавливался на долго, то начинал трудиться, чтобы не обременять.

Писатель
-197
|26 Дек 2018
1
не надо лукавить. Речь идёт о том, что их постоянно пытались убить.

И что? Если их хотели убить, то это означает, что они были нищими?

 

просто вам нечем крыть.

А чем я занимаюсь уже которую страницу?

 

Обидно, да?

Нет. Обида от сатаны.

 

Не побирался Он.

Видите что вы делаете? Я вам объясняю менталитет Божьего народа - евреев, вы это называете "побираться". И я уже страницы три вам пишу аргументы и факты, а в результате вы опять пишете, что Иисус побирался.

 

Сообщается, что у кого-то в гостях ел, но чтобы брал деньги Себе - такого нет. Это додумали лукавые люди

Т.е. вы утвердились в своем понимании Писания, и остальных вот так с размаху называете лукавыми людьми? Слов "брал деньги Себе" никто, кроме вас не пишет.

Вам и я, и другие подробно объясняют наличие ящика, из которого кормился и Иисус и его апостолы. Вы игнорируете мои факты, и опять в очередной раз пишете то, что додумали сами.

Я как будто в пустоту говорю. Это не располагает к дальнейшему обсуждению именно с вами дел Христа. Потому что я пишу много, вы мне в ответ пишете, что мне нечем крыть. Я вам пишу про менталитет евреев, вы в ответ назвали меня фашистом, и далее продолжаете писать свою "истину".

Это так утомительно, тратить свое время и напрягать свой комп и телефон. Вам же правда не нужна. Вы здесь просто отстаиваете свою какую-то теорию, которая вам больше понравилась.

Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2018
4
Цитата ktoya
теорию

Мир вам. А теория о  которой предупреждал Павел:"Ибо я знаю, что, по отшествии моем,

войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою."        Да и Петр предупреждал: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,которые введут пагубные ереси и,
отвергаясь искупившего их Господа,
навлекут сами на себя скорую погибель.2И многие последуют их разврату,
и через них путь истины будет в поношении.3И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами".   Но тогда  вопрос кто может считаться "проповедующим Евангелие" чтобы

"жить от благовествования."?  Какие требования к нему предъявляются?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|26 Дек 2018
1
Цитата Святой
В очередной раз отвечаю Вам, что из этого следует, что давать добровольную десятину можно,

С таким успехом вы можете построить учение на любом факте из Библии, на который нет запрета и доказывать что это нужно делать, потому что нет запрета.

Вы причастны к собиранию десятин?

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.