Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|31 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Где это в 1980 году в ссср были протестанские церкви?

Где? В СССР!

Старожил
+9
|31 Дек 2018
1
Цитата omeg
Где? В СССР!

Протестанских церквей, проповедующих на  улицах, в общественном транспорте, по телевидению и тд?

Да, таких протестанских церквей в ссср не было.

Glover
Старожил
+411
|31 Дек 2018
1
Цитата хантер2
по телевидению

Так что, по вашему если Церковь не вела трансляцию по телевидению, то она поэтому не была Церковью?

Старожил
+690
|31 Дек 2018
0
Цитата Модератор
Реплики levko1 с очередным расследованиями удалены - правило №7.

Модератор, вас обманыват вечно жалующийся известный ник.Если человек пишет два поста которые проиворечят один другому, и в одном из них явная ложь,и эта ложь должна быть или признана или убрана.(пост оставлен)  Вы считаете это расследованием?Мало того, этим постом человек порочит, христианство времен ссср.Это нормально???

 

Цитата хантер2
Цитата ktoya В то время везде говорили, что Бога нет, это где-то 1980 год.
Где это в 1980 году в ссср были протестанские церкви? )) Очередная выдумка ваша.
Старожил
+1698
|31 Дек 2018
3

С Новым 2019 годом!

Щастья, радости, мира - вашим домам и семьям!

Всем друзьям и антидесятинщикам - музыкальная пауза..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|31 Дек 2018
1
Цитата хантер2
По поводу вашего вопроса. Смотрите, что пишет "ктоя": Например, если взять меня и мой опыт, то Мне удалось услышать проповедь о Боге, когда мне было где-то лет 16. И это было в общественном транспорте. Какой-то старик пристал к женщине и говорил ей, что Бог есть. Вот таких протестанских церквей, проповедующих Христа в общественном транспорте ссср, или на улицах ссср восьмидесятых годов не было. Именно это я и хотел подчеркнуть. Вы удовлетворены?

Вы пишете очередную неправду.Потому как я сам являюсь тем человеком , когда  при всякой возможности,в советские времена, свидетельствовал о Боге,начиная с нежеланием одевать пионерский галстук (было объяснение почему).И в дальнейшем за такие свидетельсва и убеждения имел честь пострадать за Христа.

И в принципе то  что вы написали(тот пост),мне от этого никакого урона.Урон от этого может быть вам (и порталу).И я этого не желаю вам,поэтому лучше для вас, чтобы модератор убрал тот ваш пост.

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
а теперь хотите, чтобы вопреки учению Христа с христиан собирали "десятину по примеру Авраама"?
провокация

И ложь, от флудера.

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата снежОК
А вы себе допускаете мысль, что он мог писать о некоторых из них в таком же смысле, как и в Откр.2:9

Шо то вы удивляете сравнениями.

Нет абсолютно никаких оправданий для человека называющего себя христианином,который призывает к насилию против каких бы то ни было людей.

Лютер много совершил  полезного  (вернее Бог через него) но то что пишется в той выдержке из его книги-однозначно в этом его падение.

Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
Цитата omeg
Так что, по вашему если Церковь не вела трансляцию по телевидению, то она поэтому не была Церковью?

Это вы сказали, сами себе и отвечайте. Вот мой пост

 

Цитата хантер2
Протестанских церквей, проповедующих на  улицах, в общественном транспорте, по телевидению и тд? Да, таких протестанских церквей в ссср не было.
Цитата levko1
Вы пишете очередную неправду.

Я пишу правду, просто у вас она (правда) - своя собственная.

_____________

Я проживаю в местности, где властями остановлена деятельность некотоых протестанских конфессий. Но они продолжают собираться немногочисленными группами в частных квартирах и их не особо трогают.Среди них есть верующие, которые пробовали свидетельствлвать о своей вере. До поры до времени, разумеется.

Вы как полагаете, эти собрания "есть" или этих собраний "нет"?

Glover
Старожил
+9
|1 Янв 2019
2
Цитата levko1
.Потому как я сам являюсь тем человеком , когда  при всякой возможности,в советские времена, свидетельствовал о Боге,начиная с нежеланием одевать пионерский галстук (было объяснение почему).И в дальнейшем за такие свидетельсва и убеждения имел честь пострадать за Христа.

Ваш пост адресован и мне в том числе, а поэтому отвечаю вам, что я вам не верю, поскольку вы пишете здесь много неправды и вымыслов. Вы поддерживаете десятинщиков и искажаете Писание своими дополнениями к нему

 

Цитата levko1
И в принципе то  что вы написали

И в принципе то,  что вы написали, несоответствует действительности, поскольку, я хоть и был подростком в то время (восьмидесятиые), но знаю и помню, что проповедей Евангелия на улицах, в общ транспорте и тд не было.

Они начались гораздо (и гораздо еще раз) позже.

Glover
Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
надеюсь, у них хватит ума теперь не учить снова про "десятину"

Да, им сейчас не до мошенничества. Тем более, пастора все удрали, остались только христиане, не отравленные этим идолопоклонством, хотя и пострадавшие от него.

Glover
Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата хантер2
а поэтому отвечаю вам, что я вам не верю,

Верите вы или не верите, мне от этого ни холодно ни жарко.

Но я надеюсь что  за  ту ложь  и клевету,которую вы написали о протестанских церквях времен ссср,модератор вас вразумит и вы подобного писать не будете.

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
кто в протестантских церквях времён СССР проповедовал и собирал "десятину по примеру Авраама"?

Вам это зачем?Я же не спрашиваю вас к примеру  здавали,или не  здавали вы в то время, свои комсомольские, ежемесячные взносы?

Старожил
+690
|1 Янв 2019
1
Цитата снежОК
Прежде всего, их синагоги или школы следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать и покрыть грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы..... ....Я советую сровнять с землей и разрушить их дома.

Это и есть призыв насилия над людьми.

Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
Цитата levko1
Но я надеюсь что  за  ту ложь  и клевету,которую вы написали о протестанских церквях времен ссср

Врёте Вы, милостивый государь!

Или вы будете утверждать, что при совке звучали вот такие проповеди?

Glover
Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
кого обмануть пытаетесь? Меня, что ли?

Зачем мне вас обманывать?это диавол вас обманывал, потому что вы:

 

Я в СССР вообще не помню никаких проповедей на улицах,

и сейчас он вам ложь внушает:

 

можно превратиться в ярого десятинщика
Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
Цитата levko1
Верите вы или не верите, мне от этого ни холодно ни жарко.

Если это так, то и не пишите мне свои свидетельства (лже).

____

Вы даже на вопрос не решаетесь ответить, поскольку сами хорошо знаете, что соврёте в очередной раз.

 

Цитата хантер2
Я проживаю в местности, где властями остановлена деятельность некотоых протестанских конфессий. Но они продолжают собираться немногочисленными группами в частных квартирах и их не особо трогают.Среди них есть верующие, которые пробовали свидетельствлвать о своей вере. До поры до времени, разумеется. Вы как полагаете, эти собрания "есть" или этих собраний "нет"?

Glover
Старожил
+9
|1 Янв 2019
2
, Гитлер вообще другими идеями вдохновлялся и не только евреев истреблял

Точно так, брат светомузыка. Зверства нацистов совсем другой страны (она нам хорошо известна!) приписали немцам. И массовые казни евреев лежат на совести тех, о ком говорил президент Израиля в сентябре 2016.

Glover
Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Если это так, то и не пишите мне свои

Не лгите, я не писал вам в личку.

 

Цитата хантер2
Вы даже на вопрос не решаетесь ответить, поскольку сами хорошо знаете,

Да, я хорошо знаю, что из вас польется очередная грязь, на протестанские церкви.Не лучше ли сберечь вас, от этого несчастья?

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Так где в СССР были проповеди на улицах или служения в ДК с расклеиванием афиш? Не было такого, не лгите.

Конечно, обманутый диаволом, никак не мог этого видеть.

Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
Цитата levko1
Не лгите, я не писал вам в личку.

Вы ответили на мой пост своим "свидетельством"

 

Цитата levko1
я сам являюсь тем человеком , когда  при всякой возможности,в советские времена, свидетельствовал о Боге,начиная с нежеланием одевать пионерский галстук (было объяснение почему).И в дальнейшем за такие свидетельсва и убеждения имел честь пострадать за Христа.
Цитата levko1
Да, я хорошо знаю, что из вас польется очередная грязь, на протестанские церкви.

Я никогда не отождествлял пастора десятинной церкви и собрание этой церкви. И, если обличаю пастора, то сочувствую собранию.

Кроме того, я сам в протестанской церкви! И мой пастор работает, зарабатывает деньги сам, все успевает, и не собирает абсурдные десятины.

Glover
Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Вы ответили на мой пост своим "свидетельством"

И что, в том посте было написано, что это только для вас?

Вам нужно объяснять, что то "что только для вас", пишется в личку?

Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
Цитата levko1
И что, в том посте было написано, что это только для вас?

Скажем так, "и в том числе для меня".

 

Цитата levko1
Вам нужно объяснять, что то "что только для вас", пишется в личку?

Отвечу вашими словами

 

Цитата levko1
Если человек уличен в обмане, можно ли в дальнейшем доверять его словам?

Нельзя доверять ни вашим свидетельствам, ни вашим словам. Я в очередной раз пишу вам:

В Вас нет Любви Божьей.

Glover
Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Нельзя доверять ни вашим свидетельствам, ни вашим словам. Я в очередной раз пишу вам: В Вас нет Любви Божьей.

У вас её любви Божией- никогда и не было.  (иначе бы вы не писали бы лжи и клеветы как о церквях времен ссср, так и теперешних)

И что?

 

Цитата хантер2
Скажем так, "и в том числе для меня".

То вы уже поняли, что "для меня" и "в том числе и для меня",это не одно и то же?

Старожил
+9
|1 Янв 2019
2
Цитата levko1
У вас её любви Божией- никогда и не было.

Возможно, не спорю. Но я меняюсь в Духе Святом и уже не тот, который был даже год назад. И продолжаю просить у Бога Его Любовь. И у меня этой Любви Божьей достаточно, чтобы не обирать ближнего выдуманными денежными десятинами и не поддерживать тех, кто это делает. Любви Божьей у меня достаточно, чтобы не клеветать на Церковь Божью, хоть вы это и пытаетесь мне притиснуть.

 

Цитата levko1
(иначе бы вы не писали бы лжи и клеветы как о церквях времен ссср, так и теперешних

Докажите свои слова о том, что в ссср, в восьмидесятые годы проводились массовые евангелизации на улицах, в общественном транспорте, по ти ви и пр. И я покаюсь публично и прямо сейчас. Предоставьте видео материалы о массовых евангелизациях в ссср, в восьмидесятые годы, на улицах, в общественном транспорте, по телевидению и пр. и тд (которых у вас нет!)

 

Цитата levko1
То вы уже поняли, что "для меня" и "в том числе и для меня",это не одно и то же?

Опять промах у вас. В этом случае вытирается ник на синей полосе.

А поскольку в вашем ответе стоял мой ник, то другого решения быть не может: пост писался мне, и в первую очередь.

Glover
Старожил
+411
|1 Янв 2019
2
Я в СССР вообще не помню никаких проповедей  по радио

Вы верили в Бога в то время?  А я помню проповеди по радио. Даже сейчас я бы посоветовал вам послушать проповеди ,уже покойного,  радиопроповедника Я.Н. Пейсти.

Старожил
+9
|1 Янв 2019
0
Цитата omeg
Вы верили в Бога в то время?  А я помню проповеди по радио. Даже сейчас я бы посоветовал вам послушать проповеди ,уже покойного,  радиопроповедника Я.Н. Пейсти.

Подробнее можно об этом? Какие радиокомпании передавали эти проповеди? И желательно,  укажите волну.

Glover
Старожил
+9
|1 Янв 2019
1
Ага, всесоюзное радио транслировало (проповедь Евангелия) сразу после сводок об успехах сбора урожая на казахстанской целине

)))) и лекций по марксистко-ленинской философии!

Glover
Старожил
+1846
|1 Янв 2019
2
Может это по зарубежным каналам типа "голоса Америки" что-то и транслировали

Это голос язычника. Ничего, кроме клеветы, не помню от голосов.

 

Цитата хантер2
Подробнее можно об этом? Какие радиокомпании передавали эти проповеди? И желательно,  укажите волну.

Видел его вживую. Помню лишь, что жена с Украины лет на дцать моложе нашлась ему. Каких-то подтверждений знамениями не видел. Это все равно, что кто-то стал бы вещать с КГБ, так и с голосов, как думаю.

Пейсти что говорил о десятине? Переводы из бедного СССР в богатую Америку тогда не отправляли по 10% от зарплаты мнс. сейчас есть такое движение финансов. Самый богатый сборщик Сакраменто говаривал по тв, что нуждающиеся ему (!)больше всего присылают. Это как битый небитого везет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2019
2

Сбор денег на служение по сбору денег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.