Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+9
|21 Дек 2018
2
Цитата Святой
Мне не исповедуйтесь.

Вот видите, omeg , как я и говорил- у автора темы один флуд!)

 

Цитата хантер2
Он отлично понимает, что своими ответами легко подставит себя. Поэтому, будет троллить и дальше. (приемы и методы  СИ)

Glover
Старожил
+411
|21 Дек 2018
0
Цитата omeg
Вы уточните что вы спрашиваете?

Если вы уточните, то  возможно будет понятнее. Например, я считаю что когда лжеапостолы и проходимцы манипулятивными способами собирают для себя десятины, то это неугодно Богу.

Старожил
+1379
|21 Дек 2018
0
Цитата omeg
Вы уточните что вы спрашиваете?

Не лукавьте.

Ответьте на вопросы. Если забыли, то перечитайте первоначальные вопросы. И честно ответьте.

 

Цитата хантер2
Вот видите

Не вижу ответа. Может все же ответите?

 

Цитата omeg
Если вы уточните,

:) Сами с собою разговариваете?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|21 Дек 2018
0
Цитата omeg
Кому платить???

В церковь, на расходы по служению.

Старожил
+411
|21 Дек 2018
3
Цитата Sinoptic
В церковь, на расходы по служению.

В нашей церкви есть платежи, которые необходимо платить, например пеймент за здание, вода, електричество. Если мы платим за это, то не забывайте что мы этим и пользуемся! При чем здесь Авраам, Мелхиседек и "добровольные десятины"?

Старожил
+690
|21 Дек 2018
0
Если вы не лукавый человек, то ответите.

Я не отвечаю на ваши вопросы по этой причине :    7 Поучающий кощунника наживёт себе бесславие.

Объясняю для модератора (несомненно будет "стучание")-человек который делает пошлые намеки на повествовние из Нового Завета-"Со Христом ходили чужие жены и прислуживали ему?" и подобное-является кощунником. 

Старожил
-532
|21 Дек 2018
0
"меркантилы" - это те, кто придумывает, что Иисус собирал десятину, не будучи из колеан Левия. Такие "меркантилы" берут пример с изобретателя денежной "десятины" - мормона Джозефа Смита, обвинённого в многожёнстве и разврате.

Меркантилы - это те, кто для того, чтобы "отмазаться" от материального пожертвования, объявляют служителей Божьих тунеядцами, церковь - сборищем мормонов, либо оправдывают свою меркантильность отсутствием левитов... В общем, превзошли таки фарисеев, но не в благочестии, а лицемерии.

Старожил
-532
|21 Дек 2018
0
А при чём тут урожайная и скотоводческая десятина для прокорма семейств Аарона,

А вы что, урожай выращиваете, или скотину разводите?... Написано, чем благословил тебя Господь от трудов твоих.

Старожил
+9
|21 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
объявляют служителей Божьих тунеядцами, церковь - сборищем мормонов,

Помилуйте! Как вам не совестно так говорить?)) Разве кто-то назвал Петра, или Павла, или Иоанна тунеядцами?

Разве кто-то назвал Церковь Иисуса Христа, показанную в Новом Завете сборищем мормонов?

Glover
Старожил
-532
|21 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Помилуйте! Как вам не совестно так говорить? Разве кто-то назвал Петра, или Павла, или Иоанна тунеядцами? Разве кто-то назвал Церковь Иисуса Христа, показанную в Новом Завете сборищем мормонов?

Есть еще среди вас наглые ругатели, клеветники на церковь и служителей.

Старожил
+9
|21 Дек 2018
1
Нет, вы не отвечаете на мои вопросы, потому что они вас полностью изобличают.

Именно, так! Это его стиль.

 

Цитата levko1
человек который делает пошлые намеки на повествовние из Нового Завета-"Со Христом ходили чужие жены и прислуживали ему?" и подобное-является кощунником

светомузыка, Вам знаком этот метод?

Фарисеи так оклеветали Христа.

"Но наконец пришли два лжесвидетеля и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать"

Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Есть еще среди вас наглые ругатели, кл

Истинная правда, сударь! Истинная правда!

Сбор, выдуманных наглыми ругателями, денежных десятин по примеру аврама, для обеспечения беззаботной жизни тунеядцам (увы! и ах!)  этому свидетельствует.

Glover
Старожил
-532
|21 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Истинная правда, сударь! Истинная правда!

Ну вот, уже лучше. Начинаем прозревать

 

Кто клевещет на Иисуса, Павла или Петра, будто те собирали десятину, те и ругатели, клеветники на церковь и служителей.

Иисусу давали содержание богатые женщины. Петру отдавали 100%. Павел ввел регулярные сборы пожертвований на нужды служителей(естественно не коровами и не баранами). А церковный налог 10% католики ввели когда Джозефа Смита еще и в проекте не было.

Старожил
+2367
|21 Дек 2018
3
Цитата Sinoptic
Есть еще среди вас наглые ругатели, клеветники на церковь и служителей.

Hо вы же Sinoptic не будете отрицать, что находятся и служители, которые злоупотребляют суммами, притом значительными - теми собраннымы десятинами . И еще никто не засвидетельствол из тех официальных миллионеров -пасторов, что они хотя бы 5% или ДАЖЕ 1% от своих немалых МИЛЛИОНОВ долларов  вернули свою десятину Господу.
Вот например Копланд - он же не противоречит, что у него есть 760 миллионов ? Нет. Но при всем при этом
- официально известил , пригласил всех своих партнеров сеять и сеять в его самолет реактивный, купленный им недавно , потому как что-то ему в нем не понравилось, после того, как он уже его приобрел. И сумму заявил - около  2.5 миллиона долларов ему необходимо получить от тех сеятелей-партнеров.

А вы тут людей, которые за всю свою жизнь не то что тех 700-300 миллионов долларов , но даже и 1миллион долларов не видели в реальности,  упрекаете в неуплате каких-то десятин с их заработка меньше 100-50 долларов? Называете их меркантилами?
Когда они своими глазами  видят куда идут принесенные ими те десятины.

Старожил
+9
|21 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Начинаем прозревать

Я искренне рад  за вас, что и вы стали понимать что далеко не все, именующие себя  "служитель божий" являются ими на самом деле.

Дальнейших вам успехов в вашем прозрении!

____

А тут, как сами изволите убедиться, дела, из ряда вон плОхи:

 

Цитата Святой
Не вижу

Они не видят!

Glover
Старожил
+2367
|21 Дек 2018
0

Вот omeg ясно говорит, что на все коммунальные и прочие расходы он вносит и свой вклад, хантер - тоже неоднократно об этом рассказывал, как их общество оплачивает их расходы. Уверена, что и в общине которую посещает levko1 - также, люди добровольно оплачивают все те расходы на содержании и здания и проповедников своих. Точно также и наша семья, обязательно откликается на необходимые расходы в нашей церви.
И нам как и им  не нужно непрестанно угрожать  словами пророка  Малахии .
И те  "особые" личные откровения о "добровольных" не по закону десятин от незнакомого лично, какого-то человека ? - мало что изменяет в реальности других , уже знающих и постоянно читающих Слово Божие людей.

Старожил
+2367
|21 Дек 2018
0
Цитата omeg
Например, я считаю что когда лжеапостолы и проходимцы манипулятивными способами собирают для себя десятины, то это неугодно Богу.

100% Agreed

Писатель
-197
|21 Дек 2018
0
Цитата Святой
Скажите, давать добровольную десятину угодно Богу? Да или нет?

Почему же так мало, если добровольно, а не принудительно? Это же копейки. Разве можно Богу угодить копейками?

Старожил
+690
|21 Дек 2018
0
Некоторые забывают страшное предупреждение, что им придётся дать ответ за каждое праздно сказанное слово. Думают, что всё это хиханьки-хаханьки, только потом будет плач и скрежет зубов и озеро, горящее огнём и серою, где участь всех лжецов.

Это точно , но продолжают печатать пустословные простыни,искажая слово Божье пошлыми намеками типа:"Вы что думаете, Иисус был на содержании у  чужих жён" (ставя при этом  ржущий смайлик).

Старожил
-532
|21 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Они не видят!

Иногда святость ослепляет

 

Цитата Римма
Hо вы же Sinoptic не будете отрицать, что находятся и служители, которые злоупотребляют суммами, притом значительными - теми собраннымы десятинами .

А зачем вы ходите в церкви, где такие служители?

 

Потому что ни Иисус, ни Апостолы, ни Мартин Лютер не собирали "десятину", а развратный Джозеф Смит это сделал.

Клевещите вы на честных людей.

Старожил
+1379
|21 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Они не видят!

Не знаю о ком Вы.

Так где ответы?

 

Цитата Sinoptic
Иногда святость ослепляет

Это неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|22 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Он отлично понимает, что своими ответами легко подставит себя.

Мне любопытно, насколько причастен к собиранию "добровольных десятин" человек, которому два раза Бог  в ответ на его молитву разрешил ему самому распоряжаться своими десятинами:

"Два раза было так, что я отделил даяния для Бога (в молитве, как выш писал) а "по ошибке" положил деньги обратно в к своим деньгам общим, думая что отложил в отделение для пожертвований. А затем когда я обнаружил это, то осознал, что это Бог сделал в ответ на мою молитву: "распорядись ими через меня по воле Твоей"  :)     Оказывается Бог лучше знает что будет в будущем и как лучше ими распоряжаться!  Слава Богу. А так бы потратил поспешно, или отдал бы не туда куда надо было бы."

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Да? Нет?
Цитата levko1

7 Поучающий кощунника наживёт себе бесславие.

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
, что Иисус был на денежном содержании у жены Хузы, домоправителя Ирода?

Ну да,у кощунников Слово Божье вызывает ржачку или рвоту...

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Практически не встречал среди "десятинщиков" честных людей.

Человек,имеющий противоположный взгяд твоему, скажет то же и о "антидесятинщиках".И что?

 

Цитата Сумчатый
Были бы честны, не троллили бы так откровенно. Разочаровали.

Первое:Хорошо что ты понимаешь, что тролли это не честные люди, но плохо  что таковым есть (лучше было бы не знать)

Второе:Простая истина, какою мерою меряешь... (троллишь ты, он троллит тебя)

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Могут быть честными такие люди?

Нечестными могут быть и десятинщики и антидесятинщики.

 

Цитата Сумчатый
Тебе везде тролление мерещится.
Цитата Сумчатый

Были бы честны, не троллили бы так откровенно.

---------------------------------------------------

А тебе?


Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Ничего нового

Конечно ,я же тебе писал:

 

Цитата levko1
Простая истина, какою мерою меряешь... (троллишь ты, он троллит тебя)

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Мне везде не мерещится.

Ну конечно, кто бы сомневался, но на самом деле:

 

Цитата Сумчатый
Тебе везде тролление мерещится.
Цитата Сумчатый
это и есть тролление.

Что есть тролление я в курсе, как думаешь оно есть в твоих  постах на этом форуме?

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Где-нибудь в Писании сказано про добровольную десятину по примеру Аврама с христиан, уверовавших из язычников?

Как думаешь, если кто  по  примеру Авраама (или без примера Авраама) отдает десятину Богу (это нужно разъяснять?), этот человек грешит?

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Если человек решил уделить 10% своей зарплаты, это не является десятиной, как и не является десятиной любые остальные проценты. Естественно, человек не грешит,

Хорошо, а не дающий ничего , он грешит или не грешит?

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.