Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Если женщины ходили с Ним, то им тоже негде было голову преклонить? Как они тогда в такой ситуации Ему служили имением? Да никак! Это был единичный случай, что с Иисусом и 12 Апостолами тогда пошли те женщины, которые ну никак не могли в дороге служить Иисусу имением, потому что имение - это земля или сельхозугодие. Неужели вы не понимаете слов?

Писание говорит что НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ НО И МНОГИЕ ДРУГИЕ (люди) СЛУЖИЛИ ЕМУ СВОИМ ИМЕНИЕМ".

.......

Переход на личность удален - правило 5

.......

Старожил
+2367
|22 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Даже Коля Чернышевский не дал ответ на вопрос "Что делать?" с мошенниками от религии. Бог им судья. Не принимайте все близко к средству.

Lol.

100% agreed.

Старожил
+1846
|22 Дек 2018
2
Цитата хантер2
Десятинщики лучше всех знают ,что такого места Писания НЕТ. Для этого десятинщики и навязывают ветхий завет новозаветной церкви Иисуса Христа.

Эдак они по закону царя Гороха подати пойдут собирать.

В СССР не слышно было про 10ину. Она из штатов пришла. Ибо могли и рудники заработать за особо крупный размер.

Самый простой способ избежать гонений - собирать 10ину. Мир любит свое.

Гонения не на ту церковь, которая обирает, а на ту, которая разделяет каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Дек 2018
1
Цитата Римма
Lol. 100% agreed.

Не выражайтесь на русскоязычном форуме. Здесь это запрещено правилами, как и коверкание русских слов (вместо ы - и).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
проверяем: 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
В контексте речь только о женщинах.
Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Я говорю, что женщины никак не могли служить Иисусу своим имением в дороге, когда Он и 12 ушли проповедовать, а женщины пошли с Ним и с 12 Апостолами. Имение - это земля или земля с домом, не могла женщина тащить с собой земельный участок или дом, значит, эти женщины послужили Иисусу имением до того, как Он и 12 ушли проповедовать в другие селения.

Специально провел тест среди младших детей (старшим неудобно, задавать детские вопросы) спросил:Как можно было людям послужить Христу имением (объяснил детям это слово в современной интерпритации) если Он не находился в их доме?

Дети ответили:Элементарно, имение (бизнес) приносит доход (деньги в конечном итоге) и часть этого дохода люди пожертвовали Христу.

Вот так отвечают дети,а вы продолжайте печатать свои бессмысленные простыни.

Старожил
+9
|22 Дек 2018
2
Цитата levko1
Специально провел тест среди младших детей
Цитата levko1
Дети ответили
Цитата levko1
Вот так отвечают дети

Дети вас обманули)

Вот материал из Википедии

Име́ние — земельное владение с усадьбой, поместье. Ранее имением называли недвижимое имущество вообще.

Наследство от родителей по духовному завещанию. Дар от родственников (по дарственной или духовному завещанию). Рездел между братьями и сёстрами после смерти одного одного из родителей производился по раздельному акту (записи). Приданое за женой по сговорной записи. Покупка по купчей. Превращение просроченной закладной частному лицу в купчую. Покупка имений описанных за неуплату долгов с публичных торгов по купчей. Царское пожалование за военные заслуги (так называемые «выслуженные вотчины» и «выслуженные поместья») по жалованным или данным грамотам. Царское пожалование за особые заслуги по царскому указу[

 

Цитата levko1
Элементарно, имение (бизнес)

А это - детское враньё!)

Хотя понятно ,КТО их учит этому вранью.

Glover
Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Дети вас обманули)
Цитата хантер2
Это детское враньё

Счас мы проверим ваше враньё

Имение приносило доход?

Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата levko1
Имение приносило доход?

Выделю жирным, чтобы вам было видно:

 

Цитата хантер2
Име́ние — земельное владение с усадьбой, поместье. Ранее имением называли недвижимое имущество вообще. Наследство от родителей по духовному завещанию. Дар от родственников (по дарственной или духовному завещанию). Рездел между братьями и сёстрами после смерти одного одного из родителей производился по раздельному акту (записи). Приданое за женой по сговорной записи. Покупка по купчей. Превращение просроченной закладной частному лицу в купчую. Покупка имений описанных за неуплату долгов с публичных торгов по купчей. Царское пожалование за военные заслуги (так называемые «выслуженные вотчины» и «выслуженные поместья») по жалованным или данным грамотам. Царское пожалование за особые заслуги по царскому указу[

Отдыхайте, дружище!

Glover
Старожил
+1289
|22 Дек 2018
2
Цитата Asher
Поэтому здесь не важно - были ли это левиты или аароновцы и или еще какие-то "иты" и "вцы".. Главное, что их призвал Господь и поставил к священнодейсвию в своем Царствии, Храме, Церкви..

А для меня важно,что они левиты и у них свое служение собирать десятину с народа в Израиле. Они левиты,а я кто такая? Ну кто я такая по Библии? Я не принадлежу народу Израиля,какая с меня десятина и вообще зачем? Господь только левитов призвал собирать десятину,но с Израиля с земли,а не с христиан с кошельков. Иисус разве левитов призывал собирать десятину с язычнков в деньгах? Как так мог Иисус прийти к левитам и попросить их оставить храм и пойти к римским солдатам за десятиной например? Понтий Пилат сразу сказал бы,что руки умывает,если бы солдаты этих левитов за это убили бы. А женщины из других стран не убьют за это тех,кто их обманет. Женщин можно обманывать почему-то. Это не так страшно,как пытатся римских солдат обмануть. Собирать десятины с язычников это не священнодействие,а обман. Некрасиво обманывать. Мы такие хрупкие,а нас обманывают изза денег могучие мужчины,которые могли бы трудится и вдовам помогать,а не помогать себе из карманов вдов.

Старожил
+1289
|22 Дек 2018
2
Цитата Сумчатый
Если бы ты написал - Павел не работал руками, чтобы бытовуха не отвлекала его созидать церковь, тогда другое дело, но это было бы ложью. Павел обеспечивал себя и бытовуха не отвлекала его созидать церковь.

Какая бытовуха? Бытовуха это домашняя работа,готовить еду,делать уборку и стирку. Еда в мультиварке,одежда в стиралке,посуду можно в посудомойке помыть,влажную уборку пылесосом сделать. Никто от этого не может вспотеть. Можно купить разделаную курицу или говядину или рыбу и сразу приготовить,а макароны сварить вообще легко легко. А я еще на машинке шить умею  а Павел вручную палатки делал. Бытовухой может жена заниматся или с мужем вдвоем распределить,как кто что делать будет по дому. Пока жена готовит,муж может стиралку запустить и пылесосом уборку сделать. Пота не будет даже.

Мой муж не потеет,пока стиралка работает.  Я не прошу мужа нанять прислугу или у кого-то выпросить деньги за служение. Все делаем безмездно,как написано у Павла. Это так здорово делать добро,когда люди радуются,потому что им было плохо,а стало хорошо потому что проблема решена. Купите вдове обувь для ее ребенка,если она мало зарабатывает,а не отнимите у нее десятину,что бы свой карман набить. Я женщина и работаю,муж работает. Не понимаю,как можно ничего не делать годами и кому-то говорить,что это служение такое сидеть дома и ничего не делать,ждать деньги от тех,кто работает. Если мужчина не хочет работать,то это не как мужчина,а как модница с пилочкой для ногтей.

Старожил
+1289
|22 Дек 2018
4
Цитата levko1
Дети ответили:Элементарно, имение (бизнес) приносит доход (деньги в конечном итоге) и часть этого дохода люди пожертвовали Христу.

кто так ваших детей научил младших,что имение это бизнес? Во сколько лет ваш младший ребенок сказал,что имение это бизнес? У меня у сестры дочь маленькая еще,я ее специально спрошу,что такое имение. Я ребенком росла в деревне,слово имение знаю,потому что имения были до революции у дворян. Так тогда до революции называли усадьбы,поместья,а у кого было поместье тот помещик. Поместье это имение. Имение было у помещиков,у очень богатых,на которых работали крестьяне крепостные,а потом свободные. Это не бизнес,а натуральное хозяйство. Молоко,мясо,овощи. Был оброк с крепостных,они как рабы работали на барина. Это и было имение,а не бизнес. Деньги барину доставались,он не работал. Крестьяне жили бедно,а барин не работал и как сыр в масле катался,а если крестьяне возмущались,то их били и убивали,запугивали и калечили. Во времена Иисуса было то же самое,имение было не бизнесом,а еще тогда были рабы. Бедняки не могли служить Иисусу имением,у них не было имений. Богатые продавали имения,что бы раздать деньги бедным. Нельзя назвать сарай плотника или лодку рыбака имением. И дом бедной вдовы,который поедали книжники и фарисеи тоже не был имением.

Старожил
+690
|23 Дек 2018
0
Цитата Lily-flower
кто так ваших детей научил младших,что имение это бизнес? Во сколько лет ваш младший ребенок сказал,что имение это бизнес? У меня у сестры дочь маленькая еще,я ее специально спрошу,что такое имение. Я ребенком росла в деревне,слово имение знаю,потому что имения были до революции у дворян. Так тогда до революции называли усадьбы,поместья,а у кого было поместье тот помещик. Поместье это имение. Имение было у помещиков,у очень богатых,на которых работали крестьяне крепостные,а потом свободные. Это не бизнес,а натуральное хозяйство. Молоко,мясо,овощи. Был оброк с крепостных,они как рабы работали на барина. Это и было имение,а не бизнес. Деньги барину доставались,он не работал. Крестьяне жили бедно,а барин не работал и как сыр в масле катался,а если крестьяне возмущались,то их били и убивали,запугивали и калечили. Во времена Иисуса было то же самое,имение было не бизнесом,а еще тогда были рабы. Бедняки не могли служить Иисусу имением,у них не было имений. Богатые продавали имения,что бы раздать деньги бедным. Нельзя назвать сарай плотника или лодку рыбака имением. И дом бедной вдовы,который поедали книжники и фарисеи тоже не был имением.

Вы не внкнув в мой пост, по инерции печатаете свои "простыни" думаете они мне интересны?

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
3
Цитата levko1
Вы не внкнув в мой пост, по инерции печатаете свои "простыни" думаете они мне интересны?

деньги интересны значит только,а школьная программа нет  Я там про Иисуса и Его время написала,а вы это зачеркнули. Про Иисуса тоже не интересно? Как верующий человек интересуется только деньгами,а не Библией?

 

Цитата levko1
времена Иисуса было то же самое,имение было не бизнесом,а еще тогда были рабы. Бедняки не могли служить Иисусу имением,у них не было имений. Богатые продавали имения,что бы раздать деньги бедным. Нельзя назвать сарай плотника или лодку рыбака имением. И дом бедной вдовы,который поедали книжники и фарисеи тоже не был имением.
Старожил
+690
|23 Дек 2018
0
Цитата Lily-flower
деньги интересны

В том то и дело, что у всей вашей компании все разговоры на форуме сводятся к деньгам.

Через эту "любовь",думаю и оказались вы "на обочине" (вне поместных церквей).Понятно что кому- то из таких любителей сребролюбия  (а не вам),удалось добратся к "дармовым деньгам" и они свою "награду" уже получают.

Но вы никак не можете смирится с тем, что не вы на их месте ии выливаете свою обиду здесь,клеймя таким обраазом Божью Церковь.

Вы конечно же этого не признаете. Но я достаточно вижу таковых людей в жизни,у которых смысл жизни: "А куда потрачены церковные деньги" "а почему туда столько пожертвовали денег,а туда меньше" и т.д.

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
4
Цитата levko1
у которых смысл жизни: "А куда потрачены церковные деньги" "а почему туда столько пожертвовали денег,а туда меньше" и т.д.

Мне именно такие, у кого смысл жизни в этих  вот вопросах заключается - еще не встречались.
Но допускаю, может где-то они и наличиствуют, но не везде и не так их много.

А вот те вопросы - слышала и не раз, когда люди задавали на членских . И не вижу ничего отрицательного
в этих вопросах. Да , вполне закономерные вопросы, когда в отчетах о расходах в бюджетах церкви люди явно
видят перекосы - в тут или другую сторону. Вот и спрашивают.

Что же в них такого оскорбительного или неправомерного?
По-моему все должно быть "прозрачно"  в финансовой сфере в церковных обществах.

Тогда и вопросов меньше будет возникать и тем более задаваться. 

Старожил
+690
|23 Дек 2018
0
Цитата Римма
А вот те вопросы - слышала и не раз, когда люди задавали на членских . И не вижу ничего отрицательного в этих вопросах. Да , вполне закономерные вопросы, когда в отчетах о расходах в бюджетах церкви люди явно видят перекосы - в тут или другую сторону. Вот и спрашивают. Что же в них такого оскорбительного или неправомерного? По-моему все должно быть "прозрачно" в финансовой сфере в церковных обществах. Тогда и вопросов меньше будет возникать и тем более задаваться.

Объясняю:Если христианин интересуется  в первую очередь духовными вопросами,то и второстепенными (о деньгах) тоже нормально, когда интересуется.

Когда же у человека, кроме второстепенного (церковные деньги в данном случае), на уме больше ничего, то такое "христианство" не есть христианством.

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
1
Цитата levko1
Объясняю:Если христианин интересуется в первую очередь духовными вопросами,то и второстепенными (о деньгах) тоже нормально, когда интересуется. Когда же у человека, кроме второстепенного (церковные деньги в данном случае), на уме больше ничего, то такое "христианство" не есть христианством.

Благодарю за об"яснение. Да ,  согласна с вами levko1.
Хотя , не совсем уж второстепенный на сегодня вопрос <финансов> в обществе : как христианских, так и секулярных.
Учитывая еще то, что эти, финансы -  зрабатываются и порой , для многих христиан, -  нелегким трудом.

Старожил
+690
|23 Дек 2018
0
Цитата Римма
Хотя , не совсем уж второстепенный на сегодня вопрос <финансов> в обществе : как христианских, так и секулярных.

Я имел ввиду с точки зрения Евангельского истинного учения.

А то что грех сребролюбия, сегогодня поглощает множество людей и христиан в том числе, это понятно,об этом предупреждено что от этого(сребролюбия) КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ...

Даже если у кого-то церковь как бизнес проэкт это всего лиш искажение христианства,но  никак

не из главных вопросов спасения.

P.S.(В моей теме, я вам вопрос задал)

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
0
Цитата levko1
(В моей теме, я вам вопрос задал)

OK.Посмотрю.

Старожил
+1846
|23 Дек 2018
3
Цитата Сумчатый
А это христианство?: -"Человек, который не возвращает десятину и не дает приношения, находится под проклятием и лишает себя Божьих благословений."

Интересно посмотреть, из какого корана или ведических книг это скопировано?

Непечатное издание "Иное благовестие" гл1 стих 1? Или рел журнал "Благовестник иного"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|23 Дек 2018
0
Цитата Mixay
То есть Авраам нес на войну серебро свое и золото в надежде что явится ему Мелхиседек?

Золото и серебро Авраам может получил в ходе сражения с царями.. а вот решение благословить божьего служителя и его служение у Алтаря десятиной.. - чисто откровение даное ему Богом, и написано в назидание нам христианам. К сожалению это понимание для внецерковных антидесятинщиков закрыто.. как и другие писания тоже..((

П.С. Добавлю еще мысль.. лично я не совсем понимаю ментальность народа библейских времен.. но по сути дела они шли на войну, порой таща с собой все свое имущество, золото, серебро..

В общем изучайте матчасть.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
2

Евр 7.4 которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+9
|23 Дек 2018
2
Цитата Asher
Золото и серебро Авраам

Всё нянчат своего Аврама!)) Ведь не к чему больше прикрутить ложное учение о денежных десятинах, как только к ветхому завету, который Святой Дух объявил "ветшающим, стареющим и близким к уничтожению"

Вот и выдумали десятинщики некую "целостность Писания", понимая, что иначе ложь о денежных десятинах в церкви Иисуса Христа будет весьма и весьма потешной.

Glover
Старожил
+9
|23 Дек 2018
2
Цитата levko1
Ваше враньё проверено.

Сэр, Вы явно поспешили! Я вам дал материал из википедии, а вы меня уже в свою команду записали))

Вот, что говорит сеть:

 

Цитата хантер2
Име́ние — земельное владение с усадьбой, поместье. Ранее имением называли недвижимое имущество вообще. Наследство от родителей по духовному завещанию. Дар от родственников (по дарственной или духовному завещанию). Рездел между братьями и сёстрами после смерти одного одного из родителей производился по раздельному акту (записи). Приданое за женой по сговорной записи. Покупка по купчей. Превращение просроченной закладной частному лицу в купчую. Покупка имений описанных за неуплату долгов с публичных торгов по купчей. Царское пожалование за военные заслуги (так называемые «выслуженные вотчины» и «выслуженные поместья») по жалованным или данным грамотам. Царское пожалование за особые заслуги по царскому указу[

А Вы, с "младшими детьми" говорите, что имение это "бизнес".

Glover
Старожил
+1379
|23 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Человек, который на вопрос "где сказано, что давать деньгами 10% нелевитам - угодно Богу?" где абсолютно ясно, что речь идет не о десятине по закону, отвечает - "Вы перепутали темы

ответил правильно, ибо десятина по закону - это не добровольное даяние, как десятина Авраама (например). А речь шла о добровольном даянии в виде 10% в Н.З. время.

Но человеку, не имеющему на это контраргументов, но делающему вид аргументации - это не приносит чести.

 

Цитата хантер2 - не изворачивайтесь,

----

 

Цитата omeg
Так вы тоже

Так где ответ? .... Этим все сказано.

 

Цитата Asher
Добавлю еще мысль.

Лучше добавте ответы на мои Вам вопросы. Да или нет?

Жду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|23 Дек 2018
2
Цитата Святой
ибо десятина по закону - это не добровольное даяние, как десятина Авраама (например). А речь шла о добровольном даянии в виде 10% в Н.З. время.

Речи о добровольном даянии в виде 10% по примеру Аврама в Новом Завете нет.

Вы, поэтому и не даете стихи из Нового Завета, подтверждающие, что в Церкви Иисуса Христа собирали десятину по примеру Аврама.

 

Цитата Святой
----

Поэтому и на вопрос не отвечаете, потому, что к стенке приперты "фактом Писания" (по вашему слэнгу).

Glover
Удален
Mixay
|23 Дек 2018
3
Цитата Святой
А речь шла о добровольном даянии в виде 10% в Н.З. время. Но человеку, не имеющему на это контраргументов, но делающему вид аргументации - это не приносит чести.

Жду аргументов в вашей стороны что апостолы собирали десятину.Хотя бы денежную.Если нет аргументов таких то мой аргумент Кесарево кесарю.Иисус ясно сказал что не принимает кесаревское.Нельзя давать кесаревское Богу.  Значит это не десятина..Десятина Богу.Богу Божие .

А подаяние можно давать добровольное.Называется даяние святым по достатку.И это подаяние.Нельзя называть десятиной.Это кесаревское изобретение.

А если желаешь благословения, то Бог благословляет независимо от того,даешь 10% или 5%.Соответственно состоянию дохода.бедная вдова дала 100%.2 лепты было у ней.

Значит Малахия 3:9 (Ветхий Завет ) не работает в Новом Завете.Там работает закон веры:что сеешь то и пожнешь.Десятина в прошлом.

Аргументов по тому ,что надо давать кесаревское Богу как налог будут?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|23 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Речи о добровольном даянии в виде 10% по примеру Аврама в Новом Завете нет.

Речи о том, что Богу неугодно в Н.З., когда дают доброовольно 10% - нет.

 

Цитата хантер2
Поэтому и на вопрос не отвечаете

ибо Вам нечем аргументировать.

Или процитируете запрет, из Писания, на добровольные даяния?

 

Цитата Mixay
Жду аргументов в вашей стороны

Приведены обширно, на первых страницах темы.

Или процитируете запрет, из Писания, на добровольные даяния?

 

Цитата Сумчатый
Действительно, человеку, не имеющему контраргументов

нечем мне аргументировать..

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|23 Дек 2018
2
Цитата Сумчатый
Еще ни одному человеку не удалось подтвердить Писанием существование "добровольной христианской десятины по примеру Аврама".

Думаю, нет надобности подтверждать или опровергать. Если поместная церковь решила пользоваться системой дусятины или решила не пользоваться это их  суверенное право. В Новом завете нет слова - ты должен. Если ты веришь , что давать десятину не нужно - недавай. Потому и десятина в церквях есть только добровольная.  Хочешь даешь а хочешь - не даешь. Но большинство верующих хотят дать, потому, что понимают , что есть духовный закон сеяния и жатвы - давайте и дастся вам. Не важно, как это называешь - десятиной или приношением или пожертвованием или еще как то по другому. Один человек недавно покаялся, до этого около десяти лет пянствовал и наркоманил. Подсчитал сколько он денег потратил на наркотики и алкоголь получилось около 100 тыс.дол. Первые месяцы он приносил в церковь почти всю зарплату, по 4 - 5 тысяч дол. Он говорил - я был слышком щедрым для диавола, тепер буду щедрым для моего Бога, который спас меня и освободил. А Бог восполнял его нужды. Одна пара подарили ему машину, и еще много чего стало происходить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.