Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|26 Дек 2018
2

Добровольная десятина - отсебятина и язычество.

Напрасно чтут Бога язычники, уча учениям, заповедям человеческим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|26 Дек 2018
1
Цитата Святой
что из этого следует, что давать добровольную десятину можно,

Следуя вашей логике  (нет запрета) и примеру Авраама:

Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Запрета же нет делать обрезание? Почему вы не учите что надо сделать обрезание всем мужчинам в вашей церкви? По примеру Авраама и запрета нет!  Или,  может, давайте будем собирать десятины, десятины поменяем на серебро, накупим за серебро себе инноплеменников и сделаем им обрезание?
Старожил
+9
|26 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Мне было достаточно Духа Святого, который меня нашел.

Я вам напомню, с вашего позволения, слова Сына Божьего.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все,

что Я говорил вам"
Дух Святой говорит только слова Иисуса Христа. Дух Святой не домохозйка, чтобы болтать разный вздор.

Цитата ktoya
Но Дух всегда мне указывает на Писание. И указывает на ветхий завет так же часто, как и на новый.
Это ваши выдумки. Не знаю, что за голоса вам мерещаться, но Христос не говорил того, о чем вы пишите. "Целостность Писания" выдумали люди.
Glover
Старожил
+9
|26 Дек 2018
2
Цитата Истинный
видео о Шарикове

Спасибо, Истинный. Теперь процитируйте Смердякова. Заранее, благодарен.

 

Цитата Святой
Имеет, ибо написано о добровольных даяниях в Н.З.

Не написано о "десятине АврАма" в проекции на  новозаветную церковь ни одного слова. Не сочиняйте. Ваши выдумки  из серии "а мине бог казав!"))

Glover
Старожил
+2367
|27 Дек 2018
0
Цитата ktoya
Есть глаза и уши, чтобы видеть и слышать. Чтробы читать и исследовать. Но из-за своей инертности и лени многие сидят годами в плачевном состоянии, и прощают то, чего прощать нельзя по Библии.

100% Agreed -Cогласна с этим правомерно и своевременно упомянутым вами явлением в церковных обществах.

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Мой сын подросток временно подрабатывает на стройке, ему платят 20.

а это законно? Я читала,что в США с 15 лет можно пройти курсы и работать по присмотру за детьми,а так с 18 лет только можно работать. Сколько лет вашему подростку,что его пустили на стройку? Что он там делает?

 

Цитата zolotko
Десятина это - закон. Больше десятины это - благодать. Меньше десятины это - беззаконие

десятина это не закон,а заповедь закона. Благодать не больше десятины,а выше закона. Меньше десятины это если у вас 100 овец,а вы вместо 10 как десятину отдали только 9. А то что вы тут цитировали,это и есть беззаконие,потому что нельзя брать с людей столько денег и говорить,что это благодать. Этим вы превращаете благодать в повод к распутству,потому что обман изза денег это распутсво.

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Другой уже работает лет 6 зарабатывал 28 на час, сейчас пригласили на 45.

если 40 часов в неделю,то в месяц это где-то около 5000 долларов в месяц. И сын готов отдать из них 4000 долларов как благодарность Богу,как тот бывший наркоман мексиканец? Почему не отдает? Бог же его должен автомобилем благословить через 3 месяца как того мексиканца. 

Я против такого примера с мексиканцем. Человек только освободился от такой беды,а вы ему не дали отдышатся и сказали,что он проклят,если не отдаст десятину. Человек испугался и стал задабривать Бога,как он раньше задабривал сатану. Потом он все поймет,а пока ему пустили пыль в глаза,машину подарили на показ перед остальными,что бы те думали,что это он посеял и пожал.

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
3

Знакомые дают десятину 10 лет или больше,у них материальные проблемы не решились,снимают квартиры,а сами с детьми. Когда их дочь заболела от недостатка кальция,я им сказала что это плохое питание. Они даже не понимали это,пока врач тоже самое не сказал. На ту десятину можно было для дочери много много купить молочного всякого для здоровья. Не покупали,а десятину отдавали,боялись,что Бог проклянет их и до сих пор в такое проклятие верят,хотя дочь заболела. Она ведь не должна была так заболеть,если они десятину платят? Они мне говорили,что Бог их остальные деньги защищает,если отдать десятину. Но от потери одной десятой части своих денег они уже не защищены. А за год муж теряет где-то две месячные зарплаты и не видит,что это проклятие. И она тоже так отдает получается,тоже две зарплаты за год теряет,как вода в песок. У них там только один пастор,не работает.

Смотрите,от двух людей выйдет 4 месячных зарплат в год.

От 20 людей будет 40 месячных зарплат в год.

От 50 людей будет 100 месячных зарплат в год

От 100 людей будет 200 месячных зарплат в год.

Одному человеку нужно 12 месячных зарплат в год. А тут выходит,что один человек отнимает у 100 человек 200 зарплат в год и заставляет 100 человек жить не на 12 зарплат в год,а только на 10. Пастору со 100 человек достается 200 месячных зарплат в год. Пусть ему 12 зарплат. Куда еще 188 зарплат делись? на аренду и комуналку? Не может быть. Я знаю,сколько стоит аренда и комуналка. А бедным у них не помогают,говорят,что проклят,кто надеется на человека.

Старожил
+690
|27 Дек 2018
1
Цитата ain
Мир вам. А теория о которой предупреждал Павел:"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." Да и Петр предупреждал: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.2И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.3И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами". Но тогда вопрос кто может считаться "проповедующим Евангелие" чтобы "жить от благовествования."? Какие требования к нему предъявляются?

Скажите пожалуйста,а зачем вы "стрелки переводите" уводя от того о чем говорилось?

Вы же видите, что речь о служении Иисуса и того как его обеспечали финансово и также о служении Павла, где он временами сам себя обеспечал, а временами принимал пожертвования.

Об этом можете  что-то сказать?Вы верите в тот бред что Иисус заработал себе финансов когда был еще плотником и потратил их(ведь написано обнищал ради нас!) и Он никогда не принимал пожертвований на свое служение?

Старожил
+2367
|27 Дек 2018
1
Цитата Lily-flower
а это законно? Я читала,что в США с 15 лет можно пройти курсы и работать по присмотру за детьми,а так с 18 лет только можно работать. Сколько лет вашему подростку,что его пустили на стройку? Что он там делает?

Согласно федеральным  законам Америки,  для не сельскохозяйственных работ человеку должно быть не менее 14 лет.

Четырнадцатилетние  и 15-ие не могут работать более трех часов в день и 18 часов в неделю в течение учебного года.
Летом и в школьные каникулы они  могут работать восемь часов в день и 40 часов в неделю, но есть ограничения по времени.
Им не позволяется работать после 7 часов вечера, в течение учебного года или позднее 9 часов вечера с 1Июня до 2 Сентября
https://www.snagajob.com/resources/legal-age-to-work/
Но на работы, связанные с вождением или использование электро и пневмотическими инструментами и машинами ответственные работодатели никогда не берут людей моложе 21 года.

Но если тот человек zolotko, который нам о сыне подростке своем писал является владетелем
какой-то строительной компании и позволяет своему сыну-подростку на строительном обьекте работать с таким оборудованием или инструментом, то он тем самым нарушет закон и будет нести все последствия, если с этим подростком что-то случится там.Или кто-то заметив такого подростка с пневом-элетрическим оборудованием работающего , сообщит в соответствующие органы по защите детей, то немедленно будут приняты соответствующие меры к руководителю или владельцу этой организации.

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
2
Цитата levko1
Вы верите в тот бред что Иисус заработал себе финансов когда был еще плотником и потратил их(ведь написано обнищал ради нас!) и Он никогда не принимал пожертвований на свое служение?

вы верите,что пастору должны нести деньги за его служение женщины до самой смерти этих женщин и пастора? А если пастор умрет,то кому все богатство достанется? Его детям? Но они же не несли служение,тогда надо будет все это вернуть,потому что это не им за труд,а только пастору давали 

Я тоже носила деньги пастору,а он потом с женой изза ее измены развелся. Она нигде не работала,сидела дома и загуляла. Делать-то было нечего. Я приходила тогда с работы,болели руки и ноги,я работала физически тяжело. Так уставала,что не было сил себе кушать вечером готовить. А пастор с женой спали до обеда. Как она нашла время на измены? Если бы она трудилась,как я,у нее в голове такого бы не было даже.

Зато они оба меня пугали,что будет проклятие в финансах,если я не дам им десятину. Как только я перестала в это верить,так сразу в жизни пошли дела хорошо. Бог по благодати нас вывел как на злачные пажити. И потом люди тому пастору задавали вопрос,почему мы с мужем процветаем,а они нет,хоть и платят десятину.

Старожил
+2367
|27 Дек 2018
1
Цитата Lily-flower
Я против такого примера с мексиканцем. Человек только освободился от такой беды,а вы ему не дали отдышатся и сказали,что он проклят,если не отдаст десятину. Человек испугался и стал задабривать Бога,как он раньше задабривал сатану. Потом он все поймет,а пока ему пустили пыль в глаза,машину подарили на показ перед остальными,что бы те думали,что это он посеял и пожал.

Этот пример, мне только показала, как  человек zolotko, сам, называя закон сеяния и жатвы - духовным, но вот как раз духовно составляющей части  и не понимает сам и не показывает, а только все у него рассматривается через дензнаки - т.е. материальное.
И как вы Lily-flower, правильно заметили, пример этот только то и показывает, о чем вы конкретно изложили выше:

Человек только освободился от такой беды,а вы ему не дали отдышатся и сказали,что он проклят,если не отдаст десятину. Человек испугался и стал задабривать Бога,как он раньше задабривал сатану. Потом он все поймет,а пока ему пустили пыль в глаза,машину подарили на показ перед остальными,что бы те думали,что это он посеял и пожал.

Только сожаление может вызвать как тот, кто привел этот пример - духовного закона жатвы и сеяния, так и тем более тот бывший алкоголик мексиканец в штате Вашингтон, такие суммы зарабатывающий и отдающий их.


Старожил
+218
|27 Дек 2018
1

Доброе время суток!

Ранее была ссылка на книгу

Александр Птицын - Принесите все десятины

эта книга продолжает серию

Александр Птицын - Восполняя нужды
Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
3

Добровольная = самовольная десятина.

Неновозаветная = постановление человеческое.

От Бога или от человеков = от человеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2018
3
Цитата levko1
Скажите пожалуйста,а зачем вы "стрелки переводите" уводя от того о чем говорилось?

Мир вам. Нет, стрелки не перевожу. Но если бы Вы ответили или хотя бы  постарались вникнуть в те вопросы, которые я задала, то и  для  Вас многое прояснилось.                                                                            Насчёт Христа  -

 

Цитата levko1
Он никогда не принимал пожертвований на свое служение?

отвечу, как понимаю,  если  Он так чудно заплатил налог на храм(Мф.17.27), накормил "пять тысяч мужей" (Мк.6.44) дал повеление закинуть сети  для лова  рыбы   "и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть."   ходил " благотворя и исцеляя всех",   и всегда с Ним были те  кто  "следовали за Ним и служили Ему," можно сделать вывод, что  Он Сам дает все  "потребное для жизни и благочестия"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|27 Дек 2018
1
Себе просил или для служения коринфянам?

Что значит себе или в служение?

Вот Павел пишет Филиппийцам:

10. Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
(Послание к Филиппийцам 4:10)

Они передавали ему средства для жизни. Для его жизни, а служение было у Павла. Он был апостолом язычников, и тоже хотел кушать и одеваться.

Вот ещё одна выдержка из его письма (я отделю стихи, а то непонятно):

-------------------------

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
(Послание к Филиппийцам 4:15,16)

-------------------------

Они узнавали о нуждах Павла и посылали средства. Это нормальная практика для церкви. Помогать тому, кто несет важное служение.

 

Средства шли на служение коринфянам, а не ему в карман.

Фуф. Он получал средства, чтобы кормить и поить себя, и служить тем людям, не обременяя их собой. Неужели это так непонятно?

Писатель
-197
|27 Дек 2018
0
а мне не наплевать

А что вы можете им предоставить? Ваши странные выводы? Ваши порой хамские ответы? Они не будут вас слушать. Им нужно дать исследование, им нужно дать настоящую веру и настоящего Христа, чем и занимался Павел. И то, там так же находились те, кто мешал его служению.

И ещё, как вы можете помешать им, если у них идол в сердце? Это У НИХ идол в сердце, и поэтому они не глядя, не сопоставляя, не исследуя хорошо это или плохо, просто и бездумно выкладывают порой последние деньги, и с облегчением выполненного долга отходят от мешка.

 

пытаетесь выкрутиться, но тщетно.

Большое заблуждение думать так. Вы занимаетесь фантазией на мой счет. Моя позиция это не выкручивание, я в ней стою и буду стоять и вы мне не помеха. Выкручивается обычно лживый человек, а я вам не лгу. Вы опять пытаетесь оскорбить меня, но я жалобу на вас писать не собираюсь. Пусть с вами Бог разбирается.

 

да обычный у них менталитет, такой же, как на Кавказе.

Видите? Я с прискорбием хочу вам сказать, что вы недалекий человек, уж простите меня за это определение. Вы не исследуете то, что читаете и не сопоставляете факты жизни. А это опасная позиция, ибо вот так и рождаются ереси.

Менталитет Божьего народа основан на хождении за Богом. И поэтому там к странникам относятся с осторожностью и гостеприимством. Вы перечитайте книгу Судий. Там столько чудесного происходит. И там вполне раскрывается менталитет евреев.

 

это гнусная ложь, только Иуда "кормился" из этого ящика.

Это ваша интерпритация Слова Божьего, а не истина в последней инстанции.

Писатель
-197
|27 Дек 2018
0
Цитата ain
Но тогда вопрос кто может считаться "проповедующим Евангелие" чтобы "жить от благовествования."? Какие требования к нему предъявляются?

Тот, кто являет силу восстановления жизни верующего, которому он проповедует. Иногда какой нибудь незаметный брат возрождает словом истины и человек дальше идет за Христом по жизни и более не отходит. А другой брат жужжит годами проповеди, но люди какими были, такими и остаются.

Естественно каждому, кто решил, что его нужно кормить и поить, давать не нужно. А нужно смотреть за его плодами.

 

Цитата хантер2
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" Дух Святой говорит только слова Иисуса Христа. Дух Святой не домохозйка, чтобы болтать разный вздор.

Скажите мне пожалуйста, где я болтаю всякий вздор?

Ну и насчет Духа Святого. Моя встреча с Духом Божьим произошла раньше того времени, когда у меня появилась Библия. И Дух Святой всегда мне говорил то, что есть в Слове Божьем. Раскрывал личность Христа, раскрывал Бога ветхого завета. Бог ветхого завета это великий и могущественный Бог. Я убеждаюсь в этом по моей жизни.

Он никогда не будет выкидывать из Слова то, что происходило с евреями в ветхом завете, потому что Его суть не изменилась, и как их наказывал в ветхом завете, так и нас наказывает за непослушание Слову Божьему и Духу Божьему.

Ну и насчет того, что Дух пришел рассказать о грехе. Я и говорю о грехе. Потому что фантазии насчет действительности Христа и Павла это грех. Написано одно, но всё переворачивается и получается другое. Это грех. Потому что правда не изменяется от обстоятельств, а наоборот, обстоятельства не в состоянии разрушить того, кто стоит на правде.

Писатель
-197
|27 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Это ваши выдумки. Не знаю, что за голоса вам мерещаться, но Христос не говорил того, о чем вы пишите. "Целостность Писания" выдумали люди.

Мне голоса не мерещатся. Мне Бог открывает Писание и его целостность, подтверждая это Словом Божьим. Мной уже выложены на прошлых страницах строки из Писания в подтверждение моей правоты.

Христос говорил о многом, только люди не понимают того, что Он говорит. Например, Он говорит, что Он и Отец - одно. Но, например, вы разделяете заветы, хотя на протяжении всего ветхого завета идет приготовление к появлению Христа. А вы по сути разделяете Бога и Христа.Отвергая ветхий завет и считая его исторической книгой и не более.

Пророки пророчествуют и будущее и то, что уже произошло. А вы говорите, что это два отдельных завета.

Евреи ждали Мессию и не приняли Мессию. И Павел объясняет в 1 Кор 10 главе почему. Но если разделить Писание, то во многом в посланиях будет звучать какая-то нелепица.

 

Цитата ain
можно сделать вывод, что Он Сам дает все "потребное для жизни и благочестия"

Он кушал только пять раз за всю Свою историю на земле? Или каждый день минимум дважды?

В Евангелии рассказаны моменты Его славы, но не раскрыта Его повседневная жизнь. Но в словах Христа и это есть. Например:

19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее.
( Ев от Матфея 11:19)

Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2018
2
Цитата levko1
служении Павла, где он временами сам себя обеспечал, а временами принимал пожертвования.

Мир вам.  С одной стороны верю  тому, что он писал: "И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его,

могущему назидать вас более
и дать вам наследие со всеми освященными.33Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:34сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне
послужили руки мои сии.35Во всем показал я вам, что, так трудясь,
надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса,
ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»." Хотя вполне имел право принимать, да  и  вполне понятно , что после такого:    "..гораздо более был в трудах, безмерно в ранах,более в темницах и многократно при смерти.24От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;25три раза меня били палками,
однажды камнями побивали,
три раза я терпел кораблекрушение,
ночь и день пробыл во глубине морской;26много раз был в путешествиях, в опасностях на реках,
в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников,
в опасностях от язычников, в опасностях в городе,
в опасностях в пустыне, в опасностях на море,
в опасностях между лжебратиями,27в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде,
часто в посте, на стуже и в наготе."  требовалось элементарно восстановить  здоровье.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|27 Дек 2018
0
Цитата ain
отвечу, как понимаю, если Он так чудно заплатил налог на храм(Мф.17.27), накормил "пять тысяч мужей" (Мк.6.44) дал повеление закинуть сети для лова рыбы "и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть." ходил " благотворя и исцеляя всех", и всегда с Ним были те кто "следовали за Ним и служили Ему," можно сделать вывод, что Он Сам дает все "потребное для жизни и благочестия"

Я может не совсем вас понимаю,но Иисус переносил все земные тяжести как человек, ибо в этом и заключался Божий план спасения.

Ученики Его даже колосья срывали растирали и зерно кушали,также пищу покупали.

Все те примеры, что вы назвали,их нужно рассматривать кадый индивидуально,  каждый пример определенная цель,при совершении Его мисии.Это не просто захотел покушать,и ради покушать- сотворил чудо.

Старожил
ain
+1606
|27 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Или каждый день минимум дважды?

Мир вам. Скажите вот Он такие исцеления и освобождения совершал, неужели думаете были проблеммы  с  покушать.  Наверное многие  за счастье считали  пригласить.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|27 Дек 2018
0
Цитата ain
Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»." Хотя вполне имел право принимать,

Я уже не один раз здесь писал.Есть два положения, или варианта:

1.Проповедующим Евангелие жить от благовествования.

И второй ,скажем более совершенный который был  определенное время у Павла.Павел давал такой пример другим.

Сегодня кто поступает как Павел, тоже может советовать это другим.А те, кто ничем подобным не занимаются (у них по их словам нет даров ни талантов и т.д.),а лиш  бессконечно указуют это другим их слова не имеют ни силы ни власти ни тем более авторитета.

Писатель
-197
|27 Дек 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Скажите вот Он такие исцеления и освобождения совершал, неужели думаете были проблеммы с покушать. Наверное многие за счастье считали пригласить

Его многие приглашали, а так же многие ложили в ящик, который потом использовался для нужд тех, кто ходил с Ним, и для Него.

 

Цитата снежОК
то есть определенные виды на содержание как служителя у него были.

Вот я очень не соглашусь с вашей концепцией насчет того, что у него виды на содержание, как у служителя, были. Если такие виды, то его служение заранее обречено на провал. Бог заботится о бескорыстных.

Писатель
-197
|27 Дек 2018
0
Цитата снежОК
То есть, что имеем: конкретное денежное место, на которое есть шанс устроиться; вот и делают все возможное, чтобы на него попасть

Да, я таких тоже знаю. И вот в чем парадокс. Их поддерживают в церкви, а бывает приходит действительно духовный брат, и ему начинают ставить палки в колеса. Для меня это просто загадка, которая не дает покоя.

 

Цитата снежОК
он по Писанию имеем право на получение материального, но естественно, это не является его основным мотивом служения.

Я когда читаю о служениях великих проповедников прошлого века, то поражаюсь их принципам. Они шли не думая, хватит им денег на проповедь, или не хватит. Их захватывал сам дух проповеди. Им просто хотелось говорить не думая ни о пище, ни о том, что одевать.

И вот сколько не читаю, Бог именно их постоянно обеспечивал, через людей конечно же.

А они пользовались без стеснения, но столько дел вершили, благодаря обеспечению, что сегодняшнее наше христианство кажется таким незначительным по сравнению с тем, что делали они в мире.

Старожил
+9
|27 Дек 2018
3
Цитата ktoya
Ну и насчет Духа Святого. Моя встреча с Духом Божьим произошла раньше того времени, когда у меня появилась Библия.

Виноват, но вы противоречите Писанию!

"Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? "
Послание к Римлянам 10:14

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

Рим 10:17

 

Цитата ktoya
Скажите мне пожалуйста, где я болтаю всякий вздор?

И еще спрашиваете?

Glover
Старожил
+9
|27 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Но, например, вы разделяете заветы, хотя на протяжении всего ветхого завета идет приготовление к появлению Христа. А вы по сути разделяете Бога и Христа.Отвергая ветхий завет и считая его исторической книгой и не более.

Тогда, ЧТО вам мешает ответить на простой вопрос, который вы старательно обошли вниманием. Повторю его.

 

Цитата хантер2
Чтобы усановить правильные взаимоотношения с Богом и спастись, достаточно Нового Завета нашего Господа Иисуса Христа? Или не достаточно?

Просто- да, или- нет. Остальное от лукавого

Glover
Старожил
+690
|27 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Чтобы усановить правильные взаимоотношения с Богом и спастись, достаточно Нового Завета нашего Господа Иисуса Христа? Или не достаточно? Просто- да, или- нет. Остальное от лукавого

Что "от лукавого", это?  :     15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Вопрос вообще  не коректен.

Потому что найдется  другой "умный" который  скажет вам,что для спасения достатчно Христа и не нужно ему ничего читать и сверять "потому что помазание, которое в нем учит его и он не нуждается чтобы кто учил его"...

Старожил
+9
|27 Дек 2018
2
Цитата levko1
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

А в другом месте, это же богодухновенное Писание утверждает, что часть Писания, называемая ветхий завет, вообще близко к уничтожению. Это в то время! А сейчас, спустя века, автор послания к Евреям предполагает, что мы и забыли давно о ветшающем, стареющем и близком, так сказать, к уничтожению.

Или построим ответ по поводу ветшающего и стареющего вот таким, прошу пардону, образом:

 

Цитата ktoya
Что близко к уничтожению? Я  отвечу. Ветхое, т.е. Земля, пораженная грехом. Но мы-то живем пока что в грешных телах и для нас время БЛИЗКОЕ, но не подошло.

Ну, к этой культовой догме добавить нечего. Это, чистой воды сектанство. Что-то подбное говорят расселиты.

Glover
Старожил
+9
|27 Дек 2018
2
Цитата omeg
А деньги, если нужно, можно собирать. Жизнь у нас такая что приходится пользоваться деньгами

Так, вперед, какие проблемы? Их (пасторов) давно уже ждут российские заводы. Там много чего нужно перетаскать с угла в угол. Пусть скорее примыкают господа "помазанники" к известным четырем миллионам своих  соотечественников.

Glover

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.