Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+411
|27 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Так, вперед, какие проблемы? Их (пасторов) давно уже ждут российские заводы. Там много чего нужно перетаскать с угла в угол. Пусть скорее примыкают господа "помазанники" к известным четырем миллионам своих  соотечественников.

Я не понял. Расшифруйте

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Естественно каждому, кто решил, что его нужно кормить и поить, давать не нужно. А нужно смотреть за его плодами.

А за плодами вдовы или сироты надо смотреть или помогать им надо? Я смотрела на моего пастора,его кормили все,приглашали все в гости,а простых людей никто в гости не звал и не кормил и денег им не предлагали в подарок посеять в них,а их дети голодали. Пастор с женой тогда растолстели,когда остальные от тяжкого труда и недоедания только худели. Такое было учение сеять в пастора самое лучшее,что бы пожать. А если посеять не в пастора,то это в неправильную почву и не пожнешь. Простые люди бегали за новыми людьми,приводили их и занимались ими,а пастор за людьми не бегал,а только нас пинал,что бы больше приводили. А потом узнали,что жена ему изменяет,но люди несколько лет сеяли в этого пастора и его жену. Сколько надо проверять плоды перед тем,как в кого то сеять деньги?

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Фуф. Он получал средства, чтобы кормить и поить себя, и служить тем людям, не обременяя их собой. Неужели это так непонятно?

заставлять людей кормить и поить себя постоянно это и есть их обременять собой. Я утром приходила в 5 часов на молитву,пастор и его жена там были очень редко,а я постоянно. Потом они уходили спать,а остальные люди шли на работу,потом бегали по людям и приводили их на служения,а потом мы же были на вечерней молитве и постились,когда работали,а не дома сидели. И еще я вела домашнюю группу,за людьми тоже я бегала и у себя дома их собирала,но зарплату за это я не получала,хотя делала намного больше пастора. Почему считается,что у меня не было плодов и мне никто не помогал,хотя я жила в очень тяжелом финансовом положении? Снимала квартиру,десятину отдавала,оставалось мало. Ела одну картошку в мундире,молочного не видела,поэтому потом долго лечила зубы. И сейчас есть такие,как я была. Они все тащат на себе,а кто-то их пинает,что бы больше людей приводили и отнимает у таких женщин и их детей деньги,которые они честно заработали.

 

Цитата levko1
Сегодня кто поступает как Павел, тоже может советовать это другим.А те, кто ничем подобным не занимаются (у них по их словам нет даров ни талантов и т.д.),а лиш  бессконечно указуют это другим их слова не имеют ни силы ни власти ни тем более авторитета.

у вас есть дары и таланты? Тогда вы тем более обязаны работать,а не уклонятся от работы 

Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
не флудите

Не засоряйте форум пустословием.

 

Цитата Lily-flower
у вас есть дары и таланты? Тогда вы тем более обязаны работать,а не уклонятся от работы

От какой работы, я уклоняюсь?

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
1
Цитата ktoya
Его многие приглашали, а так же многие ложили в ящик, который потом использовался для нужд тех, кто ходил с Ним, и для Него.

Мир вам.  " Делай быстро то, что собираешься  делать – сказал ему Иисус.

28 Никто за столом не понял, зачем Иисус сказал ему это.
29 Иуда отвечал за ящик с общими деньгами, и некоторые подумали, что Иисус попросил его купить необходимое к празднику или же раздать часть денег бедным."  Ин.13.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
2
Цитата снежОК
Другое дело, что настоящий верующий, имеющий от Бога призыв и дар духовно заботиться о верующих - он по Писанию имеет право на получение материального, но естественно, это не является его основным мотивом служения. Здесь столько раз об этом писали, не стоит и повторяться, думаю. "Делиться всяким добром с наставляющим", и это по Писанию.

Мир вам.  Если  верующий имеет какой  физический недостаток(инвалид) или стар, работать  не может, и находится в тяжелых условиях, конечно нужно помогать ему, но если  физически может трудится, то  по заповеди:  "даром получили, даром давайте"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
Цитата ain
Делай быстро то, что собираешься делать – сказал ему Иисус. 28 Никто за столом не понял, зачем Иисус сказал ему это. 29 Иуда отвечал за ящик с общими деньгами, и некоторые подумали, что Иисус попросил его купить необходимое к празднику или же раздать часть денег бедным." Ин.13.

Конечно, ящик был как для их нужд, так и для раздавать бедным.И я думаю. ник к которому вы обращались, не будет это отвергать.

Вам хочу вот что сказать:Ваш друг светомузыка, здесь уже сотни раз пишет что деньги были только для бедных и что   Иисус, никогда не брал оттуда, для их нужд.Так вот, я ни разу не видел чтобы вы объяснили ему, что он не прав.Или писали, а я   просто не видел?Если да,то извиняюсь.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата снежОК

Другое дело, что настоящий верующий, имеющий от Бога призыв и дар духовно заботиться о верующих - он по Писанию имеет право на получение материального, но естественно, это не является его основным мотивом служения. Здесь столько раз об этом писали, не стоит и повторяться, думаю. "Делиться всяким добром с наставляющим", и это по Писанию.

 

Цитата ain
Мир вам. Если верующий имеет какой физический недостаток(инвалид) или стар, работать не может, и находится в тяжелых условиях, конечно нужно помогать ему, но если физически может трудится, то по заповеди: "даром получили, даром давайте"

От недостата ведения гибнет народ -помните такое?

Писание не может противоречить одно другому, такое только может быть в голове  у людей, по разным причинам (в основном от того, что ищут там СВОЕГО).
Итак если мы понимаем, что значит "Проловедующим Евангелие жить от благовествования"     то что же значит "Даром получили-даром давайте"?

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
1
Цитата levko1
Итак если мы понимаем, что значит "Проловедующим Евангелие жить от благовествования"     то что же значит "Даром получили-даром давайте"?

Мир вам. Это азы.

 

Цитата levko1
От недостата ведения гибнет народ -помните такое?

А Вы?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
3
Цитата levko1
Ваш друг светомузыка, здесь уже сотни раз пишет что деньги были только для бедных

Мир вам. Значит так ему открыто.  Скажите, вот сейчас даже, если бы человек  мог ну не делать всех чудес, а только исцелять от болезней, нуждался бы он в пище?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
Цитата ain
Это азы.

Если это азы, то зачем вы этими "азами" пытаетесь опровергнуть одно место Писания  другим местом Писания?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата снежОК

Другое дело, что настоящий верующий, имеющий от Бога призыв и дар духовно заботиться о верующих - он по Писанию имеет право на получение материального, но естественно, это не является его основным мотивом служения. Здесь столько раз об этом писали, не стоит и повторяться, думаю. "Делиться всяким добром с наставляющим", и это по Писанию.

 

Цитата ain
Мир вам. Если верующий имеет какой физический недостаток(инвалид) или стар, работать не может, и находится в тяжелых условиях, конечно нужно помогать ему, но если физически может трудится, то по заповеди: "даром получили, даром давайте"

??????????????????

Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
Цитата ain
Значит так ему открыто.

Если  это   "открыто" противоречит Писанию- такое откритие от лукавого.

 

Цитата ain
Скажите, вот сейчас даже, если бы человек мог ну не делать всех чудес, а только исцелять от болезней, нуждался бы он в пище?

Странный вопрос.Дар исцеления это духовное действия, даровано человеку, естественно как и все остальные, он нуждается в еде телесной.

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
2
Цитата levko1
Если это азы, то зачем вы этими "азами" пытаетесь опровергнуть одно место Писания  другим местом Писания?

Мир вам. По Вашим вопросам видно, что не понимаете, но никогда не признаетесь в простоте. Ну мне и не надо, себе скажите почему.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
за каждое праздное слово дадите ответ в день Божьего суда. Участь лжецов - озеро огненное, где будут зверь и лжепророк

Ваше желание  останется с вами.

Очередной раз убедился, насколько вы далеки от духовых вопросов.

Я могу еще десять раз повторить ,что ваше понимание в этом вопросе-это обыкновенне плотское воображение-это мое убеждение.

Дальше, если бы даже я был не прав,я никак не являлся бы лжецом опять же- это мое убеждение.

Это   совсем другая "статья" ответственности но никак не "озеро".

Я вам подскажу когда человек лжец и участь его там где вы писали(если не покается)-это кгда человек сознательно пишет в личку, верующему человеку:"Ты сын диавола".Надеюсь понятно написал.

 

Цитата ain
По Вашим вопросам видно, что не понимаете, но никогда не признаетесь в простоте. Ну мне и не надо, себе скажите почему.

Вот и договорились

,Ваша ревность по другу,снедает вас,поэтому понятно,что нормального разговора не будет.

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
2
Цитата levko1
,Ваша ревность по другу,снедает вас,поэтому понятно,что нормального разговора не будет.

Мир вам. Меня ничего  не снедает.  " Благоразумие делает человека медленным на гнев "

 

Цитата levko1
нормального разговора

Норвальный разговор -это Вы спрашиваете, а я отвечаю (хотя сами отвечать не любите).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|28 Дек 2018
0
Цитата ain
Меня ничего не снедает.

Да ладно это уже не первый раз.Впрочем ваша честность-на вашей совести.

 

Цитата ain
Норвальный разговор -это Вы спрашиваете, а я отвечаю (хотя сами отвечать не любите).

Я пока что увидел от вас здесь, один только вопрос,на который и ответил.

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2018
1
Цитата снежОК
просьба не делать вид, что не поняли.

Мир вам. Вид не делаю, но не поняла.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|28 Дек 2018
1
Цитата levko1
"Делиться всяким добром с наставляющим", и это по Писанию.

Да, так написано, но это не заповедь.

Как и совет о "сугубой чести" не является заповедью.

И оба эти места Писания не в состоянии поддержать  липовое учение о денежной десятине,  которое выдумали люди.

Glover
Старожил
+9
|28 Дек 2018
1
Цитата снежОК
Ну, что не дано, то не дано.

Glover
Удален
Mixay
|28 Дек 2018
1
Цитата Святой
Или процитируете запрет, из Писания, на добровольные даяния?

Значит так и называем:добровольные даяния.Это было и в Израиле в Ветхом+десятина.

 

Цитата Святой
Или процитируете запрет, из Писания, на добровольные даяния?

По достатку.По состоянию.По вере.По расположенности сердца.По хотению и действию Бога.По силам и сверх сил.   Более видимо запрет.

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
2-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/9/

С принуждением нельзя! Андестен?! С огорчением тоже.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|28 Дек 2018

Реплики не по теме удалены - правило №7.

Старожил
+1289
|28 Дек 2018
0
Цитата ktoya
вы по сути разделяете Бога и Христа.Отвергая ветхий завет и считая его исторической книгой и не более. Пророки пророчествуют и будущее и то, что уже произошло. А вы говорите, что это два отдельных завета.

вы хотите давать служителям деньги,а я не хочу. Знаете почему? 3 Царств глава 17 с начала до 24 стиха почитайте. Пророк Илия слышал Бога,а Бог ему сказал уходить и спрятатся у потока Хорава,а воронам Бог повелел кормить Илию. Вороны приносили ему хлеб и мясо 2 раза в день. Знаете почему я не хочу давать служителям деньги? Потому что вороны любят блестящие вещи,и Бог мог сказать воронам находить монеты и нести Илии. Но Бог не повелел воронам нести Илии монеты,а только еду. И вдове Бог повелел кормить Илию,а не постоянно давать ему деньги. Бог муку и масло умножал,как потом Иисус пищу для 3000 и 5000 человек,а не деньги вдове свехьестественно для Илии делал. Бог через Илию вернул жизнь сыну вдовы.

Кто сейчас из претендующих на деньги вдов воскрешает мертвых? Вот если будут воскрешать сыновей вдов,то может Бог и устроит чудо с умножением еды. Я думаю,что Илия не думал про деньги вдовы.

Старожил
+1289
|28 Дек 2018
0
Цитата ktoya
Моя встреча с Духом Божьим произошла раньше того времени, когда у меня появилась Библия. И Дух Святой всегда мне говорил то, что есть в Слове Божьем. Раскрывал личность Христа, раскрывал Бога ветхого завета.

А Иисус говорил,что Утешитель напомнит то,чему Он учил,а не ветхий завет,значит я поверю Иисусу,а не вам.

Бог учил Илию,что говорить людям. Сегодня Дух Святой учит всех,кто поверил в Иисуса Христа,всех нас. Так зачем кормить кого то,а тем более давать все время деньги кому то за проповеди,если Дух Святой меня учит? Пусть все Духа Святого получат,кто поверил,тогда не надо будет кормить и содержать платных "пророков".

Это младенцам нужны на первое время учителя,но не такие,которые их обманут и заставят все время платить за проповеди. Придет вдова в церковь и ее начинают учить за деньги,а не помогать ей,а Иаков написал,что чистое и непорочное житие перед Богом и людьми это оказывать прием вдовам и сиротам,помогать им,а не заставлять их платить все время за проповеди.

Старожил
+1289
|29 Дек 2018
0
Цитата levko1
От какой работы, я уклоняюсь?

кем работаете,если не пастором?

 

Цитата levko1
Конечно, ящик был как для их нужд, так и для раздавать бедным.

купить к празднику это для их нужд? Я так поняла,вы думаете,что Иуда собирал деньги с народа,пока Иисус проповедовал,что бы хватило на зарплату Иисусу и еще 12 Апостолам. И так 3 года? А почему Иуда тогда решил предать Иисуса за 30 монет? Да потому что если все нужды восполнялись из этого ящика,то Иуда не воровал бы из него и не пошёл бы торговатся с иудеями за сколько продать Иисуса. Нужды Иисуса и Апостолов из этого ящика не восполнялись,поэтому Иуда и воровал. У Иуды были бы деньги,и у всех учеников,которых было 70. Иуда не успевал бы ящик по рядам пускать,как сейчас ведро пускают,что бы обеспечить зарплату всем 70  Монеты звенели бы постоянно. А вот как то не было столько денег,но надо было 5000 человек покормить. Иисус деньги не умножил,что бы хлеба всем купить,а умножил хлеб и рыбу. А потом 12 полных коробов собрали,но не денег 

Старожил
+690
|29 Дек 2018
0
Цитата Lily-flower
Тогда вы тем более обязаны работать,а не уклонятся от работы
Цитата levko1
От какой работы, я уклоняюсь?
Цитата Lily-flower
кем работаете,если не пастором?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видите ли, я уже давно убедился, что люди ушедшие из церквей в большинстве своем потеряли свою совесть.И простыни-доводы  людей с потеряной совестью, мне абсолютно не интересны.

Смотрите я провел обыкноенный простой эксперимент,чтобы и другие увидели с кем имеют дело:

Сначала вы утверждаее мне и другим (кто это читает) что "я обязан работать и не уклонятся от работы".На уточнительный вопрос от меня "От какой работы, я уклоняюсь?Вы вдруг  вспомнили, что вы не знаете где я работаю.И как ни в чем не бывало задаете вопрос "кем вы работете?"

Вот так вот,я не сомневаюсь что все ваши "свидетельства" здесь о "ужастных служителях церкви-выдумки, перекручивние фактов и т. д.

Потому как такой прибор(совесть )- это такой прибор если даже человека не знают в том обществе где он пишет(форум).Так вот этот "прибор" не разрешает человеку писать ложь и выдумки.
Но если этот прибор сожжен,тогда ложь из человека "течет рекой",так как всякий плотской грешный человек без совести- это испорченное существо...
Старожил
+2367
|29 Дек 2018
1

Читая эту тему, многочисленные комментарии форумчан,  позволю себе поделиться , что для меня стало ясно:

Есть 6 решающих причин, по которым христиане не обязаны платить, <возвращать>  десятину.

1. Верующие евреи-христиане  и тем более христиане из прочих народов больше не находятся под заветом или Законом Моисея согласно следующим текстам из Посланий ап. Павла  :
Рим. 6: 14–15;
и 7: 5–6;
Гал. 3: 15–4: 7;
2 Кор. 3: 4–18.

Закон Моисея, больше не действуют для верующих-христиан. Некоторые обращаются к разделению между гражданским, церемониальным и моральным законом для поддержки десятины. Тем не менее, я бы заметила, что эти разногласия не являются той основой, которую Павел использует, обращаясь к тому, как Закон применим к нам сегодня. И даже если мы используем эти различия, десятина явно не является частью морального закона. Десятина не входит в число этих заповедей.

2. Примеры Авраама и Иакова не являются сегодня образцами внеукоснительном следования именно в этом.

Некоторые считают, что десятина необходима, потому что и Авраам, и Иаков дали десятину.
Да, они оба жили до того, как был заключен завет Моисея. Однако такие примеры вряд ли доказывают, что именно такое действие - эта десятину навсегда. Дар Авраама Мелхиседеку был разовым событием; нет никаких доказательств того, что он регулярно давал Богу десятую часть.
То, что Иаков дал десятую часть, означало его благодарность Богу за обещание быть с ним и защищать его. Его благодарность и щедрость все еще говорят нам сегодня, но историческое описание того, что дал Иаков, не поддерживает идею о том, что все верующие должны отдавать Богу десятую часть своего дохода неукоснительно каждый месяц или неделю и сегодня.

3. Десятину отдавали левитам и священникам, но в Новом Завете нет левитов и священников.

Левиты и священники были связаны с жертвенной системой Ветхого Завета.
Теперь все верующие являются священниками  согласно 1 Пет. 2: 9; Отк. 1: 6; 5:10; 20: 6

Старожил
+2367
|29 Дек 2018
1

4. Десятина привязана к земле, которую Израиль получил в соответствии со Старым Заветом.

Израиль должен был праздновать десятину каждые три года в Иерусалиме. Но это требование не может применяться к христианам сегодня. Это относится к евреям как к нации - к евреям, которые жили на земле обетованной. С пришествием Христа еврейская нация больше не является местом Божьего народа, хотя отдельные евреи являются частью церкви благодаря вере в Иисуса. Нет больше Храма.
Земной Иерусалим больше не является центральным в Божьих замыслах  согласно Посл кГал. 4:25.
Верующие -христиане - все являются частью небесного Иерусалима , о чем нам говорится в Гал. 4:26
и с нетерпением ожидают грядущего города , что говорит нам Посл к Евр. 11:10, новых небес и новой земли узнаем мы из книги Отк. 21: 1–22: 5.

5. Когда Иисус упомянул  десятину, это было до рассвета Нового ЗАвета.

Некоторые защищают десятину, приведя эти стихи Писания Мф. 23:23; Лк. 11:42. Да, этот аргумент кажется сильным, но он не убедителен.
Ведь Иисус также упомянул о предложении жертвоприношений в храме в Евангелие Мф. 5: 23–24.:
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Но это же не значит для сегодняших христиан буквально : - даже если храм будет восстановлен - что мы должны это делать? Нет конечно.
Слова нашего Господа понятны, и приемлимы в духовном смысле этого - а не о матеральной десятины в дензнаков или каких-то жертвоприношений .
И заметьте Иисус говорил о жертвах и десятине перед крестом и воскресением, до рассвета Нового Завета. Он использовал десятину и жертвы в качестве иллюстраций при обращении к современникам, евреям тех времен. Ведь  Он соблюдал закон с тех пор, как родился по закону согласно Галатам  4: 4.

6. Нигде не упоминается о десятине, как заповедь или приказ в Новом Завете.

Старожил
+2367
|29 Дек 2018
1

В Новом Завете содержатся призыв к великодушию, жертвенности и благотворительности.

Когда христианам предписывают давать бедным, им не предписывается давать бедным < десятину>.
Вместо этого им предписывают быть щедрыми в помощи нуждающимся .
О чем говорится в следующиx стихах Писания:
Деяния 2: 43–47; 4: 32–37; 11: 27–30;
Гал. 2:10; 1 Кор. 16: 1–4;
2 Кор. 8: 1–9: 15. Например, 1 Коринфянам 16: 1–4 - отрывок, часто цитируемый в церковных кругах в поддержку - не упоминает о десятине; это относится к разовому подарку для бедных святых в Иерусалиме.

И я для себя сделала вывод:
Нам, христианам в Новом Завете  заповедано поддерживать тех, кто проповедует Евангелие согласно след. местам Писания:
Мф. 10:10; Луки 10: 7; 1 Кор. 9: 6–14; 1 Тим. 5: 17–18 -  по расположению сердца своего, здравого смысла и своих обстоятельств и ситуаций. И тем более анализируя деятельность тех, кто себя к таким <благовествователям> причисляет - мудро  распоряжаться своими заработанными финансами : с рассмотрением, благоразумно.

И пока мы имеем возможость  наслаждаться тем добрым, что дает нам Бог, мы также призваны быть щедрыми по отношению к нуждающимся  согласно следующим стихам из Нового Завета: 1 Тим. 6: 17–19; 2 Кор. 8–9.

Писание не повелевает христианам сегодня неукоснительно давать или "возвращать" , а также "сеять" в кого-то -  десятину в дензнаках, именно этим надеясь пожать какие-то материальные блага в будущем, собственно  в своей жизни на этой земле.
И все согласятся, что  не традиция, обычай или призыв человека  должен  является нашим правилом и авторитетом, а Слово Божие,  конкретно говорящее  -   чтобы было ВСЕ " по по вере,  милости, дабы обетование было непреложно для всех, а не только по закону", из-за страха ,традиций или каких-то лозунгов людей.    Римлянам 4:16.

Старожил
+690
|29 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 доводы людей с потеряной совестью, мне абсолютно не интересны.

Вот очередной человек потерявший   совесть из той же групы.И он тоже  уже проверенный экспериментом.

Рассказываю:Сумчатый "выдрал" цитату из моего диалога и построил из её свою "гипотезу".Когда я сделал ему замечание, что так делать не нужно, Нужно колировать весь пост или диалог. он в ответ пишет:"Я скопировал весь твой пост"

Мне пришлось поискать тот диалог, выложить тот диалог и показать( бывает что человек забывает и по не  знанию обманывет.) его ложь,На что он, как и все ему подобные,как ни в чем не бывало начал просто "отмазыватся".Поэтому еще раз:

 

Цитата levko1
Потому как такой прибор(совесть )- это такой прибор если даже человека не знают в том обществе где он пишет(форум).Так вот этот "прибор" не разрешает человеку писать ложь и выдумки. Но если этот прибор сожжен,тогда ложь из человека "течет рекой",так как всякий плотской грешный человек без совести- это испорченное существо...
Старожил
+1289
|29 Дек 2018
1
Цитата levko1
Видите ли, я уже давно убедился, что люди ушедшие из церквей в большинстве своем потеряли свою совесть.И простыни-доводы  людей с потеряной совестью, мне абсолютно не интересны.

а кем работаете-то?

 

Цитата levko1
всякий плотской грешный человек без совести- это испорченное существо...

а грешник с совестью это не испорченное существо?

Удален
Mixay
|29 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Ну и еще, слова "и того не оставлять" - это вообще не про десятину, а про то, что оставили, то есть про важнейшее в законе. В общем, заповеди о христианской десятине здесь нет ни при каких раскладах.

Того не оставлять было сказано о десятине.И это было сказано тем которые под законом Моисея.То есть законникам.Но как это сказано:надо было исполнять закон Моисея !

Но их настигло Новый закон-закон веры.Надо было.Но они не исполняли,так как было уже кесаревское правление в Израиле и в ходу было не серебро выкупать десятину , а монеты кесаря с печатью.

О десятине было сказано в прошедшем времени.

Если считаешь иначе,то докажи

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.