Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|1 Янв 2019
2

Проповедник Г. сказал залу, что любит бананы. Его буквально завалили бананами.

Возможно, он сожалел, что не может сказать "люблю деньги".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|1 Янв 2019
2
Цитата omeg
Вы верили в Бога в то время? А я помню проповеди по радио. Даже сейчас я бы посоветовал вам послушать проповеди ,уже покойного, радиопроповедника Я.Н. Пейсти.

Да, спасибо  как- то совсем упустил.Хорошо помню как мои родители вечерами, когда не было своего собрания, включали радиоприемник и слушали простые  назидательные и в большинстве своем утешительные проповеди,зачастую со слезами на глазах.

Когда был маленьким не понимал, что значили эти слезы,потом понял.Конешно кегебисты постянно на эти волны "глушилки" ставили и нужно было хорошо "напрягатся" и постоянно покручивать настройки,но ничего в ссср вся жизнь такая была...

 

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата снежОК
приведите какой-нибудь стих из НЗ, который призывал бы чтить еврея по национальности более язычника, делать ему более добра, чем всем остальным. если рассуждать по-христиански, то между ними не надо делать различия, ибо для спасения во Христе нет уже ни иудея, ни язычника.

Но это не значит, что нужно призывать людей разрушать имущество евреев и сжигать их дома (в которых могли   оказатся  спящими родители и их дети),или НУЖНО?

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата снежОК
Я понимаю так, что там были призывы просто разрушать их ешивы и дома, а самих переселять, а об отнятии жизни кого-либо из них не было ни слова. Переселять самих вместе с их родителями и детьми.

Окей, вы считаете это нормальным и допустимым действием?

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата снежОК
До того, видимо, достали, его Я понять его могу. Насчет переселять - как сказать, надо конкретную ситуацию разбирать. Допускаю, что иногда оправдано. Если они начинают располагаться в стране как хозяева, притесняя главную нацию во всем, в чем только можно (реальный пример многих стран, если не всего мира), то оборвать и показать им, что это не их место и не им, "гонимым и притесняемым", руководить чужим народом - НАДО. Другое дело, каким способом. Из страны можно не гнать, но переселять внутри страны так, чтобы было справедливо: богатства страны - для всех ее граждан, евр.народ не возвышается и не командует и не присваивает себе как одному проценту 99,9% богатств страны, имеет основные человеческие права и ведет себя по-человечески и не наглеет.

Вы рассуждаете чисто по мирской, человеческой справедливости.Мне рассказывали, о такой неофициальной  пропоганде, в вашей среде в православии,но вы же не православная.Что, среди протестантов, то же началось!?

Старожил
+690
|1 Янв 2019
0
Цитата снежОК
Не знаю, это моя точка зрения. Я считаю справедливым защищать свое, что бы то ни было, в разумных библейских пределах, от вредного влияния кого бы то ни было - иудеев или любого другого народа. Хотя бы даже тем, что не замалчивать. А то любят в евангельских кругах разные крайности- например, такую как несмотря ни на что считать евр.народ и сейчас избранным Божьим народом, и отсюда пресекать любые попытки называть злые их деяния злыми, этакая безосновательная и безусловная израиле- евреефилия. Но это не по-библейски. Как бы ни высмеивали протоколы сионских мудрецов, ни называли фальшивкой, эта "фальшивка" имеет одно любопытное свойство - написанное в них сбывается что-то с удивительной точностью.

Вы плавно ушли от того,с чего начался разговор.И уточню, мы уже живем за Евангельскими принципами. Его методы не противостоять злу- призывами к насилию.

Нужно объяснять, какие нужны для этого методы?

Старожил
+411
|1 Янв 2019
2
Цитата levko1
.Хорошо помню как мои родители вечерами, когда не было своего собрания, включали радиоприемник и слушали простые  назидательные и в большинстве своем утешительные проповеди,зачастую со слезами на глазах.

Насколько это было ценным, не понять тем кто не пережил это. Поэтому нет смысла отвечать на глупые насмешки.

Старожил
+690
|1 Янв 2019
1
Цитата omeg
Насколько это было ценным, не понять тем кто не пережил это. Поэтому нет смысла отвечать на глупые насмешки

Да, когда о десятинщиках и анти и прочем- это понятно и еще приемлимо, со всех сторон.Но об этом-это признак перехода "красной линии", у этих хлопцев.

 

Цитата снежОК
И что считать или не считать насильственным - тоже надо конкретно в каждом случае разбирать.

То что в тех призывах Лютера-даже младенцу понятно,что это не Евангельские методы.

Старожил
+411
|1 Янв 2019
1
Цитата levko1
когда о десятинщиках и анти

О десятине и антидесятине можно высказать свою точку зрения, но невозможно рассматривать христианство только с точки зрения сбора пожертвований.

Старожил
+1846
|2 Янв 2019
3
Цитата Сумчатый
А антидесятина - это когда сегодня собирают деньги под видом десятины. Ни то, ни другое не имеет никакого отношения к христианству

Десятина - визитная карточка антихристианства. Ни Христс, ни апостолы этого не делали и не заповедали. Но разве это сборщиков остановит? Профессия - обиратель заповеданной недобрыми людьми десятины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|2 Янв 2019
1
зато евангельские методы - это подражать средневековому феодальному католицизму в сборе выдуманной в ту эпоху денежной "десятины"? Спасибо, что ещё не подражаете в инквизиции и индульгенциях, против которых Лютер выступил, как и против "десятин".

3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.

Притчи 11:3

Старожил
+411
|2 Янв 2019
0
Обманывают и грабят вдов, малоимущих, чужих трудящихся жён, выдавая себя за "отделённое священство", как в феодальном католицизме. Оправдывают поборы необходимостью "содержать храмы и священство" в точности, как в феодальном католицизме, который породил кровавую инквизицию, индульгенции и прочие ужасные вещи. Одного поля ягоды.

И кто же эти ягоды?

Старожил
+411
|2 Янв 2019
0
десятина" - это уход от протестантизма

А там где вы живете, есть евангельские церкви, которые не акцентируют внимание на десятине? Если есть, то расскажите о таких церквях.

Старожил
+411
|2 Янв 2019
0
кто вне конфессий, любые домашние группы, никогда не посмеют так делать.

я только "за" домашние групы. На домашней групе больше возможности для личного общения.

Но я хотел узнать есть ли в вашей местности евангельские церкви, которые не акцентируют внимание на десятине и проповедуют Евангелие. Если есть, то расскажите пожалуйста о таких церквях.

Старожил
+411
|2 Янв 2019
0
я вам уже ответил.

Извините, я  вас правильно понял,  в вашей местности таких церквей нет??

Старожил
+690
|2 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
И с контекстом это ересь - считать, что "если у кого-то церковь как бизнес проэкт это всего лиш искажение христианства".

А что, если у кого-то церквь как бизнес проэкт-для Сумчатого это истина и так должно быть?

 

Цитата Сумчатый
Тоже слушал проповеди Пейсти со своими родителями.

А сейчас кого?

Старожил
+690
|2 Янв 2019
0
Цитата levko1
А что, если у кого-то церквь как бизнес проэкт-для Сумчатого это истина и так должно быть?

Ты так и не ответил,может помощь нужна?

 

Цитата Сумчатый
Не флуди, тема не обо мне.

Цитата Сумчатый Тоже слушал проповеди Пейсти со своими родителями.

Выходит, здесь когда писал о себе и родителях-флудил?

Старожил
+1846
|2 Янв 2019
2

Разве Лютер, основатель протестантизма был как апостолы, разделявшие каждому по нужде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|2 Янв 2019
3

C Новым Годом брат! По тексту я прямо понимаю что написано не оставлять надо было десятину.И того (десятину) не оставлять.Ведь закон Моисея Бог заповедал исполнять весь тем, кто имел землю от Господа для поддержки левитов.Иисус не мог сказать что десятину Израилю теперь не нужно давать.Левиты еще в законе были.Просто суд милость и вера было важнее исполнения закона десятин.

Но в Иисусе нет закона Моисея о десятинах,иначе зачем нужны даяния святым по состоянию еще?Это было бы двойной налог ,что и делают ныне фарисействующие .А Иисус снял эти законы введши закон веры.По духу,по достатку.Даже в Израиле наемники не давали никаких десятин.

 

Цитата Сумчатый
"И того не оставлять" - это о том что оставили. Так что, "и того не оставлять" - это HE о десятине, а о том, что оставили. Но более важный момент - это то, что Сам Христос отметил, что десятина никогда не была важнейшим в законе.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
2

Надлежало делать - давать левитам по закону. Тогда надлежало, а теперь не надлежит нелевитам по заповедям человеческим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+9
|2 Янв 2019
2
Цитата omeg
Поэтому нет смысла отвечать на глупые насмешки

Если вы пишите о моих, вполне здравых аргументах адресованных вам и господину Левко1:

Докажите свои слова о том, что в ссср, в восьмидесятые годы проводились массовые евангелизации на улицах, в общественном транспорте, по ти ви и пр. И я покаюсь публично и прямо сейчас. Предоставьте видео материалы о массовых евангелизациях в ссср, в восьмидесятые годы, на улицах, в общественном транспорте, по телевидению и пр. и тд (которых у вас нет!)

то расскажите, где вы увидели в моих словах "глупые насмешки"?

Glover
Старожил
+411
|2 Янв 2019
1
Каяться публично должны те, кто заявляет противоположное тому, что вы пишете.

Назовите того кто вам заявил что в 80-е годы в СССР проводились МАССОВЫЕ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ НА УЛИЦАХ. Если вам никто этого не заявлял, то кого вы призываете к покаянию?

Хотя я подтверждаю что были случаи когда пели христианские песни в публичных местах

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Это не мне помощь нужна, а тому, кто считает, что если у кого-то церквь как бизнес проэкт - это ничего страшного, так, слегонца всего лишь искажение небольшое.

Послушай Сумчатый,я надеюсь что ты еще оконательно не потерял совесть и действительно не понял, что я имел ввиду.Объясню еще раз:

Я вел разговор с Риммой, о главных и второстепенных вопросах спасения.Надеюсь не нужно объяснять какие главные какие второстепенные,скажу лиш что вопрос финансов-это второстепенный вопрос.

И поэтому я писал, что если даже какой пастор-негодяй сделал из церкви бизнес-проэкт, он искажает этим Евангелию,

но даже если в такой "церкви" основные вопросы спасения не нарушены,люди там не теряют спасения,а пастор уже свое здесь поучает...

Надеюсь объяснил внятно.Если  дальше будешь троллить,чтож для меня это будет окончательнм признаком, твоей духовной болезни.

Старожил
+411
|3 Янв 2019
0
Цитата levko1
Надеюсь не нужно объяснять какие главные какие второстепенные,скажу лиш что вопрос финансов-это второстепенный вопрос.

levko1 позвольте вам возразить. Я не думаю что вопрос финансов является вопросом спасения. Это уже спасенный человек может посвятить свое имущество и все что у него есть для служения Богу

Старожил
+690
|3 Янв 2019
1
Цитата omeg
Хотя я подтверждаю что были случаи когда пели христианские песни в публичных местах

Были использованы любые моменты.Мы обычно когда с молодежью ездили в посещение, в другие церкви,лучше всего(беспечней)начиная петь,а потом проповедывать,в рейсовых автобусах.Не совсем беспечно, это было делать в пригордных поездах,были иногда задержания милицией.

Но на Рождество, мы смело, почти везде, пели рождестветнские песни и даже гонители в этот праздник старались нас "не замечать".

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата omeg
evko1 позвольте вам возразить. Я не думаю что вопрос финансов является вопросом спасения. Это уже спасенный человек может посвятить свое имущество и все что у него есть для служения Богу

Объясняю,если у спасенного человека, нет желания быть жертвенным (не только в церкви), значит с его спасением не  все в порядке, его нужно или учить, или еще что.

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Выходит, здесь когда писал о себе и родителях-флудил?
Когда ты это писал, ты по теме писал или троллил?

Это был ответ-вопрос на твое "не флуди тема не о мне".Я после этого задал тебе этот вопрос,а не  просто так. Так понятно?

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Ты написал, что твои родители слушали Пейсти, я тоже написал, что и мои родители слушали его и я вместе с ними, после чего ты спросил: -"А сейчас кого?" На что я ответил - "Не флуди, тема не обо мне." После этого ты захотел меня подловить, написав: -"Выходит, здесь когда писал о себе и родителях-флудил?" Но обломался, так как по твоей логике ты первым флудил, написав о своих родителях. Всё по Писанию - лукавство коварных погубит их. Притчи 11:3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их. P.S. Кстати, можешь вспомнить из 80-тых хоть одну проповедь о десятине по примеру Авраама?

Не флуди.

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
И еще, я прекрасно видел, как ты решил "бороться с искажением Писания", когда вино назвали соком. Вот это действительно второстепенный вопрос, не имеющий никакого отношения к спасению. Или вопрос сока или вина имеет отношения к спасению?
Цитата levko1
Не флуди.
Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый И еще, я прекрасно видел, как ты решил "бороться с искажением Писания", когда вино назвали соком. Вот это действительно второстепенный вопрос, не имеющий никакого отношения к спасению. Или вопрос сока или вина имеет отношения к спасению? Цитата levko1 Не флуди. Цитата levko1 ты без троллизма уже не можешь,ну чтож "варись" в нем дальше.
Цитата levko1
Не флуди.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.