Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Я на твой вопрос ответил, твоя очередь.

Вопрос мне, не касающийся меня, в даном случае, является троллизмом.

Я согласен, что ты ответил на мой вопрос, спасибо (и главное без троллизма).Теперь нужно ответить на следующий это все по теме и для определенноо понимания по ней.

Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
хотите сказать, что доказанно обвинённый в многожёнстве и убитый за это Джозеф Смит, был честным человеком? Кого пытаетесь обмануть?

И Сатана иногда принимает образ света, чтобы обмануть простодушных.

Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
И этот Джозеa Смит стал "духовным наставником" для всех, желающих жить за счёт чужих жён и обманом собирать выдуманную денежную "десятину".

... И еще себя называл апостолом, свое скопище называл церковью, проводил крещение и хлебопреломление... Может вы и от этого откажетесь? Умный еретик это не тот кто все огульно отрицает, а тот, кто правильные вещи наполняет не правильным содержанием.

Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата Святой
Так где ответы?

Я первый задал вопрос (господин Святой, Вы любите так заявлять). Вот мой вопрос, который ,повторю, я задал первый

 

Цитата хантер2
Я отрицаю то,что не написано черным по белому в Новом Завете, но выдается вами за учение Христа.

А ваш вопрос последовал позднее

 

Цитата Святой
процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.

Ваш вопрос следует после моего. Извольте ответить на мой ворпрос, потом я отвечу на ваш)

Glover
Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Умный еретик это не тот кто все огульно отрицает, а тот, кто правильные вещи (формы) наполняет не правильным содержанием

Браво! Может же сказать, а! И в очередной раз подставить десятинщиков!)

_____

Господин, Святой! Мистер, Levko1!

Прочитайте внимательно это выражение, и постарайтесь рассмотреть в нем ересь о десятине аврама в проекции на новозаветную церковь.

Sinoptik, вам ваши прозрения, ну явно пошли на пользу!)

 

Цитата Sinoptic
Начинаем прозревать.

Дерзайте, дружище!)

Glover
Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
Цитата хантер2
И в очередной раз подставить десятинщиков!

Сразу видно, что вы действительно номер два, то есть совсем плохой охотник...

 

Цитата хантер2
Sinoptik, вам ваши прозрения, ну явно пошли на пользу!)

То ли еще будет...

Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Сразу видно, что вы действительно номер два, то есть совсем плохой охотник

Да, вы правы, я не люблю, не только стрелять в животных, но даже целиться в них. 

Glover
Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
В таком случае и твой вопрос

Если ты не знешь ответа, на вопрос, я могу тебе помочь с ответом.

Цитата levko1

а не дающий ничего , он грешит или не грешит?

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
так жена Хузы содержала Иисуса Христа? Да? Нет?

Это ваша соседка или родственница ?

 

Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата levko1
Как думаешь, если кто  по  примеру Авраама (или без примера Авраама) отдает десятину Богу (это нужно разъяснять?), этот человек грешит?

Господин Sinoptik дает замечательный по своей глубине ответ на подобные провокационные вопросы

 

Цитата Sinoptic
Умный еретик это не тот кто все огульно отрицает, а тот, кто правильные вещи наполняет не правильным содержанием.

Он очень верно подчеркнул, что кое-кто в этой теме (а мы с вами догадываемся КТО) постоянно пишет только о форме, игнорируя содержание.

Вы своим вопросом очень жирно подчеркнули это

 

Цитата levko1
Как думаешь, если кто  по  примеру Авраама (или без примера Авраама) отдает десятину Богу (это нужно разъяснять?), этот человек грешит?

Даяния финансов это хорошо и верно (это форма).

Но,  даяния финансов по примеру десятины аврама (содержание) это уже еретическое псевдоучение.

Вывод:

Да,  человек, дающий десятину по примеру Аврама, грешит небиблейской ересью.

Glover
Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата levko1
а не дающий ничего , он грешит или не грешит?

Опять, дружище, Вы аккуратно отвлекаетесь от формы и содержания!

Давать финансы? Кому? Тунеядцам? Да, это грех.

Мало того, что дающий верит лжеучениям тунеядца, но вдобавок продолжает толкать его в грех тунеядства , вместо того чтобы обличить еретика.

А не давать деньги в семью, унося их в церковь , конечно тоже грех. Причем, отвратительный!

Также ,если не накормил голодного ,да, и это грех.

В дальнейшем, когда будете писать подобное, вспомните о словах Синоптика, и разберитесь с формой и содержанием своих сочинений. ))

Glover
Писатель
-197
|22 Дек 2018
2
Это 8 глава Луки. В 1 стихе написано, что Иисус и 12 Апостолов пошли проповедовать, а с ними и некоторые женщины, которые служили Ему имением своим. Имение - это земля. В дороге невозможно служить землёй. Значит, землёй послужили Ему перед этим походом. Логично? Логично. Пустили на свою землю служить кому-то на той территории, может угостили чем-то. Но имение - это не денежки. Класс, да? Имения продавали, следовательно, имения - это не деньги. Приходится учить лукавых кощунников основам богословия и жизни. Куда катится этот мир?

Служить имением, вы уж не обессудьте, это помогать необходимым во время служения. У Иисуса Христа была дорогая одежда, за Ним ходило 12 апостолов и 70 учеников, которых нужно было кормить каждый день минимум два раза. Поэтому служить имением это восполнять нужды. И сделал это Бог, потому что если человек идет по воле Божьей, то Бог устраивает всё на его пути.

Старожил
+690
|22 Дек 2018
0
Цитата хантер2
В дальнейшем, когда будете писать подобное,

-вспомните что это писалось не вам.

Старожил
+9
|22 Дек 2018
0
Цитата levko1
вспомните что это писалось не вам

Я знаю, но и вы  имейте ввиду: ответил я тоже не ВАМ.

Опять хромаете с разграничением формы и содержания. В следуюший раз дайте свой  пост на согласование Синоптику.

Glover
Старожил
+690
|22 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Опять

Не флудите.

Старожил
+1379
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Практически не встречал среди "десятинщиков" честных людей.

Если бы Вы знали всех христиан, дающих добровольную десятину, то были бы посрамлены. Не путайте многих, с отдельной, малочисленной категорией находящихся в заблуждении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Я первый задал вопрос

Нет, я первый задал. А Вы вклинились в диспут других.

Ответьте на вопрпосы.

Жду цитат из Писания, в ответ (или забыли о чем шла речь, и какие вопросы?).
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|22 Дек 2018
0
Цитата Святой
Нет, я первый задал.

Не лгите.

Мой пост на 77 странице

 

Цитата хантер2
Я отрицаю то,что не написано черным по белому в Новом Завете, но выдается вами за учение Христа.
А ваш пост на 78 странице
Цитата Святой

Не написано то, что Вы утверждаете. Иначе процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.


Удивляюсь, с какой легкостью вы лжете. Но это вам не лебеди, которых вы изгнали из водоемов в угоду своему духу противоречия

Glover
Старожил
+411
|22 Дек 2018
0
Цитата Святой
Нет, я первый задал. А Вы вклинились в диспут других. Ответьте на вопрпосы.

Так вы тоже не раз не отвечаете на вопросы.  Вы причастны к собиранию "добровольных десятин?

Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата levko1
Не флудите.

Не флудите.

Я писал, действительно не вам ,сударь!

Я пишу тем , кто по рассеянности прочитает ваши посты и скоропостижно поверит вам.)

Glover
Старожил
+411
|22 Дек 2018
0
так жена Хузы содержала Иисуса Христа? Да? Нет?

я бы вам посоветовал не упоминать имя Иисуса Христа в пошлом контексте

Старожил
+9
|22 Дек 2018
1
Цитата omeg
я бы вам посоветовал не упоминать имя Иисуса Христа в пошлом контексте

Не торопитесь это писать. Светомузыка нигде не пошлил.

Glover
Старожил
+1379
|22 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Не лгите. Мой пост на 77 странице

Не лгите, речь о других вопросах, которые я задал не Вам сперва. А Вы влезли в чужой диспут.

 

Цитата omeg
Так вы тоже не раз не отвечаете на вопросы.

Жду ответа.  :) Что, в тупике?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Может кто-нибудь привести цитату из Писания хотя бы с одним единственным случаем сбора десятин в Церкви, созданной Христом?

"И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:

ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его."

Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Ну никак без манипуляций не получается у любителей единицы с нулем.

Сами то пробовали морщить лоб, включить воображение. Хотите понять писания - научитесь читать аллегории.

Старожил
+9
|22 Дек 2018
2
Цитата Святой
Не лгите, речь о других вопросах, которые я задал не Вам сперва

не изворачивайтесь, вот мой первый пост вам (стр 77)

 

Цитата хантер2
Ваша неправота в том, что вы пытаетесь привязать свои добровольные даяния к десятине Аврама, тем самым создавая некое подобие церковного псевдоучения, которому могут последовать люди невежественные в Слове Божьем.

вот ваш ответ мне (стр 77)

 

Цитата Святой

Это не неправота.

Ваша неправота в том, что Вы отрицаете этот вид добровольного даяния, путая его с десятинами закона.

Я пишу вам (стр 77)

 

Цитата Святой
Я отрицаю то,что не написано черным по белому в Новом Завете, но выдается вами за учение Христа.

ваш ответ мне (стр 78)

 

Цитата Святой
Не написано то, что Вы утверждаете. Иначе процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.

Цифру 77 от цифры 78 ,отличить можете? Ведь это уже не ТФКП))

Glover
Старожил
+9
|22 Дек 2018
3
Цитата Сумчатый
Может кто-нибудь привести цитату из Писания хотя бы с одним единственным случаем сбора десятин в Церкви, созданной Христом?

Десятинщики лучше всех знают ,что такого места Писания НЕТ. Для этого десятинщики и навязывают ветхий завет новозаветной церкви Иисуса Христа.

Потом, все смешав в безобразную кучу доказывают "целостность"  Писания ,где главную роль у них играет, или закон Моисея, или, надуманные поврежденным умом, росказни о десятине Аврама для церкви Иисуса Христа.)

Glover
Старожил
-532
|22 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
У меня уже аллергия на десятинные аллегории.)))

Да это и по нику понятно. Делать то что будем?

Старожил
+9
|22 Дек 2018
3
Цитата Sinoptic
Делать то что будем?

Даже Коля Чернышевский не дал ответ на вопрос "Что делать?" с мошенниками от религии.

Бог им судья. Не принимайте все близко к средству.

Glover
Старожил
+411
|22 Дек 2018
1
я бы вам посоветовал не приписывать мне такие мерзости, а прямо ответить, Иисус жил за счёт денег жены Хузы? Да или нет?

Неужели вы не можете говорить "женщины" вместо "чужие жены"?  О жене Хузы я знаю не больше чем написано в Евангелии. Написано что "служили имением своим". Деталей не написано. В Евангелии не написано "чужие жены".

Давали ли эти женщины Иисусу деньги- я, в отличии от вас, не знаю. Для меня более важно подумать о том чем я могу послужить Иисусу.

Я лично это понимаю  что  женщины служили Иисусу доступными им средствами.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.