Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
"мы им по совести отдавали 10 процентов заработанного"---- и куда расходовались деньги?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
Цитата ktoya
А для чего, по-вашему

По- моему, по-вашему, по-ихнему)) Разве это важно?

Важно то, что написано черным по белому в Новом Завете (не в ветхом, который, как всем христианам известно, ветшает, стареет и близок к уничтожению, а в Новом Завете).

А все остальное (так называемые "откровения великих помазанникофф")вообще является выдумками человеческого поврежденного разума.

Glover
Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
создателем "церковной десятины" является Джозеф Смит

Интересно, почему же Десятинная Церковь называется "Десятинной"? Неужели  Владимир Святославич тоже был мормоном??

Старожил
+411
|25 Дек 2018
2
создателем "церковной десятины" является Джозеф Смит - основатель мормонов, который ими же сейчас обвиняется в многожёнстве и многих других лжеучениях.

Я нашел такую инфу:

Присутствовала десятина и в католической церкви. Вначала в Западной церкви она являлась обычным добровольным приношением десятой части доходов. После Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину; Маконский собор 585 года уже предписал платить десятину под угрозой отлучения.

мормоны с чужими своими женами отдыхают)))

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1
Смит не имел никакого отношения к изобретению церковной десятины. Не выдумывайте.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|25 Дек 2018
1
Это домыслы. Нигде ненаписано, что Иисус брал Себе из того ящика. Это были деньги для нищих, а на нужды Иисуса.

Это домыслы ваши, нигде не написано что ящик для пожертвований был только для нищих и Иисус не брал оттуда на свое служение.

Ибо Иисус и ученики не были "духами" не нуждающимися  в пище.Они были телесными и покупали себе пищу.Нигде не написано что Иисус употреблял,  для служения, свои личные финансы-это ваши выдумки и соответстенно ереси.

 

имение - это не деньги. Имение - это то, что можно продать.

Имение приносило доход?

9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

Понятно  что  те "многие что служили Иисусу своим имением" знали это место Писания и потому исполнли его.И никакие методы изощренной манипуляции не смогут не смогут разрушить написанного в Писании.

Старожил
+213
|25 Дек 2018
1
Цитата Lily-flower
Откуда у бывшего наркомана и алкоголика такие большие деньги,если такого на работу высоко оплачиваемую никто не возьмет? Нужно иметь образование и стаж и хорошую характеристику,что бы взяли на хорошую работу. Наркоманов на работе не держат,особенно иностранца из Мексики в северном штате.

"4 - 5 тис. в месяц это не большие деньги.  На стройке где не проверяют твое прошлое самый низко квалифицированный человек может заработать эти деньги.  Специалисты зарабатывают от 7 - 10 в месяц

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+411
|25 Дек 2018
1
Цитата zolotko
"4 - 5 тис. в месяц это не большие деньги.  На стройке где не проверяют твое прошлое самый низко квалифицированный человек может заработать эти деньги.

Неплохие у вас зарплаты!!! В Калифорнии минимальна зарплата около 11 долларов в час.  Здесь низко квалифицированному рабочему надо трудиться примерно 450 часов в месяц чтоб заработать такие деньги!! Это около 15 часов в сутки без выходных!   Я бы не выдержал так зарабатывать

Старожил
+213
|25 Дек 2018
1

Поздравляю всех с Рождеством Иисуса Христа!

СЛАВА В ВЫШНИХ БОГУ!!! НА ЗЕМЛЕ МИР В ЛЮДЯХ БЛАГОВОЛЕНИЕ!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|25 Дек 2018
0
Цитата omeg
4 - 5 тис. в месяц это не большие деньги. На стройке
Цитата omeg
Неплохие у вас зарплаты!!! В Калифорнии минимальна зарплата около 11 долларов в час. Здесь низко квалифицированному рабочему надо трудиться примерно 450 часов в месяц чтоб заработать такие деньги!! Это около 15 часов в сутки без выходных! Я бы не выдержал так зарабатывать

Вы или плохо пост "золотко" читали,или не в курсе сколько у вас строители зарбатывают.Что из двух?

Старожил
+2367
|25 Дек 2018
3
Цитата levko1
Вы или плохо пост "золотко" читали,или не в курсе сколько у вас строители зарбатывают.Что из двух?

Очень хорошо прочитала и открыла официальные данные по данному вопросу.
Так вот ,сожалею, levko1 , но zolotko  , по неизвестной причине опять выдает весьма , как в штатах говорят -  shady информацию. Если учесть что в штате, где он/она проживает , который указан в профиле - Джорджия 
согласно официальным данным работающий
в Construction & Extraction сфере зарабатывают в ГОД $37,751 .

И как все американцы знают эти цифры отражают gross  amount -  сумму, а не ту- net , после всех вычетов.
Если кто желает посмотрите :http://livingwage.mit.edu/states/13

Может он/она zolotko   или его/ее друзья имеют высочайший и востребованный навык или
опыт в какой-то строительной cпециальности, но и тогда согласно официальным данным по
всей Америке  тех, кто рабтает в строительстве -

The Average Salary of a General Contractor


Entry-level GC with 0-5 years' experience: $44,000
Mid-career GC with 5-10 years' experience: $57,000
Senior GC with 10-20 years' experience: $70,000
Very senior GC with 20+ years' experience: $78,000

https://work.chron.com/average-salary-general-contractor-6862.html
И при том,  - строительный бизнес очень зависит от экономики всего штата.

И как все в Америке знают, что выше заработки чем в штате Калифорния, наличиствую если только в Нью - Уорке . Но только не в штате Джорджия. Особенно на стройках.

Вот как в вашем штате levko1 , Вашингтон, люди могут зарабатывать на стройках , ни в коей мере не сравнить с теми, кто живет в Джорджии.

Старожил
+690
|25 Дек 2018
0
Цитата Римма
И как все в Америке знают, что выше заработки чем в штате Калифорния, наличиствую если только в Нью - Уорке . Но только не в штате Джорджия. Особенно на стройках. Вот как в вашем штате levko1 , Вашингтон, люди могут зарабатывать на стройках , ни в коей мере не сравнить с теми, кто живет в Джорджии.
Цитата zolotko

Не запомнилось имя, он мексиканец из штата Вашингтон.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Римма лично для вас, поискал.

Моя речь не о Джорджии,а штате  Калифорния ника "омег",А также, как видите о человеке из моего штата.

И поверьте, дорогая Римма я и без официалки, лучше вас знаю, как здесь зарабатывают строители.

Старожил
ain
+1606
|25 Дек 2018
3
Цитата ktoya
Иисус Христос употребил это для показа Своего могущества, а не потому что апостолы продолжали ловить рыбу

Мир вам. Да, и  давал понять, Кто  Он. И есть места в Писании, где говорится, как  Ему служили: "...и послал Иисус Петра и Иоанна,

сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.9Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить?10Он сказал им: вот, при входе вашем в город,
встретится с вами человек, несущий кувшин воды;
последуйте за ним в дом, в который войдет он,11и скажите хозяину дома:
Учитель говорит тебе: где комната,
в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?12И он покажет вам горницу большую устланную;
там приготовьте."  Также и Лк.5. 27-29.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|25 Дек 2018
1
Цитата levko1
И поверьте, дорогая Римма я и без официалки, лучше вас знаю, как здесь зарабатывают строители.

Просветите меня сколько зарабатывают подсобники на стройке в Калифорнии. Я не говорю о специалистах, а о неквалифицированных подсобниках.

Старожил
+1379
|25 Дек 2018
0
Цитата omeg
Я вам уже ответил- нет такого запрета.

Вот и не запрещайте давать добровольную десятину не по закону.

 

Цитата ain
Скажите, а разве  "добровольное даяние" предполагает четко оговоренную сумму?

Это по желанию, нет закона тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Главным образом, разговор идет не просто о даянии,

Даяние Авраама - добровольное, поэтому уместно к теме.

Главным образом речь о том, что в Н.З. недопустимо давать даяния, десятину - по закону (обязаловка, налог).  Это все есть на первых страницах темы.

 

Цитата ktoya
то для чего Христос послал Петра после проповеди  закинуть сети?

Для того, чтобы исполнить установление закона, который тогда еще был в силе.

Прочитайтье внимательно перую страницу темы (и возможно 2, 3).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|25 Дек 2018
2
Цитата Святой
Вот и не запрещайте давать добровольную десятину не по закону.

Я вам не запрещаю.  А теперь вы можете мне сказать где в учении Иисуса Христа и апостолов  написано что-то о "добровольной десятине по примеру Авраама? Не о добровольных пожертвованиях, а о добровольных десятинах по примеру Авраама.

Второй вопрос- причастны ли вы к собиранию добровольных десятин по примеру Авраама?

Старожил
+411
|25 Дек 2018
1
Подражайте, ещё не поздно!

А вы лично подражаете Ап Павлу?

Старожил
-17
|25 Дек 2018
5

Христос Народився! Славімо Його!

Зі світлим Святом Різдва Христового, дорогі браття і сестри!

Бажаю вам - миру, віри і злагоди в ваших родинах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|25 Дек 2018
0
да, тружусь, как он заповедал. Не бесчинствую.

Я думаю что большинство людей  на планете трудятся. Но большинство из них не подражает Ап Павлу.

Старожил
+690
|25 Дек 2018
2
Цитата omeg
Просветите меня сколько зарабатывают подсобники на стройке в Калифорнии. Я не говорю о специалистах, а о неквалифицированных подсобниках.

Вы действительно не знаете? Если нет, могу в личку написать.

-----

Переход на личность удален - правило №5.

-----

Старожил
+411
|25 Дек 2018
0
Если в служении, то я и не могу ему подражать, я же не Апостол, меня Господь не избирал для походов с проповедью язычникам там, где о Христе ещё ничего не известно,

Выходит, великое поручение Иисуса Христа к вам лично не относится? Ваше дело только трудиться физически и зарабатывать деньги для своей семьи?

Старожил
+411
|25 Дек 2018
0
это вообще не служение

А просто подать кому-то воды- это служение или нет?

Старожил
+1379
|25 Дек 2018
0
Цитата omeg
Я вам не запрещаю.

Тоглда согласитесь со мною в теме.

Пытаетесь, своими утверждениями по теме.

Не запрещайте мне и другим.

 

Цитата omeg
А теперь вы можете мне сказать где в учении Иисуса Христа и апостолов  написано

После того, как Вы мне ответите что Бг через Писание запретил это делать в Н.З.

Написано о добровольных даяниях, я уже отвечал Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|25 Дек 2018
1
Цитата Святой
После того, как Вы мне ответите что Бг через Писание запретил это делать в Н.З. Написано о добровольных даяниях, я уже отвечал Вам.

В очередной раз ОТВЕЧАЮ вам -  запрета, о котором вы спрашиваете, НЕТ в Новом Завете. Сколько раз вы еще будете это спрашивать?

Я вас не спрашиваю о добровольных пожертвованиях. Я спрашиваю о "добровольной десятине по примеру Авраама".  Второй вопрос- вы причастны к собиранию десятин?

Старожил
-532
|25 Дек 2018
2
И почему-то Святой Дух говорил тому же Павлу не ходить в Асию.

А вам говорит работать руками и поддерживать десятиной трудящихся на ниве Божьей… А вы противитесь!

 

Чего вас нет на том острове в океане, куда иностранцы боятся даже высадиться из-за свирепости местных жителей, которые сразу убивают любых гостей? Или чего вас нет до сих пор в Афганистане или Иране?

Из-за финансовых трудностей. Вот ежели кто-нибудь поддержал бы служение десятиной, то непременно!

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
А вы помогаете тем кто трудится на ниве Божией?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+213
|25 Дек 2018
1

П. Рогозин. Автор книги " Существует ли загробная жизнь" в другой книге " Психея" о десятине писал примерно так - Десятина это - закон. Больше десятины это - благодать. Меньше десятины это - беззаконие

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|25 Дек 2018
0
я так почитал ваше "свидетельство" про бывшего наркомана, у меня тоже вопрос о его состоянии здоровья и источнике дохода. На стройке бывший наркоман уж точно вкалывать не будет, там нужна квалификация, разве что разнорабочим, но за это 5 тысяч долларов в месяц не заплатят.

У меня таких подозрительных вопросов не возникает, я не пойму почему они у вас возникают. Мне проще верить верующим, если они так свидетельствуют.

На стройке сейчас, если тебе нужны помощники для простой работы - носить, чистить, убирать, копать и т.д. Обычно едем на заправку или в строительный магазин Хом Депот и берем желающих работать. У них сейчас минимальная ставка 20 д.на час. Плюс обед. Иногда забрать и отвезти назад. А у самостоятельных и знающих свое дело минимум 25-30. Мой сын подросток временно подрабатывает на стройке, ему платят 20. Другой уже работает лет 6 зарабатывал 28 на час, сейчас пригласили на 45.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1
Меньше десятины - это также добровольное пожертвование.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.