Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
-532
|25 Дек 2018
0
omeg нормальный честный человек, он никогда не возьмёт чужого

А вы не предлагайте ему чужого, поделитесь чем-нибудь своим.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
А что вы сетуете о неправильном распределении финансов? - вы ж и шагу не сделали шоб обозначить правильные статьи расходов...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|25 Дек 2018
3
Цитата zolotko
П. Рогозин. Автор книги " Существует ли загробная жизнь" в другой книге " Психея" о десятине писал примерно так - Десятина это - закон. Больше десятины это - благодать. Меньше десятины это - беззаконие

Вы еще, Шарикова процитируйте) Или -Смердякова.

Хотя, что мелочиться, давайте уже сразу,  кучера Петрушку.

Glover
Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
А вы помогаете тем кто трудится на ниве Божией?

Помню, мой бывший пастор пожаловался на кражу. Ему тогда еще миссия платила. Остался без денег. Не знаю- врал или правду сказал.

Так вот, его месяц кормили и не только мы, но весь подъезд ему таскал еду)) И верующие и атеисты.

Но, все равно, в последствии он оказался тунеядцем и лжецом.

Glover
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
хантер2, чем закончились его скитания?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
Цитата Святой
Даяние Авраама

не имеет никакого отношения к Церкви Иисуса Христа. Ни Христос , ни апостолы ни разу не упомянули о добровольных даяниях по примеру АврАма.

 

Цитата Sinoptic
А вам говорит работать руками и поддерживать десятиной трудящихся на ниве Божьей

Это может быть  только в том случае, если этот "трудящийся на ниве Божьей" привязан к инвалидному креслу, и не в состоянии сам заработать средства к существованию.

И то, не десятиной, а пожертвованиями инвалиду. (исправление модератора)

Glover
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
"давать не от недостатка, а при наличии избытка" - весьма противоречиво выглядит. На 'усмотрение' сердца. Ну ну...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
хантер2, чем закончились его скитания?

В Киеве был. Потом, вроде в Австрию удрал.

На фронт с Реутой (тоже пастор) он не пошел, хотя тот и звал его. Мужества видно нет.   Реуту убили, а тот жив, здоров.

Glover
Старожил
+411
|25 Дек 2018
0
Добро нужно делать от избытка.

Это как?

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
"Добро нужно делать от избытка"-- это ересь. Добро делается независимо от избытка.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|25 Дек 2018
0
когда реально можешь помочь, имея избыток. Не от нищеты

А Иисус похвалил бедную вдову

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
0
вы слова апостола исказили. Признаете это наконец то....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
"давать не от недостатка, а при наличии избытка" - весьма противоречиво выглядит. На 'усмотрение' сердца. Ну ну..

Вы не готовы серьезно обсуждать этот, и подобные ему вопросы.

Вы не понимаете, что подробности финансовых взаимоотношений в церквях  могут анализироваться только на основании написанного Слова Нового Завета.

Glover
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1
"не готовы", "не понимаете" по отношению собеседников - частые неконструктивные прийомы в беседе со стороны противников десятины и(или) пожертвований .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Где это написано, сударь? Не выдумывайте. Не дописывайте к Новому Завету свои культовые толкования

Скажите пожалуйста, при чем здесь ваше определение меня, как культовое толкование? Разве Библия закрыта? Или вы думаете, что Христос делал чудеса по другому поводу? Он показывал Отца, как Сам об этом говорил во всех евангелиях, особенно много сказано об этом в Евангелии от Иоанна. Или вы думаете, что Отец ветхого завета другой, чем Отец нового завета? Как Отец показывал Свое могущество, выводя Израиль из Египта, так Христос показывал Самим Собой могущество Отца всеми своими деяниями.

Так и говорил о Себе, что делает то, что видит у Отца Своего.

Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
А все остальное (так называемые "откровения великих помазанникофф")вообще является выдумками человеческого поврежденного разума.

Сударь, я читаю Библию не благодаря помазанникам. У меня есть образование, и в школе по чтению у меня всегда были хорошие оценки.

 

Цитата хантер2
(не в ветхом, который, как всем христианам известно, ветшает, стареет и близок к уничтожению, а в Новом Завете).

Т.е. вы относитесь к тем верующим, которые не признают ветхий завет? Кстати, Израиль останется образом для церкви, пока не прийдет новая Земля и новое небо. И ветхое уничтожено смертью Христа и Его воскресением. Но это не означает, что теперь Отец по другому действует. И Павел об этом говорит именно в послании Евреям. Там он предупреждает, что если Бог наказывал людей не смотря на то, что они приносили жертвы животных на алтарь, то накажет и нас, если мы будем пренебрегать Сыном.

Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Скажите пожалуйста

Я прошу вас, оперируйте стихами из Нового Завета.

Я не пойму,  что вы пытаетесь сказать?

Эта  тема о несуществующей в Писании  денежной десятине, о культовой привязке десятины Аврама к Новозаветной церкви Иисуса Христа и даже о десятине по закону Моисея, которую кое-кто тоже пытается пропихнуть.

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Glover
Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Имение - это то, что можно продать.

Одна женщина верующая купила имение в Италии и реставрировала его. Там был небольшой замок, и поля с деревьями маслин. От продажи маслин она получала прибыль. Вот таким образом она живет от имения своего.

 

"Выдающиеся проповедники" должны подражать Павлу, а не жить за чужой счёт. Они менее выдающиеся, чем он.

Вы принимаете авторитет Писания? Там написано в пророках, что люди придут и поклонятся, и принесут богатство и кинут к ногам, и скажут: возми нас в рабство, хотим служить тебе, ибо только у тебя есть живой Бог.

Все проповедники прошлых веков шли и проповедовали по миру, и Бог являл себя через них, и они были обеспечены, чтобы совершать свои путешествия. И это от Бога.

Вы опять с водой выбрасываете ребенка. Не все люди прохиндеи. Всегда есть процент искренно верующих и служащих Богу.

 

Нигде ненаписано, что Иисус брал Себе из того ящика.

Иисус не брал, но порой давал указания, и ученики шли и делали то, что Он говорил делать. Если помните, что когда Он накормил более трех тысяч, перед этим Он сказал ученикам накормить их всех и они стали размышлять о деньгах из ящика. Т.е. они пользовались этими сборами. Было бы глупо думать иначе.

 

Как же любят изображать Иисуса неудачником, который жил за чужой счёт и нуждался в чужих деньгах!

Я вижу вы извращаете все сказанные вам слова. Ещё раз повторюсь, в Израиле накормить странника считалось почетом. Это была их культура, которая шла веками. И евреи и ангелов принимали у себя, прочтите книгу судей.

Это для вас Божий человек, которому несут пропитание, потому что видят в нем Христа, является неудачником. А для меня это нормально, если человек являет Бога, и я с удовольствием восполню его нужду.

Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Т.е. вы относитесь к тем верующим, которые не признают ветхий завет?
Вам знакомы эти стихи? Вероятно. нет.
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
На этом, по ветхому завету закончим, с вашего позволения, поскольку Дух Святой ясно выразился по этому поводу
Цитата ktoyaКстати, Израиль останется образом для церкви
Для церкви Христовой важен только Христос. Он Голова Тела, а не ветхозаветный израиль
Glover
Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Эта тема о несуществующей в Писании денежной десятине, о культовой привязке десятины Аврама к Новозаветной церкви Иисуса Христа и даже о десятине по закону Моисея, которую кое-кто тоже пытается пропихнуть.

Эта тема постепенно переросла в ответвление, в котором мы стали рассуждать о том, что Христа благословляли три с половиной года. И что Он и его апостолы не работали эти годы.

 

Цитата хантер2
Я прошу вас, оперируйте стихами из Нового Завета.

для меня Писание является одним целым. А для вас? Вы признаете ветхий завет с его сокровищем?

 

Цитата хантер2
Эта тема о несуществующей в Писании денежной десятине, о культовой привязке десятины Аврама к Новозаветной церкви Иисуса Христа и даже о десятине по закону Моисея, которую кое-кто тоже пытается пропихнуть. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Я против десятин однозначно. Особенно в контексте Малахии 3 главе.

-------

Реплика отмодерирована по причине перехода на личность - правило №5. Далее штрафной.

-------

Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
"не готовы", "не понимаете"

Таки, да) не готовы и не понимаете

 

Цитата ktoya
Там он предупреждает, что если Бог наказывал людей не смотря на то, что они приносили жертвы животных на алтарь, то накажет и нас, если мы будем пренебрегать Сыном.

Разумеется, это так.

Те кто смешиваяют два разных завета,  пренебрегают Сыном. Я легко могу объснить почему я так думаю , если желаете, конечно.

Glover
Старожил
-532
|25 Дек 2018
0
какие статьи расходов? Просто собирать средства по возможности, давать не от недостатка, а при наличии избытка, чтобы была равномерность.

Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. (От Луки 21:4)

Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Вам знакомы эти стихи? Вероятно. нет. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. На этом, по ветхому завету закончим, с вашего позволения, поскольку Дух Святой ясно выразился по этому поводу

Мне знакомы. Но Павел везде приводит в пример именно стихи ветхого завета, особенно в послании Тимофею. Для меня они являются реальностью того, что Бог хотел показать нам через евреев.

 

Цитата хантер2
Для церкви Христовой важен только Христос. Он Голова Тела, а не ветхозаветный израиль

Давайте тогда выбросим половину посланий Павла. Все те, где он упоминает ветхий завет. Особенно мне нравится 10 глава 1 Коринфянам:

11. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.
(Первое послание к Коринфянам 10:11,12)

Ну а с первого стиха там подробно объясняется что происходило с Израилем в пустыне.

Как же можно так выборочно читать Слово, вообще не вникая в саму суть?

Странные дела творятся в последнее время. Люди отрезают ветхий завет в угоду своим фантазиям.

Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
Цитата ktoya
для меня Писание является одним целым. А для вас? Вы признаете ветхий завет с его сокровищем?

Как исторический документ, разумеется- признаю.

Ответьте по совести:

Чтобы усановить правильные взаимоотношения с Богом и спастись, достаточно Нового Завета нашего Господа Иисуса Христа? Или не достаточно?

 

Цитата ktoya
Эта тема постепенно переросла в ответвление,

Согласен такое бывает. Побочные темы и разработки.

 

Цитата ktoya
И что Он и его апостолы не работали эти годы

Новый Завет говорит обратное. Апостолы работали.

 

Цитата ktoya
Я против десятин однозначно

Похвально. Это самое главное. Надеюсь Вы и против так наз "добровольных десятин по примеру Аврама"?

Glover
Старожил
-532
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Новый Завет говорит обратное. Апостолы работали.

Кто? Где? Кем?

Писатель
-197
|25 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Те кто смешиваяют два разных завета, пренебрегают Сыном

Смешивать их в денежном отношении очень глупо, я тоже так думаю. Но отвергать вообще всё, придумывая о "побирающемся" Христе, это тоже глупость. Прости меня Господи.

 

Цитата хантер2
Он Голова Тела, а не ветхозаветный израиль

Да, Он глава церкви. Но привита церковь через Христа к корню-Богу, как и тот Израиль, который спасется. Об этом подробно написано в Откровении в 7 главе и 14 главе.

Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Давайте тогда выбросим половину посланий Павла. Все те, где он упоминает ветхий завет. Особенно мне нравится 10 глава 1 Коринфянам: 11. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть. (Первое послание к Коринфянам 10:11,12)

Здесь уже одна "дама" приводила эти стихи. Почитайте всю 10 главу и поймете, что это есть предупреждение от идолопоклонства.

 

Цитата ktoya
Ну а с первого стиха там подробно объясняется что происходило с Израилем в пустыне.

Да, идолопоклонство. Вот видите, сами об этом пишите. Все верно.

 

Цитата Sinoptic
Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. (От Луки 21:4)

Вы эту вдову замордовали уже. Сто раз вам писали о ней.

Glover
Старожил
+9
|25 Дек 2018
2
Цитата ktoya
Смешивать их в денежном отношении очень глупо

Прошу Вас, если не трудно, ответьте на вопрос

 

Цитата хантер2
Чтобы усановить правильные взаимоотношения с Богом и спастись, достаточно Нового Завета нашего Господа Иисуса Христа? Или не достаточно?
Цитата ktoya
Но отвергать вообще всё, придумывая о "побирающемся" Христе, это тоже глупость.

Скопируйте пост, где брат писал о "побирающемся Христе". Не припоминаю.

 

Цитата ktoya
Да, Он глава церкви. Но привита церковь через Христа к корню-Богу, как и тот Израиль, который спасется.

Согласен. Это откровения Нового Завета.  Их вполне достаточно, чтобы повторить вместе с вами, с Синоптиком и с Инкубатором одним хором (можно даже нараспев)

 

Цитата хантер2
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Если у вас альт, у Инкубатора- сопрано, а у Синоптика бас, то четырехголосие выйдет неплохое, как полагаете?

Glover
Старожил
-532
|25 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Вы эту вдову замордовали уже. Сто раз вам писали о ней.

Вы бы лучше один раз поступили как эта вдова... А то все пишете, пишете...

Писатель
-197
|25 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Чтобы усановить правильные взаимоотношения с Богом и спастись, достаточно Нового Завета нашего Господа Иисуса Христа? Или не достаточно?

Мне было достаточно Духа Святого, который меня нашел. Но Дух всегда мне указывает на Писание. И указывает на ветхий завет так же часто, как и на новый. Показывая ситуации, когда Израиль наказывался Богом, а не сатаной за свое беззаконие. Сегодня Бог так же наказывает христиан за их беззакония и фантазийное толкование Писаний.

Я против одного во главе, и я против того, чтобы деньги занимали в умах людей первое место, будь это пожертвования или десятины.

Но я так же против вольного толкования Писания по своему не еврейскому менталитету.

Это как картины Да Винчи об Иисусе Христе. Там Он всегда сидит за столом с апостолами. Но в Израиле столов не было, и стульев не было. Они сидели на полу на коврах или полотне специальном.

И подгоняют Христа под работающего человека. Но когда Он начал служить, Он уже не работал.

 

Цитата хантер2
Новый Завет говорит обратное. Апостолы работали.

До того, как их Христос призвал. Потом они не работали, особенно когда Дух сошел на три тысячи людей в Иерусалиме. Но я не отрицаю, что когда начались гонения, им приходилось работать и они не были обузой для церкви.

 

Цитата хантер2
Надеюсь Вы и против так наз "добровольных десятин по примеру Аврама"?

Это смешная фантазия, которая состоит из многих каламбуров.

Например. ДесятиНЫ Авраама это фантазия. Ибо Авраам один раз принес десятину. Больше он такого не делал.

Дальше ещё каламбур. Добровольная десятина. Такого не было ни в природе, ни в Писании.

Третий каламбур. По примеру Авраама. С чего нам брать с него пример в десятинах? Мы его дети, если имеем верую Божью. Более никаких примеров.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.