Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|23 Дек 2018
2
Цитата zolotko
Если поместная церковь решила пользоваться системой дусятины или решила не пользоваться это их  суверенное право

То бишь, обирать или разделять - выбирать самим? Дусятины придумала Дуся или Дусин муж?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|23 Дек 2018
0
Цитата Святой
Так где ответ? .... Этим все сказано.

А где ответ на вопросы которые еще раньше вам задавали?

Старожил
+411
|23 Дек 2018
1
Цитата Святой
Или процитируете запрет, из Писания, на добровольные даяния?

В Писании нет запрета на добровольные пожертвования, наоборот Ап Павел поощряет это делать.  А теперь вы процитируйте где в учении Иисуса Христа и апостолов написано кому-то давать "добровольные десятины по примеру Авраама".

Старожил
+9
|23 Дек 2018
3
Цитата Святой
Или процитируете запрет, из Писания, на добровольные даяния?

Таких "запретов" в Новом Завете нет.

Теперь Вы извольте указать главу и стихи из Нового Завета в которых черным по белому указано о возможности уплаты десятин в церквях по ветхозаветному "примеру Аврама".

Glover
Старожил
+9
|23 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Один человек недавно покаялся, до этого около десяти лет пянствовал и наркоманил. Подсчитал сколько он денег потратил на наркотики и алкоголь получилось около 100 тыс.дол. Первые месяцы он приносил в церковь почти всю зарплату, по 4 - 5 тысяч дол. Он говорил - я был слышком щедрым для диавола, тепер буду щедрым для моего Бога, который спас меня и освободил. А Бог восполнял его нужды. Одна пара подарили ему машину, и еще много чего стало происходить

Этот "пример",  в том или другом виде, гуляет по свету уже не один десяток лет). Пора уже придумать новые "чудеса".

 

Цитата zolotko
Хочешь даешь а хочешь - не даешь. Но большинство верующих хотят дать, потому, что понимают , что есть духовный закон сеяния и жатвы - давайте и дастся вам.

Кто же мешает этим "большинствам верующих" давать свои даяния? В детские сады, в школы для инвалидов, в больницы и тд.

Почему  это ваше "большинство верующих"совершают грех, отдавая деньги неработающему пастору и, тем самым, поощряя его тунеядство?

Никаких "жатв" это ваше "большинство верующих" за эти,  "сеянья" в тунеядца  не получат.

Закон сеянья и жатвы, когда деньги падают мешками из космоса, называется сказкой для наивных и обманутых.

Glover
Писатель
-197
|23 Дек 2018
1
Или вы тоже будете утверждать, что жена Хузы, домоправителя Ирода, пошла с Иисусом и готовила Ему поесть и стирала?

А где у меня такое написано?

 

Вы хоть почитайте, что Иисус говорил не брать в дорогу даже перемену одежды и кушать не за счёт сопровождающих чужих жён типа жены Хузы, а в гостях у тех, кто примет с миром, при этом нельзя было переходить из дома в дом в том селении.

Вы путаете два случая в евангелии, и я здесь не при чем.

Первый случай, это

 

Иисус говорил не брать в дорогу даже перемену одежды и кушать в гостях у тех, кто примет с миром,

Такое указание Он дал, когда посылал апостолов по двое в каждый город и селение. По двое, а не целой толпой в сто человек. Читаем:

5. Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
........
9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10. ни сумы́ на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
( Ев от Матфея 10:5-10)

А ещё лучше прочесть 10 главу с самого начала. Там всё объясняется.

Например с первого стиха говорится:

1. И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
( Ев от Матфея 10:1)

Ну и где же здесь вы видите, чтобы Христос говорил всем своим людям идти и побираться по домам?

Далее вы пишете противоположное своему первому заявлению:

 

И ещё, с чего вы взяли, что сразу 83 мужчины одной группой ходили, если Иисус всегда посылал их по двое??? Думаете, что с Иисусом всё время ходило 82 мужчины, а женщины в дороге им прислуживали? Чего только не выдумывают обиратели верующих, чтобы оправдать грабёж.

Не нужно на меня навешивать то, что я и не собираюсь вам писать. Это ваши думы и выводы, но не мои.

И вы здесь опять свои фантазии выдаете за написанное, например:

 

если Иисус всегда посылал их по двое??

Иисус не всегда посылал их по двое. Это было лишь однажды. Остальное время они держались все вместе. И женщины служили им, кто чем мог. Например жена Хузы:

 

имение - это земля, земельный участок.

имела участок земли с которого питалась вся её семья. Там выращивалось то, что сажалось и позже продавалось. Так что служила жена Хузы Христу своими деньгами и гостеприимством. И конечно же это было с разрешения мужа и не иначе.

 

Читайте Евангелия и указания Иисуса, как жить от благовествования

Спасибо за пожелание, я читаю. Только вот там не написано, что Христос жил от благовествования ходя вместе со всеми по домам. У них был ящик для сборов, из которого они питались все вместе. А Христа и некоторых Его учеников порой приглашали на обеды знатные люди города.

Христос ходил по всему Израилю и Иудее, а так же по Самарии. И ходил по указанию Отца, о чем Сам говорит в евангелии от Иоанна. Отец же обеспечивал Его, располагая сердца слущающих Его.

 

идти по двое, ничего не брать в дорогу, ни денег, ни сумки, ни посоха... Вспомнили?

Вы создаете лживый образ Христа не вникнув в Писание. То, что Он делал со Своими учениками, Он не совершал Сам. Это была демонстрация Его силы и могущества, так как Духа дал им Он.

 

Покайтесь в распространении обмана.

Давайте прекратим разбрасываться такими серьезными словами. Это вам не придает образа духовности

.......

Переход на личность удален - правило №5.

.......

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
2
Цитата levko1
вы никак не можете смирится с тем, что не вы на их месте ии выливаете свою обиду здесь,клеймя таким обраазом Божью Церковь.

я никак не могу смирится с тем,что кто-то обманывает вдов и деньги у них отнимает. У меня есть знакомая вдова,у которой сын зимой в осенней куртке ходил и в кроссовках,потому что у нее денег не было ему на зимнюю куртку и ботинки. В прошлом году изза этого он в больницу попал,а сейчас опять так ходил. На днях ему не из церкви,куда мама ходит,подарили новую зимнюю куртку и ботинки купили,но не пастор и не служители,даже не из их церкви люди. Мне стало обидно,что эту вдову обманывают,а не что я тоже не могу ее обманывать и брать у нее деньги. Деньги у вдов берут только фарисеи,а Иисус у вдов денег не брал и не просил их служить Ему имением,которого у них не было.

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
3
Цитата levko1
В том то и дело, что у всей вашей компании все разговоры на форуме сводятся к деньгам.

наоборот мы доказываем,что десятина к деньгам не имеет отношения. Зачем мне десятина? Десятину нужно отдавать сыновьям Левия,но не деньгами же. Купите имение в Израиле и кормите с этого имения Левитов десятиной урожая. Можете овец там разводить,но не в смысле прихожан,а в смысле домашних животных 

 

Цитата Сумчатый
Ни один честный человек не захочет быть на месте околорелигиозных жуликов, обчищающих чужие карманы, пугая народ проклятиями из Малахии.

значит жулики думают,что все вокруг тоже жулики. Значит никто не спасется 

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
3
Цитата levko1
У вас же все наоборот (особенно тот кому первоначано писались эти слова) Вы даже в профиле пишете ложь-это говорит о том грех- ложь для вас как любимое блюдо.

любимое блюдо ложь у тех кто говорит,что Иисус учил Апостолов собирать с язычников деньги и учить их что это десятина по примеру Аврама. Любимое блюдо ложь у тех,кто говорит,что имение это бизнес,кто обманывает даже своих детей,как змей в саду обманнул Еву,когда змей дал ей "современную версию" слов Бога и доказывал,что Ева не умрет,если скушает те плоды. Нехорошо обманывать ребенка,что имение это бизнес,что бы ребенок ответил,что служить имением это давать деньги с бизнеса. Нехорошо с детства приручать детей к лжи. Что посеешь то и пожнешь,ребенок станет нечестным и будет обманывать других,а может и родителей потом обмануть или предать,потому что будет думать,что ложь это ничего плохого.

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
3
Цитата Asher
Золото и серебро Авраам может получил в ходе сражения с царями.. а вот решение благословить божьего служителя и его служение у Алтаря десятиной

не написано там не про золото,не про серебро,что то про какую-то еду только есть,которую воины Аврама съели. Мелхиседек первым угостил Аврама и благословил его,а не Аврам с чего-то решил сам. Про алтарь там тоже не написано. Чего все про Аврама только пример пишут? А Мелхиседек это не пример? Он Аврама первым угостил и благословил,со своего имения. Думаете только кувшин вина и корочку хлеба царь Мелхиседек Авраму дал за десятую часть добытого Аврамом на войне? Наверно точно всем воинам Аврама было угощение,не меньше,чем дал Аврам ему потом. Вы наверно думаете,что Мелхиседек был нищим священником и Аврам содомским золотом и серебром спас его от разорения 

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Если поместная церковь решила пользоваться системой дусятины или решила не пользоваться это их  суверенное право. В Новом завете нет слова - ты должен. Если ты веришь , что давать десятину не нужно - недавай. Потому и десятина в церквях есть только добровольная.

если веришь в ложь,то тогда и надо давать десятину  И эту ложь проповедуют с кафедры,что бы кто-то поверил в эту "добровольную" ложь. Кто не верит в ложь,тот никогда не будет давать десятину.

 

Цитата zolotko
Но большинство верующих хотят дать, потому, что понимают , что есть духовный закон сеяния и жатвы - давайте и дастся вам. Не важно, как это называешь - десятиной или приношением или пожертвованием или еще как то по другому.

вот это и есть ложь,в которую заставляют верить. Потому что десятина это только для левитов,а приношения это приношения в жертву за грех,про что Малахия и писал. Десятину тогда давали только левитам в храм,а приношения тоже в храме за грехи Израиля делали. Нет храма,нет левитов,нет приношений за грех,нет десятины. Называть вещи надо своими именами. Давайте денежную десятину будем называть наживой на обмане,а не благословением. Пожирающие едят деньги из карманов людей каждый месяц. Это проклятие пожирающих.

Старожил
+1289
|23 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Один человек

как его зовут?

 

Цитата zolotko
Первые месяцы он приносил в церковь почти всю зарплату, по 4 - 5 тысяч дол.

а у меня знакомая 20 лет десятину отдает и все равно нищета,забирает вещи у других людей для детей,что бы донашивали одежду и обувь за другими,кто может те помогают. Стиралка старая дома,тоже подарили ей,потому что она не купит. Дома ремонта не было много лет,потому что не на что. В туалет и ванную страшно зайти. А десятину отдает,боится что проклятие будет,если не отдаст десятину. Зато исповедует,что все у нее хорошо. И так 20 лет исповедует,а ничего хорошего. Разве десятина ей помогла процветать?

 

Цитата хантер2
Кто же мешает этим "большинствам верующих" давать свои даяния? В детские сады, в школы для инвалидов, в больницы и тд.

так делают верующие люди,которые вне церкви. И даже мирские люди так делают,потому что у них есть и совесть и сострадание. Мирские даже видят,что человек нуждается и помогают,а некоторые верующие считают нормальным обирать вдов,а не помогать им. Кто вне поместной церкви,тот сам помогает людям без посредников,которые себе часть большую присвоят как зарплату.

Старожил
+1846
|23 Дек 2018
3
Цитата хантер2
Цитата zolotko Один человек недавно покаялся, до этого около десяти лет пянствовал и наркоманил. Подсчитал сколько он денег потратил на наркотики и алкоголь получилось около 100 тыс.дол. Первые месяцы он приносил в церковь почти всю зарплату, по 4 - 5 тысяч дол. Он говорил - я был слышком щедрым для диавола, тепер буду щедрым для моего Бога, который спас меня и освободил. А Бог восполнял его нужды. Одна пара подарили ему машину, и еще много чего стало происходить
Этот "пример",  в том или другом виде, гуляет по свету уже не один десяток лет). Пора уже придумать новые "чудеса".

Если Иисус скажет таким: Вы не послужили мне.

Кому он давал тогда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|23 Дек 2018
4
Цитата zolotko
В Новом завете нет слова - ты должен.

Ну это вы погорячились золотко  - есть такое слово <должен> в текстах книг Нового Завета.
Ин 2:6 ...тот должен поступать так, как Он поступал...
Рим 1:14 ...Я должен и Еллинам и варварам,..
Рим 6:14 ...Грех не должен над вами господствовать,
Рим 15:2 ...Каждый из нас должен угождать ближнему,..
1Кор 4:1 ...Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых...
1Кор 7:12 ...и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;..
1Кор 9:10 ...ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою,..
Гал 5:3 ...что он должен исполнить весь закон...
Флп 3:15 ...Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить;..
1Тим 3:2 ...Но епископ должен быть непорочен,..
1Тим 3:12 ...Диакон должен быть муж одной жены,..
Тит 1:7 ...Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель
Ефес 5:28  ..Так должны мужья любить своих жен 
Вот прямо на вскидку вам золотко  столько этих < ты должен> , которые черным по белому в Новом Завете написаны.

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
2
Цитата zolotko
Думаю, нет надобности подтверждать или опровергать. Если поместная церковь решила пользоваться системой дусятины или решила не пользоваться это их суверенное право.

Ну , а на счет <суверенного права>  - то , как таковое <суверенное > - оно быть не может, так как если это
церковь последователей Христа , исповедующие Его как Сына Божия - то следовательно и все в этом обществе
ДОЛЖНО быть в соответствии с Писанием, говорящим им как и что надлежит делать,  поступать, - во всех сферах их жизни и деятельности, включая и финансы.

А вот в тех так называемых церквах- центрах и движениях  - как  свои собственные <суверенные> права начинают вводить в обществаx христиан, не по Слову  - то именно в них и случается вот  то, что вы нам рассказываете - покупается все за дензнаки:
и спасение души, и пророчество, и исцеления , и благословения - все пожалуйста за ваши дензнаки.

Kак вы нам рассказывали ранее, в теме о процветании, даже  тарифы приводили - по телефону - вот столько $$, а если лицом к лицу - то раскошеливайся поболе. Да еще и в очередь становятся , (как вы золотко в том посту нам поведали) люди те , обманутые этим " евангелиями" процветания , выдуманными человеками предприимчивыми, за дензнакие решившие себе "пророчеств" каких-то да "исцелений"   купить.

Старожил
+2367
|23 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Хочешь даешь а хочешь - не даешь. Но большинство верующих хотят дать, потому, что понимают , что есть духовный закон сеяния и жатвы - давайте и дастся вам.

Так почему же вы золотко -  духовный закон сеяния и жатвы - давайте и дастся вам - только через дензнаки то воспринимаете? - они то дензнаки - материальные, нет в них никаких духовно составяющих .

В противном случае , рассказывая о том алкоголике , бросившим свою пагубную привычку - вы бы непременно
именно о духовном бы поведали. Что человек возненавидел то, что любил - пить, что посеянное в него ДУХОВНОЕ - и принесло ему новое сердце сокрушенное , перед Господом души своей . Насколько он раскаивается в прахе и пепле за тот , тепeрь уже -  ненавистный ему грех.
А вы золотко нам опять рассказываете, как этот человек , горделиво
возвещает о своем решении - Богу свои эти жалкие дензнаки  нести , видишь ли таким образом отблагодарит он Бога. А зачем Богу эти жалкие дензнаки ? когда в Писании ясно сказано что Богу надо смиренное и сокрушенное сердце. Сердце человека - который ненавидит тепeрь тот грех и все что с этим было связано.  Тем более человек опять нарушает то, что в Слове Божиим написано - что кто не печется о домаших своих - тот хуже неверного. А вы восхищенно нам рассказываете, что видя такое неразумие - другие люди ему лично то и то делают.
И вы серьезно считаете, что именно в этом и заключается упомянутый вами ,  духовный закон сеяния и жатвы? Очень сожалею, но вы ошибаетесь.

Ваш пример , золотко, рассказанный вами именно так - только показывает гордыню человеческую, что тот человек, как и вы - не понимаете, как   духовный закон работает в духовной и физической жизни человека - возненавидяшего и себя за то, что грешил, и свой грех неразумия и злоупотребления.

Старожил
+213
|24 Дек 2018
1
Цитата Духовник
То бишь, обирать или разделять - выбирать самим? Дусятины придумала Дуся или Дусин муж?

Ну да, каждый действует сообразно тому, во что верит. Если вы в десятинах и приношениях видите обирание, то конечно вы не принесете пользы общине. Если община беспокоится о благоустройстве о нормальном месте здании, чтоб было место и детям и подросткам и молодежи и не просто, что нибудь а достойное здание площадки и тд. Когда приходят неверующие семьи и видят, что здесь люди постарались, приготовили все, что нужно для всех возрастов, иногда из за детей приходят и сами слушают Слово и обращаются. В нашей церкви в которой мы были лет 15 пастор не брал зарплаты себе платил другим а сам имел свой бизнес который давал ему достаточно дохода. Но десятины были, поначалу отдавали больше половины на бывшие страны СНГ на детские дома, на содержание миссионеров, миссионерские поездки и т.д.  Обычно пастор это человек который заботится об общине больше всех. Для него благополучие вверенных ему людей дело первостепенной важности.

 

Цитата Lily-flower
если веришь в ложь,то тогда и надо давать десятину  И эту ложь проповедуют с кафедры,что бы кто-то поверил в эту "добровольную" ложь. Кто не верит в ложь,тот никогда не будет давать десятину.

Вы избрали верить так, ваше право, вера верующих основана на Слове. Если верующий уверовав и начал давать и увидел явные Божьи благословения, то ему ваша философия не помешает, он лично испытал Божие Слово и увидел на деле, что Бог свое слово держит.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Дек 2018
1
Цитата Римма
Ну это вы погорячились золотко  - есть такое слово <должен> в текстах книг Нового Завета.

Ну да, я имел в виду только о десятине а вы обо всем сразу.

Христос сказал - если любите Меня - соблюдите Мои заповеди.

 

Цитата Римма
Ну , а на счет <суверенного права>  - то , как таковое <суверенное > - оно быть не может, так как если это церковь последователей Христа , исповедующие Его как Сына Божия - то следовательно и все в этом обществе ДОЛЖНО быть в соответствии с Писанием, говорящим им как и что надлежит делать,  поступать, - во всех сферах их жизни и деятельности, включая и финансы.

У нас с вами разные взгдяды по этому вопросу.По моему это здраво, когда есть суверенитет страны, семьи, отдельной личности. Я понимаю, что мы вышли из среды где этого не терпели, но Бог уважает и дает право каждому индивидуально и каждой церкви отдельно избирать путь, да и все говорят, что по писанию а как сильно отличаются друг от друга. Есть церкви , которые сосредоточены на своей местности, другие сосредоточены на других странах, постоянно едут и едут и туда все деньги тратят. Да и так должно быть одним Бог влагает заботится о городе где живут, другим где то далеко, третьим помощь сиротам и вдовам, четвертым служить нуждающимся, пятым служить людям дарами данными Богом, такими как пророчество, исцеление больных и т.д. Во всех церквях может быть всего по немного, но каждая церковь, больше склоняется и фокусируется на чем то одном - особенно.   И все в общем такие разные называемся церковью Господа нашего Иисуса Христа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|24 Дек 2018
0
Цитата zolotko
я имел в виду только о десятине а вы обо всем сразу.

Увы, именно так , как написали вы сейчас - черным по белому в вашем посту не было.

А было вот это -
Цитата zolotko :   В Новом завете нет слова - ты должен.

Только поэтому вам и было замечено , что вы не правы - есть.

 

Цитата zolotko
У нас с вами разные взгдяды по этому вопросу.

И такое  несогласие , как вы сказали - разные взгляды на то, что вся жизнь христиан, как в общественной ее сфере, так и личной,  должна строится и проходить соответственно учению, Того , именем которого вы и я себя называем - христиане - вызывает как недоумение так и сожаление.


Если вы в своих обществах, семье, церкви  какие-то другие , не соответствующие Слову Божию и учения Христа утверждать, вводить и в жизнь претворять - а именно свои - какие-то <суверенные> - то это общество как угодно можно называть, только не Церковь Христа.
А всего навсего организация  того человека - который согласно своего собственного <суверенного> права/выбора и об"единяет вокруг себя  собственно уже своих последователей, а не Христа - Сына Божия.

Вы уж извините, но может вы и вышли из среды , где никто не уважал право личности, как таковое, но в моем случае - вы ошиблись.
И я хочу сказать, что даже апостол Павел - конкретно сказал - уже не я живу, а живет во мне - Христос, когда дело касается духовного служения -  Послание к Галатам 2:15-21 .

А вы вот ,  о каких-то <суверенных> правах человека в духовных пониманиях/ служения Богу здесь нам в конце 2018 года утверждаете.
Жаль, очень жаль, что до сей поры  уровень гордыни человеческой о себе и своих <суверенных> правах наличиствуют у людей-христиан.

Старожил
+213
|24 Дек 2018
0
Цитата Римма
А вы золотко нам опять рассказываете, как этот человек , горделиво

Если бы вы его увидели и послушали вы бы о гордости даже и не начинали. Он очень скромный и искренний верующий.

 

Цитата Римма
Тем более человек опять нарушает то, что в Слове Божиим написано - что кто не печется о домаших своих - тот хуже неверного.

Да он одинокий не о ком еще заботиться.

 

Цитата Римма
И такое  несогласие , как вы сказали - разные взгляды на то, что вся жизнь христиан, как в общественной ее сфере, так и личной,  должна строится и проходить соответственно учению, Того , именем которого вы и я себя называем - христиане - вызывает как недоумение так и сожаление.

Мы все основываемся на учении Христа, но наши понимания во многих вопросах очень разные. Но ненада спешить делать выводы, может оказаться, что не по воле Божьей именно вы а не кто то другой.  Я могу кого то осудить и вынести свое определение, назвав ту или другую общину даже не церковью, а окажется , что он

спешить делать выводы поспешно о других, можно ошибиться по крупному.  Мы можем думать, что мы видим верно и знаем как правильно все по писанию а может оказаться, что те кого мы даже церковью не считали - исполнили волю Божию а мы даже и не начинали ее познавать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Этот "пример",  в том или другом виде, гуляет по свету уже не один десяток лет). Пора уже придумать новые "чудеса".

Это не то, что гуляло, это произошло в прошлом году, а свидетельство впервые  брат росказал в прошлое воскресение.

 

Цитата хантер2
Кто же мешает этим "большинствам верующих" давать свои даяния?

Ну никто да и к чему такие вопросы?

 

Цитата хантер2
Почему  это ваше "большинство верующих"совершают грех, отдавая деньги неработающему пастору и, тем самым, поощряя его тунеядство?

Это только для вас грех, а для них это привилегия и большое благословение поучаствовать в деле Господнем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Дек 2018
0
Цитата Lily-flower
как его зовут?

Не запомнилось имя, он мексиканец из штата Вашингтон. Пришел к Богу через наших верующих.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Дек 2018
0
Цитата Римма
Kак вы нам рассказывали ранее, в теме о процветании, даже  тарифы приводили - по телефону - вот столько $, а если лицом к лицу - то раскошеливайся поболе. Да еще и в очередь становятся , (как вы золотко в том посту нам поведали) люди те , обманутые этим " евангелиями" процветания , выдуманными человеками предприимчивыми, за дензнакие решившие себе "пророчеств" каких-то да "исцелений"   купить.

Ну,редставте себе, ежедневно становятся в очередь около 30 человек. И он им служит . Дело в том, что он мог бы и не служить стольким людям ежедневно, а только некоторым на собрании, сколько хватило бы времени. Но он делает определенные шаги, посадил несколько человек в офис, платит им зарплаты. Они принимают звонки, делают списки людей на каждый день к кому нужно звонить. И люди благодарны. Потому, что приехать стоит  намного дороже да и времени терается уйма. Да и приезжают за сотни и тысячи миль. Вы его осудили а Бог продолжает говорить через него .Если бы у Бога было о нем такое же мнение как у вас, то Он отнял бы у него дар уже давно, но дар усиливается и есть не мало учеников, котрые уже пророчествуют так же как и он.  Да и отсеиваются сразу же те, в кого проблемы не значительные, которые так между прочим, ради интереса- что же мне будет сказано? Остаются только с существенными проблемами, которым никто не в состоянии помочь, которые готовы заплатить тысячи , для того, чтобы избавиться от проблем. Люди звонят с Африки с Индии с Саудовской Аравии с разных штатов, Канады  Англии т.д. Можете о нем, что угодно говорить или думать, а он старается как можно большему числу людей послужить ежедневно. Именно то, что Бог повелел ему делать.               По началу когда мне стало известно, что он берет деньги за звонки, мне тоже заклинило, но потом когда проанализировали результаты и насколько больше людям послужил и сколько проблем  решилось то деньги эти по сравнению - мелочь. Но продолжаем за ним наблюдать. Пока плоды очевидные и внушительные.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|24 Дек 2018
1
Цитата zolotko
Он очень скромный и искренний верующий

Увы, но вы ни одного слово об этом не написали. О духовных преобразованиях - ничего.
А вот суммы дензнаков - вы озвучили. Да еще и привели ту причину - которая о скромности и его
сожалениях о горестных тех дней ну никак не показывает. Никакие его дензнаки даже в тех, впечатливших вас лично суммах - не покроет его грехи и напрасно потерянные годы . Спасение и духовное возрождение - не продается и не покупается.

 

Цитата zolotko
Да он одинокий не о ком еще заботиться.

Он должен сам о себе заботится я и не ждать , чтобы по нерзумию своему, отдав все свои наличные -  другие люди ему какую-то машину выделяли от себя.
Ведь если бы ему нужна была машина, он на те заработанные деньги мог бы сам себя ею обеспечить. А то, вот и получается, что в том обществе все только за дензнаки у вас люди получают и именно этой мерой меряется. Вот машину ему кто-то отдал , значит все - "пожал" этот бывший алкоголик, что "посеял " . Ну еще и велосипед в придачу , то же так будете расценивать?

 

Цитата zolotko
Но ненада спешить делать выводы, может оказаться, что не по воле Божьей именно вы а не кто то другой.

Конечно не надо.

Поэтому и не делайте выводы , что вас лично кто-то осуждает. Тем более - читайте - черным по белому  извещают те слова, что - недоумевают, сожалеют, говоря ,  жаль , что вы до сих пор еще  какие-то <суверенные> права человека нам отстаиваете, когда даже Иисус сказал - но да будет не моя, а Воля ТВоя.

И тем более, именно эту идею ОН как тогда своим ученикам излагал, так и нам теперь , зовущим Его Именем - учит в той вам известной молитве Отче Наш  "..и да будет Воля ТВоя.. ".

Только  Бог суверен, но не человек, который еще себя  Его служителем считает.

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Вы его осудили а Бог продолжает говорить через него .Если бы у Бога было о нем такое же мнение как у вас, то Он отнял бы у него дар уже давно, но дар усиливается и есть не мало учеников, котрые уже пророчествуют так же как и он.

А вы его нет, не осудили, а оправдали в своих глазах, приводя вот такие легковесные , доподлинно вам неизвестную инфо , как что-то серьезное?
И поэтому вам так хочется упорно пропагандировать  его организацию и деятельность eго  купли и продажи - советов, пророчеств, исцелений   в темах форума?
Ваши доводы говорят только то ,  что человек - талантливый организатор и знаток того, что называется манипулирование нуждающихся людей - вот и все.
Сожалею, но еще раз повторю - пророчества от Господа Бога - не покупается , и тем более не продается, так же как исцеление и спасение души по установленным им же тарифам , ценам.

Вот в текстах Библии , приводится одна история, когда человек деньги за такое себе захотел - что в итоге случилось?
Если вы мне найдете хоть одно подтверждение, что исцеления или пророчества именно от Бога было получено за дензнаки того времени - то ваши доводы - будут правомерны и ваша радость и пропагандирование деятельности того человека - уместна и  справедлива. А мои сожаления, - неправомерны.
В противном же случае - это только ваши золотко собственные эмоции и симпатии, которое называется суеверие . Не более и не менее.


Старожил
+2367
|24 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Но продолжаем за ним наблюдать. Пока плоды очевидные и внушительные.

Увы, только тем кто не читает, не исследует и не размышляет над Словом Божиим .
Да , именно так -  покажутся . Но Слово Божие говорит , обратное.

Tолько один на земле человек - кторые был способен - абсолютно все проблемы решить и болезни исцелить - Иисус Христос,
Но - читайте Евангелие - даже Он не всегда это мог делать для тех или других людей, посмотрите какую причну там озвучивают?
А вы - вот сегодня еще более "мощного"  целителя  и пророка нашли? Который за дензнаки , согласно тарифу -  порешает все проблемы людские?
Ну что , конечно только сожаление и вызывает такие уверения, как ваши , выше.

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
2
Цитата Сумчатый
Закон сеянья и жатвы наоборот - посеял больше, пожал меньше.

Вот и я об этом, поэтому про велосипед упомянула. 

Старожил
+213
|24 Дек 2018
0
Цитата Римма
Увы, но вы ни одного слово об этом не написали. О духовных преобразованиях - ничего. А вот суммы дензнаков - вы озвучили. Да еще и привели ту причину - которая о скромности и его сожалениях о горестных тех дней ну никак не показывает. Никакие его дензнаки даже в тех, впечатливших вас лично суммах - не покроет его грехи и напрасно потерянные годы . Спасение и духовное возрождение - не продается и не покупается.

Почему то вас сильно беспокоят дензнаки, не думали почему? И не нам судить напрасно годы потеряны или нет, это будет видно после.

 

Цитата Римма
Он должен сам о себе заботится я и не ждать

Ничего он не должен, он поступил как ему подсказывало сердце  в начале пути и это его лично отношение с Богом. Так бывает, когда есть первая любовь. Люди отдают все в игнор здравому смыслу. Когда женщина разбила алавастровый сосуд и вылила на ноги Христа драгоценное миро, ученики тоже сказали - не следовало ли продать и раздать нищим, зачем такая трата. Но Господь поощрил ее поступок, также поощряет всех безумных Христа ради.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Дек 2018
0
Цитата Римма
И поэтому вам так хочется упорно пропагандировать  его организацию и деятельность eго  купли и продажи - советов, пророчеств, исцелений   в темах форума?

Ну не обвиняйте меня за пропоганду, я просто делюсь тем что знаю о нем . Я ни имени его вам не давал ни телефона  ни адреса ни сайта, ничего.

 

Цитата Римма
Tолько один на земле человек - кторые был способен - абсолютно все проблемы решить и болезни исцелить - Иисус Христос,

Ну да, дары и даются для того, чтобы Иисус мог продолжать решать проблемы людей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|24 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Почему то вас сильно беспокоят дензнаки, не думали почему?

И опять ваши такие слова zolotko , в вопросительно форме - ничего кроме удивления и недоумение
не может вызвать.
Так как именно вы - даже в том примере о  бывшем алкоголике - все свели, заостряя внимание ,
назвали даже суммы тех дензнаков. А когда вы писали о том , который постоянно все проблемы людей решает  - то опять же вы именно на этом заострили внимание - точные суммы тех дензнаков называли. И даже несколько минут сами же и сказали, что вас это - дензнаки те и насторожили.
И даже , когда вы заявляли что в Новом Завете нет слова (ты должен) - и то на мою реплику
ответили, что именно о тех дензнаков вы имели в виду, а я о другом всем.
Ну а теперь , как говорится "с больной головы на здоровую"? - вопросы у вас сформировались такого вида?
Вот , хороший повод для вас золотко подумать. Просмотреть и свою позицию , почему у вас все упирается в
куплю-продажу.  Даже в том, как вы сказали - духовном законе сеяния и жатвы?
А мой ответ - читайте внимательно мои комментарии - убедитесь, что меня беспокоит несоответствие того,
что вы озвучиваете: понимание о духовных законах, духовных служениях  со Словом Божиим. Вот это меня беспокоит.
Вы еще ни разу не привели аргумент из Слова Божия, а только свои эмоции и впечатления высказываете.
Но увы - аргументом они(ваши эмоции и симпатии) быть не могут.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.