Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
2
Цитата zolotko
Ну не обвиняйте меня за пропоганду, я просто делюсь тем что знаю о нем

Только констатирую факты - именно так воспринимается ваши рассказы о таком талантливом организаторе
его прибыльного и беспроигрышного занятия.
И конечно вам золотко , если бы и попробовали сообщить - то здесь никто и не позволит еще и контакты и личные данные такого  человека  озвучивать.

Но а в личку? вас никто еще не спрашивал, чтобы в очередь встать к нему?

 

Цитата zolotko
Цитата zolotko
И не нам судить напрасно годы потеряны или нет, это будет видно после.

Еще раз удивили .
Неужели вы считаете годы проведенные в алкогольном угаре - как-то по иному следует считать?
полезными что-ли? Да даже для его физического здоровья, а именно печени - увы золотко еще по-другому ну никак иначе нельзя полезными считать.

 

Цитата zolotko
Ничего он не должен, он поступил как ему подсказывало сердце в начале пути и это его лично отношение с Богом.

Ну ладно золотко, не горячитесь вы опять.  Так как говорю  всем общеизвестное - человек взрослый - должен сам себя обеспечивать.
Но  как? и чем ?- это уж собственно его выбор. Никаких споров и возражений.:)

Старожил
+1379
|24 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Ничего удивительного нет, что Вам нечем аргументировать.

Нее мне нечем, а у Вас нет аргументов.

 

Цитата omeg
А где ответ на вопросы которые еще раньше вам задавали?

Не пишите зря. Нет ответа - так не пишите, а иначе ответили бы.

 

Цитата omeg
В Писании нет запрета на добровольные пожертвования,

Поэтому угодноь Богу давать добровольное даяние и в виде 10%, если кто захотел так.

 

Цитата хантер2
Таких "запретов" в Новом Завете нет.

Выше в этом посте.

--

А Вы и К* - пытаетесь запретить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|24 Дек 2018
1
Цитата Святой
Поэтому угодноь Богу давать добровольное даяние и в виде 10%, если кто захотел так.

Не подскажете где  в учении Апостолов сказано собирать "добровольные десятины по примеру Авраама"? Не просто пожертвований, а именно "добровольных десятин"?

Второы вопрос: задействованы ли вы каким то образом в собирании "добровольных десятин"?

Старожил
+411
|24 Дек 2018
1
Цитата Святой
Не пишите зря. Нет ответа - так не пишите, а иначе ответили бы.

А вы почему пишите если у вас нет ответа? Я спрашиваю у вас причастны ли вы к собиранию "добровольных десятин"?

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Так был ли Иисус Христос на денежном содержании у женщин во время проповеди Евангелия в дороге? Да? Нет?

Я знаю не более того что

и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Старожил
ain
+1606
|24 Дек 2018
2
Цитата ktoya
У них был ящик для сборов, из которого они питались все вместе

Мир вам. А есть этому потверждение?. А вот рыбку потребляли и ловили:"закидывающих сети в море,

ибо они были рыболовы," "Когда же перестал учить, сказал Симону:

отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Так был ли Иисус Христос на денежном содержании у женщин во время проповеди Евангелия в дороге? Да? Нет?

Женщины , которые послужили Иисусу Христу в какой бы то ни было форме, вошли в историю.

Иисус Христос является Богом, мы все существуем только по милости Божией, как кто-нибудь может содержать Бога? Так что успокойтесь со своими "чужими женами"

Старожил
+1379
|24 Дек 2018
0
Цитата omeg
Не подскажете где  в учении Апостолов сказано собирать "добровольные десятины

Не подскажите где в учении Христа - запрет на добровольные даяния?

 

Цитата omeg
А вы почему пишите

Отвечаю Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
будете знать больше, если прочитаете перед 8 главой Луки о событиях, которые предшествовали этому походу с проповедью Царства Божьего. Всегда учитывайте все факторы, чтобы видеть целостную картину. Нехорошо строить умозаключения на неполноте фактов. Учитывайте всё:

А для меня это не столь важно. Для меня не важно чем эти женщины послужили Христу- картошку сварили, купили одежду  или пригласили переночевать.... Мне важнее  чем лично я послужил Иисусу Христу...

Старожил
+411
|24 Дек 2018
1
Цитата Святой
Не подскажите где в учении Христа - запрет на добровольные даяния?

Я вам уже ответил- нет такого запрета.  А теперь вы ответьте на вопросы

Старожил
ain
+1606
|24 Дек 2018
1
Цитата Святой
Не подскажите где в учении Христа - запрет на добровольные даяния?

Мир вам. Скажите, а разве  "добровольное даяние" предполагает четко оговоренную сумму?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Вы теперь тоже знаете, что женщины не носили с собой деньги, чтобы давать их Иисусу в дороге во время проповеди Евангелия, чтобы Он купил Себе лично что-то на Свои нужды.

Вы, оказывается, любитель приписывать другим то, чего нет на самом деле!   Я не знаю, имели ли эти женщины  с собой деньги, и давали ли они деньги Иисусу Христу чтоб Он что-то купил, так как об этом не написано в Евангелии.  Меня интерисует другой вопрос - если бы вы были довольно состоятельным человеком ( я не знаю, возможно вы и есть очень состоятельный)  и вы были бы в то время с Иисусом Христом, вам бы не хотелось купить что-нибудь для Него, или угостить чем-нибудь?

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
да кушал Иисус даже в гостях у фарисея Симмона, но чтобы Ему кто-то что-то покупал или предлагал деньги, я такого в Писании не нашёл.

Вы лично захотели бы купить что-то для Иисуса Христа?

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Вы мной манипулировать решили? Не написано, что в дороге кто-то что-то Иисусу покупал, особенно женщины.

Нет, не манипулирую. Просто интересно узнать, захотели бы вы купить что-нибудь Иисусу Христу в дороге..

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
но чтобы кто-то что-то Иисусу покупал - такого нет.

Вспомните о женщине с алавастровым сосудом мира. Очень дорогая вещь.  Если, по вашим данным, эта женщина не купила этот сосуд с миром, то где она его взяла?

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Я не стал бы Иисусу предлагать что-то Ему купить, потому что Он всё равно не взял бы это.

Спасибо за ответ.  Не знаю, возможно Он бы действительно от вас ничего не взял. Он вас знает лучше чем я.

Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
Цитата Святой
А Вы  пытаетесь запретить добровольное даяние и в виде 10%, .

Главным образом, разговор идет не просто о даянии, а о даянии по "примеру Аврама", которое Вы пытаетесь навязать.

Вот и расскажите где Вы  вычитали о "десятине по примеру Аврама" для Новозаветной Церкви?

Glover
Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
Цитата zolotko
Это только для вас грех, а для них это привилегия и большое благословение поучаствовать в деле Господнем

Тунеядство и сидение на шеях пенсионеров и работяг это не просто грех. Тунеядство это низкий, аморальный и бессовестный образ жизни, недостойный мужчины.

А вы пишите, что тунеядство это не грех, а "дело господне!" .

Glover
Писатель
-197
|24 Дек 2018
0
женщины 1 раз пошли с Иисусом, но не написано, что служили Ему имением в дороге

Вы выражаете какое-то свое видение, которого я понять не могу. В смысле, женщины только 1 раз пошли со Христом? Где такое написано? Вы хоть бы давали места Писания, чтобы мне по нему сделать выводы о вашей правоте или неправоте. А так это просто ваша фантазия.

 

Служить землёй или домом в дальней дороге невозможно физически.

А вы были в Израиле? Он разве большой? Вы бы понаблюдали хотя бы по карте, сколько в километрах состоит день пути Иисуса Христа. Ну или понаблюдали бы далеко Самария от Иерусалима. Израиль это очень небольшая страна, и его можно объехать на быстрой машине типа Prado, за один день или за 1,5 дня. Протяжённость страны с севера на юг — 470 км .

Служить имением возможно. Если у меня есть имение, я могу нанять носильщиков, или колесницу, но не ходить пешком за Христом. Что сегодня и происходит, за выдающимися проповедниками люди ездят по всему миру, накопив заранее деньги, и служат им в поездках.

Писатель
-197
|24 Дек 2018
1
Ага, всё время толпу здоровых взрослых мужчин обслуживали готовкой и стиркой женщины, среди которых была даже жена Хузы?

Вы пожаловались на мое выражение, что вы напоминаете мне религиозника без духа Божьего своими странными выводами, и тут же вставляете в наш разговор оскорбительный смайлик, который не выражает ничего хорошего, кроме истерического смеха, это типа потому что я говорю что попало.

Либо давайте ясные аргументы против, либо молчите, но начинать кривляние, когда я с вами спокойно общаюсь, это в Библии называется смехотворством.

Ну а насчет обслуживания Христа, то Его постоянно кто либо обслуживал, ибо Он, когда вышел из пустыни на служение, более ни дня не работал. Игнорировать содержание Христа глупо, даже если вокруг полно любостяжателей, этот факт остается фактом.

Писатель
-197
|24 Дек 2018
1
Ага, и плотник, всю жизнь привыкший зарабатывать Сам и обеспечивать Себя и семью, охотно стал брать деньги у богатой дамы, поонимая, какую тень это может бросить на Его репутацию?

Вы очень примитивны в своих выводах, уж извините. По вашему Он продолжал работать плотником? Или стал делать то, ради чего родился на этот свет, служить Богу, показывать людям Отца, являть чудеса, знамения и силы, а в конце умереть на кресте?

 

Не выдумывайте! Не был Иисус на содержании у женщин, тем более, у чужих жён! Не ходили они с Ним, чтобы доставать кошелёк и давать Ему денег, когда Он просил. Не делайте из Иисуса содержанца.

Вы призывали меня внимательно читать евангелие, а сами евангелие не исследуете. И делаете свои выводы на поверхностном изучении жизни  Христа.

Он все эти три с половиной года был на содержании у Бога, посредством людей - мужчин и женщин, которые не давали Ему умереть с голоду. Ему и Его людям. Да и Сам Христос кормил дважды более трех тысяч человек, путем чудного умножения хлебов и рыбы. Или вы тоже проигнорируете этот факт?

Писатель
-197
|24 Дек 2018
1
где такое написано? Нет такого. Из этого ящика выделяли бедным или можно было купить что-то для праздника. Но опять же таки не написано, что Иисус брал Себе из этого ящика деньги. Это Иуда оттуда себе брал. Вы до сих пор верите лжи, а не проверили всё по Писанию, как есть на самом деле.

Вы постоянно называете меня лжецом, но я на вас жалобы писать не буду, так как ваше мнение меня не трогает. Зачем носить с собой ящик? Только лишь для нищих и для празднеств?

вот пример:

5. для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:5,6)

Не только нищие были в приоритете, но и пасху все три года ученики готовили на свои средства. Люди окружали Христа постоянно, и в ящик опускал каждый по зову сердца. И вы считаете, что люди ходили за Ним голодные? Или когда Он призвал апостолов, они в свободное время ловили рыбу? Это фантазии.

 

Иисус не клянчал деньги и не побирался.

Вы видимо никогда не шли по воле Божьей, так как, вы бы тогда знали, что когда идешь куда либо по воле Божьей, то клянчить не надо, люди сами обеспечивают тебя. И делают это с радостью небесной, и Бог потом восполняет их нужды.

Иначе не говорил бы Иисус Христос такие слова:

41. кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Ев от Матфея 10:41,42)

В еврейской культуре считалось невежливым не пригласить к трапезе. И поэтому накормить странников это не означало, что Христос побирался. Евреи верили, что и ангелы приходят к ним под видом людей.

Старожил
+690
|24 Дек 2018
0
Цитата ktoya
Ну а насчет обслуживания Христа, то Его постоянно кто либо обслуживал, ибо Он, когда вышел из пустыни на служение, более ни дня не работал. Игнорировать содержание Христа глупо, даже если вокруг полно любостяжателей, этот факт остается фактом.

Вот именно,  никому не дано право заниматся кощунтвом, которим светомузыка "исписал" форум "Вы что думаете Христа обеспечали чужие жены" ставя при этом ржушчие смайлики,намекая на пошлость.

Это осквернение Слова Божьего.

----

Оставьте в покое хотя бы модераторов, у вас ко всем претензии и подозрения. Далее штрафной за нарушение правила №10.

----

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
Добровольная церковная десятина не обьязательна для тех, кто скуп и жадничает. Никто никого не принуждает быть щедрым....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Добровольная церковная десятина

Такой терминологии не существует в Писании

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
церковная десятина -- значит по примеру Авраама. он отец всех верующих, входящих в Тело Христово, т.е. ЦЕРКОВЬ.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-197
|24 Дек 2018
2
за такое оскорбление по Матфея 5:22 положена геенна огненная. Сообщено модератору

Вы очень агрессивно ведете себя с тем, у кого по отношению к вам нет никакой агрессии. И сами не раз оскорбляли меня своими словами и даже не замечали этого. Но ещё раз говорю. Не бросайтесь словами, потому что это есть манипуляция Писанием в угоду себе. И вы уже заранее отправили меня в геенну огненную, хотя даже ангелы не знают пока кто плевел, а кто пшеница, но вы уже знаете и уже всех распределили.

В вас столько много христианской любви...

Я не боюсь модератора по причине того, что ничего плохого о вас не говорю. То, что выражают мои слова это не оскорбление, а образ.

Я подчеркну ещё раз. Вы создаете ОБРАЗ (образ это не действительность) недалекого религиозного человека, надеюсь слово "образ" вы хорошо умеете истолковывать?

Если вам обидны слова в ваш адрес, то вспомните сколько раз на прошлой странице вы оскорбляли меня, выставляя меня недалеким и не читающим Писание.

Хотя я постоянно и подробно вам объясняю ход своих мыслей, но вы напрочь не принимаете моих аргументов именно потому, что уже утвердились в своей личной истине. Которая не является истиной в нужном значении. Это всего лишь ваш взгляд на Писание и не более того.

Но почему же вы считаете себя истиной в последней инстанции?

Почему вы отвергаете очевидное? Неужели из-за нечистых на руку служителей вы будете отвергать правду? Это называется в народе выплеснуть вместе с водой ребенка.

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
0
Цитата Римма
дензнаки - материальные, нет в них никаких духовно составяющих

а в нашей церкви считалось,что кто имеет больше денег,тот духовнее. Духовнее всех был тот,кто собирал дензнаки у тех,у кого их было мало. Бездуховные бедные даятели делали самым духовным собирателя.

 

Цитата zolotko
он денег потратил на наркотики и алкоголь получилось около 100 тыс.дол. Первые месяцы он приносил в церковь почти всю зарплату, по 4 - 5 тысяч дол. Он говорил - я был слышком щедрым для диавола, тепер буду щедрым для моего Бога, который спас меня и освободил.

если человек потратил на грехи 100 тыс.дол,то теперь он решил купить у Бога благославения за деньги,заплатить Богу за свое спасение,заплатить за Кровь Иисуса.

Если зарплата этого человека 5 тыс.дол,то беззаконная десятина будет 6 тыс в год,за 10 лет 60 тыс.дол,за 17 лет те же 100 тыс.дол,за 20лет получится 120 тыс.дол на иное благовестие,опять на грех. Теперь этот человек может стать слишком щедрым для дьявола в другом деле,потому что оплачивает бесплодные дела тьмы.

Старожил
Модератор
|24 Дек 2018

Просьба разбирательства и претензии друг к другу писать в личку. Реплики должны быть по заданной теме, не нарушающие правило №7.

Писатель
-197
|24 Дек 2018
0
Цитата Модератор
Просьба разбирательства и претензии друг к другу писать в личку. Реплики должны быть по заданной теме, не нарушающие правило №7.

Я всего лишь отвечаю на предание меня анафеме. Ведь это он сделал в теме открыто, а не через личку. Пожалуйста, верните мой пост. Очень много времени потрачено на него.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.