Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

похоже, что из-за вашего греха лжи и гордыни пытаться вас спасти уже поздно

Я не пытаюсь кого то спасти, но пытаюсь узнать что то ещё, находясь на Пути спасения.

.....

Реплика отмодерирована, жуждое учение удалено - правило 9.

.....

Проще говоря, на сколько в человеке Христово естество вошло, утвердилось, прогрессирует.

 

на христианском форуме нелепые доктрины про "школу Еноха", "тело света"

Этим, к вашему пока сожалению, и общей радости устремленных в приобретение и трансформацию в полноту естества Христова, в Теле УЖЕ не только я занимаюсь.

И вот вам сравнения:

И я вошёл в огненное пламя, и пpиблизился к великомy домy, котоpый был yстpоен из кpисталловых камней; стены этого дома были подобны набоpномy полy (паpкет или мозаика) из кpисталловых камней, и почвою его был кpисталл.
25. Его кpыша была подобна пyти звёзд и молний с огненными хеpyвимами междy нею (кpышею) и водным небом.
26. Пылающий огонь окpyжал стены дома, и двеpь его гоpела огнём.
27. И я встyпил в тот дом, котоpый был гоpяч как огонь и холоден как лёд; не было в нём ни веселия, ни жизни - стpах покpыл меня и тpепет объял меня

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

С этим:

Ис.54:11-12

Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров; и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.

С этим:

9. И вот там был дpyгой дом, больший, нежели тот; все вpата его стояли пpедо мной отвоpёнными, и он был выстpоен из огненного пламени.
30. И во всём было так пpеизобильно: во славе, в великолепии и величии, что я не могy дать описания вам его величия и его славы.
31. Почвою же дома был огонь, а повеpх его была молния и пyть звёзд, и даже его кpышею был пылающий огонь.
32. И я взглянyл и yвидел в нём возвышенный пpестол; его вид был как иней, и вокpyг него было как бы блистающее солнце и хеpyвимские голоса.
33. И из-под великого пpестола выходили pеки пылающего огня, так что нельзя было смотpеть на него.
34. И Тот, Кто велик во славе, сидел на нём; одежда Его была блестящее, чем само солнце, и более чистого снега.
35. Hи ангел не мог встyпить сюда, ни смеpтный созеpцать вид лица самого Славного и Величественного.
36. Пламень пылающего огня был вокpyг Hего, и великий огонь находился пpед Hим, и никто не мог к Hемy пpиблизиться из тех, котоpые находились около Hего: тьмы тем были пpед Hим, но Он не нyждался в святом совете.

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

С этим:

Откр.15:2

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

Откр.1:14-16

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

Лук.11:33,35-36

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

... Итак, смотри:

свет, который в тебе,

не есть ли тьма?

.

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Только при наличии СВЕЧИ образом которой Иисус ассоциативно и когнетивно обозначил Свет, можно сравнивать и узнавать ЕДИНУЮ ПРИРОДУ всех этих проявлений Отца.

Купина — горящий куст, увиденный Моисеем, к которому он подошёл, и вошел в соединение с Его природой на клеточном уровне, услышав Его Голос, позволил ему далее следовать за Творцом.

Как у Елисея — увидел/прикоснулся к ЭТОМУ , и только тогда стал способен растворяться в ЭТОМ.

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

С этим:

. [17] И они (ангелы) yнесли меня в одно место,

где были фигypы, как пылающий огонь,

и когда они хотели, то казались людьми.
2. И они пpивели меня к местy бypи и на однy гоpy, конец веpшины котоpой доходил до неба.
3. И я yвидел яpко блестящие места и гpом на кpаях их; в глyбине этого огненный лyк стpелы и колчан для них, и огненный меч, и все молнии.
4. И они донесли меня до так называемой воды и до огня запада, котоpый пpинимает в себя каждый вечеp заходящее солнце.
5. И я пpишёл к огненной pеке, огонь котоpой жидкий, как вода, и котоpая впадает в великое моpе к западy.
6. И я видел все великие pеки, и дошёл до великого мpака, и пpишёл тyда, где шествyют все смеpтные

Сможете сопереживать, следуя за Енохом, принимая природу этих явлений на клеточном уровне.

Подойдите вместе с Моисеем к горящему кусту, и вкусите от природы этого ОГНЯ.

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

И тогда сможете видеть, обонять И …

29. И к этомy деpевy с дpагоценным запахом не позволено пpикасаться ни одномy из смеpтных до вpемени великого сyда; когда всё бyдет искyплено и окончено для вечности, оно бyдет отдано пpаведным и смиpенным.
30. От его плода бyдет дана жизнь избpанным; оно бyдет пеpесажено на севеp к святомy местy, - к хpамy Господа, великого Цаpя.
31. Тогда они бyдyт pадоваться полною pадостью и ликовать в Святом; они бyдyт воспpинимать запах его в свои кости, и пpодолжительнyю жизнь они бyдyт жить на земле, как жили их отцы; и в дни их жизни не коснётся их ни печаль, ни гоpе, ни тpyд, ни мyчение".

И я видел жилища их под кpыльями Господа дyхов, и видел,

как все пpаведные и избpанные yкpашены пpед Hим как бы ОГНЕННЫМ СИЯНИЕМ, и их yста полны славословия, и их гyбы хвалят имя Господа дyхов, и пpавда не пpиходит пpед Hим.
14. Здесь желал я жить, и моя дyша стpемилась к томy жилищy;
здесь yже пpежде была yготована мне yчасть, ибо так постановлено относительно меня y Господа дyхов

18. Тебя славят те, КОТОPЫЕ НЕ СПЯТ" они стоят пpед Тобою славою, и пpославляют, хвалят и пpевозносят Тебя, говоpя: "свят, свят, свят Господь дyхов, Он наполняет землю дyхами"!
19. И здесь мои очи видели всех тех, КОТОPЫЕ НЕ СПЯТ, как они стоят пpед Hим, и пpославляют, и говоpят: " Бyдь пpославлен Ты и да бyдет пpославлено имя Господа от века до века"

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

Еф.5:13-14

Все же обнаруживаемое делается явным от СВЕТА,

ибо все,

делающееся явным,

СВЕТ есть.

Посему сказано:

"встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос".

Не подскажете, где это Павел услышал или прочитал?

Старожил
Модератор
|21 Фев 2020
Цитировать

Не вводите форумчан в заблуждение своего учения - у нас христианский форум. Больше предупреждений не будет.

 

Цитата alfaomega
на основании этого видо/матери/энерге/изменился, становясь подобным Иисусу
Удален
уталённый
|22 Фев 2020
0 Цитировать
Что это всё даёт вам на практике? От лица хоть свет пошёл, как у Моисея?

Можно ночью ходить без фонарика, и ездить без света фар ... !

 

Окружающие уже боятся на ваше лицо смотреть и приходится покрывать лицо?

Если заряд сильный , то пускай моргают "дальним" , что бы переключился на "ближний" ... !

 

Если нет, то вы живёте в мире религиозных иллюзий

В нём живут все ! Только не все об этом догадываются ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Только не все об этом догадываются .

Или из-за гордыни не признаются..  тоже факт.))

Думаю.. человек похабно смеющийся над Светом Славы исходившей от лица Моисея.. сам даже не представляет не только, что такое быть в присутстствии Божьем.. но и что такое Слава Господня и что это такое - исполнения Святым Духом.. О чем учил Сам Христос и учат Его Апостолы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю.. человек похабно смеющийся над Светом Славы исходившей от лица Моисея.. сам даже не представляет не только, что такое быть в присутстствии Божьем.. но и что такое Слава Господня и что это такое - исполнения Святым Духом.. О чем учил Сам Христос и учат Его Апостолы..

Здесь практически это так выглядит, когда человек не находится в Духе, то естественно он пребывает в отрицании ТОГО, чего не видел и не имеет.

К вам, господа модераторы, это т.ж. относится, т.к. вы, исполняя функции модераторов на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ, к познанию истины во Христе имеете точно такое же отношение что и светомузыка, который никогда не вкушал от сияния славы Господней.

Вы Писание читаете?,а если читаете, то Дух Святой именно вам что либо открывает?

И кстати, вы являетесь членами поместной церкви?

Но даже если являетесь, то способны отделить конфессиональное богословие от слов И ПРАКТИКИ Иисуса, приводящие человека к имению в себе тех же Плодов, своиств,помышлений,чувствований,естества, ТЕЛА СВЕТА?

Вы готовы перейти как Иисус, восходя в ЦБ.или ждёте чего, могилы, смерти, бессмертия, вечной жизни, восхищения?

Пугая меня очередным бамом вы сами не боитесь остаться у закрытых ворот Царства, или вам внушили верить что они всегда для вас открыты.

А зачем и кому тогда Иисус говорит о КРЕСТЕ, УЗКИХ ВРАТАХ, крещении в смерть и воскресение?!!!

Вы в Духе это читали, слышали приняли?!!!

 

Цитата уталённый
В нём живут все ! Только не все об этом догадываются

Об этом только догадываться невозможно. Это можно только, идя Путем и осознавая Его и себя, в Его Свете, меняться в Его образ и подобие.

Идешь за Иисусом, с КРЕСТОМ, исполняя то, что Он исполнил, а не коментируя Его слова и Путь бесстыдным, огульным высокопарным и пустым бессмысленным коментариям плоти, тогда есть ШАНС войти в ЦБ.

Старожил
-1092
|24 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата alfaomega
Все же обнаруживаемое делается явным от СВЕТА, ибо все, делающееся явным, СВЕТ есть.
Лучше скажите, к чему это Павел сказал конкретно в том послании и кому.

А вы до сих пор не понимаете что все его послания относятся ко всему Телу Христову в рамках безвременной объективной реальности? И к вам непосредственно?

 

Цитата alfaomega
Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Не подскажете, где это Павел услышал или прочитал?

Так что с ответом, при условии исполнения учения апостолов:

1Иоан.1:5-8

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы.

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем

и не поступаем по истине;

если же ходим во свете, подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если этот метод работает в вас, тогда покажите/расскажите как ваша тьма, ходящего во СВЕТЕ, была обращена в СВЕТ в вас посредством Крови Христа.

А если нет, тогда конечно вам ничего не остается делать как именно лгать о том, что вы, исключитьльно по вере — без хождения во СВЕТЕ, — уже не имеете в себе никакого греха, т.к. именно Иоанн называет такой подход проявлениями лжи и отсутствием истины в человеке.

И да, непосредственно к вам слова Иоанна относятся или нет?

Старожил
olo
-833
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вы так  считаете?

НЕЕТ !
Мы, добравшись на машине до Управления ГБДД не спрашиваем где тут очередь за ремиальными для аккуратных водителей !
А если влетели в кювет то не требуем ремонта за счет налогоплательщиков и штрафников...показывая значок "10 лет без аварий"

Старожил
-1092
|4 Мар 2020
0 Цитировать
Я никогда не устану разоблачать ваше агрессивное невежество контекстом Писания: 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды

Т.е. не видите В СЕБЕ, но видите в

 

Это написано для "товарищей", которые согрешают

Умно, но безосновательно, а с позиций Света и Крови — греховно.

Т.ч. просите милости у Бога, ч.б. Он открыл В ВАС Своё учение, отобразившееся Плодами в Иисусе и Апостолах, на которое вы якобы уповаете — НО НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ, п.ч. ЗАКРЫТО, ч.т. Его Слово коснулось вас и проникло до разделения ВАШИХ души и духа, составов и мозгов и осудило намерения и помышления сердечные.

Вам учение дадут/откроют только тогда, когда вы устанете обличать других и примете его для и в себя, ч.б. оно в вас произвело плод праведности.

Старожил
-1092
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Хватит уже религиозной демагогии. Вы во лжи покаяться не хотите
Цитата alfaomega
Вам учение дадут/откроют только тогда, когда вы устанете обличать других и примете его для и в себя, ч.б. оно в вас произвело плод праведности
Удален
уталённый
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Об этом только догадываться невозможно. Это можно только, ... меняться в Его образ и подобие.

Ну и как вы собираетесь меняться ? Если на "элементарные" вопросы по высказываниям Христа ,

у вас нет ответа ! Вы не понимаете почему Иисус повторял слова Петра  , хотя Сам же до этого

за эти же слова,  назвал его сатаной !

--

Вот уже две тысячи лет прошло с того момента как Иисус произнёс эти фразы , и никто даже вопроса

не задал ! Почему ? Потому что парадоксальное устройство Бога пугает всех , и верующих

и неверующих ...! Именно поэтому  позиция религий незамечающих этого в Создателе,  всех устраивала !

--

Но вот вопрос ... : Устраивает ли это Самого Бога ?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

--

Как видим совсем не устраивает ! Значит не изучившим , не понявшим этого момента ,

как говорится - ничего и не светит !

И какова же реакция здесь на обозначивших эту проблему ?

--

Реакция однозначная -

 

Цитата Asher
Думаю.. человек похабно смеющийся над Светом Славы
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну и как вы собираетесь меняться ? Если на "элементарные" вопросы по высказываниям Христа , у вас нет ответа ! Вы не понимаете почему Иисус повторял слова Петра  , хотя Сам же до этого за эти же слова,  назвал его сатаной !

Точнее сказать: когда я начну соответствовать образу вашего понимания Писания??!

Успокойтесь, этого не случится никогда, т.к. граница между Светом и тъмой во мне установлена Им, и Его пределы во мне расширяются.

Старожил
-1092
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Не льстите себе. Кто делает грех, тот от дьявола

1Иоан.3:8,10

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

... Дети Божии и дети диавола узнаются так:

всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

О себе можете сказать такое:

Иоан.14:30

Уже немного Мне говорить с вами;

ибо идет князь мира сего,

и во Мне не имеет ничего.

???

Старожил
olo
-833
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Иисус родился от Святого Духа

Иисус рождён Женщиной, а вот кем зачат...вопрос !

Старожил
Модератор
|12 Мар 2020
Цитировать

Бан за нарушение правила №9 после штрафного предупреждения.

 

Цитата olo
Иисус рождён Женщиной, а вот кем зачат...вопрос !
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2020
1 Цитировать

-

Явно антихристианское высказывание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Вопрос бессмысленный. Иисус: 1) родился от Святого Духа во плоти, а: 2) не был ГРЕШНИКОМ от рождения, как МЫ

1) а вы родились от Святого Духа и воды?

2)Значит вы таки признаете, что грех есть в вас? Но при этом верите что Иисус заплатив за ваши грехи, что сделал в вашей греховной природой? Изменил?!, а как, во мгновение ока?!, единократным приношением себя в жертву?

Старожил
-1092
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Ему нужно было совершенствоваться каким-то законом с заповедями

Матф.5:17-18

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам:

доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,

пока не исполнится все.

1. Зачем и КАК Ииисус исполнил закон?

2. Что, где и как должно исполнится из закона, пока пребывают небо и земля?

Старожил
olo
-833
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус заплатив за ваши грехи,

Кому заплатил ?

Старожил
olo
-833
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
родился от Святого Духа

А кого родила Мария ???

Старожил
olo
-833
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Зачем и КАК Ииисус исполнил закон?

Для примера современникам и потомкам.
Исполняя инструкцию заповедей из законов (усставов и постановленийп),во всей его полноте и без ошибок наилучшим образом ради нашей же пользы.

Старожил
-1092
|20 Мар 2020
0 Цитировать
под "законом" Иисус имел в виду пророчества, а не побивание камнями за нарушение субботы, чем Иисус вообще не занимался.

До вас это точно дошло и утвердилось?!!, если да, тогда почему спрашиваете о том побивают ли камнями те, кто приняли закон?

 

отказывающимся читать другие переводы, кроме синодального, да ещё и без наличия нормального образования в вопросах филологии,

1Кор.1:19-20

Ибо написано:

погублю мудрость мудрецов,

и разум разумных отвергну.

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?

Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Когда ум ученого больше чем его практическое познание через пребывание в помазании Духа, тогда его неисправленный эгоизм пытается превозноситься на всем, что Божье.

 

Цитата alfaomega
1. Зачем и КАК Ииисус исполнил закон?

Вопрос был: КАК?!! и ЗАЧЕМ Иисус исполнил закон?

Жду ОТВЕТА.

Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ЗАЧЕМ Иисус исполнил закон?

послушный был,да и не хотел давать повода ищущим оного.

Старожил
-1092
|21 Мар 2020
1 Цитировать

.

 

Я уже ответил.

Нет, не ответили, повторяю вопрос

 

Цитата alfaomega
Вопрос был: КАК?!! и ЗАЧЕМ Иисус исполнил закон?

Если это ответ, тогда он, как и всё, что от вас исходит, не соответствуют ни Писанию ни словам Иисуса.

 

Иисус не обязан был исполнять закон, Он это не нарушал
с каких это пор невежество и лень, приведшие к фарисейской ереси, являются чем-то Божьим?

Хотел сказать что вам лучше знать, но это обольщение, т.к. знать об этом человек может только на основании своих поступков и решений.

Т.ч. вас можно поздравить, вы уже близки к тому, ч.б. задать этот вопрос себе.

Вот вам и подспорье к мммм, даже сложно сказать к чему, но будем надеяться на то, что хотя бы слова будут гнездиться в вашей голове.

Хотя лет 10ть назад ,будучи джазменом, вы говорили что: какой такой Дух Святой, Он был дан в день 50цы, и только апостолом, а сейчас уже пытаетесь утверждать что рождены свыше — крещены Духом Святым, … даже не знаю, что из этого лучше для вас… ибо д.е. вы читаете Иисуса, Его слова из нагорной проповеди, по поводу закона и его исполнения, для вас остаются пустым звуком. Но что то необходимо сказать в ответ, вот вы и сочиняете что Иисус закон не исполнял — хотя Он утверждает обратно, но вы с Ним спорите —, Он его не напушал.

Здесь есть тест:

Матф.5:20

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

До книжников вам как до Луны, да и фарисейство вам не ведомо, а вот лень/сон духа в любом случае рождает лицемерие.

Так что там с вашей праведностью, которая превзошла Иисусову, коль скоро вам грезится что Иисус не исполнил ЗАКОН?

Удален
уталённый
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Точнее сказать: когда я начну соответствовать образу вашего понимания Писания??!

Ну зачем же по образу моего понимания ?

Вы встаньте в след понимания оставленный Христом ... :

1 Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

А следы Его парадоксально противоречивы , для всех прямолинейно мыслящих !

Потому вы в своей прямолинейности даже и мысли не можете допустить

что бы повторить за Христом Его разворот на 180 градусов ...

--

На этом ваше подражание Христу заканчивается , просто обрыв , и пропасть !

Вы конечно можете какое то время постоять у кромочки , поискать обход ,

но не проще ли принять Христа как парадоксальный образ Отца,

--

и увидеть что пропасть - это логический обман , искуственно созданный

коряво придуманными догмами ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Успокойтесь, этого не случится никогда,

А жаль ...

Это потому что вы Его ищите ... !

Исаия 65:1
Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы