Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа

Ну, если вы родились, как сын Божий, то чем вы особо отличаетесь от нерожденных творений человеческих.?

Bigfire
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1 Цитировать

Родившись от Духа  и жить не могу уже не любивши всех людей

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Родившись от Духа  и жить не могу уже не любивши всех людей

ну и коммунисты-атеисты умирали за лучшую жизнь для всего человечества., ну и что? В чем ваша любовь ко всем людям проявляется7

Bigfire
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1 Цитировать
В чем ваша любовь ко всем людям проявляется7

В делании добрых/праведных дел для которых и был создан в Иисусе Христе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
был создан в Иисусе Христе

так создан, или рожден?

 

В делании добрых/

А в чем ваши добрые дела отличаются от добрых дел коммунистов, котрые ложились под танки за вашу счастливую жизнь?

Bigfire
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1 Цитировать

Бог сотворил нас такими, какие мы есть. Он создал нас новыми людьми во Христе Иисусе для того, чтобы мы могли посвятить нашу жизнь совершению добрых дел, которые Бог предопределил для нас заранее
Послание к Ефесянам 2:10 – Еф 2:10: https://bible.by/verse/56/2/10/

-

Спасенные родились от Духа созданные/запрограмированые праведностью

--

Поскольку мы – творения Бога, созданные в союзе с Мессией Иисусом для совершения добрых дел, заранее предусмотренных для нас Богом
Послание к Ефесянам 2:10 – Еф 2:10: https://bible.by/verse/56/2/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
Бог сотворил нас такими, какие мы есть.

Так сотворил, или родил?

Bigfire
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1 Цитировать
Спасенные родились от Духа и  созданные/запрограмированые праведностью
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
/запрограмированые праведностью

То же самое, что и зомбированные праведностью. Но это не плохо, бытьзомбированным праведностью.

Bigfire
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1 Цитировать

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0 Цитировать
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС

Возможно,но Отец Его Кто?

Bigfire
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1 Цитировать
Возможно,

У вас вообще нечего сказать по теме

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0 Цитировать
У вас вообще нечего сказать по теме

Вообще-то написано, что нет праведного ни одного, все согрешили.

Bigfire
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1 Цитировать
написано

Зачем прикыдываетесь  " покаявшимся " и " верующим " цитируя Писания когда явно в открытую отвергаете богодухновенное Писаниё ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Зачем прикыдываетесь  " покаявшимся " и " верующим " цитируя Писания когда явно в открытую отвергаете богодухновенное Писаниё ?

А вам-то что до этого? Кто-то прикидывается праведным...))

Bigfire
Старожил
+213
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Так сотворил, или родил?

Вообще и сотворены или созданы будет правильно и рождены, тоже правильно. Например "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Даже о Христе о котором сказано в "символе веры" -"рожденный а не сотворенный". Но в Откровении сам Иисус говорит о себе, что Он начало творения Божьего. Так же о теле нашем которое рождается сказано - ты соткал мення во чреве матери. Или - Ты творишь ангелами Твоими духов...как это обяснить? Каких духов -человеческих? незнаю. Но знаю, что Он творит и рождает. Может быть в начале творит а потом рождает. Это подобно как творцы материальных вещей, вначале идея потом много размышлений наброски, детали, механизмы подборка материалов, заготовка деталей и наконец сборка и родилась вещь. Хочешь назови родил а хочеш - сотворил.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1 Цитировать

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий
Послание Иакова 1:17-18

''''

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Хочешь назови родил а хочеш - сотворил.

Может и так, но подчеркнуто, что Иисус- Сын Единородный, видимо, это важно отличать творение от Творца, чтобы творение знало разницу и не превозносилось.

Bigfire
Старожил
+213
|3 Дек 2019
0 Цитировать
6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа

В Еф 2:10 , когда говорится - "мы Его творение, созданны во Христе..." Не имеется в виду тело, но тоже самое возрождение.

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Здесь еще другое выражение того же - оживотворил, воскресил с Ним. И все о том же.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
i
|4 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
благодатью вы спасены

...и теперь можно грешить на здоровье! ))

Старожил
-532
|4 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата i
...и теперь можно грешить на здоровье! ))

От греха здоровее не станешь.

Старожил
+213
|5 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата i
...и теперь можно грешить на здоровье! ))

Если действительно возрождение произошло, и человек стал новым творением, то грешить уже не будет. Дерево доброе не приносит плоды худые. Оно естественно без напряга, приносит плоды добрые. Но если по прежнему человек грешит, то по сути не было там рождения Свыше. Рождение от Бога - это изменение природы а не просто покаяние. Рожденный от Бога не грешит. Такого не бывает, чтобы на виноградной лозе, вдруг стали рости ягоды терновника. Но сегодня многие говорят, что это тело грешит а дух свят и безгрешен. Это абсурд, тело - исполнитель желаний и планов внутреннего человека. И само по себе не действует. Это как мой пятилетний сын вписялся ночью случайно, мать спрашивает:" что ты это сделал"? А он - это не я , оно само.)))  Так и верующие сегодня - это не я, это тело виновато.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Но сегодня многие говорят, что это тело грешит а дух свят и безгрешен. Это абсурд, тело - исполнитель желаний и планов внутреннего человека. И само по себе не действует.

Ну да, вот придет сейчас сюда хантер2 - он с точностью до наоборот всем будет возвещать.
Как это делал в теме о <потере спасения>.

Ну а за ним - сразу же общий друг ник Праведность - разьяснит , как вы zolotko  ошибаетесь:

и про дух и про <внутреннего> человека , и уж тем более о тех планax.

Старожил
-532
|6 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, вот придет сейчас сюда хантер2 - он с точностью до наоборот всем будет возвещать.

Вот-вот. Заметьте! Среди учеников Христа были рыбаки, но не было охотников, ибо рыбак идет чтобы рыбку ловить, а охотник - чтобы убить.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1 Цитировать
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды ( праведность ) , потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


Послание к Евреям 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/5/

--

--

Если человек не совершенный  то он и не сведущ в слове праведность.

""

""

А всякий, кто питается молоком, – все еще младенец, и плохо знает, что такое праведность
Послание к Евреям 5:13 – Евр 5:13: https://bible.by/verse/65/5/13/

--

Тот, кто всё ещё питается молоком, ничего не знает об учении о праведности, потому что он младенец.
Послание к Евреям 5:13 – Евр 5:13: https://bible.by/verse/65/5/13/

---

--

τελείων совершенных 5046
δέ же 1161
ἐστιν есть 1510
1510
στερεὰ твёрдая 4731
τροφή, пища    ,5160


Послание к Евреям 5:14 – Евр 5:14: https://bible.by/verse/65/5/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вот-вот. Заметьте! Среди учеников Христа были рыбаки, но не было охотников, ибо рыбак идет чтобы рыбку ловить, а охотник - чтобы убить.

Да уж! Хочешь не хочешь, а профессиональная принадлежность сказывается .  Хотел бы этого человек признавать или же нет.

Старожил
-1092
|9 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата i
и теперь можно грешить на здоровье!

На здоровье не получится, но узнавание грехов и корней побудит выявлять вожделения плоти: ложь, ненависть, властолюбие, соперничество, убийство, блуд и пр. греховные помышления, мотивы и побуждения. Некоторые из них могут проявиться в релизе — совершении греха.

Конечно Кровь Христа, покаяние, но более важно обнаружить желания, т.к. сами желания и вожделения плоти и есть грех, тьма, беззаконие. Ровно как и попытки плоти оправдаться верой.

Рим.7:7,22-23

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. ... Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

1Иоан.1:8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

1Иоан.1:7 |

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Старожил
-1092
|9 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Рожденный от Бога не грешит

1Иоан.5:17-18

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Еф.4:17-18,22-24

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

... отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Это к тому что можно не впадать в релиз греха в действиях, но помыслы и мотивы могут оставаться прежними. И с этим необходимо разбираться.

Опять же, напомню о целеопределении: принимая образ нового человека, как каждый соизмеряет с этим своё отношение к ТЕЧЕНИЮ и ФИНАЛУ всей жизни?

Можно благодушествовать и умереть преисполненным от осознания своей доброты и её дел.

Упокоиться т.с. в уповании на светлое,доброе,вечное.

Но так ли на самом деле ровен и безупречен Путь?

Так ли все ладно? И нет ли в этом подвоха и покоя, исходящего от сатаны, который не трогает человека, не идущего Путем познания истины — узкими вратами —, но пребывающего в теплой душевной доброте?

Как вообще отличить намерения духа от желаний души, и как их классифицировать в Свете Христова естества в Иисусе? И надо ли вообще стремиться стать как Он?

Старожил
-1092
|10 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вот-вот. Заметьте! Среди учеников Христа были рыбаки, но не было охотников, ибо рыбак идет чтобы рыбку ловить, а охотник - чтобы убить.

А Лука, со скальпелем(благим)? Понятно, но в Его атмосфере сияния славы человек вообще лишен даже такого понятия как болезнь … и старение. На месте исцеления действуют процессы регенерации и ТРАНСФОРМАЦИИ природы.

Это мы, по старинке, в нашем ветхом мышлении, верим временно и пытаемся получить после смерти. Если честно, то это такая навязанная функция, прописанная в матрице смерти.

Из которой Иисус предлагает выйти, руководствуясь Его, Отца учением, которое Иисус реализовал. А звучит — в эхолокаторах/настройках смертного поля — конечно как сказка.

Сказка, как говорили древние — ложь, да в ней намек.

Я бы вот ещё что добавил: Адам в Эдеме рыбу не ловил, ну и её не ел.

Удален
Пальмира
|10 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Среди учеников Христа были рыбаки, но не было охотников, ибо рыбак идет чтобы рыбку ловить, а охотник - чтобы убить.

серьезно? А рыбак ради чего рыбу ловит?

Чтобы просто полюбоваться? Или он её убивает для того, чтобы скушать, как, впрочем и охотник?

А Иисус, когда Своих апостолов встречал на берегу, Он убил рыбу и накормил их.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы