Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата I am
жизнь вечная это подарок Дар. Вам к примеру подарили машину, но вы же не будете её в спальню затаскивать, но использовать по назначению. Т.ж. и с ж/в, вам туда вход и экипировку дали, теперь переоденьтесь и милости просис на п.м.ж., а с Иисусом только на экскурсии есть возможность и необходимость отправляться…

Нам подарил Бог жизнь на земле мы же не отказались он нее, используем по назнзчению. Нам подарил Бог вечную жизнь - знать Бога. Мы все больше и больше познаем ( жизнь вечную) Бога Словом и Духом Святым. Бог (жизнь вечная) уже внутри нас.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Calm
|13 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
читаем - конец, жизнь вечная. А не жизнь вечная, на промежуточном этапе

Иоанна 17:3

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

где знают? еще здесь, на земле.

так что, это процесс, начавшийся с рождением свыше.

это слова Христа из Его ходатайственной молитвы Отцу перед распятием, обо всех верующих, которые будут в мире после этого.

Старожил
+950
|13 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

Классный перевод этого стиха !

А вечная жизнь – это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.
Евангелие от Иоанна 17:3 – Ин 17:3: https://bible.by/verse/43/17/3/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Праведность - это жизнь в благодати, всё остальное - неправедность, жизнь по плоти,

Аминь.

Праведность и жизнь по благодати - это  познавать Христа Новым заветом и Духом Святым.

Праведность и жизнь в благодати - это  познавать Бога  Христом и Новым Заветом, а не Старым Заветом, который только тень Христа.

Жить по благодати - это  жить самим Христом (во Христе), верою познанием Христа и кто ты в Нем а не законом, постоянно указывающим тебе какой ты в реальности плохой и грешен вне Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
читаем - конец, жизнь вечная. А не жизнь вечная, на промежуточном этапе

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

-

Почему вы одно выделяете, а от другого отворачиваетесь?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
не Христос(Иисус) в нас, а: Я ЕСМЬ Сын Божий, Христос, Единородный от Отца, не Иисус, т.к. Иисус это сын человеческий,

Иисус - это Христос. Христос - это Иисус.  Иисус Христос - это Сын Божий и Сын Человеческий (с большой буквой - Сын Человеческий ). Иисус Христос - это 100% Бог и 100% человек.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/61/2/#5

47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
1-е послание Коринфянам 15 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/15/#47

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Послание к Римлянам 8 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/8/#39

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|14 Мар 2018
0 Цитировать
(с большой буквой - Сын Человеческий

Для мышления раба большая буква в системе под названием: сын человеческий, ничего общего не имеет с тем кто маленьких букв(себя) не сравнивает с Иисусом как человек с человеком.

И конечно же не может, как бы ни хотел и как бы страстно не цитировал Писание, познать истину, Христа в Иисусе, Отца в Сыне. Т.к. всё познание Бога открывается только в себе самом, в своём естестве(теле). А все ваши заявления по Писанию, полученные даже на уровне откровений, к вам лично, по вашей же инициативе, никакого отношения не имеют. Рассказы о Христе Иисусе с Большой буквы лишили вас взаимосвязи с Ним. А любая инфа от Отца и Сына передаются исключительно и только по этому каналу: сын человеческий.

Чему лично вы научились у сына человеческого Иисуса?, можно узнать?, и желательно со ссылкам на к примеру нагорную проповедь… расскажите… ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2018
0 Цитировать
Нам подарил Бог жизнь на земле

А зачем нам дана земная жизнь?

 

Цитата I am
Тут мне уже говорили, что с сатаной не знакомы, … интересно, как же они знают тогда, что в них от Света Божьего, а что — от херувима
всё остальное - широкая дорога

Именно, только как может познать Христа Иисуса тот, который отвергает все Его слова, но при этом утверждает что познает Христа Духом Святым,…?!!!, откуда ему знать, про широкую дорогу в частности, если о ней говорил Иисус, слова которого этот "знаток" презрел?… я например утверждаю что этот говорун, говоря о том что ДС говорит ему, на самом деле, зачастую, слышит и слушает слова обольщения от сатаны. А откуда ему знать, какого он духа и каким духом водим, если он отрицает необходимость знать, кто такой и что такое сатана… ?

Ааа, ему Дух Святой свидетельствует, это не тот ли дух, который научил его игнорировать все слова Иисуса, как не имеющие к нему НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ? Ну если это тот же дух, тогда это не Дух Божий, или я не прав?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Иисус - это Христос. Христос - это Иисус.  Иисус Христос - это Сын Божий и Сын Человеческий (с большой буквой - Сын Человеческий ). Иисус Христос - это 100% Бог и 100% человек.
Цитата I am
Рассказы о Христе Иисусе с Большой буквы лишили вас взаимосвязи с Ним.

Пожалуйста на христианском форуме пишите о Господе Иисусе - Сыне Человеческом с большой буквы, как написано в Библии.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
или я не прав?!!!

Конечно же

 

Цитата I am
не прав
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
читаем - конец, жизнь вечная. А не жизнь вечная, на промежуточном этапе

ЖИЗНь ВЕЧНАЯ - ЭТО ИИСУС ХРИСТОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

----------

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, –
1-е послание Иоанна 1 глава: https://bible.by/syn-77/48/1/#2

Здесь говорится прямо о Слове Жизни, Иисусе Христе - Вечной Жизни.

----------

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

----------

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

---------

А вечная жизнь – это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.

------

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/6/#47

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+187
|14 Мар 2018
1 Цитировать

Ин 8:41 ...одного Отца имеем, Бога... 

Б-г открывшийся Аврааму и последующим праведникам есть тоже Жизнь Вечная. В ветхом завете Б-г тоже Отец. Многие его и не мыслили иначе, так как все были, кто больше, а кто меньше сведущи в Писаниях

Втор 32:6 ...не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя

***

Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.

67 псалом

Это псалмы, которые написал "невозрожденный" в современном понимании царь Давид, который, что меня немало удивило, имел дух боязни, служат ободрением сегодняшним исповедникам, тем, кто "страха не имеет", переполнены под завязку любовью и чистотой отношений - братьясестры (особенно братья; особенно сестры - и старшие товарищи), вераденьги, мирскоенебесное, сплетнисуд, обидпрощени

***

устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? 
Числа 12 глава

А как насчет Моисея, согласно ваших трактовок и интерпретаций. Он имел жизнь вечную или не имел? Вошел он в Царство или не вошел.. Ах да - и когда вошел?


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|14 Мар 2018
1 Цитировать

Так вот, если вы, исповедники, последовательны и верно все соотносите и сообразуете, говорю про ваши слова - Моисей имел знание Б-га.. остальное произнесите вместо меня.

Даа.. Думаю, многие забыли, что мы подражатели вере Авраама. Часто очень жалкие подражатели. Мы следуем по его стопам, стопам ветхозаветного святого Или ему было сказанно, что у потомков вера будет выше на надцать процентов?.. Сразу не вспомню - напомните плиз.

Хе-хе, бронь в Царстве, надо же

Ну все. Иду на работу. Приветы обсуждателям

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
Так вот, если вы, исповедники, последовательны и верно все соотносите и сообразуете, говорю про ваши слова - Моисей имел знание Б-га.. остальное произнесите вместо меня.

Знал, но не так как рожденный от Бога знает.

Иисус сказал, что наибольшим пророком был Креститель Иоанн, и что наименьший в Царстве Божием - больше его. :)

---

В В.З. знание Бога не давало возможность принять Его внутрь, и родится от Него, а именно это и делает праведным и дает жизнь вечную.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
А как насчет Моисея

Мир вам. Моисей , там же где и Илия.(имхо)

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|14 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
Даа.. Думаю, многие забыли, что мы подражатели вере Авраама. Часто очень жалкие подражатели. Мы следуем по его стопам, стопам ветхозаветного святого Или ему было сказанно, что у потомков вера будет выше на надцать процентов?.. Сразу не вспомню - напомните плиз.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Послание к Римлянам 12 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/12/#3

Соотносительно вере праведный может действовать (делать дела). Только по мере веры, какую каждому Бог уделил  христианин может учить, увещевать, пророчествовать...

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|14 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
Так вот, если вы, исповедники, последовательны и верно все соотносите и сообразуете, говорю про ваши слова - Моисей имел знание Б-га..

3:8 Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего
Филиппийцам https://bible.by/syn/57/3/

У нас теперь есть возможность узнать (познавать) Бога напрямую - через Иисуса Христа (Слово) и  Его Духа Который внутри нас :) !!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+187
|15 Мар 2018
1 Цитировать

о, нью Иван объявился. Хорошо. Еще бы понять к чему это

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|15 Мар 2018
1 Цитировать

Евангелие от Матфея 11 глава

В тринадцатом стихе ответ, почему Иоанн больше - Иоанн поставил точку на пророчествах евреям.

Да и на пророках тоже. У евреев, после Крестителя пророков не было.. А в остальном..

Неужели Иоанн больше Христа - нет? Но Христос был рожден от жены.

А насчет "меньший больший" то ясно тут о чем - Христа почитали меньшим Иоанна..

***

Святой, праведность извините, что вам не отвечаю, и не отвечу наверно. Вы думаете мало, а просто повторяете заученное, меня клонит в сон, когда читаю ваши посты... Я могу прочесть лишь пару предложений. Потом ответить не в впопад. Лучше буду не замечать ваших стараний. Уж не обессудьте

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-206
|15 Мар 2018
1 Цитировать

Слепцами нам не надо быть. Пора за Господом ходить.

Чтоб в яму резко не упасть - в Диавола страшенну пасть.

Удален
I am
|16 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Конечно же   Цитата I am не прав

Так что с инструментом познания Христа Иисуса?, как то удалили и этот вопрос, но я не гордый, повторюсь… вы так много раз произносите Его имя, но не можете ответить что же обнаружили и каким образом в ОБЪЕКТЕ вашего почитания? Если жизнь вечная, то как практически она на вас влияет и что в вас СТРОИТ?

Будьте последовательны, я предложил ответить в формате нагорной проповеди, вы показали свои соперничество  и капризы — дела плоти, хорошо, а что Иисус повелевает делать с этими вещами в себе, расскажите, как вы реагируете на свои плотские помышления и чувствования?

Может быть считаете что говорите с заблудшим, нечестивым, врагом, … и Он конечно же зашитит вас, ПРАВЕДНОСТЬ от подобных нападок тем, что … ?!!!,  так что по-вашему Бог приготовил вашим врагам?

Но это не однозначно, т.к. Бог к примеру через Кира построил Храм и отдал народ Свой(на время) на его попечение, как с этим в вашем мировоззрении, допустимо или нет в рамках НЗ такое?

Ну и нагорная проповедь что говорит о врагах, ну или Псалмы к примеру?… да, и что Писание говорит о исполнении заповеди при помощи модераторов?

Вы к примеру, когда готовы ответить, спрашиваете у Бога, каков должен быть ответ, или правильно то, что вы готовы изложить от пернживаний своего сердца?

А сердце ваше, его содержимое, вы на каких весах взвешиваете,… или… не понимаете сути вопроса,… не имеете нужны беспокоиться о составах своих изречений?, …

Или считаете что цитаты Писания — самая универсально—правильная система ответов по вере, не затрагивая к примеру собственных мотиваций?…

я бы мог ещё, но давайте попробуйте сами определиться с вашим багажом, ибо мой, … я думаю… вами уже взвешен и оценен… , ну и если можно, если конечно к вам это относится, попытайтесь не модерировать мои взглялы чудими руками, по умолчанию…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
в Диавола страшенну пасть.

Попробуем поставить задачу иначе:

Как обнаружить свою слепоту?… есть ответ, желательно — да и разве есть иной сточник — по Писанию?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|16 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
расскажите, как вы реагируете на свои плотские помышления и чувствования?

У меня праведника мышление праведника. Пленяю мысли в послушание Христу. Чувствами не водим а Духом Христа.

 

Цитата I am
А сердце ваше, его содержимое, вы на каких весах взвешиваете

У меня новое сердце после рождениыз Свыше. Там я постоянно вижу улыбающегося и радостного Христа. В моем сердце Дух Святой и Царство Бога.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|17 Мар 2018
1 Цитировать
Чувствами не водим а Духом Христа.

Ну ну:

Скажи ещё что судишь о всём духовно, а как тогда с этим быть:

Евр.5:13-14

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

ТВЕРДАЯ же ПИЩА

свойственна совершенным, у которых ЧУВСТВА навыком приучены к различению добра и зла.

Ну и как здесь с чувствами?… если исходить из теории: чувствами не водим=(отделен), то это—бесчувственность… как видишь чувства Павла были как то иначе воспитаны, и он их для начала не отвергал, но разбирался со своим чувственным спектром, что вполне понятно, т.к. сам процесс, процедура исключительно духовная… продолжить, рассказать о протекании процесса воспитания чувств в сфере распознания ими добра и зла, а т.ж. зачем это необходимо, не желаешь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Мар 2018
0 Цитировать
У меня новое сердце после рождениыз Свыше. Там я постоянно вижу улыбающегося и радостного Христа

2Кор.6:16

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго,

как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Евр.8:10 | RST

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их,

и напишу их на сердцах их;

и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Конечно радуется, когда закон в сердце не игнорируется а руководит всем естеством человека…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|17 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

А всякий, кто питается молоком, – все еще младенец, и плохо знает, что такое праведность.
Послание к Евреям 5:13 – Евр 5:13: https://bible.by/verse/65/5/13/

Если вы хорошо знаете (сведущ )  что такое праведность то пожалуйста наставте меня в праведности по Писанию.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|19 Мар 2018
1 Цитировать
Если вы хорошо знаете (сведущ )  что такое праведность то пожалуйста наставте меня в праведности по Писанию.

Да по Писанию, чтО есть праведность, вы уже снабжены более чем достаточно, остается дело за практическим применением Слова, свойства которого вы, как человек Божий, устремлены, во что бы то ни стало, приобрести, и в "верхнюю" одежду которых с радостью и жаждой быть, облеклись.

Опыт души обязательно проявит себя в тех её проявлениях, которые будут, как доказательства,  в желании предоставить оные, направлены в защиту библейских текстов и того молочного Божественного вкуса, который они оставили в вашем духе… , но ещё пока не в душе.

Уловите и рассмотрите на уровне чувств этот, на первый взгляд монолит противоречий межлу вашим духовным и душевным, где дух уже получил, а душа пока ещё пытается в лучшем случае ему вторить, т.с. проявляя себя в тех фактических реакциях, которые в ней возникают…

Это довольно емкая палитра и пора кропотливого рассматривания баз душевной, а через это и почвы духовной сферы, в которой в перемешку с Семенами Царства, растут деревья, не приносящие доброго плода.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2018
1 Цитировать

пр.

.

Просите Бога — т.к. это уже сфера самостоятельных решений, на творчество которых у вас был закрыт как контент так и способность, ч.б. Слово основательно и беспрепятственно осело в вашем духе и уме — , заявите о своём согласии, быть раскрытым в Его Свете суда, ч.б. крест начал своё практическое действие по умерщвлению ветхой природы в вас, которую вы привыкли считать УЖЕ мертвой, но с проявлениями жизни и деятельности которой вы периодически сталкиваетесь, имея о ней представления по принципу " как во сне"…

Лицом к лицу с Богом, т.ж. означает и лицом к лицу с г.т.п., сатаной, тьмой и беззаконием в себе…

И тогда вы будете действительно иметь(преображаться) в ТО Христово наследие, которое желаете обрести как постоянство, Плод, а не только как духовное переживание и чувство.

Жизнь в таком режиме даст вам способность и возможности, к которым вы, подсознательно устремляясь, устремлены, но не видите четких, ясных их очертаний, предметов и образов…

Всех благ, будьте благословенны и благодать Божья да наполнит вас с избытком… как река, в которую вы вошли…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|21 Мар 2018
2 Цитировать
А причина очень простая - вам не понравилось, что я назвал бесчинство грехом.

100%

Удален
I am
|21 Мар 2018
1 Цитировать

Прит.18:6-7

Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его.

Прит.20:3,5

Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

... Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.

Прит.28:25

Надменный разжигает ссору, а надеющийся на Господа будет благоденствовать.

Иов.5:2

Так, глупца убивает гневливость, и несмысленного губит раздражительность.

Прит.14:3

В устах глупого - бич гордости; уста же мудрых охраняют их.

Прит.13:19-20

Желание исполнившееся - приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла. Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы