Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А Иисус, когда Своих апостолов встречал на берегу, Он убил рыбу и накормил их.

-

Громко сказано -- рыба вытащенная на берег сама умирает без воды .

-

Есть конечно рыбы скалолазы , но это исключение из правил ))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Громко сказано -- рыба вытащенная на берег сама умирает без воды .

ну т.е. убил, вытащив во враждебную среду.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ну т.е. убил, вытащив во враждебную среду.

-

Звучит как обвинение . Подобные словообороты употребляются только по отношению к людям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Звучит как обвинение . Подобные словообороты употребляются только по отношению к людям .

но это же факт. Не сама же рыба заканчивала жизнь самоубийством и выпрыгивала Ему в руки?

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
но это же факт

-

Какой факт ? Вы из Гринписа ? ))

-

Слово убийство используется только по отношению к человеку .

Рыбу ,  птицу ,  скотину используют в пищу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|23 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рыбу ,  птицу ,  скотину используют в пищу .

её убивают?

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
её убивают?

-

Используют в еду . Так правильно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Используют в еду . Так правильно .

живую или убивают, а потом используют?

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
живую или убивают, а потом используют?

-

Иисус Христос воскресший приготовил печеную рыбу Своим ученикам , показав

нам пример . То о чем вы пишите это употребление живого в пищу (еду) и

убийством не может считаться так как необходимо для продолжения жизни

человека и заповедано Самим БОГОМ в пищу при выходе Ноя из ковчега .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|4 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Ваша праведность какая-то мультяшная.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|4 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос воскресший приготовил печеную рыбу Своим ученикам , показав нам пример

Пример там, у моря, был в другом. Что Он воскрес, в теле, жив, функционально совершенен.

Мозг к примеру, не получающий притока кислорода, через 6-ть минут прекращает свою деятельность, хотя известны разные нюансы, но речь сейчас о доказательстве жизни/биологической активности по прошествии 3х суток.

Но это 2000 лет назад было, т.ч. рыба, тем более у рыбаков, вполне естественно и логично.

Хотел ли Он есть, неизвестно, но это ничего не опровергает.

Просто сейчас люди на себе переживают преимущество диетолооии Эдема, и когда они полностью освободятся от кровожадности — плода греха Кайна —, тогда опять перейдут на растительную пищу, и животные последуют нашему примеру. Кормите к примеру щенка овощами, он привыкнет и будет с удовольствием питаться растительной, сырой пищей.

Старожил
-1092
|5 Фев 2020
1 Цитировать
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС

Иисус НИКОГДА не хотел — и  Бог НИКОГДА не ставил перед кем либо цели — быть ПРАВЕДНЫМ за кого то:

Гал.4:19

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ »В« ВАС Христос!

Как пример — ДА, Кровь, удерживающая небеса открытыми — ДА, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДАНИЕ ДЕЛ ПЛОТИ, БЕЗЗАКОНИЯ, ГРЕХА, корни которых если сам человек не извлечет из себя и не перестанет творить мертвые дела, то НИКАКАЯ ВЕРА в ПРАВЕДНОСТЬ Иисуса не сделает его праведником, и НИ НА ШАГ не приблизит к Богу.

Хватит уже ПЛОТСКИХ, бездумных лозунгов/обрывков текста Писаний. Пора включаться в дела ВЕРЫ.

Пс.48:8-9

человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,

Старожил
-1092
|5 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ »В« ВАС Христос!
Павлу пришлось снова заново всё галатам объяснять, поскольку к ним пришли "умные" дяди и наврали про необходимость следовать закону Моисея.

Необходимость закона в НЗ, как списка — не попыток оправдаться его деланием —, который Дух использует, о чём говорит Иисус, называя ИМЕННО и ТОЛЬКО ЭТО — КРЕСТОМ, т.к. только законом познается грех, — ни Отец, ни Сын, ни апостолы НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЛИ И НЕ ОТМЕНЯТ.

В противном случае человек никогда не примет той же благодати, т.к. не увидит, — хотя и ощутит, в начале, (её присутствие) — разницы (в себе) между грехом и реакциями своей души/естества.

Что и видно даже в заблуждениях галатов. Они ещё не уловили ЭТОЙ разницы и не приняли разделения между Светом,тьмой,судом,действием благодати, святостью,грехом.

Лев.11:45

ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом.

Итак будьте святы, потому что Я свят.

1Пет.1:16

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
ПРАВЕДНОСТЬ это тоже Христос.
Цитата Пальмира Ваша праведность какая-то мультяшная

Моей праведностью и стал Христос как и написано 1Кор 1:30

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|5 Фев 2020
1 Цитировать
Моей праведностью и стал Христос как и написано 1Кор 1:30

не надо присылать в эту тему то, что я говорила в другой теме и по другому поводу.

Мультяшный Христос это действительность сегодняшнего дня...

Я вас злю? А как же вы писали, что вы должны являть Христа?

а сами покусываете меня по темам, где я участвовала.

Представляю что будет, когда придет година искушения.... ваши маски спадут и вы будете таким, какой вы есть.

Старожил
+950
|5 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Мультяшный Христос это действительность сегодняшнего дня...

Навечно спасенные христиане имеют в себе абсолютную праведность Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А как же вы писали, что вы должны являть Христа?

Вот именно абсолютная праведность Христа в навечно спасенном и являем ( показывая на деле ) мы Христа во первых чистым языком нв форуме ведь мои/наши мысли переменены в сторону Бога и всего доброго от Его исходящего.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но это 2000 лет назад было, т.ч. рыба, тем более у рыбаков, вполне естественно и логично. Хотел ли Он есть, неизвестно, но это ничего не опровергает.

-

Не ставил вопроса хотел ли есть Иисус Христос , привел отрывок для доказательство

что употреблять рыбу в еду это нормально для верующих . Разумеется уже не морскую

(океаническую) так как океаны загрязнены , как вариант выращенную в пресных

водоемах .

-

 

Цитата alfaomega
Просто сейчас люди на себе переживают преимущество диетолооии Эдема, и когда они полностью освободятся от кровожадности — плода греха Кайна —, тогда опять перейдут на растительную пищу, и животные последуют нашему примеру.

-

Ничего не имею против растительной диеты , я за нее , но навряд ли львы и волки прекратят

есть мясо из за того что человек станет веганом ) Домашние питомцы , да -- могут быть веганами ,

примеров тому много .

-

Насчет диеты Адама и его семьи поправлю -- все ж мясо они употребляли , так как Авель был

пастырем овец и овцы выращивались семьей Адама не только для шерсти , думаю так , так

Авель принес в жертву БОГУ именно агнца .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|6 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Авель принес В ЖЕРТВУ БОГУ именно агнца

Но сьел ли? Если только в 9й главе, ПОСЛЕ ПОТОПА,

Быт.9:3-4

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Ис.7:21-22

И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец, по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.

Прит.27:26-27

Овцы - на одежду тебе, и козлы - на покупку поля. И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.

Есть молочная диета. Пьешь только молоко, об этом много говорят аюрведы.

Жена месяц экспериментировала, эффект налицо:

Быт.49:12

блестящи очи [его] от вина, и белы зубы [его] от молока.

Была легка, воздушна, летала, вся светилась и радовалась.

Проблема действительно не в питании, но в том, вкусил человек от вечности или нет. Если да, тогда эксперименты с зеленью и прочими ограничениями становятся очень хорошим подспорьем в прозрениях духа и регенирации клеточного уровня, примерно тот же эффект что и от поста:

Ис.58:8-9

Тогда откроется, как заря, свет твой,

и исцеление твое скоро возрастет,

и правда твоя пойдет пред тобою,

и слава Господня будет сопровождать тебя.

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит;

возопиешь, и Он скажет: "вот Я!"

Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

Ис.58:10-11

и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца:

тогда свет твой взойдет во тьме,

и мрак твой будет как полдень;

и будет Господь вождем твоим всегда,

и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои,

и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но сьел ли?

-

Думаю Адам был праобразом будущих священиков Израиля и мог есть часть от своей

жертвы БОГУ , как и Авель.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|6 Фев 2020
2 Цитировать
Навечно спасенные христиане имеют в себе абсолютную праведность Христа.

не сомневаюсь. Только у вас этой праведности не вижу. Поэтому и недоумеваю. На что вы надеетесь? По вашей же теории, вы - плевел.

 

чистым языком нв форуме

а кто здесь нечистым языком общается? Все общаются нормальным языков. А вы лицедействуете.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Овцы - на одежду тебе, и козлы - на покупку поля

Есть молочная диета. Пьешь только молоко, об этом много говорят аюрведы.

Жена месяц экспериментировала, эффект налицо:

Быт.49:12

блестящи очи [его] от вина, и белы зубы [его] от молока.

.

-

Здесь же надо понимать , что это может быть и овчина  -- кожа овец с мехом .

Кстати мехи для хранения вина так же были из овечьих и наверное козьих шкур .

Так что принесение овнов и коз в жертву и пищу не отрицается .

-

Правда лично мне хватило бы и рыбы с молочной диетой ))

Про аюрведу скажу что это не Христианство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|7 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата IVANYCH
Про аюрведу скажу что это не Христианство .

Да, когда то моё отношение было таким же. Но сейчас я отношусь к языческим практикам именно с позиций принципов, которые говорят о поисках и находках знания вне еврейского народа. Я не практикую язычество — т.к. вникаю в метод, который вынес Иисус и пророки, принимать от Бога и преображаться в Его природу,образ,предопределение — но их практики подтверждают именно основной принцип соединения с Творцом на уровне энергий, чего конечно же не скажешь о менталитете и естестве Христа в целом.

Т.е. без креста всё это выглядит и звучит как минимум не вдохновенно, по плоти. Но, как мы знаем, зачастую через языческую риторику Бог проявляет Себя, навевая Своим присутствием предпосылки для приближения к образу Иисуса Христа.


Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, когда то моё отношение было таким же. Но сейчас я отношусь к языческим практикам именно с позиций принципов, которые говорят о поисках и находках знания вне еврейского народа. Я не практикую язычество — т.к. вникаю в метод, который вынес Иисус и пророки, принимать от Бога и преображаться в Его

-

При чем здесь аюрведа -- здоровое питание называется здоровым питанием и все , много

чести язычникам и язычеству упоминанию их практик  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|16 Фев 2020
Цитировать

Ересь форумчанина alfaomega удалена - нарушено правило №9.

.

 

Цитата alfaomega
Когда клетка/биомасса способна принимать Свет, не тратя его на переваривание тяжелой пищи, тогда ты, твоя вера способны вникать в небесное целеопределение более полноценно. Т.е. чем больше/постоянно твоё тело всасывает в себя Свет, получая дополнительное знание для более полноценного заполнения всего объема и интенсивности/накопления энергии в % соотношении, тем для тебя становятся более доступными, ясными, очевидными реалии Ц.Н.. Сейчас "школа" Еноха становится более актуальной в практическом христианстве.

..

Старожил
-1092
|18 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
много чести язычникам и язычеству упоминанию их практик  .

Ты не забыл об этом?

Матф.5:45-48

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Не то же ли делают и мытари?

И если вы приветствуете только братьев ваших,

что особенного делаете?

Не так же ли поступают и язычники?

.

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Деян.17:26-28 | RST

От одной крови Он произвел ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

дабы они ИСКАЛИ Бога,

НЕ ОЩУТЯТ ЛИ Его

и не найдут ли,

хотя Он и недалеко от каждого из нас:

'ибо мы Им живем и движемся и существуем,

как и некоторые из ВАШИХ стихотворцев говорили: "мы Его и род".

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

-

Любить грешников это одно , а рекламировать их грешные и языческие учения это совсем

другое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|19 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата IVANYCH
грешные и языческие учения это совсем другое .

В чем их грех, в исследовании действия молокопродуктов?

В безБожии?,  они ещё не нашли Христа, но познают Бога в Его творениях.

Кропотливо и вдумчиво, на что, к сожалению множество христиан предпочитают себя не "распылять" уповая по вере только на веру, которая уповает на нежелание что либо исследовать и менять(ся).

Тем ни менее Сам Бог разделил в пищу на чистое и не чистое.

Но христиане, болея, приобретают анкологию ТОЛЬКО ПОТОМУ что предпочитают свинину.

И это не п.ч. непослушны, а п.ч. это мясо наносит вред организму, являясь питательной средой для возникновения раковых клеток.

Исходя даже из этого факта, кто более послушен и знает Бога, свиноеды или разумные молокоеды?

Пафос, категорично, но выглядит именно так: Господь, исцели мою печень !!!!+??. Исцелю, ты только пить брость и свинину более в пищу не употребляй. А т.ж. исследуй причины собственных ОРЗ, т.к. они — в неправильном питании.

Как думаете, слышат — и более того: делают ЛИ?? — это те, кто называют себя христианами?

Делают, но пока далеко не все.

Т.ж. стоит напомнить;

Иер.35:16,18-19

Так как сыновья Ионадава, сына Рехавова, выполняют заповедь отца своего, которую он заповедал им, а народ сей не слушает Меня,

... А дому Рехавитов сказал Иеремия: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что вы послушались завещания Ионадава, отца вашего, и храните все заповеди его и во всем поступаете, как он завещал вам,

- за то, так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев:

НЕ ОТНИМЕТСЯ у Ионадава, сына Рехавова, муж, предстоящий пред лицем Моим ВО ВСЕ ДНИ.

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
чем их грех, в исследовании действия молокопродуктов? В безБожии?, они ещё не нашли Христа, но познают Бога в Его творениях.

-

Они не признают Христа как своего Спасителя , это факт . Общался с женщиной

занимавшийся йогой и она не отрицает Иисуса Христа , а считает Его одним из

богов и не видит причины почему Его признавать Господом БОГОМ единым .

Это восточное мнгобожие свойственное Индии и окресным странам . Что может

быть унизительнее для БОГА чем то что люди ставят Его на один уровень с

демонами (падшими ангелами наподобии Шивы) , которых БОГ сверг с Неба на

землю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они не признают Христа как своего Спасителя

С этим не спорю, хотя Сей будучи сияние славы Господней, как говорит Павел.

С этим сиянием, благодатью, многие встречаются, не понимая ЧТО это.

И в конечном итоге — суд по делам.

 

А фарисейская ересь идёт в погибель, потому что предпочитает закон благодати.

здесь вы т.ж. от части глаголите истину, т.к. фарисейство в НЗ ничем почти не отличается от ВЗ.

Благодать не ведёт в погибель, как и закон, но отношение человека к этому сегменту либо игнорирует, в попытках прославлять себя, либо принимает СИЯНИЕ СЛАВЫ Господней в своё ТЕЛО.

Выбор за вами, учитесь делать выбор для начала не спеша, а о рассуждениях говорить пока рано.

+ это ваше: А… , в отместку. Читайте нагорную проповедь и узнавая свои мстительность и соперничество, познавайте себя и истину, могущую спасти вашу душу. В Боге не соперничают, не мстят, не превозносятся, в Боге познают Его отношение и меняют своё на Его

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы