Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
А если не покается, то продолжай трудиться над  ними.

А если не покается, то нужно мстить? Да, Бог мстит, потому что Он сказал - не мстите за себя, Мне отмщение. А вы себя с Богом попутали... У вас каша в голове.

Bigfire
Старожил
+949
|11 Фев 2017
1 Цитировать
А если не покается, то нужно мстить? Да, Бог мстит, потому что Он сказал - не мстите за себя, Мне отмщение. А вы себя с Богом попутали... У вас каша в голове.

У Вас бробелы в понимании писания.
Изучайте писание, что нужно делать, если член церкви не кается.

Старожил
+1698
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы от себя написали.  Писание советует оставаться обиженным.

Мне кажется, что вы Restorer переступили Точку Невозврата.. Печально..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
3 Цитировать

Restorer вы должны помнить из начальных классов рассказ про "волшебное слово". Я с вами учился в тоже самое время, а этот рассказ был обязателен. Там мальчик сам всегда брал у сестры карандаши, у бабушки пирошки таскал и все его прогоняли. Старичок научил мальчика волшебному слову и какая реакция была у сестры и бабушки когда мальчик стал употреблять волшебное слово. К ему я это клоню.

У вас отношения с церковью, как у того мальчика с сестрой и бабушкой - когда он самовольно все хотел делать.

вам многие и я в т.ч. говорим вам о том, что вы, даже будучи сто раз правы, никогда не решите этот конфликт, пока не изменитесь сами, как тот мальчик с волшебным словом.

Изменив себя, точнее ваш подход к разрешению этой ситуации, только тогда ваша проблема разрешиться.

вы стоите на том, что вы правы, а они должны признать свою неправоту, а вы подойдите с другой стороны.

Со стороны такой, что не выясняя кто прав, а кто виноват, а как разрешить эту ситуацию СОВМЕСТНО. Ведь им она так же "сидит в печенках".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне кажется, что вы Restorer переступили Точку Невозврата.. Печально..

Помоему я ее давно переступил, Вы правы, вот только печаль эта во Славу Божью.

 

Изменив себя, точнее ваш подход к разрешению этой ситуации, только тогда ваша проблема разрешиться.

Вы правы, мне так и говорят, отрекись от Бога и следуй за служителями церкви.

Слово Божье не читай, слушай только нас, и когда мы тебя обидем,

ты нас прощай сразу же до молитвы над пищей.

Старожил
+690
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правы, мне так и говорят, отрекись от Бога и следуй за служителями церкви.

УжОс, в окружении каких бессовестных людей, вам жить приходится.

Старожил
+2471
|12 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правы, мне так и говорят, отрекись от Бога и следуй за служителями церкви. Слово Божье не читай, слушай только нас, и когда мы тебя обидем, ты нас прощай сразу же до молитвы над пищей.

1 вариант:  если вам такое действительно слово в слово говорят, то оставьте их, как говорит Слово Божье.

2 вариант: если же дословно вам этого не говорят, то вы лжесвидетель, опять же согласно Слову Божьему.

Что из этих двух вариантов истинно?

Подумайте над тем, что я хочу до вас донести.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
2 вариант: если же дословно вам этого не говорят, то вы лжесвидетель, опять же согласно Слову Божьему. Что из этих двух вариантов истинно? Подумайте над тем, что я хочу до вас донести.

Дословно, так конечно не говорят, но судите сами.

Мне сделали тесты из 22 вопросов:
Вопрос № ?:  - будете ли подчиняться пасторам?

Мой ответ:    - буду если скажут споем псалом и не буду, если  скажут пойдем во след иных богов.

Вывод:           - Ресторер не подчиняется закону Христа и не слушается братьев (дословно).

Удален
Кристина
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
1 вариант: если вам такое действительно слово в слово говорят, то оставьте их, как говорит Слово Божье

Этот вариант очень хорош. Ресторер, Иисус действительно так говорит:

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:13-14) Характеристика вождей от самого Господа.

Что сделали бы мы, все участники этой темы, почти ровесники ваши, в вашей ситуации? Каждый бы пошёл мимо, оставив их господствовать в своих церквах. Нас огромное большинство.

Но, может, поэтому процветают пасторские не Божьи системы, что разумные люди не стали с ними спорить?

Но Бог знал всё это злоупотребление властью, и Он также знает, что с ней произойдёт в своё время. Поэтому Он в отличии от вас не расстраивается.

Старожил
+690
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дословно, так конечно не говорят, но судите сами. Мне сделали тесты из 22 вопросов: Вопрос № ?: - будете ли подчиняться пасторам? Мой ответ: - буду если скажут споем псалом и не буду, если скажут пойдем во след иных богов. Вывод: - Ресторер не подчиняется закону Христа и не слушается братьев (дословно).

Это  не ответ,а "окозамыливание".Может вам лучше покаятся за  клевету,зачем

загружать себя еще и этим...

Старожил
+949
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но, может, поэтому процветают пасторские не Божьи системы, что разумные люди не стали с ними спорить? Но Бог знал всё это злоупотребление властью, и Он также знает, что с ней произойдёт в своё время. Поэтому Он в отличии от вас не расстраивается.

Печально, а ведь должно бы не уходить, а вразумлять.

32. Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

33. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

34. и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.

35. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

(Даниил 11:32-35)

Старожил
+949
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Это  не ответ,а "окозамыливание".Может вам лучше покаятся за  клевету,зачем загружать себя еще и этим...

Увы не могу, ради Вас.

Если я покаюсь, то Вы будете думать, что они служители Богу, а так Вы из моих

уст знаете, что они хотять быть Артемидой Ефеской.

Старожил
+949
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Это  не ответ,а "окозамыливание".Может вам лучше покаятся за  клевету,зачем загружать себя еще и этим...

Если Вы не поняли, что этот ответ доказывает мою прямолинейность.

Конечно, дословно так они не скажут, но интересна их

реакция,

когда я им это дословно говорю, то они ежатся, а ответа нет.

Старожил
+690
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Увы не могу, ради Вас. Если я покаюсь,

Ради меня не хотите каятся за клевету на ближних,зачем?Это вас никак не оправдает.

Старожил
+949
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ради меня не хотите каятся за клевету на ближних,зачем?Это вас никак не оправдает.

Приглашаю Вас ко мне в гости, и я ВАм покажу все вопросы теста и Вы поймете, что это не клевета.

Просто это не дословные слова, но это не клевета.

Старожил
+690
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нас огромное большинство.

обольщенных в последнее время, не мало,к сожалению,но  не большинство.

Старожил
+690
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Приглашаю Вас ко мне в гости, и я ВАм покажу все вопросы теста и Вы поймете,

Тест был для всех, или только для вас?

К вам приехать, нет проблем,будет ли толк?Скорее как здесь-"переливание из пустого, в порожнее".

Старожил
+949
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
будет ли толк?

толку тожчно не будет, Вы не не перемените цвет волос.

Удален
eugene33
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Restorer
Мне сделали тесты из 22 вопросов: Вопрос № ?:  - будете ли подчиняться пасторам? Мой ответ:    - буду если скажут споем псалом и не буду, если  скажут пойдем во след иных богов. Вывод:           - Ресторер не подчиняется закону Христа и не слушается братьев (дословно).

Вот они и раскололись и показали свое мышление и заблуждение. Теперь тебе понятно,что Бог тебя ограждает от них? А ты так хочешь с ними разделить их вину и следовать их учению.

24. так говорит Господь: не ходите и не начинайте войны с братьями вашими, сынами Израилевыми; возвратитесь каждый в дом свой, ибо от Меня это было. И послушались они слова Господня и пошли назад по слову Господню.

(Третья книга Царств 12:24)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+690
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
толку тожчно не будет

Ну вот и договорились,что нравится больше,когда обольщенные обольщают?

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правы, мне так и говорят, отрекись от Бога и следуй за служителями церкви. Слово Божье не читай, слушай только нас, и когда мы тебя обидем, ты нас прощай сразу же до молитвы над пищей.

даже сатана так прямо не скажет. Зачем так передергивать. Вы уже себя не контролируете. печально.

 

Цитата Restorer
покажу все вопросы теста

ну выложите их, или это проблема? Сфотографируйте, загрузите в комп, а потом много вариантов куда закачать и взять ссылку и вставить в тему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Нас огромное большинство. обольщенных в последнее время, не мало,к сожалению,но не большинство.

Видите ли, вы тоже среди этих "обольщённых" (ваше любимое спасительное словечко).

Вы только что отказались приехать к Рестореру и помочь ему оправдаться перед ОБВИНИТЕЛЯМИ.

Значит, вы , как и большинство, не хотите препираться с лидерами пасторской системой. Так что термины оставьте себе.

Удален
eugene33
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Кристина
Вы только что отказались приехать к Рестореру и помочь ему оправдаться перед ОБВИНИТЕЛЯМИ.

Нужно ли это,чтобы дать возможность толкнуть Николая к новым скандалам? Может оказаться и печальным исход.

Здесь нужно Бога искать и Его волю.А не людей.

Как то наблюдал я истории реформаций и пробуждений церкви.Те которые пошли за Господом, за реформацией, в родные церкви уже не возвращались.Теряли ли этим они спасение или чего то ещё?

Левко скорее всего помог бы со знакомством в своей церкви.По наблюдениям понял,что пастор их довольно мудрый и праведный,так как Левко меняется в лучшую сторону с каждым годом.Стоит посещать такие церкви,где есть жизнь и сила Божия.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Кристина
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
так как Левко меняется в лучшую сторону с каждым годом

а что, он ещё хуже был? начало я не захватила...

Удален
eugene33
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Кристина
а что, он ещё хуже был? начало я не захватила...

Много пропустила.Здесь видно было как одни стали лучше,другие еще хуже чем были.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|12 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Тихо там  сидеть вряд ли сможешь уже. А у пастора все расставлено по порядку, как положено в баптисткой конфессии.  А ты уже давно не баптист, а хватнувший свободы вольнодум. Над тобою все равно не будет пастора земного. Не примешь ты в свое сердце его слова. Значит и единства вряд ли будет. Если нет единства в церкви , то что это? Самообман.

А зачем сидеть тихо, разве зажегчи свечу ставять ее под сосуд?

Старожил
+949
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Там тебе ничего не светит. Вот сам ты подумай. Ну скажем восстановят тебя и снимут с тебя полицейскую бумагу дистрик. Прикажут пастору всем сьездом принять тебя на собрания.

Так возможно они извинятся и изменятся.

А без этого они дистрика снять не смогут.

Удален
eugene33
|12 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем сидеть тихо, разве зажегчи свечу ставять ее под сосуд?

Вот и я об этом.Пока ты не член их церкви и вольнодум, то не достанут.Как только станешь членом церкви, то становишься зависимым от устава и вероучения.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правы, мне так и говорят, отрекись от Бога и следуй за служителями церкви. Слово Божье не читай, слушай только нас, и когда мы тебя обидем, ты нас прощай сразу же до молитвы над пищей.
даже сатана так прямо не скажет. Зачем так передергивать. Вы уже себя не контролируете. печально.

Так прямо никто не скажет, это мое восприятие всех дистриков ни за что... .
Это же прямой намек, на поклоненись нам падши. И мы снимем с тебя ристрики.

Удален
eugene33
|12 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Так возможно они извинятся и изменятся.

Извинение дает Господь Бог Дух Святой и изменение тоже. Конечно есть еще одно извенение когда приспичит и зажмут.Но ты же понимаешь это не извинение раскаяние,а просто соломка за которую хватаются чтобы попробовать выйти из положения.

Дух Святой- Господь Бог!

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы