Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+135
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
у Вам не видна разницы между правослваными и сиантистами. Поэтому я не могу Вам читать ликбез.

Тогда ищите других пасторов. У Бога много разнообразных церквей и пасторов. Ищите и дано будет вам.

 

Цитата Restorer
Вы рождены Свыше?

Я ответил (О том, что Свыше - см.выше). И тоже не могу вам разжевывать и читать ликбез на эту тему. А вам пора бы уже тоже разродиться Свыше ибо рожденные Свыше не живут склочной и обидчивой жизнью, а жизнью наполненную радостью и светом. Чего и вам желаю.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
ибо рожденные Свыше не живут склочной и обидчивой жизнью, а жизнью наполненную радостью и светом.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Св. Евангелие от Матфея 5:11,12)

Вот я и радусь за гонения и склоки.

Старожил
+690
|5 Фев 2017
0 Цитировать

В мире есть такое выражение:"Закон как дышло",куда захотел туда и повернул-люди называщие себя верующими,пытаются то же самое, с библией делать...

Старожил
+949
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
В мире есть такое выражение:"Закон как дышло",куда захотел туда и повернул-люди называщие себя верующими,пытаются то же самое, с библией делать...

Нужно этим людям разъяснять, что Бог их за это накажет.

Старожил
+690
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нужно этим людям разъяснять, что Бог их за это накажет.

Бессполезно,53 страница,"а воз и ныне там".

Старожил
+2471
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
В мире есть такое выражение:"Закон как дышло",куда захотел туда и повернул-люди называщие себя верующими,пытаются то же самое, с библией делать...

Увы! (((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|5 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
В мире есть такое выражение:"Закон как дышло",куда захотел туда и повернул-люди называщие себя верующими,пытаются то же самое, с библией делать...

Это Вы о ком и о чем?

Старожил
+135
|5 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
а воз и ныне там".

Да, воз и ныне там,
Все 50 страниц мы едем на возу,
Ресторера везем,
И дай нам Бог, куда-нибудь, когда-нибудь
Доехать-бы на нем.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|5 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
моют ноги и субботники.

а что страшного в том, что люди моют ноги? Ну я ж не думаю что они приходят с грязными ногами. Это ж ритуал омовения. Археологи находили вытесанное в камне углубление для правой ноги, то есть входящий окунал правую стопу в воду, символизируя омовение.

Иисус так же сделал омывание как символ умаления, что старший может умыть ноги младшему.

А про субботу. Бог заповедал субботу. В чем проблема то?

А день недели воскресение, вы к гробу Иисуса приходите ?

А в какой день Он рыбу ел у моря? Давайте рыбный день сделаем!!!

Я вот читаю ваши посты и улыбаюсь, а начинаю думать о вас, грустно становится.

Вот вы выстроили у себя в голове некоего борца за справедливость. А нужен ли Богу такой борец???

подумайте над этим:

-4 И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: "пусть идет с тобою", тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: "не должен идти с тобою", тот пусть и не идет.
5 Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
6 И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.
7 И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место.
(Суд.7:4-7)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Вот вы выстроили у себя в голове некоего борца за справедливость. А нужен ли Богу такой борец???

Апостол Павел был рад, если кто и превратно проповедовал о Христе.

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:23).

Я уверен, что я следую за Христом в духе и истине.

Старожил
+949
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
Да, воз и ныне там, Все 50 страниц мы едем на возу, Ресторера везем, И дай нам Бог, куда-нибудь, когда-нибудь Доехать-бы на нем.

Если Вы меня везли, то спасибо. Но ведь пока так никуда и не привезли.

Позвольте, теперь мне повезти Вас всех к учению Христа и к Выполнению Его заповедей.

.

Для этого предполагаю так, что пока пастора никому не подотчетны (не считая Бога), то

в таком ВОЗУ мы никуда так точно не едем.

А что бы поставить их под отчет, сначала надо приучить пасторов получать бумаги под подпись

и

давать ответы на бумаге с датой, подписью и печатью церкви.

Старожил
+135
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы меня везли, то спасибо. Но ведь пока так никуда и не привезли. Позвольте, теперь мне повезти

Бывают чудеса, везешь человека, а он не едет, сам пытается рулить, в итоге катастрофа.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
Бывают чудеса, везешь человека, а он не едет, сам пытается рулить, в итоге катастрофа.

Если я не ошибаюсь, то Вы были во всех темах о Сандее, там вродебы мы были по одну сторону баррикад?

Вы согласны с господством надо мной со стороны пасторов в РФ и в США?

Удален
eugene33
|6 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы согласны с господством надо мной со стороны пасторов в РФ и в США?

А где вы видели негосподство? Я видел в одной церкви баптистов такое.Потом слышал что церковь выбрала себе другого пастора.То есть церковь господствует над пастором.

Вот так всегда:либо пастор,либо церковь.А что такое жить по духу не смогли ответить даже в нашей прославленной церкви.Я только от двух служителей слышал, что нужно жить по совести.То биш по духу.Остальные проповедуют учение конфессии.

Вот видишь какая ситуация.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|6 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нет тут странного ничего, я для них запах смертоносный.

Да вы сделались для всей Церкви Божией запохом смертоносным, разрушающим и производящим разделения.Не даром и к вам смерть подкатила, но вы не каетесь в своем упорстве.

 

Цитата Restorer
я очень криативен и хочу сотворить и научить.

Ну, во-первых, не крИативен, а крЕативен, а потом, вы хотите творить и учить Церковь, не имея на то помазания и воли Божией. Вы просто упертый человек, не знающий откровения и даров служения в церкви.

Bigfire
Старожил
+949
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Вы просто упертый человек, не знающий откровения и даров служения в церкви.

Откровения записанны в слове Божьем, а дары знать не надо, надо их просто иметь.

Старожил
+949
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А где вы видели негосподство?

К нему надо стремиться.

 

Цитата eugene33
нужно жить по совести.То биш по духу.

.

Удален
Давид Самуилович
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Откровения записанны в слове Божьем, а дары знать не надо, надо их просто иметь.

Откровения дает Бог и по сей день детям своим. Общение с Богом не одностороннее.

Bigfire
Старожил
+949
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Откровения дает Бог и по сей день детям своим

Какое откровение Вы лично получали мимо библии за последние 3 года к примеру,
или

3 дня? 
Опишите, я почитаю, может это как у Шаповалова про *зелень* будет.

Старожил
+949
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Общение с Богом
Цитата levko1
есть такое выражение:"Закон как дышло"

Пожалуйста заглятине в тему о шедеврах форумчан,

там Духовник выставил 3 очереди, я там где меньше всего желающих, а Вы в которой?

http://www.invictory.com/forum/subject-18705-hobbies.html?page=10#post-2269352


Старожил
+690
|6 Фев 2017
4 Цитировать

Удален
Валерий Слово
|6 Фев 2017
0 Цитировать

судя по вашему рисунку то Restorer-а нужно поставить там, где хотят что то делать. Он делает что то. Но нужно ли это Богу. Это нужно только Restorer-у. Я вот специально взял отрывок, чтобы показать, что Бог отобрал не самых способных и сильных, а самых покорных. Силу Он даст Свою и дело сделают они как надо Богу, а не как человек хочет сделать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|6 Фев 2017
1 Цитировать
судя по вашему рисунку то Restorer-а нужно поставить там, где хотят что то делать. Он делает что то. Но нужно ли это Богу. Это нужно только Restorer-у.

Так в том то и дело,что Богу нужны делатели,у которых свои личные пробемы-абсолютно второстепенные вещи,да и  решаются эти проблемы(если есть)у Божьих делателей быстро и без проблем.

Удален
Давид Самуилович
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Какое откровение Вы лично получали мимо библии за последние 3 года к примеру,

Все откровения чисто по Библии.

Bigfire
Местный
+9
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Близко Господь, очень близко..

Удален
Давид Самуилович
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата светланка
Близко Господь, очень близко..

Аминь.

Bigfire
Старожил
+949
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата светланка
Близко Господь, очень близко..

Поэтому мы должны быть примирительны и иметь мир со всеми, если

это возможно с нашей стороны.

 

Вы просто упертый человек, не знающий откровения и даров служения в церкви.

В смысел не знающий писания?

 

Все откровения чисто по Библии.
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Вы просто упертый человек, не знающий откровения и даров служения в церкви.

Упорство, это хорошее качество христианина.

Хуже елси безхребетный.

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

14. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

15. Кто имеет уши слышать, да слышит!

16. Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

17. говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

18. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.

(Св. Евангелие от Матфея 11:11-18)

Старожил
+135
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если я не ошибаюсь, то Вы были во всех темах о Сандее, там вродебы мы были по одну сторону баррикад? Вы согласны с господством надо мной со стороны пасторов в РФ и в США?

Я был в темах о Сандее, потому как я был в церкви Сандея не один год. Но я никогда не был ее членом. Прихожанином да, но не членом. И вообще, никогда не хотелось быть в зависимости от кого-то. Мне достаточно было просто быть в присутствии Духа Святого. Одно время мне очень хотелось стать активным участником, но меня некоторые принципиальные вещи не устраивали и я понимал, что если стану принадлежать фактически к какой-либо организации, то прийдется мириться с этими вещами или спорить до умопомрачения, а потом заболеть, как вы, оно мне надо ? Так что каждый выбирает быть ему под господством или нет. И господство над вами это исключительно ваш выбор. Никто не может заставить человека быть под кем-то кроме него самого.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
то прийдется мириться с этими вещами или спорить до умопомрачения, а потом заболеть, как вы, оно мне надо ?

Согласен, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Но приходя  в монастырь, Вы же будете надеяться, что они будут выполнять хоть сами свой же устав.

Вот и у них и спрашиваю, можно ли монастырую нарушать свой устав,

а мне сюююю... р

в свисток

и  полицию.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы