Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Худо в том,что для достижения своих целей,вы использовали методы мира сего.

Будьте объективны, ведь пастор обратился в мир, чтобы я не мог воспльзоваться

разбором у святых.

Вы осуждаете пастора за запрет мне приходить в его церковь?

Старожил
+690
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте объективны, ведь пастор обратился в мир, чтобы я не мог воспльзоваться разбором у святых. Вы осуждаете пастора за запрет мне приходить в его церковь?

Я уже все, выше сказал.Если вам очень нужно,еще раз:Вы первый и не один раз, начали по отношению к ним , исользовать мирские методы.

Я объективен-они считающие себя служителями Нового Завета, не должны были поступать с вами также.Думаю, достаточно об этом.

Старожил
+949
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Я уже все, выше сказал.Если вам очень нужно,еще раз:Вы первый и не один раз, начали по отношению к ним , исользовать мирские методы.

Я пропустил Ваше письмо и не знаю факта, где

я первый поступил по мирски?
Если Вы имеете ввиду отряхание праха с моих ног, так это библейский метод.

Или Вы о чем то другом?

Удален
Кристина
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте объективны, ведь пастор обратился в мир, чтобы я не мог воспльзоваться разбором у святых. Вы осуждаете пастора за запрет мне приходить в его церковь?

Первое предложение - стопудовое!

Эх, Ресторер, ну когда вы повзрослеете? Именно , что его церковь! А не Христа. В церкви Христа, где никто не благоговеет перед пастором, а боится Бога, выслушали бы обе стороны - и мнения были бы разные! А там , где выше пастора уже никого нет, какой смысл выслушивать вас или кого ещё, кроме пастора. Результат -та будет один: пастор прав, а вы - нет.

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
где никто не благоговеет перед пастором, а боится Бога,

Разве пастора не Бог поставил?

Bigfire
Старожил
+949
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
Результат -та будет один: пастор прав, а вы - нет.

Верю в другое.

Старожил
+1698
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Верю в другое.

Брат.. может уже пора примириться с братьями..? Благословений тебе..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|31 Янв 2017
4 Цитировать

... Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Прит.2:6)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|31 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Asher
Брат.. может уже пора примириться с братьями..? Благословений тебе..!

Пора, я для этого пригласил пастора и его помощников в свой дом. По совету Мишель.

Они отказались сначала, а вот вчера зам его пообещал прийди, как прилетит обратно, через 7 дней.

Спасибо за ценный совет.

Старожил
+949
|31 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Asher
Брат.. может уже пора примириться с братьями..? Благословений тебе..!

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

16. чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

(Послание к Евреям 12:14-16)

.

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

(Послание к Римлянам 12:18)

.

 

Цитата Restorer
Они отказались сначала, а вот вчера зам его пообещал прийди, как прилетит обратно, через 7 дней.

Правда я не очень верю, что они будут сохранять святость.

Удален
Кристина
|31 Янв 2017
4 Цитировать
Разве пастора не Бог поставил?

виноградарей тоже хозяин поставил, чтоб ухаживали за виноградником, который он насадил, а плоды ему отдавали... Но они плоды хотели себе, да и сам виноградник тоже себе. Поэтому слуг этого хозяина то били, то убивали, вот так сильно хотели, чтоб виноградник  им достался

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
виноградарей тоже хозяин поставил, чтоб ухаживали за виноградником, который он насадил, а плоды ему отдавали... Но они плоды хотели себе, да и сам виноградник тоже себе. Поэтому слуг этого хозяина то били, то убивали, вот так сильно хотели, чтоб виноградник  им достался

С этим я согласен, так бывает, к сожалению....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не стоит становиться "друзьями Иова" наших дней.  В свое время они тоже убеждали Иова, что Бог наказывает его болезнью  за грех. Но именно Иову Бог сказал молиться за них.

Но Иов тоже был не прав поначалу, когда свою праведность пытался противопоставить праведности Божией, за что и пострадал на время....А потом он понял,что нуждается в Искупителе.....и Бог его восстановил, слава Ему....

Bigfire
Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать
С этим я согласен, так бывает, к сожалению....

Вы соучастник этих виноградарей, если Вы их поддерживаете.

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы соучастник этих виноградарей, если Вы их поддерживаете.

Я их не поддерживаю. Я же вам писал, что меня тоже не пускают в одну тоталитарную церковь, потому что я их обличил во грехе тоталитаризма.

Bigfire
Удален
Кристина
|31 Янв 2017
3 Цитировать
С этим я согласен, так бывает, к сожалению...

Ну наконец-та согласен хоть с чем-нибудь!

Если б так бывало иногда, кое-где, порой, то ваша и моя тоталитарная церковь были бы реееедким, из ряда вон выходящим явлением.

но скорее собрание, где Иисус - Господь, а не пастор - господь,- редкое явление по всему миру

уже даже некоторые пастора прозрели в этом вопросе, пишут  об этом, и проповеди даже встречаются...

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ну наконец-та согласен хоть с чем-нибудь!

да я всегда согласен с истиной....)))

Bigfire
Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Я их не поддерживаю. Я же вам писал, что меня тоже не пускают в одну тоталитарную церковь, потому что я их обличил во грехе тоталитаризма.

С одной стороны приятно слышать, что Вас тоже не пускают, а Вы их защищаете.

Но, с другой стороны, что Вы им предложили?
Какой выход Вы увидели проходя через эти испытания?

Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Странно, у Вас получается, а Бог на Вас возлагает разрешение конфликта.

нет, не так. Есть разные ситуации. Есть ситуации, когда вы встретились с человеком и высказали ему (это если вы реально правы) , а он вас не слушант, то вы говорите при свидетелях, но свидетель не того, что вы говорите, а свидетель неправильного поступка того, кого вы обличаете. То есть вы говорите, а они подтверждают ваши слова.

Многие думают, что пригласи двух знакомых и пошли и будут обличать в том, что одному что то не понравилось. А если не получается так, потому что нет свидетелей, а вы один, то тогда вы призываете Бога в Свидетели.

А если вообще не получается его обличить, вас выдворяют, то тогда вы передаете эту ситуацию Богу и говорите, что вы призываете Его в свидетели, что у вас нет возможности обличить и поэтомк вы передаете эту ситуацию на разрешение Богу! и всё! нет необходимости годами вести бесконечную "войну". То что вам не под силу, то Богу всё под силу. Поймите это наконец. Не делайте из себя Жанну Дарк, у вас не получится, поскольку за вами никто не пошел, даже семья. Почему вы этого не видите?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
нет, не так. Есть разные ситуации. Есть ситуации, когда вы встретились с человеком и высказали ему (это если вы реально правы) , а он вас не слушант,

Писание, писание, писание.

.

Если он Вас не слышит, то писание не советует Вам выдумывать новые законы,

а

просто выполнять учение Христа.

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
С одной стороны приятно слышать, что Вас тоже не пускают, а Вы их защищаете. Но, с другой стороны, что Вы им предложили? Какой выход Вы увидели проходя через эти испытания?

Я просто уважаю собрание святых, не зависимо от того, кто им руководит.

Выход такой, чтобы не разрушать церковь Божию.

А это вот вам - очень интересно и полезно...

Bigfire
Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Я просто уважаю собрание святых, не зависимо от того, кто им руководит. Выход такой, чтобы не разрушать церковь Божию.

И я за это.
Отче прости им хотя они и знают, что творят.

Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Писание, писание, писание.

как вы правы, и я ж об этом, что нужно читать Писания начиная с Бытия.

что они говорят по поводу свидетелей и когда свидетель Бог.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
2 Цитировать
что Вы им предложили?

А что волкам предложить? только покаяться....

Bigfire
Старожил
+2471
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Но Иов тоже был не прав поначалу,

Да, это так. Он тогда просто не очень хорошо знал Бога. Но Бог-то смотрел на его сердце. Мотивы сердца для Бога важнее слов и поступков человека. ведь недаром написано: " ... Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце". (1Цар.16:7).

И вот, что говорит о нем Сам Господь: "... обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла". (Иов.1:8).

...

Согласитесь, мнение Бога важнее мнения любого человека.

...

До этого момента Иов только знал о Боге. А когда увидел, то и Его знание Бога поднялось на иной уровень.

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле" (Иов.42:5-6).

...

Без личной встречи с Ним, мы можем много знать о Нем, но не знать Его, как Он есть. Без этого мы будем судить о Нем, Его делах, характере и т.п. неверно. Пусть доже наши суждения будут основаны и на Писании, но это будет лишь буква убивающая.

...

Помните, что сказал Господь друзьям Иова? Разве Он сказал, что они неверно говорили? Нет! Он сказал им: "горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне НЕ ТАК ВЕРНО, как раб Мой Иов" (Иов.42:7).

...

Не надо забывать, что Господь, возможно, на некоторые вещи будет смотреть иначе, чем мы, и не делать поспешных выводов по внешнему. Он смотрит несколько под иным углом, чем мы.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Он тогда просто не очень хорошо знал Бога.

Иов надеялся на свою праведность, но потом понял, что нуждается в Искупителе -  А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию…

(Иов 19:25)

Bigfire
Старожил
+2471
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Иов надеялся на свою праведность, но потом понял, что нуждается в Искупителе

Да. Это важно понимать, что только Ему под силу спасать.

Матф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
А если вообще не получается его обличить, вас выдворяют, то тогда вы передаете эту ситуацию Богу и говорите, что вы призываете Его в свидетели, что у вас нет возможности обличить и поэтомк вы передаете эту ситуацию на разрешение Богу!

Где это написанно????

 

как вы правы, и я ж об этом, что нужно читать Писания начиная с Бытия. что они говорят по поводу свидетелей и когда свидетель Бог.
Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
А что волкам предложить? только покаяться....

Во первых их нельзя называть волками, во вторых если каятся,

то назовите пожалуйста грех .

А если это не грех, а не понимания писания, то надо предложить не покаяние,

 

А это вот вам - очень интересно и полезно...

Послушал до конца, все это в теории верно,

но

к моей ситуации это не относится.

Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Где это написанно????

ну я ж писал: нужно читать Писания начиная с Бытия.

ну хотя бы по "цитате" наберите поиск "свидетел" и почитайте  суть об чем там пишется.

дословно может по другому, но смысл то поймете

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы