Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Attic
- это Вавилонская блудница, а не Церковь. Пора бы осознать

РПЦ я рассматриваю как Вавилонскую блудницу, из нее надо точно выходить, а

все протестанские церкви, даже Ледявцы, Шаповаловцы и Сандеевцы, это не Вавилон.

Старожил
+949
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
В первую очередь, нужно избавится от "вавилона внутри себя".Ибо храм который внутрь нас, может превратися в вавилон.

Опять согласен, как Вавилон, так и идолопоклонство диноминации зарождаются внутрь нас.

И с этим как с сорняками надо постоянно работать,

а убегать это можно сказать = дизентирство с поля боя.

Удален
Валерий Слово
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну как зачем? За тем что бы учить соблюдать все, как Христос заповедовал.

цель благородная, только скажите - сможет ли один человек изменить тысячу?

Как я лично понимаю, что только в одном случае - если вас поведет на это Бог.

Ни суд, ни отмена ристриков - ничего не изменят в головах людей, которым уже годами внушили что вы просто бунтарь. Ваша же семья не разделяет ваших взглядов, а вы надеетесь что другие вас поймут???

Поэтому я вам и написал - ищите волю Божию на это, чтоб Бог Сам вас повел, а не вы сами себя повели в неравный бой.

===вы мне напомнили анекдот, когда на балу порутчик говорит даме, что желает выйти на воздух. Через несколько минут возвращается весь забрызганный, на что следует удивленный вопрос - порутчик, на улице дождь???

Ответ, - нет мадам-с, ветер-с-с.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Ни суд, ни отмена ристриков - ничего не изменят в головах людей, которм уже годами внушили что вы просто бунтарь.

Ну и пусть внушают, что хотят.

Чем больше затянут этот узел, тем ярче будет прозрение обманутых.

Тем сильнее будут прислушиваться ко всем реформам особенно устав церкви.

Старожил
+949
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Поэтому я вам и написал - ищите волю Божию на это, чтоб Бог Сам вас повел, а не вы сами себя повели в неравный бой.

Давид тоже повел себя в неравный бой с Голиафом.

Да, не искать волю Божью надо, а надо просто

не лениться её выполнять.

Удален
eugene33
|18 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Опять двадцать пять. Какой же  мощный "приёмчик" у лукавого,это же надо ,этим обольщением "выводом из вавилона",так легко и просто обольстить этих людей,внушить им, чтобы они  не задумываясь о последствиях, осуждали ближних,а себя видели святее всех святых.

Ну во первых ты как всегда торопясь ошибаешься.Через пророчество было сказано что они погибают и за них нужно молиться.Или ты не веришь что у пятидесятников есть пророческие дары?

А во вторых ,опять не выспался..

В третьих, я пишу о мирских язычниках возомнивших себя христианами, потому что однажды их окунули в чан попом из церкви,которое вряд ли помнят.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+690
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Через пророчество было сказано что они погибают и за них нужно молиться.Или ты не веришь что у пятидесятников есть пророческие дары?

Ну пора бы уже знать,что Бог, никогда не будет говорить одной конфесии о другой,то что ты написал...

 

Цитата eugene33
А во вторых ,опять не выспался..

Бывает,сочуствую,но ничего страшного, это поправимо.

 

Цитата eugene33
В третьих, я пишу о мирских язычниках возомнивших себя христианами, потому что однажды их окунули в чан попом из церкви,которое вряд ли помнят.

Никто нам не даёт права,судить вот так о людях-они не наши рабы...

Старожил
+2471
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Никто нам не даёт права,судить вот так о людях-они не наши рабы...

Аминь!

Рим.14:4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|19 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Ну пора бы уже знать,что Бог, никогда не будет говорить одной конфесии о другой,то что ты написал

Я так много прожил,что ни разу в своей церкви не слышал что Бог вообще разговаривал с конфессией.Обычно всегда с верующими и о верующих.Бывает о мире..

 

Цитата levko1
Бывает,сочуствую,но ничего страшного, это поправимо.

За тебя переживал,у нас уже вечер было.

 

Цитата levko1
Никто нам не даёт права,судить вот так о людях-они не наши рабы

Слово судить это выносить приговор к наказанию,а не поучительный рассказ людям о свинье, что она хрюкает и чавкает.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|19 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Аминь! Рим.14:4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.

Он забыл выделить слова о мирских язычниках выбирая выгодные слова из моего стиха.И таким образом исказил для публики специально, чтобы меня осудили за это деяние.

На христианском языке это называется подлость.

Мирские язычники не являются христианскими язычниками, которые уверовали в Господа и приняли Слово Божие покаяться и креститься.Это те, которые просто приняли лунное освещение,но солнце освещающее луну отстранили от лица своего.Их даже РПЦ называет невоцерковленными не признавая их принадлежность к церкви через детское обрядное крещение.

А к некоторым Иисус вообще говорил что отец ваш дьявол.Что Он осуждал что ли сего человека? Просто рассказал их принадлежность.Информация не есть осуждение,хотя я понимаю, что информацию можно подать в осуждающем тоне.Как суждение и осуждение близки так и разбор деяний Ресторера христианина.

Если не совсем поняли суть, то переспрашивайте.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+2471
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
о мирских язычниках
Цитата eugene33
христианскими язычниками

В Писании нет таких понятий. У Бога нет лицеприятия. Судить Его раба не дано никому, кроме Него. А кто есть кто, знает лишь Он! В какую бы форму мы не старались бы облечь, как бы не называли свои деяния, суд остается судом.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+690
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Он забыл выделить слова о мирских язычниках выбирая выгодные слова из моего стиха.И таким образом исказил для публики специально, чтобы меня осудили за это деяние. На христианском языке это называется подлость.

Обычно, когда у  людей нет аргументов-они поступают подобным образом.Для мирских это круто и выход из положения,ну а для верующих-Бог судья.

Цитата eugene33

За тебя переживал,у нас уже вечер было.

Спасибо за "переживание"-но оно было зря,спал даже больше нормы.

Старожил
+949
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как суждение и осуждение близки так и разбор деяний Ресторера христианина.

В библии сказанно, что по плодам узнаете их.

Вот я предложил на обсуждение всего белого света, плоды пастора, которые выписал мне ристрик ордер.

Все читающие могут осудить это действие запрета приходить мне в эту церковь.

Но никто из посторонних не может отлучить пастора церкви сделвшего такой ристрик и

навравшего, что я являюсь отлученным в церкви в РФ.

Это судебное решение может и должна сделать сама церковь, где этот лгущий пастор являестя членом церкви.

(конечно, после разборов и доказательств, что я не врун)

Старожил
+949
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но никто из посторонних не может отлучить пастора церкви сделвшего такой ристрик и навравшего, что я являюсь отлученным

Отлучить должны по своему же церковному уставу, вот выдержки из него:

ЦЕРКОВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

7.1 В церкви существуют следующие меры дисциплинирования для нарушающих

библейские принципы духовной, моральной, семейной, церковной или общественной

жизни: увещание, обличение, замечание, и исключение из членов церкви.

Дисциплинирование является сферой служения пресвитера и душепопечительского

(пресвитерского) совета, если таковой есть в церкви.

7.2 Нарушением принципов нашей веры является: брак с людьми не разделяющими

евангельско-баптистского учения, разрушение семьи, разводы, прелюбодеяние, блуд

(добрачная половая жизнь), нарушение мира и разделение в церкви, а так же ереси,

неправда, сплетни, наговоры, злословие, сквернословие, курение, употребление

алкоголя или наркотиков, аморальные поступки. (Мф. 19:5-6; Рим.16:17; 2 Кор. 6:14;

Тит. 3:1-2;).

Удален
Валерий Слово
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, не искать волю Божью надо, а надо просто не лениться её выполнять.

вот и я вам постоянно об этом пишу, как бы с разных сторон. Вам было откровение от Бога, вы слышали Его голос, или видение было ???

Я к чему это пишу вам, в истории полно случаев, когда люди что то себе внушили от прочитанного и этому следовали, а проку от этого нуль, только бесполезно прожитая жизнь. Кто то решил страдать как Иисус и хлестал себя каждый день, кто то себе внушил так, что у него стала сочиться кровь с рук - ну а польза то какая с этого?

Посмотрите на жизнь Иисуса - он что всех подряд исцелял, нет. Возьмите Павла, даже делая чудеса исцеления - сам болел и Тимофей болел, что не мог Тимофея исцелить, а Тимофей Павла?

Понимаете, вы же знаете, что исцеляет Бог, а не человек. Нужна на всё воля Божия. Бог захочет навести порядок в вашей церкви, Он обратится к вам и поведет вас. А остальное все - дело рук человеческих. А если Он не обращается к вам, то вы должны молить Его, чтоб Он вас избрал.

А если не избирает, то значит что то у вас не так. Просите Его чтоб Он вам открыл, что вы должны изменить в себе, чтобы стать Его сосудом.

Человеческое видение - не Его видение решение проблемы.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Вам было откровение от Бога, вы слышали Его голос, или видение было ???

Давид видел вИдение, перед тем, что бы взять прящу и кинут камыше в лобешник Голиафу?
Нет?
А почему Вы от меня этого требуете.

Вам что писания мало?

Старожил
+949
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Бог захочет навести порядок в вашей церкви, Он обратится к вам и поведет вас.

Вы о чем?

Удален
Валерий Слово
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А почему Вы от меня этого требуете. Вам что писания мало?

я от вас ничего не требую и если честно, то мне вообще "фиолетово" чем вы занимаетесь.

Условно мы одногодки, но прожили жизнь по разному. Вы всегда были верующим, а я 50 лет был неверующим, хотя никогда и не был атеистом. Но став верующим, я увидел свою прожитую жизнь по другому. Я увидел Его руку, которой Он меня вел, я видел "чудеса" в своей жизни, а я думал что это я такой способный. Стал изучать Библию как ученый. Лет через 20 пришел в церковь, увидел несоответствия, стал беседовать со служителям и понял что это бесполезно. Возложил на  Бога и церковь развалилась сама, хотя некоторые считают, что я в этом поучаствовал. Разве что на форуме.

Поэтому и вам писал, что в первую очередь вы возложите на Бога вашу ситуацию, а Он усмотрит Сам как лучше её реализовать. Не ваше вИдение, а Его. Может Он вас использует, а может вообще других людей.

Дайте возможность Богу Самому решить как поступить с вами. Вы угомонитесь и прислушайтесь к Богу, что Он скажет, реально скажет вам - голосом или во сне или в молитве видЕнием. как то так.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Условно мы одногодки, но прожили жизнь по разному. Вы всегда были верующим, а я 50 лет был неверующим, хотя никогда и не был атеистом. Но став верующим, я увидел свою прожитую жизнь по другому. Я увидел Его руку, которой Он меня вел, я видел "чудеса" в своей жизни, а я думал что это я такой способный. Стал изучать Библию как ученый. Лет через 20 пришел в церковь, увидел несоответствия, стал беседовать со служителям и понял что это бесполезно. Возложил на  Бога и церковь развалилась сама, хотя некоторые считают, что я в этом поучаствовал. Разве что на форуме.

Когда я заметил, что мы ровсники, то  был приятно удивлен.

Вот только разница у нас большая, я верующий в 3-ем поколении и являюсь как бы связующим

звеном между поколениями верующий от 19 до 20 столетия.

Поэтому могу авторитетно скзать, что я устоявшийся верующий, знающий основы со слов моей матери и особенно с примеров моего примерного дедушки по матери.

Когда мой дед покрестил человека, то ему коммунисты впаяли 5 лет тюрьмы и лишили права голоса.

Моя мать была старшая ей было 14, а младше ее было еще 6-ро.

Когда дед узнал что все живы (это было за 6 мес до его освобождения) он стал вверх ногами в зоне.

Это был голодомор и многие подственники зков поумирали.

К полуночи, когда от  моего  деда разошлись все за него радующиеся, то одни старик сказал.

Тимофей Миронович, у меня нет никого на свободе, а я стар, но у меня много схоронено золота, я могу тебе дать координаты.

То мой дед, отказался со словами, Бог сохранил мою многодетную семью без меня, а по моему освобждению, Бог тем более сохранит.

Одним словом мать рассказывала столько явных чудес, без это бы они не выжили.

Старожил
+949
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Лет через 20 пришел в церковь, увидел несоответствия, стал беседовать со служителям и понял что это бесполезно.

К такому же выводу пришел и я.

Но Бог послал мне Алешина Н. Е. это профессор и правозащитник, Бог через него раскрым мне глаза и я стал понимать по другому.

Когда за ДТП меня посадили в тюрьму (химия), то этот Алешин был единственный, который верно видел картину моих судебных припирательств. Но я его не сильно слушал, оно мне казалось за облачным.

А когда я будучи прав, оказался осуженным, я воочую увидет его здравость.

Более того, через эти суды я изучил суть конфликтов и как работают суды и почему бывших зков сажают сразу. Они умеют выкручиваться.

Все это приучило мою руку к брани.

И вот эту мою способность защищаться Бог и использует в моей ситуации.

Как я понимаю, что стоит только одному верующему совершить победу над церковной мафией,

то

другие будут воодушевлены этой победой и поимеют веру в себя и свои силы.

И не будут искать возможности улизнуть от духовной брани в церковной мафией.

Удален
eugene33
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
В Писании нет таких понятий

Вы хотите показать мне свою не осведомленность или действительно не знаете?

Не рожденный свыше язычник это мир или христианство по наследству?

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

(Первое послание Иоанна 2:15)

Кто такой мир?

1. Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.

(Деяния св. Апостолов 11:1)

48. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

(Деяния св. Апостолов 13:48)

Кто такие язычники которые предуставлены к вечной жизни? Это мирские язычники?

5. Когда же язычники и Иудеи со своими начальниками устремились на них, чтобы посрамить и побить их камнями…

(Деяния св. Апостолов 14:5)

А эти что за язычники ? Уверовавшие в Слово Божие или мирские?

 

Цитата Шляпенция
Судить Его раба не дано никому, кроме Него

Вы разве видели что я судил? Я давал информацию  Рестореру о подобных случаях.

А так по понятиям твоим всякий пост можно сказать что судит.

Вот вы упрекнули меня или судите за то я написал?

Вот видишь как можно исказить и все перевернуть.Ты скажешь что обличила,а я могу сказать что судишь меня за пост.

Также и ты поступила вместе с Левко.Коллективное осуждение за информацию Рестореру.

А почему так поступила? Просто хотела угодить Левко больше или публике,а меня меньше.Где то было недовольство мною или моими деяниями прежде или возревновала о грешниках православного культа что про них нельзя плохое сказать,они всегда правы..

Или просто не поняла мой пост. Тогда перечитай еще раз,потому что это также и ваша жизнь.Всех нас они называют сектантами.Даже если вы находитесь в составе поместной церкви.


Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer мне так и говорят
являются лжесвидетельством.
Вот здесь ты сама судишь или предпологаешь?
Кто то скажет судит и со стороны это так.Но как духовный я знаю что это твое предположение в дискуссии с Ресторером.И неверное.
Ресторер сказал иносказательно о предложениях руководства церкви куда его не пускают.
И это не лжесвидетельство потому что они так и говорят:пусть смиряется и соглашается с мнением пастора и покается и тогда мы снимем ристрик запрещение входить в церковь.
Или по другому иносказательно пусть подчиняется во всем пастору и тогда будем пускать в церковь на служение.
Что нибудь улавливаете?
Просмотрев информацию от Ресторера я увидел, что во всем юридически он прав и нарушений не было.
Но мы говорим, что это односторонее доказательство и другой стороны здесь нет.
Но судя по ролику которое я сюда поставил то видео на 6 странице полностью убрали.Только это видео на ютубе.Случайно или не случайно но мне дает право повод думать что эту тему читают представители церкви в Сиетле ,но сами в дискуссиях не хотят участвовать.
Я даже епископа баптиской церкви пригласил.Но он отказался участвовать и дать какое либо заключение что Ресторер не прав.
Вот Ресторер хочет публичности и суда в баптиской среде с участием братьев церкви то есть братского совета,но ему не дают.
Он обошел не одного баптиского служителя,говорил по скайпу ,переписывался но другая сторона не желает участия.
Почему? Это дает мне право думать как написано в Библии.
Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|19 Фев 2017
2 Цитировать

А давайте посмотрим в чем его обвиняют ?

Он стал ходить на служения в Сиетле где были его родня,семья.И вот в церкви появился пастор Авдеев и не захотел чтобы он не ходил потому что он имеет информацию что его в России исключали из церкви.

Скажите пожалуйста у вас в церквях закрывают вход тем,которые где то уехали из дальних стран,где то исключены? Вот такого я нигде не слышал.Даже в СССР.Наоборот каждая церковь заманивает других к себе кто верует в Бога.

Вот такой прецендент в этом городе где пастор церкви с помощью государственного закона закрыла вход тому человеку который ему не нравится и не смиряется и не плящет под его дудочку?

Если к вам подойдет пастор и скажет:- иди, я тут пастор будешь служить миссионером в России,или будешь петь в хоре.Также я хочу тебя поставить на служение открывания дверей входящим или в группу порядка.Вы послушаетесь или скажете подожди я спрошу у Господа в чем Его воля на меня,что то мне не хочется это а хочется учить детей в воскресной школе?

Вы читали что Бог дает хотение и действие по Своему благоволению? Он ГОСПОДИН в церкви.А пастор только заместитель помощник.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+690
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
А давайте посмотрим в чем его обвиняют ? Он стал ходить на служения в Сиетле где были его родня,семья.И вот в церкви появился пастор Авдеев и не захотел чтобы он не ходил потому что он имеет информацию что его в России исключали из церкви. Скажите пожалуйста у вас в церквях закрывают вход тем,которые где то уехали из дальних стран,где то исключены? Вот такого я нигде не слышал.Даже в СССР.Наоборот каждая церковь заманивает других к себе кто верует в Бога.

А ты ведь самой ситуации и цели ресторера на самом деле так и не понял.(или знаешь, но пытаешся вообразить то, что тебе выгодно?)

Пару дней назад, я имел с ним встречу и мог бы конкретно объяснить,
но не думаю, что будет правильно,если он захочет скажет сам...

Старожил
+949
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
А ты ведь самой ситуации и цели ресторера на самом деле так и не понял.(или знаешь, но пытаешся вообразить то, что тебе выгодно?)

Цель Ресторера, выполнять великое поручение Христа.

 

Цитата levko1
Пару дней назад, я имел с ним встречу и мог бы конкретно объяснить, но не думаю, что будет правильно,если он захочет скажет сам...

Объясните, что Вы поняли?

Удален
Давид Самуилович
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А если кого то обличаю за грех,заблуждения и ереси то по делу.Надо говорить что грабеж это грех,надо.

Давид за Саулом почему-то не бегал, обличая в грехе.

 

Цитата eugene33
И если ты такие пожелания верующим в Господа будешь писать

Это не пожелания, а предупреждения.

 

Цитата eugene33
то жестокий ангел против тебя и обернется и уничтожит тебя за твои злодеяния тут на форуме.

А это что от вас?) И за какие мои тут на форуме злодеяния? Фантазировать вы  мастак.

 

Цитата eugene33
ненависть вскрывается в народном собрании

Где вы нанависть тут увидели?

Bigfire
Удален
Кристина
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните, что Вы поняли?
Цитата levko1
А ты ведь самой ситуации и цели ресторера на самом деле так и не понял.(или знаешь, но пытаешся вообразить то, что тебе выгодно?)

Да, объясните, раз сказали "а", говорите и "бе"... Вы имели с ним встречу? Каковы цели Ресторера на самом деле? В виртуале трудно судить, но едва ли такой человек , как вы, мог понять Ресторера с его железобетонным решением отучить кого-то врать...

Удален
eugene33
|19 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
А ты ведь самой ситуации и цели ресторера на самом деле так и не понял.(или знаешь, но пытаешся вообразить то, что тебе выгодно?)

Мне выгодно, чтобы вы ему помогли там в городе Сиетле.Я не отказался иметь с ним общение в течение нескольких лет,как некоторые другие отказались и запретили.И мы видели что он не мирской и рассуждения имеет духовного человека консервативного баптиста СССР.

Цели он преследовал однозначные и лучше тебя без личного разговора тет на тет я это знаю:восстановить себя в церкви вызывая суд церкви, где ему должно быть предоставлено слово при конфликтах как положено даже грешникам.И таким образом еще показать неправоту пастора поступившего не по христиански .

Ну а все остальное поменять курс баптистов, быть использованным Богом в пробуждении баптизма я думаю просто нереальные его плотские желания примешивающиеся к основной цели.Это просто мечты.Хотя он и может стать рычагом толкачем для кого то другого, как бывало в старые времена.У кого здоровье покрепче.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Мне выгодно, чтобы вы ему помогли там в городе Сиетле.

Спасибо. Да, Левко1 взял телефон зама пастора.

Может окажет помощь.

 

Цитата Кристина
понять Ресторера с его железобетонным решением

Ярче некуда.

Старожил
+949
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Давид за Саулом почему-то не бегал, обличая в грехе.

Как же не бегал, а край одежды показал со скалы?
Разве это не обличение????

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы