Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и у них и спрашиваю, можно ли

Не надо у них ничего спрашивать - они не только вас, но и Христа не пускают в свою пасторскую систему.

Трудно Вам понять, что эти пасторские организации уже давнооо  НЕ ТО ,что было сорок лет назад. Иисус оставит их антихристу, Он не собирается их перевоспитывать. А Вы сильнее Его, что всё ж хотите их исправить? Самоволие это.

В Библии ученье о взаимоотношениях в Церкви. Но нет там учения о взаимоотношениях в мирской пастрской системе. Так что, надеясь, что волю Божью Вы узнаёте из Библии, не видите, что Вавилонской блуднице  УЧЕНИЕ НОВОГО ЗАВЕТА - не указ!

Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не надо у них ничего спрашивать

Хорошо, тогда можно я буду их разоблачать, чтобы у них под ногами земля горела,

как говорил, помоему Сперджен?

Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Я вот читаю ваши посты и улыбаюсь, а начинаю думать о вас, грустно становится. Вот вы выстроили у себя в голове некоего борца за справедливость. А нужен ли Богу такой борец??? подумайте над этим:

Выписка из устава:
3.1. Объединение славянских евангельских христиан-баптистов в северо-западных штатах США, в дальнейшем называемое Северо-Западным Объединением Церквей ЕХБ США (СЗОЦ ЕХБ), является объединением независимых поместных баптистских церквей, объединяющихся для братского общения и совместного труда на ниве Божией. (Ин. 11:52).

3.2. Основой деятельности Объединения являются Священное Писание – книги Ветхого и Нового Заветов (канонические, Русского Синодального издания), принятое Вероучение СЗОЦ ЕХБ, и настоящий Устав.

3.3 Учредителем Объединения является Учредительный Съезд представителей Церквей ЕХБ северо-западного региона США.

4 - Цели объединения СТАТЬЯ IV

4.1.Содействовать духовному росту Церквей, защищать чистоту евангельского учения, а также поощрять проповедь Евангелия посредством личного и совместного свидетельства (Мф.5:13; Мф.5:16; 2 Кор.З:З; Гал.2:4-5; Еф.4:11-13).

.

Когда я попытался у них на съезде защитить чистоту евангельского учения, то они вызвали полицию, как на опастного преступника.

Старожил
+135
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но приходя в монастырь, Вы же будете надеяться, что они будут выполнять хоть сами свой же устав. Вот и у них и спрашиваю, можно ли монастырую нарушать свой устав

Конечно, если вы в монастыре, обязаны выполнять. Но вы же не в монастыре ? Не понимаю, откуда это желание стать под кого-то, а потом кричать караул. Не ставайте и не будете кричать. Или нельзя быть истинным христианином не будучи записанным в какую-либо организацию ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
Не понимаю, откуда это желание стать под кого-то, а потом кричать караул. Не ставайте и не будете кричать. Или нельзя быть истинным христианином не будучи записанным в какую-либо организацию ?

Наконец-то пошел конструктив.

Ни под какое чужое ярмо свою шею подставлять не надо.

Надо быть на равных.

Пастору надо дать временные права, а церковь должна быть главою всего.

Вот и будет всеобщее священство без господства пастырей.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата start
я понимал, что если стану принадлежать фактически к какой-либо организации, то прийдется мириться с этими вещами или спорить до умопомрачения, а потом заболеть, как вы, оно мне надо ? Так что каждый выбирает быть ему под господством или нет. И господство над вами это исключительно ваш выбор. Никто не может заставить человека быть под кем-то кроме него самого.

Да и аминь,золотые слова...... для Николая  особенно.

 

Цитата Restorer
там Духовник выставил 3 очереди, я там где меньше всего желающих, а Вы в которой?

Да вы как раз там, где больше всех, пора бы уже это понять. А где я - лучше промолчу.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Трудно Вам понять, что эти пасторские организации уже давнооо  НЕ ТО ,что было сорок лет назад.

А что было сорок лет назад?

 

Цитата Кристина
Но нет там учения о взаимоотношениях в мирской пастрской системе. Так что, надеясь, что волю Божью Вы узнаёте из Библии, не видите, что Вавилонской блуднице  УЧЕНИЕ НОВОГО ЗАВЕТА - не указ!

В этой системе существует собрание святых - церковь, не надо об этом забывать.

 

Цитата Restorer
Упорство, это хорошее качество христианина.

Хорошее качество христианина - это смирение, противоположное упорству. Вы Бога спрашивали, правильно ли вы поступаете, или вы в упорстве своем погибаете, как Корей? Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

(Послание Иуды 11)

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
2 Цитировать
А что было сорок лет назад?

44 года назад, я покаялся в баптиской церкви.

На дворе был 1973г. пастора зп не получали.

Верующие были искренние и помогали др. др.

Удален
Кристина
|7 Фев 2017
2 Цитировать
В этой системе существует собрание святых - церковь, не надо об этом забывать.

Это забота не ваша, а Иисуса. В пророчествах Он говорит, что позовёт их выйти из этих систем, но они не послушаются.

Хотели бы  вы оказаться на  месте  их, сидящих покорно пастору на скамейках вечным зрительным залом? И чтоб никакой Ресторер  не помешал вам  в этом тёплом сидении?

а то вы щас кричите бессмысленно: разрушает церковь! разрушает церковь! В том -то и дело, что он бьётся как рыба об лёд, а никто ухом не шевелит из сидящих. А когда отвернётся Бог от них, то , попав не в то место, на которое надеялись, завопят: почему нас никакой истинный христианин не предупредил?

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
44 года назад, я покаялся в баптиской церкви. На дворе был 1973г. пастора зп не получали. Верующие были искренние и помогали др. др.

Значит, ваша родная церковь - баптистская, вас там родили духовно, а родителей не выбирают, но уважают , даже если они не правы. Но у вас я не вижу уважения  пока, извините....

 

Цитата Кристина
Это забота не ваша, а Иисуса.

Так же -это забота и не ваша,  и не Ресторера, который хочет своевольничать в церкви Бога Живаго....

 

Цитата Кристина
В пророчествах Он говорит, что позовёт их выйти из этих систем, но они не послушаются.

Выйти надо, но не разрушать церковь скандалами.

 

Цитата Кристина
он бьётся как рыба об лёд, а никто ухом не шевелит из сидящих.

Потому что бъется без откровения, но своевольничает, не утруждая себя познать волю Божию.

Bigfire
Старожил
+2471
|7 Фев 2017
3 Цитировать

Ис.55:8-9. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Так же -это забота и не ваша,

я и не забочусь, как видите  Зачем вам писать пустословие? Заняться вам нечем.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
я и не забочусь, как видите  Зачем вам писать пустословие? Заняться вам нечем.

Я дело пишу.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
А когда отвернётся Бог от них, то , попав не в то место, на которое надеялись, завопят: почему нас никакой истинный христианин не предупредил?

Это прям классика,

и

пример в библии есть про вопль богача из ада.

Удален
Кристина
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Я дело пишу.

Ну Ресторер против того, чтобы я писала вам о том, какое вы "дело" пишете. Поэтому из уважения к нему не буду вам говорить правду о вас. Спросите у Господа, если расслышите Его, не пишете ли вы здесь зло.

Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Хорошее качество христианина - это смирение, противоположное упорству. Вы Бога спрашивали, правильно ли вы поступаете, или вы в упорстве своем погибаете, как Корей? Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. (Послание Иуды 11)

Смиряться, надо пред Богом, а не пред господствующими пасторами и согрешающими церквями.

Упорство Корея, как раз демонстрируют пастора, которые стараюстя быть ближе к Богу чем я.

Я же в смирение пред Богом подставляю другую щеку, не только пасторам, но и лично Вам.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Спросите у Господа, если расслышите Его, не пишете ли вы здесь зло.

Это вы с Ресторером расспросите Господа, не пишите и не делаете ли вы зло. Я получил ответ от Него насчет вас.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я же в смирение пред Богом подставляю другую щеку, не только пасторам, но и лично Вам.

Да что-то не видно, но наоборот, как-бы... Вы упоротый, как Корей и пани Кристина с вами в придачу, прям , как Аарон и Мариам.

И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, —

2. и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.

3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

4. И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.

5. И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.

6. И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7. но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем:

8. устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

9. И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.

10. И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.

(Книга Числа 12:1-10)

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Я получил ответ от Него насчет вас.

Поделитесь, что же Вы от Бога за откровения получили о Кристине.

И спросите у Бога, как он видит тех, которые вызывали на меня полицию?

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь, что же Вы от Бога за откровения получили о Кристине. И спросите у Бога, как он видит тех, которые вызывали на меня полицию?

Бог плохо видит тех, кто вызывал полицию, и вас, которые производят ссоры и скандалы в церкви Его.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, — ибо он взял за себя Ефиоплянку, — 2. и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам?

Да, женщина была только для затравки,
а

корень проблемы был в том, что они себя ставили на шаговую доступность к Богу,

как это было у Моисея.

Вот теперь Вы и звонари в полицию, с упорством Корея и К*, оталкиваете меня то Божьего царственного священства на равных с пасторами.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
корень проблемы был в том, что они себя ставили на шаговую доступность к Богу,

Ну и вы ставите себя наравне с Богом и Его Помазанниками.

 

Цитата Restorer
Вот теперь Вы и звонари в полицию, с упорством Корея и К*, оталкиваете меня то Божьего царственного священства на равных с пасторами.

Не равняйте пастухов  с овцами.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать

Растолкуйте мне буйному, а как быть если меня заставлют против моей воли голосовать, за* или против*

кандидата в диакона?

 

Бог плохо видит тех, кто вызывал полицию, и вас, которые производят ссоры и скандалы в церкви Его.
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Ну и вы ставите себя наравне с Богом и Его Помазанниками.

Так я и есть Его Помазанник.

Или Вы думаете, что только Сандей и Ледяев помазанники, а их прихожане

не есть помазанники?

Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Не равняйте пастухов  с овцами.

До Христа были пророки (пастухи и овцы), с которыми нельзя было спорить.
После Христа все стали пророки, со всеми Бог общается, как общался с Моисеем и др. пророками.

.

А Вы как упрямый как Корей, что пастора помазаннее чем овцы.

И пастор, есть овца Христова.

.

Глядя на Ваши упреки в мой адрес, так они только и заключаются в том, что я не кланяюсь пасторам, а имею свое собственное мнение.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Растолкуйте мне буйному, а как быть если меня заставлют против моей воли голосовать, за* или против* кандидата в диакона?

Может быть лучше уйти и не сражаться против всей церкви, но смриться?

 

Цитата Restorer
Так я и есть Его Помазанник. Или Вы думаете, что только Сандей и Ледяев помазанники, а их прихожане не есть помазанники?

Понятие "помазанник" довольно растянутое в количестве и качестве. Вы же не будете спорить с тем, что Христос более помазан, чем вы? = посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(Псалтирь 44:8)

 

Цитата Restorer
До Христа были пророки (пастухи и овцы), с которыми нельзя было спорить. После Христа все стали пророки, со всеми Бог общается, как общался с Моисеем и др. пророками.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…

(Послание к Ефесянам 4:11) Вас кем Бог поставил? Смиритесь и успокойте вашу гордыню.

 

Цитата Restorer
Глядя на Ваши упреки в мой адрес, так они только и заключаются в том, что я не кланяюсь пасторам, а имею свое собственное мнение.

А и не надо кланяться пасторам , и надо иметь свое мнение, да и аминь.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Может быть лучше уйти и не сражаться против всей церкви, но смриться?

Просто слов нет.

Какой же вы темный.

А где же Ваша принципиальность?

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
А где же Ваша принципиальность?

А где ваше смирение? У вас пока видно только упорство -  и в упорстве погибают, как Корей.

(Послание Иуды 11)

Bigfire
Старожил
+949
|7 Фев 2017
1 Цитировать
А и не надо кланяться пасторам , и надо иметь свое мнение, да и аминь.

Оказывается, что у Вас не все потерянно.

А то мы с Кристиной уже было подумали, что Вы в опасности.

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Оказывается, что у Вас не все потерянно.

Да у меня все в порядке более-менее. а вот у вас проблемы пока, на сегодняшний день.

Bigfire

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы