Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цитата Restorer Что Вы такие людей не встречали на земле?
Как раз нет.

Какой же тогда выход?
Не дисциплинировать, ни детей ни членов церкви?

Тут явно, что то не так.

.

Вот послушайте меня профессора по конфликтологии.

Дисциплинировать мы просто обязаны, но мерять не своими попугаями (из детской сказки),

и не пасторами, а словом Божьим.

Для этого надо из уходить от своего субъективного мнения к объективному мнению "колхозного собрания" или общего членского собрания.

Должен быть не пастор - диктотор, а диалог на церкви или демократия. (Мтф 18гл.)

Старожил
+2471
|16 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вот послушайте меня профессора по конфликтологии.

Скромняга.... Скорее уж спец по конфдиктам)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Скромняга))))

Шляпенция, уважаемая, это не смешно, это серьезно!

За свои 40 лет в церкви, я провел конфликтов, на все 120 лет нормальной жизни.

И способен сделать полезные выводы, а не догадки.

Когда я писал в США свое резюме о моей карьере, то американцы во мне заметили, что я начал рабочим и дорос до президента компании.

Самым мои большим взлетом, я считаю 1,5 часовую бесебу с представителем президента РФ по южному Федеральному Округу.

В результате этой беседы по вопросу организации дорожного движения по г. Краснодару, мне сделали обещание поприсать мое любое предолжение.

.

Я показал ей свои 5 предложиний по разметке, ГАИ дали мне отказ, и тут же воплотили мои идеи в жизнь. Я смело ему предлагал устроить конкурс по любому проблемному узлу дорог.

Где будет разрабатывать дорожный институт со всеми гененалами из ГАИ с одной стороны и я один с другой стороны.

Старожил
+690
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Согласно Писания, вынуть чужой сучок сможет лишь увидевший и вынувший бревно в собственном глазу. Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Круто, да? Иисус называет лицемером того, кто вроде бы желает помочь брату, разобравшись с сучком в его глазе. Но, оказывается, в глазе "помощника" похлеще сучка застряло нечто... аж целое бревно. Как вам такая оценка желания совершить вроде бы доброе дело?
Цитата eugene33
Как можно вынуть бревно из глаза волка или лисы? Или козла?

Эти слова касаются конкретно тебя и меня,если только тем и живем, что видим недостатки ближних.

Если не мы занимаемся вначале собой,а только другими, то результат таков-все недостатки других людей Иисус называет сучками,а твои брёвнами,(хотя они кажутся тебе намного меньшими).Вот такова она, Божья справедливость дорогой.

Хуже всего если этих бревен, уже мы не способны видеть в себе..

Поэтому задавая так вопрос о бревне-волком,козлом и лисой являешся ты (также и я, если буду так понимать),потому что, у ближних нет бревен, у них только сучки-опять же,такая она Божья справеливость.

Удален
eugene33
|16 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Если не мы занимаемся вначале собой,а только другими,

Хорошо еще что нами занимается Дух Святой,сами бы вряд ли.

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Послание Иакова 1:17)

Поэтому и призывается молиться в первую очередь, а потом только обличать.Что возможно и есть метод вытаскивания сучков и бревен.

А так чтобы стать идеальным и совершенным и только потом заниматься сучками довольно много времени пройдет. Как понимаю бревно есть гордость,превосходство над другим.Считая рангом или статусом ниже его "совершенного"

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+2471
|16 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Как понимаю бревно есть гордость,превосходство над другим.Считая рангом или статусом ниже его "совершенного"

При чем здесь ранги? Человек любого ранга может оказаться тем, чье бревно огромно. Не обязательно кого-то считать ниже или выше себя. У гордости множество проявлений. Например, "я прав", или "мои сучки меньше твоих", или есть еще и такое - "у меня нет грехов" (не встречались с таким?), или "моя вера самая истинная", ну и т.п.

Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Круто, да?

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете…

(Св. Евангелие от Луки 6:37)

.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

(Первое послание к Коринфянам 5:11)

.

Эй, кто там писал евангелие, чем Вы думали, почему написали такую противоречивую книгу?
Как по ней жить, то можно?

.

А может проблему у читающих?
Эй, Вы читающие евангелие да разуйте ваши очи и совместите противоречивые места из писания.

Старожил
+2471
|16 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Эй, кто там писал евангелие, чем Вы думали, почему написали такую противоречивую книгу? Как по ней жить, то можно?

В приведенных местах нет противоречий никаких. Не зря Иисус говорил: "наблюдайте, как вы слушаете". Проблема не в противоречивости написанного, а в тех, кто смотрит в книгу, а видит в ней не то, что говорит Бог, а что он желает видеть.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|16 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Как по ней жить, то можно?

В Евангелии сказано о суде законом Моисея отдельным верующим.Чтобы не использовали побитие камнями и т.д

В послании апостола сказано к Церкви для воспитания и ограждения от опасных людей в теле Христа.

Вообще то это большая тема.

Как говорят:я тебя прощаю,но руки не подам..

Непрощение и наказание суд.Самосуд еще бывает.Отдаление и отчуждение не всегда суд, а возможность избежать конфликтов и проблем.Мы вас прощаем,но обниматься не будем,не того духа

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Валерий Слово
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А в церкви у всех должны быть взгляды пастора и все ниже ростом пастора.И все должны кричать аминь на проповеди пастора. Это такой синдром боязни лидерства, и другого мнения чуждого тебе , вокруг себя. А если ты выше пастора в познаниях то иди строй свою церковь,а ко мне не ходи и пусть мои к тебе не ходят.

иногда открыто говорят, я годами строил эту церковь и теперь она меня обеспечивает.

 

Цитата Restorer
проблема в отсутствии суда в церкви.

а почему? может потому что там нет духа Святого?

тогда разве это церковь? и зачем вам туда?

а как тогда ...не ходите в собрание нечестивых...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|17 Фев 2017
0 Цитировать
а почему? может потому что там нет духа Святого? тогда разве это церковь? и зачем вам туда?

Прочитал ваши вопросы:в одном из них есть слово"может",такое же слово, по логике должно быть еще в одном предлжении.Его там нет, значит и в первом оно лишнее.

Должно быть так:

а почему? может потому что там нет духа Святого?может тогда разве это церковь? и зачем вам туда?

Или же так:


а почему? может потому что там нет духа Святого? тогда разве это церковь? и зачем вам туда?

Удален
Валерий Слово
|17 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Должно быть так:

там все правильно

а почему? - вопрос к автору темы

может потому что там нет духа Святого? - вопрос-предположение

тогда разве это церковь?- риторический вопрос, не требующий ответа

и зачем вам туда? - вопрос к автору темы

а как тогда ...не ходите в собрание нечестивых... - недоумение

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|17 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
там нет духа Святого? тогда разве это церковь? и зачем вам туда?

Что бы с собой принести Духа Святого в эту религиозную организацию.

Старожил
+949
|17 Фев 2017
2 Цитировать
и зачем вам туда? - вопрос к автору темы

Ну как зачем?

За тем что бы учить соблюдать все, как Христос заповедовал.

Старожил
+690
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
там нет духа Святого? тогда разве это церковь? и зачем вам туда?
Новичок
-169
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
За свои 40 лет в церкви, я провел конфликтов, на все 120 лет нормальной жизни.

не скромничайте, если брать от "нормальной жизни" - то цифра занижена раз в триста минимум

Старожил
+949
|18 Фев 2017
2 Цитировать
не скромничайте, если брать от "нормальной жизни" - то цифра занижена раз в триста минимум

Верно Вы подметили, когда я приехал в США и провел  с ними несколько первых встреч,

то

пастор в США, сказал мне в глаза, ну ты и поднатарел... .

Так что, спасибо за комплимент. 
.

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда (к Вам приходит Ресторер)

впадаете в различные искушения,

3. зная, что испытание вашей веры производит терпение…

(Послание Иакова 1:2,3)

Удален
eugene33
|18 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы с собой принести Духа Святого в эту религиозную организацию.

То есть вы уверены что Дух Святой с вами?

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9. о грехе, что не веруют в Меня;

10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11. о суде же, что князь мира сего осужден.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-11)

Насколько я понимаю в церкви этой веруют в Иисуса Мессию говоря о грехах,верят в воскресение и вознесение,верят что сатана осужден.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|18 Фев 2017
3 Цитировать

А это для тебя слово от них.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А это для тебя слово от них.

Старший  пастор на снимке выше.

А с Виктором Мороз мы были еще в РФ в одной церкви.

То, что он говорит, говорит правильно, только Христос сказал, по делами их не поступайте.

Удален
eugene33
|18 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Христос говорит, придите ко мне все.... а пастор говорит, придите в мою церковь все, кроме Ресторера, его я арестую прям на парковке.

Нехорошо говорит если вы невиновны и никого не ограбили.

Но они часто используют для оправдания свои стихи из Писания.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Вот видишь тут есть совет как поступать с грешником,простите разврашенным.

То есть они используют слово злоречивый.Хотя правильный перевод этого места это ругатель.

РУГА́ТЕЛЬ, -ямуж. (разг.).
1. Человекк-рый постоянно ругается.
2. перен. Грубый и пристрастный критик.
Так что оцените почему они вас не пускают даже на парковку.Видимо это работа слухов о вас.
Слухи они очень отрицательно влияют на людей даже праведников .Вот я например уже более 5 лет не состою членом ни одной церкви а меня все еще называют сектантом.И ничем это стереть невозможно,хоть лоб расшиби .Единственное это оставить их и пусть ходят ощупью во тьме.А Бог если угодно будет для славы Его покажет им на Кого я уповаю и на кого они.
Вообще то по этой причине и вы можете извергнуть их если кого несправедливо критикуют.То есть вас.
Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Насколько я понимаю в церкви этой веруют в Иисуса Мессию говоря о грехах,верят в воскресение и вознесение,верят что сатана осужден.

На 2:08:45 пастор говорит, что настоящий верующихя, что их видно по их отношению к ближним и даже к врагам.

Христос говорит, придите ко мне все.... а пастор говорит, придите в мою церковь все, кроме Ресторера, его я арестую прям на парковке.

Вот по отношении ко мне там не только настоящим не пахнет, потому что мирские так не поступили бы.

Старожил
+949
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
То есть они используют слово злоречивый.Хотя правильный перевод этого места это ругатель. РУГА́ТЕЛЬ, -я, муж. (разг.). 1. Человек, к-рый постоянно ругается. 2. перен. Грубый и пристрастный критик.

Для них Ресторер, не критик, для них Ресторер - искатель правды.

Мне в глаза пастор говорил, что меня ждет великая награда на небесах, за ту неправду которую на меня воздвигли.

Или еще то, что у меня верные евангельские взляды.

А так же мне в глаза говорит, что на меня ничего не имеет.

Удален
eugene33
|18 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
его я арестую прям на парковке. Вот по отношении ко мне там не только настоящим не пахнет, потому что мирские так не поступили бы.

А что думаешь Христос туда пойдет с тобою?

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|18 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Для них Ресторер, не критик, для них Ресторер - искатель правды. Мне в глаза пастор говорил,

Это не столь важно что говорят люди о нас,важно что говорит Господь.

14. Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

16. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

17. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые…

(Первое послание Петра 3:14-17)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
А что думаешь Христос туда пойдет с тобою?

А что думал Моисей, когда стал против воли Бога между мертвыми и живыми.

А разве Сам Христос не ходил в синагогу, где потом объявил дом пустым?

Я же просто, должен настоять во время и не вовремя, как на форуме, таи в прокуратуте в США.

Старожил
+949
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Attic
Конфессиональное христианство - это Вавилонская блудница, а не Церковь. Пора бы осознать

После осзонания, что это грешники, что делать?

Неужели мы не можем их разрабатывать?

Старожил
+690
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Единственное это оставить их и пусть ходят ощупью во тьме.А Бог если угодно будет для славы Его покажет им на Кого я уповаю и на кого они.

Опять двадцать пять.

Какой же  мощный "приёмчик" у лукавого,это же надо ,этим обольщением "выводом из вавилона",так легко и просто обольстить этих людей,внушить им, чтобы они  не задумываясь о последствиях, осуждали ближних,а себя видели святее всех святых.

Старожил
+949
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Какой же  мощный "приёмчик" у лукавого,это же надо ,этим обольщением "выводом из вавилона",так легко и просто обольстить этих людей

Вот тут я с Вами согласен, ведь Вавилон только и ждет что бы от них без их разоблачения выходили все у кого открылись глаза, на

грехи в церкви.

Старожил
+690
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот тут я с Вами согласен, ведь Вавилон только и ждет что бы от них без их разоблачения выходили все у кого открылись глаза, на грехи в церкви.

В первую очередь, нужно избавится от "вавилона внутри себя".Ибо храм который внутрь нас, может превратися в вавилон.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы