Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+2471
|20 Фев 2017
4 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Шляпенция, а как Вы думаете, можно ли взять на себя чужой грех?

Не обман ли это?

Старожил
+2471
|20 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Шляпенция, а как Вы думаете, можно ли взять на себя чужой грех? Не обман ли это?

Вы либо, действительно, чего-то не понимаете, либо лукавите. И то и другое печально. Потому что вызывает вот такие перебранки и оскорбления друг друга, которые набирают силу в этой теме.

...

Взять на себя чью-то вину, и взять на себя грех человека, как это сделал Иисус - это два совершенно разных действия. Зачастую один человек берет на себя вину другого человека, например для того, чтобы чего-то избежать или от чего-то кого-то защитить.

Иногда мать выгораживает своего ребенка, беря вину на себя, чтобы, например,  защитить его перед отцом, зная, что в противном случае, отец изобьет провинившегося. Еще нужны примеры?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Валерий Слово
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
совершенных людей нет, а церковь для того и существует, что бы причесывать людей, помогать им возрастать в святости.

не согласен, мое понимание церкви заключается в том, что это собрание людей объединенных Духом Святым, а в Духе Святом ВСЕ царственное священство и все равны пред Богом и не надо никого причесывать.

Люди возростают только в том случае, если сами к этому стремятся. А если нет, то хоть вилами причесывай, толку от этого нуль.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2471
|20 Фев 2017
2 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вы либо, действительно, чего-то не понимаете, либо лукавите. И то и другое печально. Потому что вызывает вот такие перебранки и оскорбления друг друга, которые набирают силу в этой теме.

Понимаю.

Даже на суде у Соломана, мать взяла чужой грех на себя, что бы ребенок был живой.

Но конфликты напирают силу не по моей вине, а по Вашей.

Вы как умный человек, уклоняетесь давать оценки, что бы сдержать конфликт, 
а

я понял, что человек всегда субъективен и будет гнуть свою линию. Человеческую субъективность понимал и Христос, поэтому он дал правило как надо разрешать конфликты. (Мтф 18гл.)

Проведя множество ссор и конфликтов, я эту главу Матфеля накладывал на все мои ссоры и оказалось, что это работает на 100%, это я хочу донести в этой теме.

Что наше, ты дурак = сам дурак приводит только к большему раздору.

.

Предлагаю наложите любой примеров конфликтов в Вашей церковной жизни, (которую я не знаю)
И задайте 3 вопроса:
1. Ты емуей в глаза говорил егоее грех? Да. Нет.

2. Ты со свидетелями выговарил емуее суть греха? Да. Нет.

3. Какое решение по этому конфликту приняла церковь?

.

Все.

Христос не ошибается.

Остальное, наши человеческие приспособления к выживанию без Христа.

Старожил
+949
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
?

В словах "Живи на земле и храни истину", заключенно и (Мтф 18гл.)
Живи по этой главе и

"И Он совершит, и выведет как свет,

правду твою

и справедливость твою как полдень"

.

Иначе:
8. Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.

9. Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, — озарения, и ходим во мраке.

10. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми — как мертвые.

11. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.

12. Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.

13. Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.

14. И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

15. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

(Исаия 59:8-15)

Старожил
+2471
|20 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Проведя множество ссор и конфликтов, я эту главу Матфеля накладывал на все мои ссоры и оказалось, что это работает на 100%, это я хочу донести в этой теме.

То есть все те конфликты, в которых вы участвовали разрешились?

 

Цитата Restorer
Но конфликты напирают силу не по моей вине, а по Вашей.

вот спасибо!)))))

 

Цитата Restorer
В словах "Живи на земле и храни истину", заключенно и (Мтф 18гл.) Живи по этой главе и "И Он совершит, и выведет как свет, правду твою и справедливость твою как полдень"
Конечно! Только вот, как насчет, "предай ГОСПОДУ путь твой и уповай на НЕГО и ОН совершит и выведет..."?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
То есть все те конфликты, в которых вы участвовали разрешились?

Нет не решились, это я проводил виртуальный эксперимент. 
Так сказать по теории.
Хотя 3 конфликта так именно и решились, когда поступали по 18 гл.

Правда только один раз было решение всей церкви, это было ФАНТАСТИЧЕСКОЕ

явление ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

.

 

Цитата Шляпенция
вот спасибо!)))))

Я не хотел Вас обидеть, просто хотел показать как я понимаю причину увеличения ссоры, когда

нет разумного между нами.

Старожил
+2471
|20 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я не хотел Вас обидеть, просто хотел показать как я понимаю причину увеличения ссоры, когда нет разумного между нами.

А я и не обиделась. Ну нашли виновного в конфликтах, и финита ля комедия)) Уряяяя!!!

 

Цитата Restorer
Нет не решились, это я проводил виртуальный эксперимент.  Так сказать по теории.

Теоретик, значит? ну-ну

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|20 Фев 2017
2 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|20 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю наложите любой примеров конфликтов в Вашей церковной жизни, (которую я не знаю) И задайте 3 вопроса: 1. Ты емуей в глаза говорил егоее грех? Да. Нет.

Да.Написал письменно.

 

Цитата Restorer
2. Ты со свидетелями выговарил емуее суть греха? Да. Нет.

Да.Я был не первый и еще обсудил с другим пастором и написал письмо.

 

Цитата Restorer
3. Какое решение по этому конфликту приняла церковь?

Я конфликт не вынес на собрание церкви и мало кто знает суть.Просто вышел из состава церкви и молился Господу в течение нескольких лет за покаяние .В течение этих 2 лет церковь сотрясали большие трудности и проблемы .Через 2 года приехал пророчествующий (я смотрел онлайн) и обличил пророчеством от Бога.Бог говорил его устами обличая всю церковь за то что не заступаются за истину.Многие покаялись.Пастора потом звонили домой и просили прощения .

Бог всех простил и церковь стала подниматься и благословлятся.Стало многое меняться. Из моих замечаний почти все изменили и поправили.От заблуждения указанного отказались.

Конфликт разрешился и с пастором остались в хороших отношениях.Я молюсь за их благословение и иногда помогаю руками и карманом.

Но в церковь не вернулся.Работаю над заблуждениями уже по другому.Пишу на сайт или кому то лично в социальных сетях.Пасторов у нас очень много.О ком речь я фамилии и имена не писал.Если встречаемся приветствуемся.

Я понимаю все мы несовершенные и надо работать с позиции чего себе не желаешь, того другим не пожелай.Я бы тоже предпочел, чтобы если что со мной, прежде всего молились Господу за прозрение и благословение.

Так что мы избежали с обоих сторон, чтобы церковь участвовала в нашем конфликте небольшом.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
нашли виновного в конфликтах, и финита ля комедия)) Уряяяя!!!

Нашел, раскопал, докопался в писании.

Что нам повелено :
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:16)

.

Бог как то послал меня взять с собою *одного* для обличения и парзешения ссоры.

Я 3 дня стоял у входа в церковь то 30 минут. Церковь состояла из 800 человек

и каждого брата просил быть этим *одним*.

О, чего я только не наслушался. Ну Вы можете представить.

А лучше попытайтесь провести свой личный опыть на вшывость в своей церкви.

Старожил
+949
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я конфликт не вынес на собрание церкви и мало кто знает суть.
Цитата eugene33
Конфликт разрешился

Это лучше когда конфликт разрешается на первых двух ступенях.

Но лично в Вашем случае, если бы Вы всю церковь познакомили бы с сутью конфликта,

то

предполагаю (не знаю точно),
что разрешение конфликта принесло большую пользу для евангели.

.

Этому есть пример, когда выбрали диаконов и они порешали конфликт между вдовицами, то стали тысячами присоединяться к церкви.

Если в наши дни, когда не решаются конфликты в среде верущих, придет тысяча не за день, за месяц, то они передерутся, крича дурак, ты сам дурак.

Удален
eugene33
|20 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Так что мы избежали с обоих сторон, чтобы церковь участвовала в нашем конфликте небольшом

Чтобы конфликт не расширился Господь просто вывел меня временно из поместной церкви не выводя из Церкви Господа.Чтобы не было раскола,а могло быть(я был авторитетным слегка служителем своих домашних и молитвенных групп) Язык все время чесался выйти на собрание и рассказать о господстве одного пастора и его заблуждениях.

Я глубоко благодарен Господу что я стал жертвою,а не кто другой, и церковь не раскололось.Они поправили свои светильники впоследствии и теперь спасающихся стало больше и стали строить молитвенный дом.И в интернете очень славное служение ведут.Слава Богу!

Если  я поступил бы как Ресторер то повредил бы церковь,ожесточил служителей,повредил их карьеру и авторитет и себе нанес бы непоправимый ущерб.

А так Господь стал использовать меня в молитвенных группах по интернету и благовестии и работе с заблуждающимися в интернете.Порою день и ночь трудился по милости и силе Господа достигая тысячи людей в интернете по всему русскоязычному миру во славу Господа.

А так сидел бы плакал как меня не пускают в церковь. Сейчас во все церкви пускают .

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я бы тоже предпочел, чтобы если что со мной, прежде всего молились Господу за прозрение и благословение. Так что мы избежали с обоих сторон, чтобы церковь участвовала в нашем конфликте небольшом.

Я бы тоже предпочел, что бы ко мне пришли один или два вмести с Левко1

и

выговорили бы мне примерно так:
"Ну ты, Ресторер прекращай проповедовать на 18 гл. от Матфея, ато у нас конфликты не желает разбирать".

.

А что сделали? 
Объявили что я отлучен, что меня даже нельзя в церковь пускать, даже американским пасторам расказали, я нухожусь на дисциплинировании в церкви РФ.

А ведь ко мне никто не приходил и ничего не выговаривал даже 1+1, и церковь не выносила никакого решения по мне.

Даже не знают сути какую статью мне приписали.

.

Из этого видно, что у самих рыльце в пушку и свой грех (отступление от Мтф 18) переложили на меня,

как на козла отпущения.

Старожил
+2471
|20 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А лучше попытайтесь провести свой личный опыть на вшывость в своей церкви.

Уже приводила. Повторяться не буду. Вы ситуацию знаете, я вам как-то в личку ее описывала, помимо того, что и на форуме по вашей же просьбе однажды писала. Повторю только то, что Бог разрешил эту ситуацию, как Ему было угодно, когда я послушалась Его и отдала ситуацию в Его руки.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|20 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Из этого видно, что у самих рыльце в пушку

Если бы ты больше Богу молился и постился за твое восстановление то Бог обратил бы это и тебе и им на пользу.Он Всемогущий.Вместо этого ты вон столько всего наделал и судами занимаешься на христиан пусть и юридически не правых. Ты пользуешься этим и еще выяснилось и деньги берешь за моральный ущерб не желая пострадать просто так по делу Божьему.

Ты хочешь своим умом,с помощью людей к примеру Левко или меня или кого другого,форума,книг,общественности ,судей добиться справедливости.

Но может ты никогда не читал что блажен уповающий на Господа,а уповающий на человека пострадает.

5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

(Иеремия 17:5)

Ты сам себе повредил оттого что не поступил по христиански.Так как учил Иисус Христос.

Потому плоть твоя и пошатнулась.И как пишешь метастазы.И если проклятие не уйдет и будешь продолжать уповать на плоть,то далее особо хорошего не светит.

Может ты юридически прав,но по духу не прав.По христиански. Зло сделал уничижая авторитет пасторов твоих перед церковью.Называя их фамилии в интернете.

А что они сделали? Они поступили по тому уставу которое имеют.Чтобы менять устав и вероучение нужно много времени тяжелого труда молитв постов прозрения любви и проповедей.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+2471
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Псалтирь 90

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,

2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,

4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,

6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:

12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,

16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ты хочешь своим умом,с помощью людей к примеру Левко или меня или кого другого,форума,книг,общественности ,судей добиться справедливости.

Ну да. 
Справедливость много стоит.

Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А что они сделали? Они поступили по тому уставу которое имеют. Чтобы менять устав и вероучение нужно много времени тяжелого труда молитв постов прозрения любви и проповедей.

Они нарушают свой же устав.

Да его еще и менять надо, что бы возвысить роль рядовых и понизить роль пастра.

Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Псалтирь

1. Начальнику хора. Псалом Давида.

2. Услышь, Боже, голос мой в молитве моей, сохрани жизнь мою от страха врага;

3. укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев,

4. которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой — язвительное слово,

5. чтобы втайне стрелять в непорочного; они внезапно стреляют в него и не боятся.

6. Они утвердились в злом намерении, совещались скрыть сеть, говорили: кто их увидит?

7. Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.

8. Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены;

9. языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся от них.

10. И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие, и уразумеют, что это Его дело.

11. А праведник возвеселится о Господе и будет уповать на Него; и похвалятся все правые сердцем.

(Псалтирь 63:1-11)

Старожил
+2471
|20 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Справедливость много стоит.

По справедливости, все мы должны были быть распяты на кресте и навсегда быть отлученными от Бога за грехи наши. Но Милость поступила иначе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
По справедливости, все мы должны были быть распяты на кресте и навсегда быть отлученными от Бога за грехи наши. Но Милость поступила иначе.

Эта справедливость восторжествует над всеми, кто не покается в своих грехах.

Старожил
+949
|20 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Я уже говорил вам, они взяли эту вину на себя, ради того чтобы этот позор больше не распространялся.

Вы видите как легко Вас обманут. 
Похоже что, Вы сами обманываться рады.

Церковь РФ не брала мою вину на себя, им суд приговорил извиниться за ту неправду, что они про меня уже распространили в письменном виде.

.

Там на мести они всех обманывали говоря, что судья их попросила извиниться.
А прошло время, Вам они уже говорят другое, с целью выдать себя за маленкого Христа наших дней, которые берут чужие грехи на себя.

Ну если взяли один мой грех, то пусть берут и остальные.

Старожил
+689
|21 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы видите как легко Вас обманут. Похоже что, Вы сами обманываться рады. Церковь РФ не брала мою вину на себя, им суд приговорил извиниться за ту неправду, что они про меня уже распространили в письменном виде. . Там на мести они всех обманывали говоря, что судья их попросила извиниться. А прошло время, Вам они уже говорят другое, с целью выдать себя за маленкого Христа наших дней, которые берут чужие грехи на себя. Ну если взяли один мой грех, то пусть берут и остальные.

Зачем вы сами себе придумываете то,чего я не говорил???Разве я писал, что они взяли вашу вину (грех на себя)???
Я сделал вывод, абсолютно только из ваших слов,когда втречался  с вами, всего лиш представил ситуацию(поставил себя на их место)- для того, чтобы не распространялся этот позор пред всем миром,они признали себя виновными.

Старожил
+949
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем вы сами себе придумываете то,чего я не говорил???Разве я писал, что они взяли вашу вину (грех на себя)???

А  зачем Вы меня упрекаете.

Я тоже сделал Выводы.

Так что делайте быводы дальше, особенно после замечания модератора.

Старожил
+949
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Я уже говорил вам,они взяли эту вину на себя, ради того чтобы этот позор больше не распространялся.

Так Вы им посоветуйте всегда брать вину на себя, тогда позор не будет распространяться.

Или Вы лукавите, что они умеют уходить от позора, путем взятия чужого греха на себя?

Старожил
+689
|21 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем Вы меня упрекаете. Я тоже сделал Выводы. Так что делайте быводы дальше, особенно после замечания модератора.

Похоже, что вы обиделись.Но вы же любите правду, так я вам её и сказал,почему бы вам не принять эти слова, не как упрек,а принять как обличение.

Старожил
+949
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
правду, так я вам её и сказал,почему бы вам не принять эти слова, не как упрек,а принять как обличение.

Правда в том, что Вы себя считаете по над усе.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы