Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вы разве не были членом этой церкви? как же вы могли участвовать в общем собрании для решения о кандидате?

Елизаветинская церковь отделилась от баптиской г. Краснодар Рылеева 213. Просуществовала у баптистов 15 лет и на базе ее ЕХМС смогли зарегисрировать новый союх. По закону это могла сделать только церковь 15 лет. (Но это не точно)
Я был с первого дня образования этого баптиского филиала, и когда мы были баптистами, к нам стали приходить смутьяне от Ледяева, вот я и был против них. Меня отлучили когда были под юрисдикцией баптистов, но 2000 г. с меня сняли отлучение но уже от имени ЕХМС.
Сам переход в ЕХМС произходи без меня. Я же ни одного дня не был в членах ЕХМС.

Старожил
+690
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Большинство из и не читало его и даже не собирается. В другой теме на полном серьезе столь же одаренный под ником не много и не мало Святого, утверждает, что пророчествовать могут только замужние женщины. Все остальные "курицы без головы" должны помалкивать. На мой пост о пророчествующих дочерях девицах благовестника Филлипа - реакция ноль. Я уже давно подметила, что от людей с подобынми никами Святый, Истинный, Христов, Богов лучше держаться подальше. Там разумных речей нет, одна религия, и чтением Писания они не утруждали себя.

Зная тебя Меша уже немало времени,сразу засомневался в правдивости твоих слов.

Специально зашел в ту тему.Надеюсь, что ты просто не поняла,что хотел сказать своим постом пользователь под ником святой,тогда это не произвольный грех и конечно же не красиво нести сюда из другой темы, твои воображения причем не правильные .Вот тот пост:

Цитата Святой

Под покрывалом жена должна говорить: пророчествовать, молиться, проповедывать. И то если замужем, и то если на собрании.

Этим постом, святой утверждает другому человеку,не тебе (поэтому возможно и не заметил или не понял,что ты от него хочешь)что покрыватся должны только замужние женщины,но не девушки.

Так что не хорошо Меша,исправь ситуацию.

Удален
Давид Самуилович
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Давид Самуилович! вы меня поразили в самое сердце! :((( вы назвали сказкй одну из самых крутых фраз Слова Божьего. это просто уму не растяжимо. мы в шоке!  потрясены до дна души.

Просто та цитата ни к селу , ни к городу в нашей беседе.

Bigfire
Удален
minos
|6 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Еще можно добавить, что нельзя говорить, что пастора хотят скрыть манипуляцию других пасторов.

Получается, что ученики реформаторов оказались проворнее своих учителей. Они поднялись на уровень выше и закрепились круговой обороной. Как при строительстве вавилонской башни.

Вот такие вот каменщики.... Сами понимаете, не хотят они строить на Божьем основании:

"И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем.
И стали у них кирпичи вместо камней,
а земляная смола вместо извести."
Удален
eugene33
|6 Мар 2017
2 Цитировать

Началась веб конференция с председателем РС ЕХБ Ю.Сипко.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Началась веб конференция с председателем РС ЕХБ Ю.Сипко.

Спасибо за вопрос на эту конфиренцию. Его родной брат Александр Кирилович Сипко, был Президентом Объединеня баптисов в Северо- Востоке США и убегал от решения данного вопроса.
Боятся они разбирательств.
Но за вопрос еще раз спасибо.

Старожил
+949
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Цитата Elizar а вы не хотите ли собрать верующих в правильное собрание без неправильных пасторов?
Бесполезно. Честно говоря, я сама этим вопросом задавалась после выхода из церкви, когда мне звонили и приходили бывшие с такими предложениями. Помолилась и Бог мне сказал, что эти люди ничего другого не видели и потому все сделают по тому образу и подобию. Я сначала удивилась, а потом поняла, что так и есть. Людям нужны лидеры, пасторы, некоторые сами не прочь стать таковыми. Но они создадут тоже самое, что было у них в церкви, и ничем по своей сути не будут отличаться от тех, от кого вышли. Должно пройти время, чтобы человек сам научился искать Бога, слышать Его, исполнять то, что Он ему говорит. Даже если уже есть такой человек, к нему набегут те, кто этого делать не хочет, и в итоге, все получится тоже самое.

Создавать, что то новое "стерильное", бесполезно.

Надо научиться прибирать, ту комнату в которой ты живешь сейчас.

Старожил
+949
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер борется за то, чтоб Церковь прозрела и выбросила вон наёмников! Но другое дело, что это похоже на то, как ребёнок замахивается детской лопаткой на танк - недетский. С пасторской системой даже Иисус не борется. Он говорит противоположное: оставьте слепых вождей, рано или поздно они упадут в яму.

Каждого человека, Бог ведет своим путем, одни настоящие богобоязненные люди могут оставаться там где наемники и их слушать, а по их делам не поступать.

Другие могут выйти, как это сделала Кристина.

Третьи могут с детской лопаткой на танк- недетский.

Пути Господни неисповедимы.

Не важно где ты сидишь, важно, как ты пред Богом стоишь!.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
одни настоящие богобоязненные люди могут оставаться там где наемники и их слушать, а по их делам не поступать.

А зачем сидеть в собрании развратителей? Вам Бог давал откровение и поручение наводить порядок в Его церквях? Или вы сами придумали?

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
А зачем сидеть в собрании развратителей?

Что бы призывать их к покаянию за разврат.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы призывать их к покаянию за разврат.

Вам самому надо покаяться для начала.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Вам самому надо покаяться для начала.

Я призывал покаятся за разврат.
А о чем Вы говорите, я не понимаю Вас. Вы пустолов.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А о чем Вы говорите, я не понимаю Вас. Вы пустолов.

Я говорю о том, что вы можете оказаться там, где плачь и скрежет зубов.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Я говорю о том, что вы можете оказаться там, где плачь и скрежет зубов.

За что?

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
За что?

За ссоры и скандалы в церкви, неуважение помазанников......вы церковный дебошир.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
1 Цитировать
За ссоры и скандалы в церкви, неуважение помазанников....вы церковный дебошир.

Меня оклеветал пастор, что я являюсь отлученным.

Если я отлучен, то должна быть

1. ДАта отлучения.

2 Пастор при котором было принято такое решение.

3 Мой грех, за который меня отлучили.

.

Так кто же тогда скандалист, если не пастор. Вы грешите тем что с больной головы перевели на мою здоровую.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня оклеветал пастор, что я являюсь отлученным.

Это для вас только предлог, чтобы чинить скандалы в церквях и разрушать их. У вас любовь к разборкам , ссорам и скандалам, чтобы тешить свою гордыню. Гордость - от дьявола.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
У вас любовь к разборкам , ссорам и скандалам, чтобы тешить свою гордыню. Гордость - от дьявола.

Гордыня тут ни при чем.

А разборки это дело Божье.

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.
(Притчи 29:7)

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3. зная, что испытание вашей веры производит терпение…
(Послание Иакова 1:2,3)

Искушения это и есть ссоры и скандалы.

Так что ссоры надо проводить в церкви, выслушивая обестороны.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так что ссоры надо проводить в церкви, выслушивая обестороны.

Да вы никого не хотите слушать, кроме себя любимого.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Да вы никого не хотите слушать, кроме себя любимого.

Я Вас слушаю, только давайте ссылки на слово Божье.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас слушаю, только давайте ссылки на слово Божье.

Да я вам уже пол года пишу и ссылки даю, но все, как горохом об стену. С чего вы взяли, что ваш отец прав , когда сказал вам - не заглядывай в зубы пасторам? Вы не допускали мысли, что он мог ошибаться?

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
С чего вы взяли, что ваш отец прав , когда сказал вам - не заглядывай в зубы пасторам?

Вот с этого места в писании.
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(Первое послание к Тимофею 5:19)

Значит будут такие случаи, что пастор будет виноват.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19) Значит будут такие случаи, что пастор будет виноват.

Так кому сказал Павел , вам или Тимофею? Тимофей был немалый служитель церкви , епископ, а вы кто? Вы явно что-то попутали и в гордыне своей превознеслись выше Небес.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Так кому сказал Павел , вам или Тимофею? Тимофей был немалый служитель церкви , епископ, а вы кто? Вы явно что-то попутали и в гордыне своей превознеслись выше Небес.

Это написанно в послании к Тимофею, но написанно мне.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это написанно в послании к Тимофею, но написанно мне.

Это написано епископу, как ему руководить церковью. Вы епископ? Гордость - это очень хитрый враг , так что поразмышляйте об этом на досуге.

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Гордость - это очень хитрый враг , так что поразмышляйте об этом на досуге.

Не знание писания тоже грех.

Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Это написано епископу, как ему руководить церковью. Вы епископ?

Епископом может быть всякий желающий.

1. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
(Первое послание к Тимофею 3:1)

Епископ, это смотрящий за пастором и особенно за его грехом. Вот и Вы можете смотреть.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(Первое послание к Тимофею 5:19)

Теперь о епископе Тимофее.
Перевожу Вам с русского на русский, но языком сегодняшних событий.

.

Уважаемый Тимофей Ивановиц, Вы как епископ должны принимать обвинения на  подотчетных Вам пресвитеров от Ресторера и свякого другого рядового члена церкви.
Только когда будешь их выслушивать, то слушай обязательно при двух, трех свидетелях

под запись и попроси в конце этих показаний расписаться Ресторера и свидетелей,

что бы он не смог в последствии отказаться или изменить свои показания.

(Даже в мирском суде нельзя обвинителю менять показаний).

После того как примешь обвинение на пастора по этой процедуре, ты обязан будешь

проводить разбирательство с пастором, но уже на общем членском собрании.

Все у Вас должно быть справедливо и без покрывательств.

Удален
minos
|7 Мар 2017
2 Цитировать
Вы епископ?

А почему бы нет?

"Верно слово:
если кто епископства желает, доброго дела желает."

Как Restorer на это смотрит?

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не знание писания тоже грех.

А вы , типа , все Писания понимаенте? Я мало что в них понимаю.

 

Цитата Restorer
Епископом может быть всякий желающий.

Это откуда вы такое взяли? Типа вы пожелали , и сами себя назначили епископом? Типа Ресторер самопровозглашенный? А вы знаете, чем это пахнет?

Bigfire
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Это откуда вы такое взяли? Типа вы пожелали , и сами себя назначили епископом? Типа Ресторер самопровозглашенный? А вы знаете, чем это пахнет?

Желающий быть епископом, это настоящий верующий человек.

Вот только такой самозванец и создает гражданское общество .

А пахнет это всеобщим священством и тем, что все мы равны пред БОгом.

Все мы браться во Христе.

Наш главнокомандующий Христос.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы