Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
А вы в какой церкви ЧИСЛИТЕСЬ, любопытный?

В православной. А вы?

Bigfire
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1 хочет помирить меня с пасторской системой и прогнуть меня под эту самую систему

Неправда, я читала, нет такого. Есть просто призыв простить их всех. И не только у Левко, но и у меня, и у других людей, которые участвуют в теме.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+2471
|24 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
не вникая в дальнейшее текст

Может в этом и проблема (и не только ваша) - не вникать в смысл написанного, сказанного, сделанного?

У каждого есть своя позиция, свое мнение (и непременно, единственно верное и истинное). И каждый ведет свою линию, считая остальных непримиримыми аппонентами.

.

Отсюда бесконечные "я против", "ты не прав"  или, как чаще "ты лжешь, как всегда", "ты не христианин" и т.п.

А мрожет стоит задуматься "а вдруг я ошибаюсь"? "А вдруг мы идем в одну сторону, но я по привычке, думаю, что это не так"?

.

В любом случае, нападки друг на друга здесь выходят за рамки Христова учения.

Нравится нам это или нет, но в большинстве своем каждый частенько бывает правым по сути (или, как любит говорить Евгений, юридически), но абсолютно неправ по форме выражения своей правоты.

.

Иногда не стоит отстаивать свою правоту, т.к. это не приносит ничего хорошего. Именно об этом сказано в том месте, которое любит цитировать Ресторер: "не лучше ли вам остаться обиженными", т.е. "не лучше ли перестать доказывать, что ты прав, а противостоящие тебе не правы".

Зачастую это быстрее и вернее выводит все во свет и делает явным то, что никак не освещается спорами до хрипоты.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Может вам свою церковь открыть. И запретить в уставе тем пасторам переходить ее порог. Сейчас скачут разные снн и таймсы, создают инфоутки. А на вашей стороне может правда. Они же берут десятины небиблейские. Тут всякую ложь раскручивают лжескакуны, а вы в мирных целях противопоставите им. Есть твиттер, ютуб. Люди задумаются. Соберите десятинщиков последних дней, как на сайте м-ворец. Или только злодеям можно разоблачать несогласных с их злодеяниями?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Может вам свою церковь открыть.

Церковь Святого  Николая.....

Bigfire
Удален
Кристина
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Может вам свою церковь открыть.

Церковь вообще-то Бог создаёт.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

Ну, возможно, те системы так и создавались: может, нам церковь открыть? потому они сейчас без Бога легко обходятся. Храм построили, иконы есть, самуиловичи верят. Что, Бог не просил это делать? неважно. В Библии нет такого? Ничего, мы скажем всем, что есть. Па- ве- рят.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Храм построили, иконы есть, самуиловичи верят.

Если вы считаете, что в ПЦ вместо Святого Духа злой, то это уже хула на ДС.

Bigfire
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Церковь Святого  Николая

Бездесятинная или Необирающая нуждающихся десятинами НДН-ЦСН.

Пора брать быка за рога. То есть обирателей за руку хватать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
То есть обирателей за руку хватать.

А как вы собираетесь помазанника

Божия за руку хватать? Давид так не делал...

Bigfire
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Вы считаете неодесятинщиков помазаниками? Истинного помазания или ложного?

Помазаники разделяли каждому по нужде все приносимое. А прочие - лже.

Почему Николай в ПЦ не ходит с разборками? Кадила боится?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Помазаники разделяли каждому по нужде все приносимое. А прочие - лже.

Саул был не лжепомазанником, а возгордившимся и оступившимся помазанноком. И Давид его уважал все равно.

 

Цитата Духовник
Почему Николай в ПЦ не ходит с разборками? Кадила боится?

Я ему предлагал пойти в ПЦ с разборками, но он боится, там бы его быстро на место поставили ....

Bigfire
Старожил
+949
|24 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
Есть просто призыв простить их всех.

*Алеб* хорошо объяснил, что простить надо, НО НАДО продолжать работу над спасением согрешившего.

 

Цитата Шляпенция
Иногда не стоит отстаивать свою правоту,
Старожил
+949
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Restorer
Цитата алеб
То, что Вы пишете, я всегда поддерживал и поддерживаю. Это примирение, работа с другой стороной конфлика. Со своей же стороны надо его простить. При этом продолжая эту работу (не ради себя. ради той другой стороны)!
Старожил
+949
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему Николай в ПЦ не ходит с разборками? Кадила боится?

Во - первых, РПЦ служителя не согрешали против меня лично.

Во - вторых я их считаю еретиками, они поклоняются свари вместо творца.

 

Цитата Духовник
Или только злодеям можно разоблачать несогласных с их злодеяниями?

Вот я и пытаюсь (как не злодей) разборки провести , но они разборок боятся.

А вообще, разборки = большая сила.

Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
НО НАДО продолжать работу над спасением согрешившего.

Зачем?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Зачем?

Вы из РПЦ?

Старожил
+949
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Цитата Restorer НО НАДО продолжать работу над спасением согрешившего.
Зачем?

Что бы выполнить волю Божью, мы же соль для жителей этой земли.

Мы же руководствуемся не богородицей, а учением Христа,

где Он учил нас как надо относиться с согрешающим братом. Особенно пастором.

Вот цитата из библии, может не читали:
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы из РПЦ?

Видимо вы и не читаете того, что я пишу. А я писала, что слушаю проповедников пятидесятничества, и общаюсь с протестанскими братьями и сестрами и хожу в церковь не современного толка.

 

Цитата Restorer
Что бы выполнить волю Божью, мы же соль для жителей этой земли. Мы же руководствуемся не богородицей, а учением Христа

Ну и покажите мне где Христос Сам так себя вел? Где это Он и с кем это Он судился и у кого это Он требовал миллион долларов? Мы же ученики Христа?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Саул был не лжепомазанником, а возгордившимся и оступившимся помазанноком. И Давид его уважал все равно.

Если изначально обирают, то лже. Доктрина обирание их выдает.

 

Цитата Restorer
*Алеб* хорошо объяснил, что простить надо, НО НАДО продолжать работу над спасением согрешившего.

Если простите, то и вас простит Бог. Да помилует Господь вас и избавит от болезни. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Ну и покажите мне где Христос Сам так себя вел? Где это Он и с кем это Он судился и у кого это Он требовал миллион долларов? Мы же ученики Христа?

А зачем я должен искать точно такое же действие у Христа.

Так действовал Моисей, Давид, Иов, Павел и др.

И за суды он предупреждал, чтобы мирились на пути к судьи, иначе милл долл. или более еще.

Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2 Цитировать

Кроме простить, следующий шаг - любить. БЕЗ ЛЮБВИ МЫ - КИМВАЛ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если простите, то и вас простит Бог.

Да, простил, простил, а в суде всеравно буду взыскивать признания их неправды.

Я же не могу пройти покаяния за не существующее отлучение.

Ну это же мать перед судом у Соломона за мертвого ребенка, она простила, а суда всеравно требовала, что бы забрать ребенка.

Старожил
+949
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кроме простить, следующий шаг - любить. БЕЗ ЛЮБВИ МЫ - КИМВАЛ.

Ой люблю, ллюблю, сильно крепко люблю, и сожалею, что они запутались.

Они же привыкли что им никто не задает вопроса, а правда ли то что Вы утвеждаете, на самом деле правда?

Все на них смотрят как на Николая - угодника, а тут вдруг *всеобщее священство* откуда-то

неожиданно выросло.

Удален
Валерий Слово
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ой люблю

значит вы молитесь за них?

===

вы мне так и не ответили, почему вы хотите сами (без Бога) разрешить эту ситуацию?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|25 Фев 2017
1 Цитировать
вы мне так и не ответили, почему вы хотите сами (без Бога) разрешить эту ситуацию?

Я бы сказал Вам так.
Это Вы не хотите разрешать ни какую ситуацию по Божьему.

А я все разрешаю именно так, как учил Христос (Мтф 18:15-18)

 

значит вы молитесь за них?

Да, за их покаяние и отмену ристрик ордера.

Старожил
+690
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я же хочу войти отрытой дверью, через свет, что делает все явным, а главное оставить Христову свободу в своем сердце. Но, система свободомыслящих терьпеть не будет, будет выдавливать, и если сами не убегут, то полицию вызовут. Ибо они возлюбили более тьму нежели свет, потому что дела их во тьме соделаны.

Слова,слова,слова...

Старожил
+949
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Слова,слова,слова...

Если Вы с чем не согласны, то скажите истинную причину выписки мне ристрик ордера?

Удален
Кристина
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
*Алеб* хорошо объяснил, что простить надо, НО НАДО продолжать работу над спасением согрешившего.

Выделенное  и есть главная проблема Ресторера и в сущности - противление слову Божью.

Бог говорит оставить их после второго разумления. Ресторер говорит: нет.

Бог говорит о вождях слепых: оставьте их. Ресторер говорит :нет. Упорство, достойное лучшего применения.

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:13-14)

Удален
Валерий Слово
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, за их покаяние и отмену ристрик ордера.

Да будет воля Restorera.

 

Цитата Restorer
Это Вы не хотите разрешать ни какую ситуацию по Божьему.

может что то не так я пишу или смысл моих постов можно толковать иначе???,

но я как раз вас и призывал решать под водительством Бога, а не вашим разумением.

 

Цитата Restorer
А я все разрешаю именно так,

ну как я понял, то 10 лет не можете всё разрешить

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|25 Фев 2017
1 Цитировать
ну как я понял, то 10 лет не можете всё разрешить

А это уже не от меня, а от Бога зависит.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы